Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3081
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Жена Шмеля, спасибо большое за слинг со львами для Льва! Ему очень нравится сидеть в нем на бедре... уже два дня осваиваем, сегодня прошли через весь Атакент.. и малыш в нем заснул :dandy:! Теперь бы еще научится перекладывать из вертикального в горизонтальное :)!!!
  • 0

#3082
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Пушистое пельмешко
а потом под куртку :) могу рассказать как делать... рецепт для ленивых :dandy:
  • 0

#3083
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мой в сск крутится вертится..чуть ли не падает..нам1.2
рюкзак стал тесноват
что делать?)))))
  • 0

#3084
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Алиюша, мне кажется, что нужен новый рюкзак по новым размерам.
ТТТ, мой Даня ещё не вырос из своего, за что спасибо Натасику, что сшила его с запасом :dandy: :) :rotate:
  • 0

#3085
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а май может лучше?хотя мне нужен только для того чтобы спуститься с 5 этажа и с коляской
  • 0

#3086
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Алиюша, по мне так лучше. Я брала потестить рюкзак у Карлыгаш, и мне показалось, что май более удобен, т.к. с рюкзаком я не сильно управлялась с застёжками, а май запросто перевязала самостоятельно без чьей-либо помощи стропы и пошла.
В общем, это дело вкуса :dandy:
  • 0

#3087
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

мой в сск крутится вертится..чуть ли не падает..нам1.2
рюкзак стал тесноват
что делать?)))))


Алиюша, рюкзачок-то уже 10 месяцев носите! Выросли однако. :dandy: Позвони, решим что-нибудь.

Марли,можете пока почитать здесь. Стич верно описала ситуацию когда слинг преобретается заранее, еще до свершившегося.
  • 0

#3088
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

tanya-slingomama
молодец! прикольный сайт! нужны советы - обращайся :dandy:

Большое спасибо!

Девочки, а мы во всю зимой пользовались ССК и май-слингом тоже.
У меня куртка легкая, не скользкая. А сыне одевала не комбез(в нем не удобно) а костюмчик (штанишки,курточка)из х/б снаружи, тоже не скользкий и ножки лягушкой развести легко.
Было бы желание! А придумать как носить можно.
  • 0

#3089
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а шарф, как и любой др слинг - лучше не по вер куртки а под куртку - причем гораздо удобнее... я пришла к выводу что слинг для малыша зимой поверх курки не удобно ни маме ни ребенку (в смысле мес до 3-4-5)

согласна. Я свою зимой носила в ССК. Хотя ей тада было уже прилично :) Под курткой. Мне было очень удобно. Гораздо удобнее, чем возить в коляске. К слову, мы ею и не пользовались почти, т.к. ребенок наш оказался не любителем отделяться от мамы, так что слинг под курткой - ДА! :rotate: Даже если это ССК. Тем более, имхо, он все же удобнее, когда ребенок мал (мес до 3), чем шарф - т.к. кормить удобнее. Идешь себе, несешь под мышкой, а ребенок молоко посасывает. И почти никто его там не видит.

Эт.. чего я до похоладаний слинг тока юзать бу??

Ань, у тя какой? Переходи на май, если доча уже сидит халасо, он удобнее в намотке, чем шарф и нагрузка распределяется лучше, чем в рюкзачке.

Шмелихины маи, к слову сказать, пошли по второму кругу :dandy: Мы их отдали поюзать. Ну, Наталька, отлично ты шьешь!

и гони слинг для дочиных кукол :dandy:

Было бы желание! А придумать как носить можно.

+1 :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.08.2009, 08:50:10

  • 0

#3090
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
что одевать дольше-рюкзак или май?
  • 0

#3091
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
они примерно равноценны.. в одном поймай застежку.. в другом завяжи узел... вы то уже большие и идеально расправлять лямки не спине делаа крест вам уже не нужно :dandy:
  • 0

#3092
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
я прошлой зимой носила в шарфе под шубой. осенью поверх куртки в шарфе или в рюкзачке.
  • 0

#3093
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
но лично мне удобнее рюкзак...
  • 0

#3094
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
если сравнивать с маем...
  • 0

#3095
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
меня рюкзак устраивает вполне, одевается быстро и удобно. май даже не брала, сравнить не с чем.
  • 0

#3096
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Надеюсь это не относится к пункту реклама...

теперь можно получить очную бесплатную консультацию... все подробности скоро на сайте слингомамы....

Сообщение отредактировал stitch_turo: 04.08.2009, 11:47:18

  • 0

#3097
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
а по мне так май удобнее, чем ловить эти застёжки рюкзака, а тут посадил и завязал, да и расправлять лямки мне не приходиться, т.к. Наташа очень клёво сшила мне май, что они не путаются.
Я даже за спину сажу Даню за 1 минуту :laugh: Так что кому, как ;)
  • 0

#3098
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
я не "ловлю застежки". у меня все заранее застегнуто, я как бы "влезаю" в рюкзак и застегиваю только на бедрах. очень быстро. за спину, правда, с трудом сажаю.
  • 0

#3099
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а с какого материала лучше май взять?
  • 0

#3100
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Я пробовала, чтобы застёжки были сразу застёгнуты, но тогда неудобно ребёнка садить, лично мне так показалось, а если застегнуть одну застёжку, то садить удобнее, но ловить вторую опять таки неудобно ;)
Алиюша, смотря на какое время года ты собираешься его брать - если на лето, то лучше хб, чтобы дышала, а если на осень - то можно джинсу, вельвет, т.е. поплотнее ткань.
Мой май из джинсы, так я и летом его вовсю юзаю, и не сказать, что сильно запотеваю, но это индивидуально. Вот всё никак до Натальи доехать не могу, чтобы заказать на лео летний дышащий май. Скоро уже лето пройдёт, а моя ткань так и дожидается своего часа :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.