Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3621
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Мона похвастаться? Не стерпела, шила рюкзак по новой выкройке, излазив весь инет наверное ))) В итоге исправленного дизайна получилась идеальная посадка ребенка )))
Изображение

Наташ , очень красиво!
По пошиву несколько вопросов можно задать? :cool:
Чем прокладываются лямки и пояс? (начиталась всего, кто изолоном, кто поролоном и пр. :cool: )
По фото не совсем поняла, там капюшон да? Или подголовник?
  • 0

#3622
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Таня, Прокладываю изолоном. Поролоном тоже можно. Подголовник в форме капюшона. Тоже хочешь рюкзаки шить?

Лен, положение головы ре сам выбирает))0 Если нравится - то вся головка в слинге, если нет - бортик под шею, тогда рукой поддерживать голову. Как кольца ходят ? Если туго, то можно перешить на другие.

Танюта, спасиб ))) Немного маркая расцветка, хотя красиво ))))... Моя схватила рюкзачок пока я замешкалась и мелкОм по нему, пошла застирывать....На твоем рюкзачке новшество - удобная посадка попы малыша, плюс страховочные резинки на лямках от случайного расстегивания строп.
Удобное надевание: застегнуть поясную лямку, надеть плечевые ляямки (стропа-перемычка застегнута), расслабив ленту-стропу, тело рюкзачка какбы оттянуть вперед, посадить туда ре и поддерживая рукой под попу, затянуть стропы. Один раз подбери их длину под себя.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 05.11.2009, 19:05:41

  • 0

#3623
Fasol'ka

Fasol'ka
  • Гость
  • 28 сообщений
Ура! наконец-то могу фото выложить. Извиняюсь, нажаловаась и пропала. Спсибо за ответы.
Слинг сама шила, по выкройке из слингомамы.ру. Поэксперементировала: без слинга обходились почти 5 дней, тяжеловато было, но спина не сильно болела. Качество фото не ахти (сотка).

Изображение
  • 0

#3624
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Таня, Прокладываю изолоном. Поролоном тоже можно. Подголовник в форме капюшона. Тоже хочешь рюкзаки шить?


Спасибо за ответ. Хочу сшить себе
фаст-слинг. Мудрю с выкройкой. Вот думаю, что пояс надо проложить... А изолон этот где взять то?
  • 0

#3625
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Fasol'ka
по фото...

1. зачем ре на спинке узел? завяжите лямки у себя за спиной..
2. перекрестье лямок на спинке у малыша очень низко, поэтому поддежка спинки у ре хуже... но - это касается деток где то до 6-7 мес... для старших уже можно вообще перекрестье не делать
3. лямки съехали вам на шею - поэтому вы можете ощущать некий дискомфорт или даже болевые ощущения в области шеи...
4.такое чувство, как будто слинг затянут слабо, нужно как можно сильнее затягивать верхнии лямки.. затягивать их нужно перед тем, как делаете перекрестье на спине у ребенка...

вопрос - вы натягиваете обе лямки одновременно или поочереди?
  • 0

#3626
Fasol'ka

Fasol'ka
  • Гость
  • 28 сообщений

Fasol'ka
по фото...

1. зачем ре на спинке узел? завяжите лямки у себя за спиной..
2. перекрестье лямок на спинке у малыша очень низко, поэтому поддежка спинки у ре хуже... но - это касается деток где то до 6-7 мес... для старших уже можно вообще перекрестье не делать
3. лямки съехали вам на шею - поэтому вы можете ощущать некий дискомфорт или даже болевые ощущения в области шеи...
4.такое чувство, как будто слинг затянут слабо, нужно как можно сильнее затягивать верхнии лямки.. затягивать их нужно перед тем, как делаете перекрестье на спине у ребенка...

вопрос - вы натягиваете обе лямки одновременно или поочереди?



Ой, как быстро! Спаасибо!
1. лямки длинные у слинга получились))) хвост длинный получается
3. может сшила неправильно? :D
4. ощущение не верное)) иногда слишком сильно затягиваю, дышать тяжело :D приходится немного ослаблять.

Когда за спиной ношу, то одновременно лямки затягиваю, а когда спереди, то по очереди.
  • 0

#3627
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
блин.. писала, писала и все пропало :D...

лямки затягивать лучше одновременно - это обеспечивает более равномерное распределение нагрузки на плечи..
как это делать:
завязывате слинг как фартук, за спиной 2 плотных узла... берете ре лицом к себе, разводите ножки, одной рукой придерживаете ре, другой закидываете длинную лямку себе за спину... потом меняете руки и закидываете др лямку за спину, далее одной рукой держите ре, другой ловите лямки за спиной, после того как поймали - держите оч крепко и первую руку тоже за спину - получается руки за спиной, в каждой руке по лямки, натягиваете посильнее и перекрещиваете, затем выводите вперед и перекрещиваете у ре на спинке, в области пояснички..., потом проводите под ножки и за спиной у себя завязывает... если лямки длинные - можно на 2 узла и бантик... если ре старше 6-7 мес и уверенно сидит - на спине у ре можно не перекрещивать а завязать на узелок под попой и далее заветси себе за спино под ножками у ре и у себя за спиной уже на 2 узла завязать... в случае, если вы перекрещиваете на спине у ре, то та лямка, которая у вас на спине сверху, у ре должна оказаться снизу.... т.е. ближе к телу ребенка...

еще нюанс... вы завязываете слинг на поясе, но завязав он оказывается на бедрах практически, т.е. сразу выше выступающих косточек... возможно у вас на фото джинсы с заниженной талией... и поэтому кажется что малыш как то не так...

лямки с шеи просто стягивыйте ближе к середине плеча, или даже к краю...

все лямки (верхнии) должны быть расправлены и у ре и у мамы...

а вообще вы на столько стройная и малыш у вас не маленький... так что в вашем случае возможно что уже тяжеловато носить...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 05.11.2009, 23:53:36

  • 0

#3628
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Жена Шмеля
смотрю на фото.. и вспоминаю свой рюкзак... :D

Сообщение отредактировал stitch_turo: 05.11.2009, 23:57:21

  • 0

#3629
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Стич, всегда что-то бывает первым. Со временем все навыки оттачиваются, приходит что-то новое. Чес гря я свой выбросила, мне в этом мелкая еще помогла: положила в шкаф где он лежал мешок с барбарисом и села на него сверху..... благо другой одежды не было. Кстати я те не раз предлагала по другому перешить стропы. Приезжай в гости - сделаем)))
  • 0

#3630
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Сейчас с детками мультик смотрели "Снежная королева". Там рабойница дочку в слинге за спиной носила. Раньше я на это внимание не обращала, а сегодня прям в глаза бросилось. Прикольно!
  • 0

#3631
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Slingomama, девочки, чем еще можно проложить пояс и лямки фаст-слинга или рюкзачка?
  • 0

#3632
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравствуйте девочки!
Решила вступить в ваш слинго-клуб :D
Нам 2 месяца, вес 6600, положение любим вертикальное, лицом к маме.
Ребёнок абсолютно ручной,даже спит на маме, :D поэтому собственно и понадобился слинг, :D нужно делать дела по дому,а он даже покушать не даёт :D
Какой слинг посоветуете :D
У кого ближе купить, я живу в Коктеме-3, Байзакова Ботанический :D
  • 0

#3633
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Slingomama, девочки, чем еще можно проложить пояс и лямки фаст-слинга или рюкзачка?



Таня, вы в Коктеме живёте ?
  • 0

#3634
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Slingomama, девочки, чем еще можно проложить пояс и лямки фаст-слинга или рюкзачка?



Таня, вы в Коктеме живёте ?

Переехали, теперь на Истомина/Оразбаева (Татарка)
  • 0

#3635
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Здравствуйте девочки!
Решила вступить в ваш слинго-клуб :spy:
Нам 2 месяца, вес 6600, положение любим вертикальное, лицом к маме.
Ребёнок абсолютно ручной,даже спит на маме, :spy: поэтому собственно и понадобился слинг, :D нужно делать дела по дому,а он даже покушать не даёт :idea:
Какой слинг посоветуете :eek:
У кого ближе купить, я живу в Коктеме-3, Байзакова Ботанический :lol:


учитывая ваш возраст и желание ездить вертикально, я бы посоветовала вам слинг-шарф. кажется, юля-слингомама и жена шмеля собирались начать производить такие слинги...
  • 0

#3636
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Извиняюсь, если мое сообщение не совсем в тему.
Кто видел такие комбезики на ребенка?
Интересно, удобно ли ребенку и маме?
ИзображениеИзображение
Жена Шмеля, вы могли бы такое сшить?

Сообщение отредактировал Da_mochka: 07.11.2009, 20:43:41

  • 0

#3637
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Извиняюсь, если мое сообщение не совсем в тему.
Кто видел такие комбезики на ребенка?
Интересно, удобно ли ребенку и маме?
ИзображениеИзображение
Жена Шмеля, вы могли бы такое сшить?

Это не слинг. Нагрузка у ребенка - на промежность, у мамы - исключительно на плечи. ИМХО, неудобно, даже хуже, чем обычная кенгурушка.

Сообщение отредактировал catena: 07.11.2009, 21:06:23

  • 0

#3638
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Поза не физиологичная... Не вижу смысла покупать или шить такую вещь.
  • 0

#3639
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы сейчас в комбезе гуляем и потом шарф, честно говоря, в слитном комбезе не очень удобно. он натягивается. если одеваю отдельно штанишки, то нужно на ножки надевать гетры, так как штанины поднимаются вверх и голень открыта. одеться правильно с шарфом зимой, оказывается не так то просто :spy: . думаю, что в кенге и в мае теже проблемы
  • 0

#3640
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да, на слингоконсультанте целая тема - как одевать ребенка :spy:
http://forum.slingok...wtopic.php?t=12
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.