Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3181
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
хотите новость?!
я для себя обнаружила новый слинг.. точнее не совсем... если кто помнить новинку от шмелихи... наталья дошла своими мозгами.. а оказывается этот слинг называется ныпъет - удмурский слинг... только в удмурском немного по др вшиты лямки в нижний край слинга.. а так тоже самое...
оказывается все уже придумали до нас :smoke:
  • 0

#3182
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
http://mama.tomsk.ru...s/baby/nip2.jpg
  • 0

#3183
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
вот тут много о истории слингов
http://mama.tomsk.ru/babywearing/
  • 0

#3184
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

наталья дошла своими мозгами.. а оказывается этот слинг называется ныпъет - удмурский слинг... только в удмурском немного по др вшиты лямки в нижний край слинга.. а так тоже самое...

ну Шмелиха у нас выдумщица! Однако, знач практичная модель у этого кармана, раз им уже давно пользуются :)

я правильно понимаю,что ССК нужно убрать до тех времен пока деть не сядет???

ССК нужно юзать активно до тех времен, пока деть не сядет. Просто бывает, что предлагают юзать рюкзачок или май с 3-4 мес, но на мой взгляд это может повредить ребенку.

Т.к. сидячие позы в ССК хороши тем, что у ребенка в них очень плотно фиксируется спина, спина не прогибается. А в мае или рюкзачке конструкция немного другая и такой мощной подддержки нет. Поэтому май и рюкзак, имхо, можно юзать только тогда, когда ребенок сидит самостоятельно.
  • 0

#3185
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А сколько будет стоить у местных мастериц заказать май? И как вы думаете, реально в нем таскать ре до 2-3 лет?
  • 0

#3186
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
но май по сравнению с рюкзачком все таки лучше спинку держит, там лямки на спинке проходят и поддерживают как раз, но 3-4 мес конечно ранова то.

Gerra, до 2 возможно думаю, но это же нагрузка для мамы большая
  • 0

#3187
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

до 2 возможно думаю, но это же нагрузка для мамы большая

нам год и 5 и мы активно юзаем май
а многие знакомые меня критикуют и говорят что ре должен ногами сам ходить :) но доча сама ногами идет не туда куда мне надо
и вообще чтоб куда-то добраться очень удобен май, потому как ре сидит в нем и не выкручивается (когда просто ношу на руках постоянно то слазит, то залазит), да и грудь можно дать на ходу и никто не заметит :)
  • 0

#3188
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
И у меня вопрос, до каких пор вообще в слинге можно деток носить?
Я пока завязывать не собираюсь :)
  • 0

#3189
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

нам год и 5 и мы активно юзаем май
а многие знакомые меня критикуют и говорят что ре должен ногами сам ходить :) но доча сама ногами идет не туда куда мне надо
и вообще чтоб куда-то добраться очень удобен май, потому как ре сидит в нем и не выкручивается (когда просто ношу на руках постоянно то слазит, то залазит), да и грудь можно дать на ходу и никто не заметит :)

да я бы тоже носила, если бы острая необходимость была и возможность, я не отрицаю удобства, но несмотря на распределение нагрузки мне тяжело было носить 1/4 своего веса :mad:

а носить можно до тех пор пока ноги ребенка до земли доставать не будут :mad:
  • 0

#3190
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

девочки...вот у меня вопросик. Что-то мне в последнее время оч непросто использовать ССК :rotate: . Нам 3 мес ,а ребенка уже не желает лежать горизонтально и уложить ее не спящую нереально. А слинг можно использовать не колыбелькой учитывая,что мы совсем масики?
зы: с учетом,что весим больше 8,5 кг


Не откладывайте слинг ни в коем случае! После 3, 5 мес. можете потихоньку (!) приучаться к позе "лицом к маме" строго по инструкции. Если тонус в ножках не "гипер" , то после 4 мес. классически получится это положение. Главное не забыть: хорошо притянуть позвоночник во всех отделах полотном слинга, верхним бортиком плотно притянуть плечевой пояс, ножки развести так хорошо, чтобы попа дитячья оказалась ниже коленок в кармашке из слинга, коленки и стопы симметричны...

Недавно была у меня мамочка больших, приятных размеров. Не поверите... 3-месячную дочку усадила в ССК на бедро. Девочка очень крупная, как полугодовалая. Хорошо развела ножки, спинку при этом держит очень хорошо. Я конечно очень интеллегентно посоветовала немножко повременить. Ортопеды советут после 3 мес. только присаживать на бедро, но неактивно же носить. Но мамочка осталась непреклонна... может по той причине, что это у нее третий ребенок? ;)

Vutta, почти всегда деткам положение лицом к маме и на бедре очень даже нравятся. Особенно супер-активным . Попробуйте еще раз усадить малыша. Кенгурушка все-таки негуд. :rotate:
  • 0

#3191
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
сейчас начнуться сново споры.... но согласно рекомендациям российской ассоциации слингоконсультантов... можно и раньше... но это так к сведенью...
  • 0

#3192
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А сколько будет стоить у местных мастериц заказать май? И как вы думаете, реально в нем таскать ре до 2-3 лет?

Шмелиха шьет недорого, насколько знаю. но она щас в отпуске :rotate:

Я таскала до 3 точно. Правда. в критичных случаях, когда надо было рысью до трассы скакать и ребенок соглашался на такое насилие над личностью :rotate:

а многие знакомые меня критикуют и говорят что ре должен ногами сам ходить

ой, мя как только ни критиковали... И че. В итоге ребенок мой ходил гораздо активнее, чем другие дети. В полтора, например, моя с удовольствием и даже упрямством ходила сама. В то время как ее 14-кг ровесник просился к маме на руки. Так что слинг - очень эффективный способ дать ребенку контакт с мамой, что ускоряет его самостоятельность, судя по моей дочери :-)

Vutta, почти всегда деткам положение лицом к маме и на бедре очень даже нравятся. Особенно супер-активным .

+1. Даже моя вертихвостка с удовольствием сидела в ССК на бедре: и на маме, и видно все, и пососать можно когда хочешь (даже если тебе 8 мес ;) )
  • 0

#3193
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сейчас начнуться сново споры.... но согласно рекомендациям российской ассоциации слингоконсультантов... можно и раньше...

если ассоциация стремится как можно больше продать, то наконсультировать она может что угодно, как показывает тот же пример с памперсами ;) Это именно тот случай, когда выгода важнее здравого смысла и здоровья ребенка.
  • 0

#3194
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
спасибо девочки,а то прям я огорчаюсь когда ре лежать в слинге не желает...буду пробывать вертикально укладывать лицом к маме...спсб))))
  • 0

#3195
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
моему ребенку год и шесть. я пока ношу в слинге, хоть и неактивно. а до скольки носить - зависит исключительно от выдержки мамы. пока спина не отвалится. как только начнутся проблемы со спиной, слингоношение надо завязывать или сокращать.

я согласна с присутствующими. и даже более того. я бы не стала в сидячей позе ребенка носить месяцев до пяти. И в ССК, и тем более в мае. Теоретически я бы сделала исключение для шарфа, но на практике и его тоже до 5 с половиной месяцев не использовала. потому как сказано не пытаться сажать ребенка, я и не буду. даже в слинг. и на руках никогда под попу не поддерживала, пока сам не сел.

мой слингоребенок начал ходить довольно рано, в 10 мес. сейчас он очень самостоятельный. для нас слинг сейчас - это не удовольствие для малыша, а необходимость для мамы. быстро куда-то смотаться. ребенок не отказывается от слинга, но уже и восторга особого не испытывает. для него это в прошлом. сейчас ему интересней бегать самостоятельно или в коляске кататься. слинг он очень любил до года.
  • 0

#3196
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

И все-таки, мне надо, чтобы кто-нидь наглядно показал, поэкспериментировать, так сказать ;)
Таня-слингомама, если у Вас возьму, Вы меня научите?

позвоните +77772100352 или +77012522142 :rotate:
  • 0

#3197
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Жена Шмеля...как и обещала...фоты. Не самые удачные,но других пока нет))
ИзображениеИзображение
  • 0

#3198
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Kaloo, вторая фота - ваще класс. Хоть на обложку журнала Материнство :) такая романтичная :-)
  • 0

#3199
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Kaloo
класные фото...
прошу прощения.. немного подправлю...
ребенок кажется у вас уже больше чем новорожденный - у таких деток как правило ножки уже торчат из слинга... - на фото их не видно.. и второй момент - слинг низковато затянут.. особенно первый .. на втором - при длительной носке - возможно будет шея побаливать - опустите слинг ближе к краю плеча, дальше от шеи...



мамочки.. а давайте будем публиковать фоты и будем подсказывать где что подтянуть или наоборот... я думаю это будет интересно многим :laugh:
  • 0

#3200
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

мамочки.. а давайте будем публиковать фоты и будем подсказывать где что подтянуть или наоборот... я думаю это будет интересно многим :lol:

давно пора, а то я пока к Наташе не попала, так и не поняла что неправильно делаю и почему спина болит :laugh: теперь осталось только приличные фоты сделать :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.