Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3261
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


однотонные ткани в сск смотрятся не очень

да? :) а я чет плохо себя представляю в разноцветных полосах...можно же и самой ткань купить?

улыбнуло...эт ты, Лен памятуя о моем цветном ССК, наверное ;) а мне чет тогда под настр захотелось радуги :D щас мы в слингах редко гуляем...везде с коляской. Вот к октябрю рюкзак можно и нужно будет сшить, в поездку. Рюкзак хочу из серой джинсы.
  • 0

#3262
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лена, надо было мне сказать: "покажи свой ССК :) ", разве я бы не показала ;) У меня ткань не однотонная, но такая нежная, подходит ко всему.

сегодня будем в парке, жаль вы болеете. выздоравливайте!

улыбнуло...эт ты, Лен памятуя о моем цветном ССК, наверное :D а мне чет тогда под настр захотелось радуги :-) щас мы в слингах редко гуляем...везде с коляской. Вот к октябрю рюкзак можно и нужно будет сшить, в поездку. Рюкзак хочу из серой джинсы.

нет, Люд. эт я фотки на сайте посмотрела, просто моя манера одеваться не подойдет под слинги такой расцветки ;)
  • 0

#3263
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Вчера таскала ре в рюкзачке, вроде недолго, только в магазин сходили, но потом очень сильно разболелась поясница, ныла весь вечер. Может я как то не так его одела? Такое возможно?
  • 0

#3264
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
В каких слингах можно носить ребенка в положении "лицом в мир" или "лицом к маме"? Только ли в шарфе? Можно ли сажать ре в май-слинг или рюкзак в 4 месяца? В положении лежа ре уже не хочет лежать ни в какую, это же касается и коляски, а на руках тяжеловато уже.
  • 0

#3265
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Можно ли сажать ре в май-слинг или рюкзак в 4 месяца?

нет, это вредит позвоночнику

В положении лежа ре уже не хочет лежать ни в какую

носите в ССК в положении "на бедре" или "на животе". В Шарфе тоже есть положение "на бедре", но с ним неудобно, мне приходилось постоянно ребенка поддерживать одной рукой. Тогда как в ССК спина фиксируется плотно до самых лопаток.
  • 0

#3266
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

В каких слингах можно носить ребенка в положении "лицом в мир" или "лицом к маме"? Только ли в шарфе? Можно ли сажать ре в май-слинг или рюкзак в 4 месяца? В положении лежа ре уже не хочет лежать ни в какую, это же касается и коляски, а на руках тяжеловато уже.

Носить ребенка лицом к миру нельзя ни в одном слинге. Несколько причин: не физиологичная поза, слишком большой поток информации...и т.д.

Носить ребенка в май-слинге в 4 месяца можно! Это подтверждено ассоциацией слингоконсультантов(смотрите сайт www.slingokonsultant.ru)
Я ношу свое маленькое сокровище в май-слинге с трех месяцев. ОЧЕНЬ удобно и мне и ребенку!
Опять же оговорюсь, что носить - не значит оставлять ребенка в слинге сразу на три часа, приучать к май-слингу нужно постепенно.

Это мое мнение и оно только укрепилось за последние пол года.
  • 0

#3267
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Vutta, пояс лучше застегивать не на талии, а спускать немного ниже. Лучше когда примерно на уровне выступающих тазовых косточек. Тогда он плавна облегает тело, ничего не сдавливает. Подгибать пояс как у май-слинга не нужно (бывает что ошибочно и так делают) Если на талии, неудобство при ношении ребенка, чуть повернешься и он давит на косточки. Возможно в этом проблема.
По поводу ношения ре с 4 месяцев - до сих пор идут споры между слингоконсультантами. И хотя официально разрешается садить в май ре с 3 месяцев, здесь нужно исходить из физического развития и подготовленности ребенка к вертикальному положению. Ранний сколеоз еще никто не отменял.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 28.08.2009, 16:00:16

  • 0

#3268
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Жена Шмеля , спасибо, может правда высоковато застегнула, ниче правда не подгибала, попробую пониже одеть в следующий раз :-)
  • 0

#3269
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Хорошая вещь- СЛИНГ!!!
  • 0

#3270
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
kholmic
лицом к миру - в позе по турецки, но не долго... в этом таламаска спец :rolleyes:
  • 0

#3271
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вчера таскала ре в рюкзачке, вроде недолго, только в магазин сходили, но потом очень сильно разболелась поясница, ныла весь вечер. Может я как то не так его одела? Такое возможно?


Еще один момент: нужно сильней затягивать поясную ленту. Чем крепче затянут пояс, тем больше нагрузка уходит со спины.
  • 0

#3272
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
я попробовала лягушонком усадить ребенка, как-то у меня неспокойно, что он сидит несимметрично из-за того, что со стороны колец нижний край слинга резко идет вверх, а с другой стороны, наоборот, низко как-то. пробовала подтянуть, че-то не то. да и на спине все равно остаются складки, так что нет плотной поддержки спинки. такое ощущение, что слинг большой сто ли....
  • 0

#3273
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Незабудка, вот так одна мамочка садит ре в ССК http://kaska.gallery...ch?ph=Xxk-by1FY
но слингоконсультанты не рекомендуют так носить детей. Попробуйте посадить ре аналогично, только лицом к себе. Слинг не большой, при затягивании хвоста при вертикальное положении ре , естественно расстояние от конца бортика до колец уменьшается. Должно оставаться 5-15 см.
Вот здесь полезная тема http://forum.slingok...opic.php?t=4203
  • 0

#3274
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
девочки,
нужен слинг сск б-у ссылка, может у когонибудь дома завалялся?
причина: хочу сшить сама, но на примере готового хочу посмотреть как он шьется :laugh:
  • 0

#3275
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

я попробовала лягушонком усадить ребенка, как-то у меня неспокойно, что он сидит несимметрично из-за того, что со стороны колец нижний край слинга резко идет вверх, а с другой стороны, наоборот, низко как-то. пробовала подтянуть, че-то не то. да и на спине все равно остаются складки, так что нет плотной поддержки спинки. такое ощущение, что слинг большой сто ли....

вам скорее всего просто со спины нужно подтянуть слинг в сторону колец и соответсвенно ребеночка нужно немного подвинуть в сторону противоположную от колец и подтянуть слинг, если там уже до упора, то немного паролончика нужно отрезать...мне слинг был великоват, я просто распорола и отрезала все лишнее...надеюсь понятно объяснила
  • 0

#3276
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
сообщение отредактировано модератором
MODERATORIAL [Egoramama]
автор получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Egoramama: 01.09.2009, 11:55:11


#3277
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Всем привет! мы юзаем сск с 4го дня рождения...т.е. после выписки с РД на следующий день тут же озаботились покупкой слинга, но вот я чего не учла, после родов еще был животик и да и я была размера эдак 52го...н и покупали соответственно слинг того размера. Поначалу было классно...деть лежит, сопит, если надо покормился...потом он стал у меня съезжать куда то вниз, хотя борты уже были натянуты максимально...до меня дошло, я то схуднула до 46го размера, а слинг нет..потому то на папе ему удобно, а на мне -нет. Купили другой слинг, уже другого мастера...все бы хорошо, но: напрягают меня эти маленькие металлические кольца, трудно их регулировать (на первом пластиковые и большие) и в этом слинге посадить в положение "на животе" никак не получается...нижний борт вылазит и деть начнает выпадать...может я чего не так делаю???
  • 0

#3278
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Nissa, может выпороть кольца из того слинга и вшить в новый? А размер легко определить: в затянутом хвосте расстояние от колец до конца паралоновых лент должно быть от 5 до 15 см
  • 0

#3279
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Мой тоже не любит слинг. Сколько пыталась его туда уложить, никак. Мне даже бывалая помогала, но нет. Сын плакал, выворачивался.
  • 0

#3280
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Мой тоже не любит слинг. Сколько пыталась его туда уложить, никак. Мне даже бывалая помогала, но нет. Сын плакал, выворачивался.


может, лежа не нравится. а как чуть подрастет, то сядет с радостью? А вообще если ребенку хорошо в коляске и вас не напрягает ее использовать постоянно, то так ли нужен слинг? Мне кажется, его обычно выбирают "ручные дети", которые испытывают острую потребность в постоянных маминых объятьях...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.