Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3641
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Прикольная штучка ))) как костюм водолазный))) Самая обычная кенгурушка, к таким вещам скептически отношусь, своего ре не посадила бы ))) Я доню носила в слинге под своей курткой, одевала полегче и штанишки отрезные были. Так удобно. Сшивной комбез затрудняет широкое разведение ножек.

Таня, поищи на автобарахолке или на строительной.
  • 0

#3642
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
хотим вступить в ваши ряды, в связи с чем ряд вопросов . . .

нам еще и месяца нет, но носить постоянно на руках (а сейчас в разгар коликов тока так и переживаем их), моя спина, точнее позвоночник (тем более и с переломом) не выдерживает постоянной нагрузки . .. как дела у слинга с нагрузкой обстоят? куда она в большей мере приходиться?
можно ли нам уже юзать слинг и если да, то какой удобнее, тот что с кольцом или рюкзачком?

заранее большое спасибо!
  • 0

#3643
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

хотим вступить в ваши ряды, в связи с чем ряд вопросов . . .

нам еще и месяца нет, но носить постоянно на руках (а сейчас в разгар коликов тока так и переживаем их), моя спина, точнее позвоночник (тем более и с переломом) не выдерживает постоянной нагрузки . .. как дела у слинга с нагрузкой обстоят? куда она в большей мере приходиться?
можно ли нам уже юзать слинг и если да, то какой удобнее, тот что с кольцом или рюкзачком?

заранее большое спасибо!

У самой проблемная спина. Советую приобрести слинг шарф или сшить его. ССК Вам врядли подойдет из-за неравномерности нагрузки.
  • 0

#3644
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Таня, поищи на автобарахолке или на строительной.

Да я чего-то не очень доверяю этому изолону (хотя начиталась на слингоконсультанте отзывов и хар-ки этого материала). Пока рассматриваю еще варианты...
  • 0

#3645
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да, если есть проблемы со спиной, лучший выход - слинг-шарф. Он распределяет нагрузку равномерно по плечам, спине и талии :spy:
  • 0

#3646
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


хотим вступить в ваши ряды, в связи с чем ряд вопросов . . .

нам еще и месяца нет, но носить постоянно на руках (а сейчас в разгар коликов тока так и переживаем их), моя спина, точнее позвоночник (тем более и с переломом) не выдерживает постоянной нагрузки . .. как дела у слинга с нагрузкой обстоят? куда она в большей мере приходиться?
можно ли нам уже юзать слинг и если да, то какой удобнее, тот что с кольцом или рюкзачком?

заранее большое спасибо!

У самой проблемная спина. Советую приобрести слинг шарф или сшить его. ССК Вам врядли подойдет из-за неравномерности нагрузки.

спасибо!

сшить самой- вариант этот однозначно отпадает. руки не от туда растут . . . а где можно этотслинго шарф у нас приобрести? :spy:
  • 0

#3647
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



хотим вступить в ваши ряды, в связи с чем ряд вопросов . . .

нам еще и месяца нет, но носить постоянно на руках (а сейчас в разгар коликов тока так и переживаем их), моя спина, точнее позвоночник (тем более и с переломом) не выдерживает постоянной нагрузки . .. как дела у слинга с нагрузкой обстоят? куда она в большей мере приходиться?
можно ли нам уже юзать слинг и если да, то какой удобнее, тот что с кольцом или рюкзачком?

заранее большое спасибо!

У самой проблемная спина. Советую приобрести слинг шарф или сшить его. ССК Вам врядли подойдет из-за неравномерности нагрузки.

спасибо!

сшить самой- вариант этот однозначно отпадает. руки не от туда растут . . . а где можно этотслинго шарф у нас приобрести? :-)


собственно, там и шить-то нечего. просто приобрести отрез ткани размеров 5 метров на 70 см и обработать края, это прямо в магазине могут сделать...
ну а если купить... посмотрите на сайте слингомама.kz - обещали, что там появятся, при чем недорого...
  • 0

#3648
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений




хотим вступить в ваши ряды, в связи с чем ряд вопросов . . .

нам еще и месяца нет, но носить постоянно на руках (а сейчас в разгар коликов тока так и переживаем их), моя спина, точнее позвоночник (тем более и с переломом) не выдерживает постоянной нагрузки . .. как дела у слинга с нагрузкой обстоят? куда она в большей мере приходиться?
можно ли нам уже юзать слинг и если да, то какой удобнее, тот что с кольцом или рюкзачком?

заранее большое спасибо!

У самой проблемная спина. Советую приобрести слинг шарф или сшить его. ССК Вам врядли подойдет из-за неравномерности нагрузки.

спасибо!

сшить самой- вариант этот однозначно отпадает. руки не от туда растут . . . а где можно этотслинго шарф у нас приобрести? :-)


собственно, там и шить-то нечего. просто приобрести отрез ткани размеров 5 метров на 70 см и обработать края, это прямо в магазине могут сделать...
ну а если купить... посмотрите на сайте слингомама.kz - обещали, что там появятся, при чем недорого...

ага, на сайте уже видела, 8000 тысяч стоит :)

кажется совсем неудобной штукой . .. одевать его удобно? это ладно дома, а как на верхнюю одежку??? честно говоря не представляю такое заматование . ..
  • 0

#3649
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Stubborn
Неудобной? О_о
Мне кажется, что шарф - самый удобный слинг. Он универсальный, его можно и вертикально - и горизонтально, и под одеждой - и на одежде, и спереди, и сзади, и на боку.
СI дорогие, да. Но вы можете пойти и купить, как уже говорилось, 4,5-5 м. ткани. Совет по выбору ткани можно почитать тут: http://www.slingokon...sling-sharf.php
  • 0

#3650
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Стабборн, у меня ССК. хочешь, дам тебе попробовать его на недельку :-) у нас размер с тобой один.
я щас дома его иногда одеваю, и вот на улицу уже ходили.не ощущаю больших нагрузок на спину.
  • 0

#3651
Fasol'ka

Fasol'ka
  • Гость
  • 28 сообщений

блин.. писала, писала и все пропало :)...


Все очень подробно рассписано, спасибо, что не оставили без внимания!!!
Увы, по всей видимости придется со слингом расстаться :-) Не выдерживает спина даже пол-часа, даже следуя всем рекомендациям и предписаниям)

Сообщение отредактировал Fasol'ka: 08.11.2009, 23:37:44

  • 0

#3652
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Salut Vera!
я бы Вам посоветывала подождать еще недельи 3 и уже брать май - плюсы: распределение нагрузки на плечи и основная идет на талию (в смысле на бедра), проще одевать на верхнюю одежду, ре в вертикальном положении....

почему не сск: ре только 2 мес, а весите больше 6.. - нагрузка на одно плечо - тяжеловато....

почему не шарф (сама удивляюсь что "отсоветываю от шарфа) : одевать на верхнюю одежду не оч удобно - это вы одеваете куртку, наматываетесь, одеваете ребенка, "сажаете" ребенка в слинг - как показывает практика попробывав такое пару раз, мамочки одевают слинг под куртку... а если у вас пуховик - это еще усложняет дело (если вы наматываетесь на куртку)...
второй пункт - ре уже скоро начнет ходить, т.е самое основное время - когда шарф был не заменим у вас уже прошло - это до 2 мес, когда должна быть хорошая фиксация плечевого пояса и головки.. т.е. реальное использование шарфа у вас осталось на зимнее время года - пока малыш не начел пытаться ходить - а шарф на куртку.. см выше... а когда малыш начинает пытаться ходить или начинает ходить - уже либо сск либо май или рюкзак... т.к. шарф удобен для длительного ношения без вынимания ребенка из слинга... а в этот период только и успевай туда, сюда.. то вытащить то посадить...



Stubborn
ничего добавить не могу.. Вам только шарф.. мы сами его фонаты! а вот если Вы возмете шарф, то использовать его можно уже как угодно.. и вертикальное ношение (моя с 3-х недель) и горизонтальное (мы в нем горизонтально то и не сидели.. нам все вертикальное подавай)... и если его завязать - получится что-то типо слинг-труба, если пропустить через кольца - будет сск (нагрузка на одно плечо - для коротких перебежек само то)... а есть намотка - оч похожа на май... в шарфе самое отимальное распределение нагрузки - у самой спина больная... если сравнить шарф и май - то при условии правильной намотки, вес ребенка ощущается в шарфе немного меньше чем в мае...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 09.11.2009, 00:22:27

  • 0

#3653
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Fasol'ka
а может к нам в гости :-)
я все очно покажу и расскажу... еще попробуем шарф намотать и рюкзак одеть !
до обеда в любой раб день.. только предварительно нужно созвонится...
  • 0

#3654
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ага, на сайте уже видела, 8000 тысяч стоит :laugh:

кажется совсем неудобной штукой . .. одевать его удобно? это ладно дома, а как на верхнюю одежку??? честно говоря не представляю такое заматование . ..


обещали, что скоро подешевле появятся. мое мнение: шарф очень быстро и удобно надевается и обеспечивает ну очень хорошую поддержку. в вашем возрасте и при вертикальном ношении яы бы не рискнуоа использовать какой-либо другой слинг. насчет зимы... наверное, придется вам и слингокуртку приобресть. хотя мне странно такое: неужели ваш ребенок не спит на улице? мне кажется, слинг вам сейчас только для дома нужен. на улице комбез, коляска...

ну если вы все-таки хотите зимой в слинге на улице гулять, то самое удобное: это шарф + слингокуртка

Сообщение отредактировал Эмо: 09.11.2009, 11:24:46

  • 0

#3655
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
8000 за шарф , ну почти нормальная цена. Если учесть что 1м подходящей на него ткани стоит около 1500, а требуется 5 м, умножаем - цена 7500, плюс работа 1000, 8500. Учитывая что ширина полотна позволяет сделать из него 2 шарфа, то делим на 2, цена шарфа - 4750 (1000 накинула за работу). Дать консультацию по шарфу не могу - не умею им пользоваться, зато в остальных - как рыба в воде )))
Salut Vera!, по сути малыша скоро можно будет и в рюкзак, и в май-слинг. Я склоняюсь в сторону май-слинга, особенно если для дома, а на улицу надевать его под куртку. Ширина лямок может вальировать от 9 см до 15 см, тогда будет имитация шарфа. Будут вопросы - пишите.
  • 0

#3656
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
девочки, гуляла сегодня в ССК, Ре в комбезе, я в куртке спортивно-полиэтиленовой, ребенок постоянно сползает, эт нормально?
  • 0

#3657
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Я склоняюсь в сторону май-слинга, особенно если для дома, а на улицу надевать его под куртку. Ширина лямок может вальировать от 9 см до 15 см, тогда будет имитация шарфа. Будут вопросы - пишите.


вот у меня на мае сверхулямки широкие, почти шарф действительно. а к концу сужаются. удобно.
  • 0

#3658
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ленчик, в смысле скользит в кольцах? Приходится хвост подтягивать? Скольжение ткани слинга по куртке - этого не избежать, есть такое неудобство. Слинг к шее сползает, на спине сбивается в кучу. У меня сейчас есть слинги из другой ткани. Если есть возможность - приезжай или я на выходных подъеду покажу и протестишь.
  • 0

#3659
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Наталь, не в кольцах не скользит. все так как ты описАла, на спине сбивается, на плече тоже, в итоге постепенно голова сползает вниз и ноги выпадывают, боюсь что ваще вывалится :mad:
а что за ткань сама, рисунок в смысле, ты же знаешь как я чувствительна к этому :rolleyes:
  • 0

#3660
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Кристёна
это нормально - если и куртка и комбез скользкие... попробуйте нижний бортик - тот, где ножки - затягивать потуже, чтобы ре лежал как в гамаке, а ножки немного как бы к верху, поотношению к попе... тогда будет не так быстро уезжать... а что касается вашей куртки - вывод один.. сменить...

Жена Шмеля
те что за 8000 - еще плюсом пересылка, растаможка и т.д. и т.п.... а та что у нас ткань есть по 1500 (мыж тогда вместе с тобой в магазинчике смотрели) - трикотаж, так он на шарфы же не годится... или ты где то нашла тот что подходит? делись адресом!!!!... это можно только предположить, что стоит тот что нужно наверно столько-же...


пс - ни одна ширина лямок мая не может иммитировать намотку кпк - она то как раз и обеспечивает максимально благоприятное распределение нагрузки.. как для мамы, так и для малыша, в особенности для совсем крохи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.