Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3221
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Слинг в горах палочка-выручалочка. Конечно если им пользоваться разумно.

подтверждаю, как любительница гор :(

Ярославна, какая ты красавишна! :(

по мне, проще тащить ребенка, чем рюкзак с вещами и едой :)
  • 0

#3222
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ярославна, супер-слингомама! Здорово выглядите! Софье-то понравилось на маме ездить?
  • 0

#3223
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот, засмущали прямо.
Джема, ты знаешь, если бы Софья была полегче, я бы ее предпочла носить, а так, лучше мне рюкзак, а мужу Софью. Хотя у него пока получается и рюкзак и Софью носить. Вот когда пойдем с ночевкой, тогда уже будем выбирать. :(

Aaliyah, Софья с удовольствием сидит в слинге.

Еще важно, что Наташин слинг выдерживает нас легко.

Еще одно замечание, надо одеваться так. чтобы на тех местах, где завязывается слинг, не было резинок, завязок, так как это вызывает дискомфорт.

Сообщение отредактировал Ijna: 25.08.2009, 09:37:29

  • 0

#3224
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хотя у него пока получается и рюкзак и Софью носить

ыыы :( када дома лень упражнения делать, то лучше ребенка таскать, хоть какая-то нагрузка.
  • 0

#3225
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Яра, обалдеть!!! Ты еще Софью в слинге носишь!!! Чес гря не думала что в жизни можно трехлетнего ребеночка носить. Хотя такими темпами и мы до трех лет на маме ездить будем!!!!
  • 0

#3226
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хотя такими темпами и мы до трех лет на маме ездить будем!!!!

во-во :rolleyes:
  • 0

#3227
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Яра, обалдеть!!! Ты еще Софью в слинге носишь!!! Чес гря не думала что в жизни можно трехлетнего ребеночка носить. Хотя такими темпами и мы до трех лет на маме ездить будем!!!!

В "экстримальных" условиях можно. В горах в слинге легче, чем на руках, да и руки свободные. ты же сама это на ИК это испытала.
  • 0

#3228
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Товарищи:)))) Вот какое дело... у сск, только вот все время кольца с ключицы спускаются ниже и вообще затягивать приходится часто, может как то его крепить нужно кроме колец?
  • 0

#3229
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Товарищи:)))) Вот какое дело... у сск, только вот все время кольца с ключицы спускаются ниже и вообще затягивать приходится часто, может как то его крепить нужно кроме колец?

не нужно обычно. Какая ткань? сколько ребенок весит? как давно юзаете ССК?
  • 0

#3230
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Товарищи:)))) Вот какое дело... у сск, только вот все время кольца с ключицы спускаются ниже и вообще затягивать приходится часто, может как то его крепить нужно кроме колец?

не нужно обычно. Какая ткань? сколько ребенок весит? как давно юзаете ССК?


две недели, ребенок уже около 9 кг... Ткань сверху тонкая натуральная из Индии привезенная, подклад - хб-шная.
  • 0

#3231
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
всем здравствуйте!
мой ляль (паочти 3 мес., 6 кг) отказывается в нормальном состоянии ложиться в ССК, и вообще на руках лежать отказывается, деловой, ему все видеть надо :D когда спит и ест, я его все-таки укладываю в слинг, потом он просыпается и начинает активно выбираться из него, видимо, тесно :-)
ортопед (Волков) сказал, что с 3х месяцев можно в кенгурушку. вот я думаю, май же лучше кенгуру? или попробовать вертикально посадить в ССК?
Жена Шмеля, ты смогла бы показать, какэто делается?? :)

Сообщение отредактировал Nezabudka: 26.08.2009, 12:12:41

  • 0

#3232
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лялюшка, может, дело в ткани? бывает, что она становится скользкой от частого использования (но если это бязь, то ткань обычно начинает скользить, если ежедневно пользуешься месяцев 6 и ребенок больше 9 кг). Так что возможно дело в ткани.

Мне кажется, Незабудка, что слинг все же безопаснее, чем кенгурушка, где ребенок висит без фиксации спины и с огромной нагрузкой на промежность. имхо
  • 0

#3233
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

всем здравствуйте!
мой ляль (паочти 3 мес., 6 кг) отказывается в нормальном состоянии ложиться в ССК, и вообще на руках лежать отказывается, деловой, ему все видеть надо :D когда спит и ест, я его все-таки укладываю в слинг, потом он просыпается и начинает активно выбираться из него, видимо, тесно :-)
ортопед (Волков) сказал, что с 3х месяцев можно в кенгурушку. вот я думаю, май же лучше кенгуру? или попробовать вертикально посадить в ССК?
Жена Шмеля, ты смогла бы показать, какэто делается?? :)


самый лучший вариант для маленького ребенка, который отказывается лежать в ССК, - эсто слинг-шарф. там поддержка намного лучше, чем в мае.
Комаровский тоже пишет, что в кенгуру ничего страшного нет, если не долго носить. Но по-любому слинг безопасней.

Сообщение отредактировал Эмо: 26.08.2009, 12:53:18

  • 0

#3234
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Товарищи:)))) Вот какое дело... у сск, только вот все время кольца с ключицы спускаются ниже и вообще затягивать приходится часто, может как то его крепить нужно кроме колец?


у меня тоже вот так не задалось с ССК, постоянно подтягивать надо было. я его за это и не взлюбила, стала поклонницей шарфа.
  • 0

#3235
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Незабудка...я тоже интересовалась этим вопросом пару стр назад...попробуй здесь посмотреть ,как уложить ре вертикально...я щас пробую так укладывать,но не оч получается :) ... кольца все как то на уровне лица оказываются,а дитенка их начинает активнейше обсасывать :D

Сообщение отредактировал Kaloo: 26.08.2009, 12:58:00

  • 0

#3236
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лялюшка, я еще подумала, что, возможно, слинг сам висит низковато (ниже живота), слабо затянут и потому постоянно соскальзывает.
  • 0

#3237
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Наташа, когда надеваешь слинг, изначально кольца держи не на уровни ключицы, а прямо на плече. когда затягиваешь хвост, они сместятся в правильное положение, т.е. возле ключицы. Когда продеваешь хвост сквозь кольца, ткань на кольцах расправь. У твоего слинг распущенный хвост, что не дает ткани скользить и плюс подклад из бязи, я специально его пришила для прочности.
Kaloo, обычно ребенок с 3 месяцев делает ножки лягушкой, в сложенном состоянии они напоминают букву М. Если не получается нижний бортик под коленки, просто используйте "карман" как в позе эмбриона, но ножки при этом лягушкой. Можно при горизонтальном положении верхний бортик затянуть сильнее, малыш поднимется полувертикально. А май с 3 месяцев рано, чтобы там не говорили в Ассоциации слингоконсультантов. Как будет возможность - приезжайте, я покажу что и как.
  • 0

#3238
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
девочки, пора нам уже к слингам присматриваться...
какая модель идет с рождения?
  • 0

#3239
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Лен, хорош ССК. Еще шарф можно . Но для дома быстр в использовании ССК. В шарфе удобно носить когда ре уже не хочет горизонтально лежать и требует вертикального ношения. Хорошо когда есть все виды слингов
  • 0

#3240
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Кстати, прикольно, но мой ре лучше себя чувствет в слинге, если его таскает папа, и помещается он туда лучше, чем со мной, видимо, из-за ширины грудной клетки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.