Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3201
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Kaloo
класные фото...
прошу прощения.. немного подправлю...
ребенок кажется у вас уже больше чем новорожденный - у таких деток как правило ножки уже торчат из слинга... - на фото их не видно.. и второй момент - слинг низковато затянут.. особенно первый .. на втором - при длительной носке - возможно будет шея побаливать - опустите слинг ближе к краю плеча, дальше от шеи...



мамочки.. а давайте будем публиковать фоты и будем подсказывать где что подтянуть или наоборот... я думаю это будет интересно многим :lol:

Спасибо девочки :laugh:
....да я согласна,что низковато....у меня раз на раз не приходилось на первое время...это ранние фотографии. Сейчас я затягиваю повыше и ножки у нас свисают,а вот ребенок лежать не желает :laugh:
  • 0

#3202
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
прошу прощения, а сколько малышу? а томожет Вым уже и сидеть можно...
  • 0

#3203
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
я чуть выше обрисовывала свою проблему...нам еще рано сидеть,тк всего 3 мес))))...пытаюсь теперь вертикально ее укладывать,лицом к себе,но чета у мну не получаецо
  • 0

#3204
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
вертикально, если не долго то уже можно.. а в позе эмбриона, детки старше 3-4 мес вообще сидеть уже отказываются... с 3-4 мес по старым рекомендациям уже советывали май... сейчас же этот возраст снижен - все зависит от поддержки, которую может обеспечить слинг...


а мы в слинге горизонтально ни разу и не ездила...
  • 0

#3205
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Юля-слингомама, хочу у вас ССК для племянника приобрести. Написала в личку, жду ответа.
  • 0

#3206
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Эмо
юли сейчас нет в городе... будет к концу недели... если вы определились с расцветкой и размер есть у меня в наличии - можно ускорить :)

позвоните :fie:, часть слингов есть у Алены..
  • 0

#3207
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Алина, я уже выяснила, что Юли нет. Просто она недалеко от меня живет. А вы и Алена далеко. Так что я лучше подожду до 20-го.
  • 0

#3208
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
stitch_turo а можно мне инфо в личку, про слинги которые есть у вас, и.т.д?
  • 0

#3209
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

stitch_turo а можно мне инфо в личку, про слинги которые есть у вас, и.т.д?


а вы на сайте слингомама.кз посмотрите, там и стичтелефоны есть и каталог с фотками
  • 0

#3210
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
ulya
все слинги есть на сайте ;)
там и фото и цены... только не все сейчас есть у меня... у нас система такая - если вы хотите слинг и при этом нужна консультация - выбираете слинг и консультант вам привозит и рассказывает.. если вы относитесь к моему району - то привожу я.. если нет то или юля или алена... все слинги хранятся у юли...
  • 0

#3211
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Девушки, а Юля уже вернулась или еще нет? сегодня вроде уже 21-е. и консультация - в готовом виде ССК есть или надо заказать и ждать, потому как нужна определенная расцветка?
  • 0

#3212
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Меня не было недельку, а вы так много отписали в теме!!!! Завтра почитаю.
Вернулись с ИК. Активно пользовались май-карманом. Он мне так помог там! И по горам карабкалась с дочей в нем, на водопады поднимались, до пляжа спускались. Донька у меня спала в нем. Завтра покажу фоту ))) Кстати сколько мотались по пляжам, я не встретила ни одной мамочки с малышом в слинге! А мне вслед аж шеи сворачивали ))))

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 22.08.2009, 01:35:40

  • 0

#3213
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Kaloo, взято сос слингоконсультанта : "с рождения (если позволяет мышечный тонус) или позже, как только ребенок согласится разводить ножки (но не позднее трех месяцев), и до окончания слингового возраста ребенка можно носить вертикально в классическом положении с ножками снаружи. Врач-хирург Мельник А. А., проработавший несколько лет в Африке, рекомендует это положение с двух недель.
Ножки в этом случае разводятся «лягушкой» и фиксируются краем слинга под коленками, попа ребенка как бы «утопает» в кармашке из ткани слинга. В вертикальном положении ножки ребенка должны располагаться симметрично, коленки ребенка должны быть выше попы, а ступни должны «смотреть» в разные стороны. Ножки ребенка широко разведены и обхватывают маму, коленки располагаются выше попки. Вместе ножки и попа малыша должны как бы составлять букву «М». Важно, чтобы положение ножек было симметричным.
Вот так доча ездила на мне на ИК Изображение
  • 0

#3214
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташка, суперская фота!
  • 0

#3215
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
На личном примере убедилась: подголовник собственно-то и не нужен. Ребенок кладет голову на грудь и я просто придерживала рукой ее. По сути подголовник больше для успокоения мамы и для эстетического вида слинга или рюкзачка.
  • 0

#3216
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
купила я все-таки май-слинг. уже не собиралась, деть-то большой. но увидела очень красивый в "куплю-продам". немножко бушный, но почти не пользовались. за копейки. не смогла пройти мимо, хотя моя семья надо мной потешалась. но я не пожалела. оказывается, лучше рюкзачка в том плане, что деть легче кажется, почти как в шарфе. В принципе, он у меня нетяжелый, так что, возможно, все-таки лет до трех слинговать буду. Вот даже подумываю новый шарф взять. А что? Следующему пригодится. И неожиданно подумала, что, наверное, правильно делают обладательницы пяти-десяти слингов. Не так уж это нелепо, как кажется. Вещь-то копеечная, а сколько радости.
  • 0

#3217
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

оказывается, лучше рюкзачка в том плане, что деть легче кажется

конечно. За счет распределения нагрузки :dandy:
  • 0

#3218
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Наташ - красавишны обе! До тебя дозвонилась дама слинг заказать? А то разговор оборвался...
  • 0

#3219
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, тут некоторые интересовались, до какого возраста деток можно носить в слинге.
Вот решила вам показать на собственном примере.

Изображение

Снято вчера в горах. Доче здесь 3 г и 1 м. Живого веса в ней 16,600, с одеждой и того больше. Слинг в горах палочка-выручалочка. Конечно если им пользоваться разумно.
  • 0

#3220
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Вот это выносливость!!! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.