Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3161
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
могу объяснить на пальцах...
один из вариантов...
растилаешь на диване слинг, поясными лямками к краю, сажаешь детенка, встаешь на коленки спиной к девану, быстро завязываешь на поясе и потом берешь верхнии лямки и притягиваешь малую и завязываешь... только нужно делать быстро, пока ребенок не сбежал :smoke:

другой вариант - завязываешь на поясе, берешь детенка, и закидываешь за спину (только это уже для детей постарше.. бегающих) наклоняешься в перед, деть сидит на спине у тебя, одной рукой придерживаешь ребенка, другой поднимаешь слинг за верхнии лямки.. притягиваешь, и завязываешь...

один момент - сразу посмотри как лямки нужно сделать у себя на груди - иначе будут давить... (их нужно пару раз перекрутить или сделать как у ранца) я пробывала узел, потом в разные стороны и уходят на спину - мне было не удобно...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 14.08.2009, 22:47:03

  • 0

#3162
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
вот фотоинструкция
http://www.slingokon...ns/mei-back.php
для тетинак с грудью побольше - только так.. для тех, у кого поменьше - скрутить лямки в области груди между собой - 2-3 витка а далее за спину, на спинку ребенка и т.д. или еще можно сделать узел, чтобы он был на уровне груди далеее по инструкции, если узел будет выше - будет давить на шею...
  • 0

#3163
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
девочки...вот у меня вопросик. Что-то мне в последнее время оч непросто использовать ССК :smoke: . Нам 3 мес ,а ребенка уже не желает лежать горизонтально и уложить ее не спящую нереально. А слинг можно использовать не колыбелькой учитывая,что мы совсем масики?
зы: с учетом,что весим больше 8,5 кг
  • 0

#3164
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

могу объяснить на пальцах...

Алин, спасибо. Попробую завтра :-)
Узел который на поясе будет на пузе же, а верхние лямки на спине будут в узел сходиться? Да? :smoke:
  • 0

#3165
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
еще нюанс - та лямка которая у мамы была с низу (при перекрещивании) - у ребенка должна быть сверху и наоборот - так лямки будут меньше болтаться и перекашиваться...
  • 0

#3166
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

вот фотоинструкция
http://www.slingokon...ns/mei-back.php

Спасибо!
  • 0

#3167
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Алин, у тебя доча сидит в мае на спине? Удобно вообще? Я только на пузе дочу ношу
  • 0

#3168
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
за спиной
Мама завязывает слинг как фартук, но с зади, можно завязать и перекрутить, можно сразу завязать как нужно
Если малыш постарше и сам сидит можно - мама стоит спиной к опроре – стол, стул, диван, так чтобы слинг лежал расправленный, а ре сидел бы на нем, опора должны быть на уровне пояници мамы после этого завязывается слинг на талии – плотно.. ре сидит лицом к маме а мама стоит спиной к ре…потом поднимаются длинные лямки в верх и опускаются вперед через плечи, натягиваются…с переди либо лямки завязываются на уровни груди … по середине либо не завязывая, а как рюкзак отправляются назад далее проводятся над ножками у ре, перекрещиваются у него на спинке и далее проводятся под ножки ребенка и выводятся маме на живот и завязываются.. .лямки должны быть расправлены…
Если нет подходящей опоры, или ре трудно удержать на одном месте, то после завязывания на талии мама берет ре лицом к себе и аккуратно переводит его за спину при этом наклоняясь вперед, далее все тоже самое, но пока лямки не перешли в перед мама все делает наклонившись…

Высока посадка – отл тем, что завязывается изначально не на талии а под мышками… далее принцип тот же что и на спину… минус в том что давит на грудь.. -
  • 0

#3169
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
И все-таки, мне надо, чтобы кто-нидь наглядно показал, поэкспериментировать, так сказать :smoke:
Таня-слингомама, если у Вас возьму, Вы меня научите?
  • 0

#3170
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
о классно надо попробовать
  • 0

#3171
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
высокая - лучше не совсем под мышками, а под грудью..
  • 0

#3172
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
спина отвалилась правда)))))
  • 0

#3173
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Джема, да я полюбила май с тех пор, как впервые его увидела в парке 28 панфиловцев, когда Салта Алиску несла в нём... Май так удобен и комфортен, не надо париться с застёгиванием и у меня очень быстро всё получается.
Кстати, хоть мой Даня самостоятельно не ходит, я всё равно сажу его за спину, т.к. ему больше нравится так ездить, чтобы всё разглядывать. В начале я завязываю слинг на талии, потом я сажу Даню в слинг без поддержки (т.е. не на стол, диван и прочее). А выглядит это следующий образом: немного накланяюсь вперед, беру Данилку за руки, перекидываю за свою спину, одной рукой поддерживаю его, а второй вытягиваю сначала одну лямку, отпускаю вторую руку, но при этом слежу, чтобы он действительно сел в май,
и этой же второй рукой вытягиваю вторую лямку, затем подтягиваю лямки так как нужно мне, завязываю лямки под руками, на спине крестом и снова впереди завязываю. Для меня не составляет никакого труда :D. Думаю дело в сноровке.


Алиюш, у меня спина не отваливается, зато сразу чувствуется нагрузка на бёдра и ноги, в отличие, когда Даня сидит впереди. Т.е. когда я ношу его впереди, мне гораздо легче, но зато ему менее интересно :p в общем, приходиться чем-то жертвовать.
Недавно был такой прикол. Мы ездили в к педиатру на приём, я посадила его за спину в линг и ловлю мотор обратно домой. Остановилась какя-то правоврукая машина, водитель курит, он согласился за ту цену, которую я предложила.
Я ему сразу, ещё не сев в такси, говорю, только Вы могли бы не курить?
Он: "хорошо".
Сажусь в такси, а у него все окна нараспашку.
Я ему: "Вы можете прикрыть все окна, кроме Вашего".
Он: "Могу...."
Минутное молчание...
Он: "Что-то Вы уж больно нежная девушка - пожалуйста не курите, окна закройте"...
Я: " Да это не я нежная, просто у меня ребёнок, и это нужно для него."
Он: " Как???? :-/ "Где ребёнок?"
Я: "Да он сзади в слинге сидит, ещё не успела развязать :-/ "
Он: "А я думал, что у вас просто рюкзак за спиной"
:smoke: :-) :eek:

Сообщение отредактировал Танюта: 15.08.2009, 02:12:26

  • 0

#3174
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девы, я вот думаю, если мы едем жить на север и там холодно, сейчас там +10, соответственно на улице бум ходить в верхней одежде типа парки или пальто легкого - слинг нам наверно уже не поюзать? тока по дому? нужен ли он дома?
  • 0

#3175
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки...вот у меня вопросик. Что-то мне в последнее время оч непросто использовать ССК . Нам 3 мес ,а ребенка уже не желает лежать горизонтально и уложить ее не спящую нереально. А слинг можно использовать не колыбелькой учитывая,что мы совсем масики?зы: с учетом,что весим больше 8,5 кг

можно. На бедре или на животе. попозже, когда ребенок станет сидеть сам, можно будет перейти и на май, но не торопите события :smoke:
  • 0

#3176
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девы, я вот думаю, если мы едем жить на север и там холодно, сейчас там +10, соответственно на улице бум ходить в верхней одежде типа парки или пальто легкого - слинг нам наверно уже не поюзать? тока по дому? нужен ли он дома?

слинг можно юзать в любое время года :-) Холод тому не помеха, ибо мы в горы зимой ходили именно с маем или шарфом (когда еще не было мая). Если на улице холодно - просто одеваете ребенка под верхнюю одежду (вы ведь новорожденные, у вас же ССК?) и носите. По мне, это суперудобно. Вы можете куда-то идти и кормить на ходу. Или в гости придете, тот же чай пить очень удобно, когда ребенок посасывает. А в первые месяца 3 они сосут грудь очень часто (ну может и не часто, у мя прям часто сосала, вплоть до 1.8 :smoke: ). Заснул ребенок на прогулке - перекладываете из сидячего (после 3) в лежачее. А если дома уснул - ЛЕГЧЕ ВСЕГО из всех видов слинга выложить ребенка именно из ССК. Потому, наверное, что маленькие дети спят без особого расписания и помногу :eek:

Плюс, ребенок всегда на маме. Если у него зубы режутся - слинг Вас опять выручит. Ибо у моей, например, ни тем-пы, ни поноса, но постоянное нытье и желание быть на руках у мамы. А маме-то надо и по дому чет успеть.

Позже, когда можно перейти на май, - то же самое. Под одежду. Или сверху. На животе, потому как детей на спине (поверх верхней одежды) можно носить ближе к году :-/

но имхо, ССК необходим. Хотя тоже от ребенка зависит, но в большинстве своем им очень нужен контакт с мамой :p Для этого и существует слинг, по большому счету :-/

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.08.2009, 08:52:20

  • 0

#3177
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

девочки...вот у меня вопросик. Что-то мне в последнее время оч непросто использовать ССК . Нам 3 мес ,а ребенка уже не желает лежать горизонтально и уложить ее не спящую нереально. А слинг можно использовать не колыбелькой учитывая,что мы совсем масики?зы: с учетом,что весим больше 8,5 кг

можно. На бедре или на животе. попозже, когда ребенок станет сидеть сам, можно будет перейти и на май, но не торопите события :smoke:

я правильно понимаю,что ССК нужно убрать до тех времен пока деть не сядет???
  • 0

#3178
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
нет, нет. пока деть маловесный ССК самое то для эксплуатации. Потом тоже, но нагрузка велика и поэтому только на короткие пробежки подходит. сейчас мой мелкий около 10 кг и ССК использую максимум полчаса, иначе спина-плечо отваливаются
  • 0

#3179
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
я так и не поняла как его в моем случае использовать...ре лежать не хочет,а сидеть еще нельзя :smoke:
  • 0

#3180
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

я так и не поняла как его в моем случае использовать...ре лежать не хочет,а сидеть еще нельзя :-)



Есть положение лицом к маме и на бедре, только чтобы коленки выше попы были. У нас такая проблема месяца в 4 встала. В общем ребенок отказался лежать, а в вышеуказанных положениях ему тоже не понравилось. В общем купила кенгуру (не кидайте в меня помидорами!!!), так и таскаю, правда недолго. Зато ребенок довольный :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.