Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3661
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Алина, Таня, Наталия - девочки спасибо что не оставили без внимания :smoke:
Решили подрасти до 3 месяцев, а уж потом май или рюкзачок :dandy:
Интересно что удобнее для 3 - х месячного, в основном для дома май или рюкзачок :-/
  • 0

#3662
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Salut Vera!
рюкзачек для постарше... он вам где то к весне будет.. а сейчас май.... вообще с 3-х мес по рекомендациям слингоконсультанта уже на бок присаживают... по удобству - разница только в том что май завязял а рюкзак застегнул (конечно застегивать чуть быстрее и удобнее будет) для дома - и май хорош! рюкзак чуть жарче в более жаркую погоду.. вот и вся разница :-/
  • 0

#3663
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Привет всем!

Таня-слингомама, ничего лучше пенополиэтилена для пояса в рюкзачки я не обнаружила. Позвони, расскажу.

По поводу слингов-шарфов. У нас слинги-шарфы дешевле, чем привозные ТМ Оранжевая Мама.
Можно посмотреть здесь http://www.slingomam...shop/shwrap.htm
Опытные мамочки уже протестировали.

Salut Vera!, ИМХО: для дома лучше май-слинг, чем рюкзачок. И поддержка спинке лучше, да и гигиеническим требованиям соответствует больше.
  • 0

#3664
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
седня увидела на остановке объявление. еще одна слингомастерица шьет (или привозит?) ССК и шарфы. телефон не переписала. но запомнила е-мейл: slingforbaby@inbox.ru
  • 0

#3665
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Слингомама, шарф на вашем сайте очень красивый. и кармашек, и цена - классные.
  • 0

#3666
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Привет всем!! Хочу вступить в ряды слингомам но что то все не могу решиться какой слинг лучше, все какие то сомнения терзают меня. Мерила слинг с кольцами (спсб Наташе оч помогла), вроде понравился, хотелось бы еще услышать отзывы о слинге- шарфе. А также с какого месяца можно носить в слинге май??? (Моему сыну сейчас 1,5 месяцев)

#3667
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Привет всем!! Хочу вступить в ряды слингомам но что то все не могу решиться какой слинг лучше, все какие то сомнения терзают меня. Мерила слинг с кольцами (спсб Наташе оч помогла), вроде понравился, хотелось бы еще услышать отзывы о слинге- шарфе. А также с какого месяца можно носить в слинге май??? (Моему сыну сейчас 1,5 месяцев)


в мае - месяцев с трех, а лучше с пяти. в шарфе можно уже сейчас вертикально, хотя не все на это решаются. а вообще купите ССК, если понравится, то захочется приобресть потом и шарф, и рюкзак, и май... они все хороши по-своему. я все перебпробовала, люблю шарф более всего...

Сообщение отредактировал Эмо: 10.11.2009, 19:53:38

  • 0

#3668
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Вставлю свои 5 копеек ))) Слингов много не бывает. Под каждую ситуацию восстребован свой вид. Дом - ССК, надолго выйти куда - ССК или шарф, после 4-5 месяцев май для лучшего распределения нагрузки. Но вертикально не все дети любят спать, потому опять же ССК на выручку придет. Нельзя кеды и под юбку .и под джинсы, и под костюм. Что лучше туфли или кроссовки? Ну тут тот же принцип. Мамочки потом это понимают, потому в арсенале держат и ССК, и шарфы, и май-слинги и рюкзачки.
  • 0

#3669
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Слингов много не бывает...


Это точно! Единственное с чем не соглашусь так это с ролью ССК для длительных прогулок. Во всяком случае моя спина больше 15 мин не выдерживает(до трех ребенкиных месяцев ССК был само то, но растем, вес набираем).
Кстати, Наташ, я убедилась что ты-супервыносливая мама. Молодец! Сшила я недавно себе май-карман. Красивый получился, но носить в нем ребенка удобно только за спиной. А если на животе, то меня хватает не больше чем на 10 минут(плечи отваливаются и поясница дугой).
Вообщем любимым моим слингом остался май!
:fie:
  • 0

#3670
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
шарф эт который наматывается вокруг тела? :fie: показался громоздким
  • 0

#3671
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
слингов много не бывает D)

мне это Лену напоминает..

кста - а куда она пропала? давно не видно!
  • 0

#3672
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

шарф эт который наматывается вокруг тела? :D показался громоздким



:D :D :D

он вокруг тела.. но не громозкий... те мамочки, которые его пробуют - потом ни на что другое уходить не хотят... :fie:
это как после прекрасной легковушки сесть на джип... вроди и хорошо, быстро.. а всеровно на побольше тянет... :D
  • 0

#3673
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Сшила я недавно себе май-карман. Красивый получился, но носить в нем ребенка удобно только за спиной. А если на животе, то меня хватает не больше чем на 10 минут(плечи отваливаются и поясница дугой).

Вот фото
Изображение
Малыш сидит низковато, но расчитано на более тёплую куртку (в ней само то, в плане высоты посадки :) )
  • 0

#3674
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Тань, мож я а вправду супервыносливая ))) Май-карман не рассчитан на длительные прогулки! Потому как плечи носящего принимают вес ребенка. Он хорош для короткой беребежки куда-то. Моя доня ходит уже вовсю, но к примеру летом, когда куда-то смотаться, я брала именно его, а не рюкзак: и в сумку помещается как платок, и лёгок в надевании/снимании. Как и к любому слингу, к нему надо привыкнуть.
Сейчас скользко, приходится брать коляску, ре в комбезе ленится ходить ножками ((( А так я бы и сейчас пользовалась карманом!

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 13.11.2009, 10:14:49

  • 0

#3675
K@tykit

K@tykit
  • Гость
  • 22 сообщений
Плизз! Объясните! что За Май слинги, Шарфы, ССК. Простоя стала задумываться о слинге РЕ сегодня 3 месяца! Хочу купить слинг, а их оказывается столько :)
И еще вопрос а чем отличается слинг от кенгуру?
может вопрос и глупый, но я в них ничего не понимаю! :)
  • 0

#3676
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Всем, кто не знает что такое слинг, и чем он отличается от кенгуру, дабы не повторяться:

http://www.babyblog....om/sling/141325

Вот статья, дающая исчерпывающие ответы. Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал Silk: 13.11.2009, 20:31:27

  • 0

#3677
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Тань, хорош твой май-карман. Не смогла рассмотреть крупно...чем-то прищиплена лямка левая? Это для красоты?


Девочки, мне кажется в начале каждой страницы этой темы хорошо бы давать списочек ссылок на ряд стандартных часто задаваемых вопросов. Типа два столбика: слева вопрос, справа ссылка. Технически ведь это возможно? Может обратиться к модераторам?
А?

Сообщение отредактировал slingomama: 13.11.2009, 19:32:02

  • 0

#3679
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Тань, хорош твой май-карман. Не смогла рассмотреть крупно...чем-то прищиплена лямка левая? Это для красоты?

Спасибо, Юль! На обеих лямках передвижные перемычки. С ними лямки на плечах лучше легли. А передвижные из-за того, что при ношении на животе и за спиной их удобнее располагать на разном уровне. Хотя их вообще можно было и не делать, а просто в складку лямки заложить у основания.
  • 0

#3680
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
насчет слингов много не бывает. расскажу свое знакомство.

на 40 дней подарили нам ССК. лежа носила ребенка в комбезе, бегала по поликлиникам, все классно. месяцев в пять стали практиковать сидение на бедре. гуляем на бедре - ребенок заснул - одним простым движением переношу в положение лежа. удобно.
но ребенок стал ерзать, кольца ослабевали, постоянно надо было подтягивать. и уже не понятно, слинг мне помогает, или это я тащу и слинг, и ребенка, и коляску.
от ССК избавилась.

с 6 или 7 месяцев шарф самодельный. ну супер удобно, прямо чудесно. вес ребенка не ощущается. влюбилась в шарф. но использовала только вертикально. горизонтально не пробовала, хотя подруга так носила. и, по-моему, перекладывать из сидя в лежа спящего ребенка очень сложно. но мы тогда уже мало спали на прогулках.

прошлой зимой взяа красивый рюкзак. так все быстро застегивается - радовалась. надевается быстрее любого слинга. с рюкзаком мы пережили отлучение от груди.

но когда в полтора года купила май, оказалось, что рюкзаку пора на дальнюю полку. в рюкзаке нагрузка на бедра и ноги - тяжело носить. в мае сложнее надевать, но носить почти также удобно, как в шарфе.

сейчас в слинге уже не гуляем, нереально огромного ребенка в комбезе и сапогах запихать в слинг, да и ему хочется ходить. в общем, не нужен. дома очень редко, если ребенок капризничает использую май или короткий шарф (в шарфе ношу на бедре, надевается быстрее, чем даже ССК, потому что узел заранее заявзан, остается только надеть).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.