Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3041
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
насколько я знаю, шарфы продает только слингомама. если у нее нет, остается только сшить. если найдете нужную ткань, то просто надо вырезать кусок размером примерно 60-70 см на 4,5 - 5 метров. И обтачать края.
  • 0

#3042
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Если бы все так просто было...:D для себя я уже и ткань купила - как родится, будет и шафр и ССК и рюкзачок, надеюсь. а девушке надо брендовый, с сайтов уже не успею заказать, думала, может быть, кто знает в каком магазине завалялись... может быть, кто-то знает...
  • 0

#3043
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
ксожалению, я только ССК встречала в продаже, шарфов вообще нету.
  • 0

#3044
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
aksinia, в городе нет в продаже слинг-шарфов. Поищите на форуме девочку luluka, у нее , если правильно пишу, минсапеле. Это дальний намек на шарф. Там 2 сшитые полосы трикотажа + поясная полоса-петля. Слинг-шарф в среднем 8000-10000 стоит. Вам остается только срочняком заказать с российских сайтов, если уж подруге нужен брендовой. Либо по всему городу искать подходящую ткань диагонального плетения.
вот к примеру сайт http://www.mama-rada...arphy-c-28.html
здесь быстро отправят http://omama.ru/docs.../doc.asp?id=159

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 29.07.2009, 13:38:04

  • 0

#3045
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ой, спасибо, Жена Шмеля! я про нее и забыла совсем - я у нее уже одеялко брала, а про минсапеле и забыла напрочь. я вот только не поняла - в нем можно ребенка с рождения носить или как? а то тему-то видела - минсапеле лучше слинга:D а вот в реалии сложно представляю...
  • 0

#3046
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Вот и мы стали счастливыми обладателями ССК, Спасибо Слингомаме!
Сейчас потихоньку пытаемся укладываться, но пока нашего терпения хватает только до момента затягивания - потом возмущаемся...
  • 0

#3047
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сегодня в предаче "Модный приговор" показвали девушку, которая увлекается слинг-шарфами - у нее их целая куча, ее переодевали. И все охали и ахали - какая это оригинальная вещь - носить ребенка в слинге :mad:
  • 0

#3048
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да, уж только как по мне девушка слишком увлеклась шарфами...это уже мания, а точнее маниакальная привязанность.. :mad:

Сообщение отредактировал Kory@: 30.07.2009, 00:03:54

  • 0

#3049
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
у нас на ЦТ тоже есть парочка таких мамочек, всерьез увлёкшихся слингами. Думаю многие поймут о ком я :mad:
  • 0

#3050
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ну вот, сегодня наконец мы получили наш рюкзак у Шмелихи, попрбовали, пошел на ура. Домашние все перемерили, прикольно он там сидит. Получается он сидит на попе, а не висит на промежности, так? Наташа, я правильно поняла? Единственно что меня сущает, джинса все-таки плотная ткань, не натрет ножки/ляжки? А так классная вещь, главное удобно))
  • 0

#3051
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Если бы все так просто было...:weep: для себя я уже и ткань купила - как родится, будет и шафр и ССК и рюкзачок, надеюсь. а девушке надо брендовый, с сайтов уже не успею заказать, думала, может быть, кто знает в каком магазине завалялись... может быть, кто-то знает...


мы заказывали слинг шарфы медли - medley погуглите. отличного качества, по цене очень доступные. заказывала у самого производителя, у нее на складе есть шарфы и она оперативно может выслать, посылка шла около месяца, но в принципе можно было отправить экспресс почтой, так дороже выйдет. я брала летний и обычный вариант, использую оба, не нарадуюсь.
  • 0

#3052
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
У меня есть в продаже в данный момент один слинг-шарф, саржевый, ТМ "Мать-ехидна".
Подробности, обращайтесь в личку.
  • 0

#3053
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
слингомамы, я правильно понимаю, что ни один из вариантов слинга (кроме ССК) не предусматривает положения ребенка лицом к миру? рюкзак тоже не?

начинаем тяжелеть для долгих забегов с ССК, но сидеть к маме лицом не любим. что делать?
  • 0

#3054
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

слингомамы, я правильно понимаю, что ни один из вариантов слинга (кроме ССК) не предусматривает положения ребенка лицом к миру? рюкзак тоже не?

начинаем тяжелеть для долгих забегов с ССК, но сидеть к маме лицом не любим. что делать?

В любом слинге есть возможность так носить. НО поза не физиологичная получается, покормить грудью в такой позе не возможно, у малыша нет возможности уткнуться носиком в маму и спрятаться от излишней информации.
Может стоит всетаки попытаться научить ребеночка находиться в слинге лицом к маме. В этом могут помочь погремухи, пристегнутые к лямкам слинга, слингобусы какие-нибудь и прочее, что привлечет внимание малыша. :rotate:
  • 0

#3055
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а мы наконец то слинг освоили - сходили погулять и в магазин в нем.
малыш заснул сразу, как вышли, и до дома не просыпался. :rotate:
  • 0

#3056
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Сейлермун, у Вас самый универсальный вариант :джинса. Это натуральная ткань, как и подклад. Для лета достаточно ребенка посадить в рюкзак и в паме, ведь еще от мамы тепло идет )) Ну и маечку легкую. Впереди еще зима и осень, где он сослужит Вам отлично! Ре поглубже в вытачки посадите, чтобы попа немного вниз провысли, вытачки позволяют это сделать.
tanka, Вы на бедре пробовали носить? Как правило малыши любят это полужение: хороший обзор и возможность схватить что-то "на лету". Можно повесить небольшие игрухи )))
  • 0

#3057
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, мож у кого завалялся застежка-карабин для рюкзачка-кенгурушки белого цвета. Самого большого размера. Нужна только сама вилка (не знаю как еще ее назвать) Приму в дар или куплю. В ШФ только черные, а мне непременно белого цвета нужен. Юля-слингомама, может у вас есть? Буду очень благодарна.
  • 0

#3058
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Жаль, но я больше не втречала слингоносцев у нас в городе.

Belynochka, когда я свою начала в 2006 носить, по городу не было почти слингомам. Зато было очень удобно, правда, много внимания уделяли все, кому не лень. Сейчас в какой парк ни приди, обязательно пару мам с ССК встретишь, а то и с маем :rotate:
  • 0

#3059
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Наталья, пробовала, но его ненадолго хватает. лицом вперед - вот это мы уважаем -)

про нефизиологично, кормить грудью, лишнюю информацию и т.п. читала, конечно же, но внушить это ребенку, увы, не получается. а игрушек и бусов тоже надолго не хватает.

ладно, будем работать -))
  • 0

#3060
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
tanka
в сск и то не долго... и по времени за раз и по возрастуююю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.