Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#301
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Что такое дидимос???
Про встречи - не пора ли нам удалиться в другую темку? :smoke:
  • 0

#302
orfo

orfo
  • очередь на регистрацию
  • 65 сообщений
вроде это название фирмы производящей слинги

#303
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
дидимос делает великолепные слинги-шарфы..:D Грят, суперские, я не пробовала, меня свой собственный устраивает :dandy:
  • 0

#304
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ура! Мы наконец-то начали осваивать слинг ;) .Правда только в положении на боку :D . Уже несколько раз ходили в магазин близлежащий, и с прогулки доходили до дома, когда в коляске надоедало сидеть. Ну и дома, когда кушать готовлю, сажаю сына в слинг (главное, чтобы все порезано уже было). На большие растояния в слинге еще не выходили и не выезжали.
Девочки, в слинге действительно удобнее и легче носить ребенка, чем в кенгуру. Особенно когда ребенок не легенький :D.
  • 0

#305
Jacal

Jacal
  • Гость
  • 19 сообщений
Не знаю актуально или нет, но сейчас слинги есть во 2ой Аптеке. ИМХО не могу сказать что удобно, но малыш в нем спокойно спал, так как, по видимому, воспринимал как ношение на руках. Но использовали его не долго, так как супруга так и не освоила весь процесс надевания слинга и размещения в нем малыша, а мне и без слинга вполне удобно его таскать, на одной руке помещается ез проблем.
  • 0

#306
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Использую слинг из 2 аптеки.Удобно.Ребёнку 3 мес
  • 0

#307
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
а во 2 аптеке покупали слинги щарфы? я там спрашивала, говорят что шарфов у них небыло, только сумки слинги. и в какой аптеке на гоголяили ауэзова

Сообщение отредактировал Янукович: 05.07.2007, 16:29:50

  • 0

#308
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
сейчас в апреке слингов нет
кто подскажет где его точно можно сейчас купить, или заказать
а то после кесарева просто так дите носить страшновато и тяжеловато
а кенгурушки только с 3х месяцев, раньше я не рискну дочу туда засунуть
  • 0

#309
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Есть кенги с положением лежа, они с нуля идут
  • 0

#310
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Справочно: слинг есть в магазине "Baby city", по Толе би уг. Желтоксан (быв. Мира). И вообще там много чего есть. На всякий случай, телефончик оставляю 261-27-02. А на детские летние вещички у них сейчас скидка, распродажа идет.
Для ориентира, магазин находится в том же квартале. что и Silk way city.

Насчет удобства или неудобства ничего не могу сказать, к сожалению. Скажу, когда бэбика заведу :kiss: Но продавец сказала, что слинги сейчас пользются спросом.
А вообще, это, конечно, очень индивидуальная вещь и для мамы и для дитешки, например, моя тетка не смогла обычную кенгуру даже носить. Она дочу туда посадила и испугалась. Говорит. что когда свои ноги не видит, сразу думает что споткнется и упадет. А тут еще и с ребенко упасть, это ж вообще! Ну и не пригодилась ей кенгуру, только коляска и свои ручки.

Сообщение отредактировал Al-fa: 01.08.2007, 00:06:00

  • 0

#311
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
по мне так слинг оч удобен и дите нравиться, но у многих дети не принимают, это с раннего возраста надо начинать практиковать
  • 0

#312
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Справочно: слинг есть в магазине "Baby city", по Толе би уг. Желтоксан (быв. Мира). И вообще там много чего есть. На всякий случай, телефончик оставляю 261-27-02. А на детские летние вещички у них сейчас скидка, распродажа идет.
Для ориентира, магазин находится в том же квартале. что и Silk way city.



позвонила, это неудобные у них слинги, у мну есть такой, турецкий за 10000, он слинг сумка, а удобнее всего слинг на кольцах или шарф ( имхо)
а сейчас ждать приходиться новых поступлений, хочется пополнить коллекцию новыми цветами
  • 0

#313
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
пару недель назад встретила знакомого ... он своего ребенка только в слинге носит. Слинг он покупал в России вроде. У него еще есть несколько штук, вроде своим друзьям привозил. Я знаю что расцветки разные. Если кому надо позвоните ему... честно сказать точно ничего не знаю... телефон записала его только для своей подруги - ей скоро рожать. скажите что на счет слингов .... может кому пригодится... тел. 317 00 57.
  • 0

#314
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ведьма, слинг в адеме видела за 5000, китайский правда
  • 0

#315
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, нашла слинги в Алматы. С кольцами, производство Россия, компания Баюшка, можете посмотреть на www.sling.ru . В Казахстане, Алматы по тел. 8(327)-317-00-57 Ольга.- продает их продукцию. Пару месяцев назад вроде не было Алматы указано (или я в глазки долбилась), а муж как раз в командировке был в Москве- купил. Прелесть. Сейчас дала подруге попробовать, она в тож восторге. А в аптеках и Baby city продают немного не то: просто люлька, в которой новорожденногго удобно таскать, а через пару месяцев уже не прокатит. И они идут до 9 кг., а эти слинги мона до 2 лет таскать.
  • 0

#316
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
постом выше тот же номер телефона уже есть

живут в орбите, продают с квартиры...имхо дороговато. на сайте цены в перево на наши 3200 или в этом роде чтото, а у них 5000
  • 0

#317
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Илюха слинг вроде принял, а я нет - летом все же очень жарко. у меня есть замечательная весч, которую мне золовка из Турции привезла - такой пояс-тумбочка, его просто одеваешь, а сына на него усаживается лицом ко мне или спиной. Ну просто прелесть! я спокойно его придерживаю одной рукой, он сидит, ногами болтает, по сторонам глазеет! и главное преимущество - его можно носить зимой, поверх дубленки, куртки... Моя племянница на руках у мамы (моей золовки) спокойно засыпала, сидя на ентом приборе :rotate: Но это конечно вариант от полугода...
  • 0

#318
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А мне Баюшка не подошел тем, что там хвост коротенький совсем. Регулировать неудобно и, главное, личико детю не прикроешь. А то как кормить где-нить в общественном месте все же хотелось бы избегать нескромных взглядов :rotate:

//И они идут до 9 кг., а эти слинги мона до 2 лет таскать.//

Но вообще-то все слинги на кольцах идут все же с ограничением по весу, а не по возрасту. В основном до 14-16 кг, некоторые дети в год 15 весят, а некоторые - только в 2.

Вот слинги-шарфы рассчитаны на вес до 20 кг. Но летом конечно можно носить исключительно в Тибетском кресте на спине (мы так на велике катаемся)
  • 0

#319
MellaI

MellaI
  • Гость
  • 34 сообщений
Для своей малышки я покупала слинг-сумку. Покупала в магазине Зебра, что в Силк Вей пассаже. По-моему очень удобно. Только она там все время спала. Правда зимой неудобно было - ей возле меня жарко было сильно. А так - красота - и ребёнок привязанный и две руки свободны - можно старшенького ловить.
  • 0

#320
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
купила слинг сумку
детю там жарка
ремешок для детки как то несуразно сделан
если ее там пристегнуть то голова туда не помещается
а еще ей там жарко очень...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.