Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#321
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
говорила же , что сумка слинг неудобно
  • 0

#322
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
В Алматы продаются слинги-шарфы?
  • 0

#323
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

В Алматы продаются слинги-шарфы?

как меня научила прекрасная девушка Радуга

покупаешь по размеру 4,3 или 4,5 метра хорошего с хб трикотажа, тянущегося по диогонали , разрезаешь в длину на 2 части, вот тебе и 2 шарфа, желательно трикотаж такой, чтобы не надо было края подбивать
  • 0

#324
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Длина трикотажного отреза на шарф зависит от размера мамы -
44- 4.30,
46 - 4.50,
48 - 5 м,
50 - 5.30.

Лучше не экономить и купить один сплошной отрез, чем два, которые потом сшиваются - шов для ребенка и мамы неудобен. Зато из одного сплошного действительно получатся 2, и шарф прослужит очень долго, его хватит не на одного ребенка.

Еще маленькая тонкость при выборе трикотажа - чтобы слегка тянулся по длине и ширине (если растянется сильно, ребенок будет провисать), и оч.хорошо тянулся по диагонали, т.к. будет хорошо облегать ребенка.

В России продаются бязевые шарфы, но бязь не подходит - режет плечи, не тянется. Берите трикотаж.
  • 0

#325
генацвали

генацвали
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте!
Впервые в Алматы! СЛИНГИ
Я официальный распространитель слингов "Баюшка" в Алматы!
Слинги пока еще есть!

Что такое слинг на (ссылка удалена Модератором)

звоните, и пишите:
(контакты удалены Модератором)

Изображение

Сообщение отредактировал MercEdes: 14.08.2007, 13:44:08

  • 0

#326
генацвали

генацвали
  • Гость
  • 17 сообщений
В отличие от рюкзачка-кенгуру ребенок в слинге может лежать, полусидеть и сидеть - находиться в тех естественных положениях, как вы носите малыша на руках.

За счет регулировки длины лямки перевязью можно пользоваться с момента рождения малыша и до 2-х лет. Слинг намного удобнее детской коляски. В отличии от коляски, слинг не занимает много места дома.

Главные преимущества беби слинга - это то, что его очень легко одевать и снимать, ребенка в нем можно перекладывать из одного положения в другое, не снимая, что довольно существенно, поскольку ребенок когда бодрствует, не очень любит долго находиться в одном положении, он не всегда согласен лежать и ждать пока вы застегнете все кнопки и затянете ремешки.

Это подходящее и безвредное средство для развития ребенка. Медицинские исследования показали, что перевязь (слинг) является лучшим держателем.
Подробнее читайте здесь.(ссылка удалена Модератором)
Очень удобно пользоваться перевязью для прогулок, а особенно дома.

Сообщение отредактировал MercEdes: 14.08.2007, 13:44:38

  • 0

#327
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
генацвали, мы тут уже давным давно знаем всё про слинги...и некоторые даже сами себе их шьют, так что не открывайте нам Америку Вашей бесплатной рекламой

Сообщение отредактировал TutaTama: 14.08.2007, 08:41:16

  • 0

#328
генацвали

генацвали
  • Гость
  • 17 сообщений

генацвали, мы тут уже давным давно знаем всё про слинги...и некоторые даже сами себе их шьют, так что не открывайте нам Америку Вашей бесплатной рекламой


Америку, конечно, не открою, но вот возможность для кого-то приобрести слинг в Алмате - да! Причем слинги шьются на проф оборудовании, профессиональными швеями. выкройка имеет лицензию. все это не просто так, а для безопасности ребенка! но вы, конечно, можете шить самостоятельно и потом долго постить о том, что совершенно неудобно, не безопасно и пр. :)
  • 0

#329
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

и потом долго постить о том, что совершенно неудобно, не безопасно и пр

я такого не постила!
я постила, что неудобны слинги сумки

у Ваших слингов короткий хвост, которым не прикроешь ребнка от солнца, не прикроешь ребёнка, когда хочешь покормить грудью

а выкроек и в интернете полно, это не сложнейшая выйкрока в мире, главное найти кольца хорошие
  • 0

#330
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а мы таки приспособились к сумке
мы там тут же засыпаем
а мне намного легче с ним чем просто на руках таскать
думаю для кесареных мамочек очень доже большое подспорье даже такое
только нам щаз 40 дней
ну еще месяца 2 мы этот слинг-сумку поиспользуем, а потом просто не влезем туда
  • 0

#331
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Здравствуйте!
Впервые в Алматы! СЛИНГИ
Я официальный распространитель слингов "Баюшка" в Алматы!
Слинги пока еще есть!

Что такое слинг на (ссылка удалена Модератором)

звоните, и пишите:
(контакты удалены Модератором)

Изображение

MODERATORIAL [MercEdes]
генацвали получает предупреждение за нарушение п.2.2.4. Правил конференции.


TutaTama, прекращаем ругаться.

#332
генацвали

генацвали
  • Гость
  • 17 сообщений

у Ваших слингов короткий хвост, которым не прикроешь ребнка от солнца, не прикроешь ребёнка, когда хочешь покормить грудью

а выкроек и в интернете полно, это не сложнейшая выйкрока в мире, главное найти кольца хорошие


на счет хвоста: надо подбирать размер по МАМЕ! тогда и хвост достаточно будет свисать для регулировки. А когда кормишь, хвост и не прикрывает, а бортик! значит вы просто вообще со слингом обращаться не умеете.
и если вы против того, чтоб люди в алмате покупали готовые слинги с консультацией по использованию, а шили, тогда это замечательное приспособление никто так и не оценит, т.к. видто, что вы тоже не умеете им правильно пользоваться. Что ж критиковать легко! :spy:
  • 0

#333
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MODERATORIAL [MercEdes]
генацвали, если не угомонитесь, то схлопочите плюс за провокацию и еще по паре пунктов, итого рид онли.

Сообщение отредактировал MercEdes: 14.08.2007, 16:34:40


#334
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Так что лучше, сшить слинг самой, или купить???
  • 0

#335
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Mean, не переживай слинги в продаже есть и абсолютно разных моделей и производителей. Если бы их не было у нас, неужели бы мы столько страниц тут наваляли? :spy:
  • 0

#336
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Так что лучше, сшить слинг самой, или купить???

если шить умеешь и наёдешь кольца то можно и сшить

я один купила, другой сшила, ещё подарили турецкую слингсумку
теперь ещё хочу шарф
  • 0

#337
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
генацвали, Оля, Вы безусловно молодец, что возите слинги в Алмату - все же, слинг лучше, чем кенгуру (для меня лично как для кормящей мамы) и несомненно удобнее, чем его отсутствие вообще.

Однако заявления, вроде "если Вам нужен шикарный хвост - значит, Вы не умеете пользоваться слингом" мне лично непонятны. Мой первый слинг был именно с коротеньким хвостиком (у Сирсов в книге слинг вообще с ремешком- как, спрашивается, его регулировать?), и мне кажется, что хвост все же удобнее распущенный и длинный (40 см минимум в длину). Потому как им действительно легко прикрыть личико ребенка от солнышка или спрятать от посторонних глаз сбоку или из-за спины (не все люди воспитанны настолько, чтобы по крайней мере не разглядывать кормящую женщину)

Мне слинг шила подруга - из ЦЕЛЬНОГО куска ткани, на профессиональной машинке. И юзаю я его уже год и три мес, поэтому не стоит наверное безапелляционно заявлять о том, что подобный слинг небезопасен или неудобен. Для меня он идеален. И максимально безопасен, т.к. кормящая подруга разрабатывала модель специально для своей малышки, пробуя несколько выкроек и вариантов.
  • 0

#338
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
А я думала что слинг это просто большой шарф :smoke: буду искать в магазинах нашего города, потому что руки не с того места растут :(
  • 0

#339
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Я дочу в слинге носила обычно только дома, на улице как-то больше в кенге. Поскольку дома всегда жарко, дочка всегда раздета, а вот сегодня первый раз взяли на прогулку слинг, та вот дочка в комбезе все время норовила из него выскользнуть! у всех ли есть такая проблема и как вы ее решаете? или может я неправильно слинг одеваю?
  • 0

#340
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
кто-нибудь знает координаты девушки, продающей соинги "баюшки"? написала в ЛС, не отвечает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.