Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3241
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А мне ССК ближе к телу, правда шарфом никогда не пользовалась, но думается я бы офигела все это наматывать :D . Моя с 3,5 месяцев ездит в ССК вертикально (лицом к маме) и нормально все и прекрасно :) а теперь только на бедре, но скоро уже май :-)
  • 0

#3242
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
к сожалению нет времени читать всю ветку, если кто сможет посоветуйте пожалуйста. доче 4.5 месяца, хочу попробовать слинг, когда на руках она вообще не лежит только вертикально нужно носить. не знаю какой слинг лучше взять. недавно ездили в эмираты, носила ее в кенгурушке чикко, ужасно неудобно мне и наверно и доче. и можно ли незаметно кормить ребенка грудью в слинге?
  • 0

#3243
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

. доче 4.5 месяца, хочу попробовать слинг, когда на руках она вообще не лежит только вертикально нужно носить. не знаю какой слинг лучше взять

сейчас я бы советовала ССК. Как начнет сидеть - май.

можно ли незаметно кормить ребенка грудью в слинге?

можно, если это ССК или шарф. Я делала это до дочиных 1.8. Просто в этом возрасте носить ребенка тяжело, но брала с собой ССК специально для кормления в общественных местах. Потому что доча кормилась часто.

А мне ССК ближе к телу, правда шарфом никогда не пользовалась, но думается я бы офигела все это наматывать

да, в этом плане шарф мне тоже доставлял дискомфорт. Как только Жена Шмеля стала шить маи, шарфами мы пользоваться перестали. Но маи появились после того, как доча стала сидеть.

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.08.2009, 08:03:14

  • 0

#3244
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Наталья, а шьется ССК на заказ? т.е. там нужно размеры снимать с мамы? :-)
  • 0

#3245
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Моя активно кормилась в слинге до 1,6 г. За это время мы сменили 3 ССК, был май-слинг , рюкзак и карман.
Лен, нужет просто размер одежды мамы. Ну и потребуется выбрать ткань. Здесь есть расцветки и интересные статьи. фото с комментариями слингоконсультантов. http://www.slingopchelka.ucoz.ru/
Я брала шарф у Джемы, но меня нервировала намотка 5 метров на себя. Шарф если брать, то из легкой трикотажной ткани. Мне проще было носить доньку в ССК.
Вот так мы спали в ССК в 1,6 г Изображение

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 27.08.2009, 10:46:03

  • 0

#3246
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне проще было носить доньку в ССК.

это потому, что они у нас с тобой маловесные! :-)
  • 0

#3247
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
для меня намотка шарфа была более простым занятием, чем подтягивание хвоста у ССК или перехват лямок и завязывание их на мае. Я сначала слинг наматывала (1-2 минуты), потом ребенка сажала. и лучшей поддержки ни одно другое устройство, как мне кажется, не может дать. Когда ребенок стал ходить и нужно было его часто вытаскивать из шарфа, тогда стало менее удобно. 1-2 раза вытащить еще можно. А потом надо разматываться и заново наматываться. поэтому шарф хорош до того момента, как ребенок начинает ходить.

кстати, у меня ребенок тоже легкий. но ССК мне не подошел. в следующий раз возьму ССК на период новорожденности. Но все равно, думается, шарфом буду пользоваться чаще.
  • 0

#3248
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
вчера опребовали в позе лягушонка, ну ниче так. я так понимаю, что нагрузка больше приходится на сгибы коленок, чем на попу... с какого возраста так сажать можно?
  • 0

#3249
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Незабудка
в вашем возрасте уже можно так носить (основное усмловие - ребенок должен уже держать головку). главное, чтобы затянуто было крепко - чтобы поддержка была на всю спинку, будто бы мама руками прижимает ребенка к себе. как я уже говорила, для такой позы идеален слинг-шарф. но и с ССК тоже можно. Лишь бы держал хорошо.
  • 0

#3250
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Эмо, пасиб большое! ладно, для очистки совести дождусь 3х месяцев? это через 5 дней и начну так таскать. а то Выолков сказал, чтоб до 3х мес. никаких вертикальных положений
  • 0

#3251
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, пасиб большое! ладно, для очистки совести дождусь 3х месяцев? это через 5 дней и начну так таскать. а то Выолков сказал, чтоб до 3х мес. никаких вертикальных положений


если честно, мне идея носить вертикально ребенка в слинге пока он не начал сам сидеть - вообще не нравится. Но это мои личные перестраховки. врачам да слингоконсультантам виднее.
  • 0

#3252
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
так если бы он соглашался лежать на руках, он же хочет теперь ТОЛЬКО вертикально, и никакие заморочки, типа ношения животиком вниз, приподымания за подмышки - неее, его этом не возьмешь :-)
поэтому и думается, что лучше так, чем я буду его за попу рукой поддерживать
  • 0

#3253
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Наталья, слинг с кольцами - это ССК? :-)
хочу его к октябрю, ткань желательно однотонная и такая, знаешь, как я сама :(
  • 0

#3254
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
спасибо большое, попробуем ССК, потом отпишусь :D
  • 0

#3255
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Кристёна
однотонные ткани в сск смотрятся не очень
  • 0

#3256
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

однотонные ткани в сск смотрятся не очень

да? :) а я чет плохо себя представляю в разноцветных полосах...можно же и самой ткань купить?
  • 0

#3257
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Лен, в Кызыл-тане большой выбор ткани. Посмотри бязь, сорочечная тоже подойдет, поплин. Чтобы натуральная была. Лен подходит. Только попроси поджечь кусочек льна. Если в шарик скатывается - синтетика.
  • 0

#3258
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Наталья, думаю на встрече обсудить с тобой все подробно :)
  • 0

#3259
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Лена, надо было мне сказать: "покажи свой ССК :) ", разве я бы не показала ;) У меня ткань не однотонная, но такая нежная, подходит ко всему.
  • 0

#3260
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кариш, а покажи хотя бы фотку!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.