Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3121
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

девочки ,а май осенью или ранней зимой можно же носить?

здравствуйте!
присоединяюсь к вопросу.
Видела очень много фото, но они в основном летние.
Если я правильно поняла - то, осенью и зимой, как вариант можно куртку. А сам слинг не носят?
  • 0

#3122
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
повторюсь - слингокуртка - это обычная куртка, которая одевается поверх!!!! слинга!!! слинг под куртку одевается любой... только вопрос какой удобнее.. нам удобнее был рюкзак - т.к. снимать слинг можно было не снимая куртку... еще под куртку ребенок сажается только ветикально... соответственно - учитивыйте возраст ребенка.. (вопрос спорный.. но вертикально я свою с месяца носила только в шарфе.. никакой другой слинг наобходимой поддержи для такого возраста при вертикальном положении не дает....

что же касается май только летом - слинг это приспосабление для носки ребенка и все ровно на куртку или на майку его одевать.. почему май и сск советуют летом - они наиболее тонкие и соответ во время жары на ребенке миним слоев ткани... ну а зимой как можно говорить что этот слинг теплее - если ребенок одет в камбез! тут уже о теплоте слинга говорить не приходится.. осенью или весной - ну оденьте на ребенко кофточку и носите в мае или сск.. или оденьте чуть тоньше кофточку и носите в шарфе...

и еще раз - слинго куртка это не приспосабление для носки детей... это приспосабление для утепления малыша, который уже сидит в слинге... слинго бусы же не являются переноской для детей.. а только аксессуаром, исполняющим свои обязанности.....
  • 0

#3123
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
любой абсолютно слинг можно носить зимой. только нужно решить вопрос, как вам удобней: поверх одежды или под ней. если под одеждой - надо купить ту же слингокуртку или же придумать, как застегнуть вашу куртку или шубу. если носите ребенка под своей верхней одеждой, то на него не нужно надевать комбез.
слингокуртка, повторю за остальными, - это куртка с двумя горловинами, в которой удобно носить ребенка в слинге. слинг под куртку вы можете выбрать любой. сама куртка переноской не является.

в первый год жизни ребенка я носила его поверх плаща в ССК в зимнем комбезе он там лежал. во вторую зиму - в шарфе или рюкзачке под своей шубой (она широкая). шуба прикрывала ножки, а верхняя часть тела ребенка была в куртке от комбеза. слингокуртки у меня никогда не было, о чем жалею.
  • 0

#3124
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Юля,я приеду за маем на след нееделе :rotate:
позвоню еще
едем в балхаш,там без слинга и коляски тяжко будет наверное0)))
  • 0

#3125
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Алина, кратко и понятно все написАла ))) У меня с беремчатых времен осталась зимняя куртка, так я под нее сидила доню в ССК в позу лягушки себе на живот - и вперед! Здорово было пойти на массаж, после него она кушала и я ее спящую несла домой. Прям все удовольствия. Было ей 4 месяца .
  • 0

#3126
Ягодка_84

Ягодка_84
  • Гость
  • 23 сообщений
скажите, пожалуйста, а это удобно? :rotate:
  • 0

#3127
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

скажите, пожалуйста, а это удобно? :rotate:


что именно? в слинге носить? удобно однозначно. но не всем. есть мамы и детки, которые пробуют слинг, но он у них "не идет". для меня до сих пор слинг - палочка-выручалочка. седня помотались по городу юез слинга, я себя ругала за такую неосмотрительность...
  • 0

#3128
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Эмо
как правило говорят не удобно те, кто не смог освоить и стесняется спросить.. я еще не встречали ни одной мамочки, которая бы после консультации сказала что фу.. в коляске лучше или вы знаете но слинг нам не подошел - если консультант отработал нормально и смог донести до мамочки все что нужно, а главное смог разъяснить.. не рассказать, а именно разъяснить основные правила.. то вопросов о том как... больше не возникает, как и мысли о том что слиг не для нас... главное донести до мамочки что и куда...
  • 0

#3129
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Ягодка_84
говорить о том а удобно или нет.. можно много.. но всеровно это только слова... нужно попробывать и тогда Вы ощутите в полном объеме на сколько это удобно и безопасно :rotate:
а попробывать можно совершенно бесплатно и с вас за это ничего не возьмум... если сами приедете... вы потратите только свое время в замен на возможность познакомиться со слингом лично и пощупать что и как...
  • 0

#3130
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Шмеля, я с твоим слингом, видать, такое впечатление произвожу, что за 2.5 мес меня уже 3 человека спросили, где я такое чудо взяла. Так что твой контакт у меня близко ))
  • 0

#3131
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Шмеля, я с твоим слингом, видать, такое впечатление произвожу, что за 2.5 мес меня уже 3 человека спросили, где я такое чудо взяла. Так что твой контакт у меня близко ))

классна у слинга расцветка. Радостная и в то же время приятная :-/
  • 0

#3132
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Джема, слинг для твоей дони такой симпотный!!!!! Я не могу аж ))0 Ну увидишь.
Юля, спасибо огромное за поддержку!!!! Очень приятно было пообщаться !!! Успехов в нашем нелегком труде :-/
  • 0

#3133
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Жена Шмеля,
я твой май подарила Никитонскому другу, ему 6 месяцев. Осваивает теперь :-/
  • 0

#3134
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Гуляла сегодня с сынульками. Так одна бабулечка прям расплакалась нас увидев. Оказывается у нее дочь в России уже второго сыночка ждет, а бабушка скучает. А Андрюшка мой в мае спал как раз, бабулечка расчувствовалась...
  • 0

#3135
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

По шарфам: у меня есть шарфики ТМ Оранжевая мама, но только маленьких размеров S (40-44).

Aaliyah, белого карабина нет у меня. Такое счастье вообще в нашем городе не встречала. Большие черные есть в Кызыл-Тане.

Сейлермун,
1, 2. Такая поза не предусмотрена конструкцией рюкзачка.
3. Никак не полулежа! Спинка должна быть подтянута. Должен получится слегка естественный кифоз, то есть совсем небольшая выгнутость спинки.


добрый день слингомама,

прочитала пару страниц и поняла ,что у вас можно сшить или заказать слинг?
  • 0

#3136
Le$

Le$
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки, кто-нибудь заказывал слинги через www.didymos.de?
Я заказала шарф и вот уже третью неделю тишина :D , а так хочется поскорее получить его. Если кто заказывал, как долго ждали пока придет?
  • 0

#3137
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
заказывала не Дидимос, а другого производителя Медли, посылка шла 4,5 недели и еще несколько дней у нас на таможне провела. Терпения вам!
  • 0

#3138
Le$

Le$
  • Гость
  • 12 сообщений

заказывала не Дидимос, а другого производителя Медли, посылка шла 4,5 недели и еще несколько дней у нас на таможне провела. Терпения вам!

ого! а я думала максимум недели 2... чтож, будем ждать :D
а Вам через какую компанию отправлен был слинг?
  • 0

#3139
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А мы стали оч активо юзать слинг... печально но у большинства людей (особенно старшего поколения) он вызывает недоумение граничашее с ужасом :p
Уже задолбали вопросы типа: а что у вас там ребенок :p а он там не задохнется? :eek: а шею он там не свернет? :D Фух аж бесят... А то я своему ребенку смерти желаю :-)
Зато вот позавчера в Меге встретила девочку со слингом (ССК). мило друг другу улыбнулись :D так приятн виеть единомышленников :D
  • 0

#3140
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

ого! а я думала максимум недели 2... чтож, будем ждать :D
а Вам через какую компанию отправлен был слинг?


ожидала экспресс почту, но по факту выяснилось, что получу на казпочте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.