Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3061
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Дамы, кто может одолжить рюкзак на выходные (8 -9 августа)? Хотим в горы с дитем попробовать выбратьсся, май есть и шарф, но что-то я думаю что рюкзак удобнее будет. Все никак не могу понять - нужен нам рюкзак в год, так чтобы заново заказывать или уже обойдемся... Есть мнения?
  • 0

#3062
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Есть мнения?

зависит от того, как часто носите ребенка. По мне, надо брать помимо шарфа май или рюкзак, проще надевать на себя. У мя когда май появился, с шарфом окончательно распрощались.
  • 0

#3063
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

зависит от того, как часто носите ребенка.


вышла на работу, днем с ребенком няня,
кроме того, он уже ходит, так что с основном передвигается сам, на улице либо на коляске, либо на велосипедике.. иногда, конечно на ручки вылазит, но долго там не сидит.. блин.. не нужен нам рюкзак выходит для обычной жизни.. а в горы как?
  • 0

#3064
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Дамы, кто может одолжить рюкзак на выходные (8 -9 августа)? Хотим в горы с дитем попробовать выбратьсся, май есть и шарф, но что-то я думаю что рюкзак удобнее будет

если надо, можешь у меня взять. :rotate:
  • 0

#3065
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а в горы как?

зависит от того, как часто ходите. Если пару раз в полгода, вполне шарфом можно обойтись :rotate:
имхо
  • 0

#3066
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
По мере того как мы осваиваем рюкзак, появляются новые вопросы:
1. Есть ли в рюкзаке поза "лицом к миру", то есть ко мне спиной?
2. Если да, то в каком положение попа и как должна спина сидеть,вернее лежать, ну прямо или полулежа вперед? Надеюсь правильно изьяснила?))
3. В каком положении должна быть спина, когда лицом к маме, прямо(лямки подтянуты) или полулежа?
Воть, завтра собираемся походить по магазинам :smoke:
  • 0

#3067
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
По шарфам: у меня есть шарфики ТМ Оранжевая мама, но только маленьких размеров S (40-44).

Aaliyah, белого карабина нет у меня. Такое счастье вообще в нашем городе не встречала. Большие черные есть в Кызыл-Тане.

Сейлермун,
1, 2. Такая поза не предусмотрена конструкцией рюкзачка.
3. Никак не полулежа! Спинка должна быть подтянута. Должен получится слегка естественный кифоз, то есть совсем небольшая выгнутость спинки.
  • 0

#3068
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
ППКС
Поэтому рюказачки эргономичные. Попу надо "утопить" в выточках.
Я для ИК все-таки сшила ССК, чтобы на улице укачивать )))
  • 0

#3069
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Дамы, кто может одолжить рюкзак на выходные (8 -9 августа)? Хотим в горы с дитем попробовать выбратьсся, май есть и шарф, но что-то я думаю что рюкзак удобнее будет. Все никак не могу понять - нужен нам рюкзак в год, так чтобы заново заказывать или уже обойдемся... Есть мнения?


могу одолжить :smoke: , если еще нужно пиши
  • 0

#3070
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Простите, некогда просматривать всю темку. Можно узнать, где купить такой рюкзак?
  • 0

#3071
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Простите, некогда просматривать всю темку. Можно узнать, где купить такой рюкзак?

можно заказать у Жены Шмеля или слингомамы :rotate:
  • 0

#3072
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, белого карабина нет у меня. Такое счастье вообще в нашем городе не встречала. Большие черные есть в Кызыл-Тане.

спасибо, Юля. очень жалко :rotate:
  • 0

#3073
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Юля слингомама :-)
а такое возможно что рюкзак стал нам маловат?
  • 0

#3074
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, привет!
Делаю новый слинго-сайтик. Заходите в гости
tanya-sling.ucoz.ru
Буду рада!
  • 0

#3075
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки, если нетрудно, подскажите пож-ста, когда лучше слинг приобретать? Я хочу до родов взять и мой выбор с кольцами, это правильно? И где лучше приобрести? Спасибо.
  • 0

#3076
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Смотря когда у Вас ПДР. Для дома и прогулок в теплую погоду идеален ССК. Он универсален испольовании, легок и быстр в надевании, а что еще нужно маме дома, ведь бОльшую часть времени слинг используется именно там. Осенью поверх куртки мамы удобен слинг-шарф, правда дома уже не так легко использовать, все-таки 5 метров намотки. В идеале купить слинг после рождения малыша, чтобы можно было примерить и научиться пользоваться им. Ну это если ппозволит время )))
  • 0

#3077
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
tanya-slingomama
молодец! прикольный сайт! нужны советы - обращайся :dandy:
  • 0

#3078
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Марли
а лучше после... рекомендуют использование слинга с 2-х недельного возраста...


Шмелих!!! 5 метров намотки - мелочи! если мама себя увереннее в шарфе чувствует.. а шарф, как и любой др слинг - лучше не по вер куртки а под куртку - причем гораздо удобнее... я пришла к выводу что слинг для малыша зимой поверх курки не удобно ни маме ни ребенку (в смысле мес до 3-4-5) в это время всетаки коляска форева.. объясняю - кольца под куртку не оденешь - а поверх дете в комбезе выскальзывает.. под куртку - кольца не удобны и горизонтально ребенка ни в кольца ни в шарфе не положешь - только вертикально... шарф на куртку наматывать в смысле если не на бедро а крест спереди не удобно - чем больше куртка тем меньше удобства+ малыш в комбезе.. это одень куртку, замотайся шарфом и потом одевай малыша - мама успеет запарится... да еще не с первого раза угадаешь степень зтягивания на комбез... самое удобное на куртку - это рюкзак, чуть менее это май.. а май и рюкзак для детей постарше чем 3 мес... вывод - слинг зимой или под куртку или для дома... или в помещении где нужно передвигаться от пункта А до пункта Б в смысле магазин, поликленника....

брать лучше после почему: сейчас можно попробывать, присмотреть, почитать... если вы сейчас будете брать слинг.. как показывает практика - потом всеровно вновь вызывают консультант или стесняясь спросить убирают его подальше с мыслю он нам не подошел.. или мучаются, пытыясь запихать малыша как помнят... были такие приценденты когда все делали правильно, кроме одной мелочи в итоге ничего не получалось... а если вам до родов остается 1-2-3 мес.. голова забита предстоящим родами, переживание + еще и беременность (я тоже была беременная, да не обидется на меня.. все беременные немного сумашедшие :rotate: в лучшем смысле этого слова :dandy: ) в итоге получается то. что я описала чуть выше... а коли использовать его после 2-х недель - мамочка уже немного отойдет от родов и освоится с малышом (были и такие случаи когда мамочка новорожденного боялась на руки брать и соответственно не могла нормально расположить в слинге из-за своей боязни а вдруг) и тогда уже, в случае приобретения слинга после... освоение сия чуда с консультантом принесет большие плоды и уменьшит время освоение :)

Сообщение отредактировал stitch_turo: 03.08.2009, 22:37:45

  • 0

#3079
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Под теплую куртку - согласна. Я забыла добавить, что если слинг поверх куртки, то куртка максимум ветровка.
  • 0

#3080
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Эт.. чего я до похоладаний слинг тока юзать бу??
а потом чаво?? обматываться чтоль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.