Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3001
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Карин, спасибки ))) За все!!! :-) Попробуй на улице доню в ССК на бедро высаживать понемногу, в нем легче малыш привыкнет к новому и в май легче пересесть будет.
Тань, скорее всего вживую. Официальный слингоконсультант , входящий в " Ассоциацию слингоконсультантов" у нас в Казахстане в Алматы только один. Ито не на нашем форуме ))))
Ириш, спасибо за отзыв!!! Чес гря не представляю как ре будет в гамаке. Твой слинг с такой удивительной конструкций - единственный в своем роде! Я очень старалась "раскрыть" его функциональность )))))

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 16.07.2009, 09:40:14

  • 0

#3002
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Наташа, ты Катю имеешь ввиду?! Тоже хочу, но позже. И младшенькому год будет, и еще многому подучиться надо.
Уверена, что тест пройдешь на отлично! Удачи!
  • 0

#3003
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, сыну 3.5 месяца, лежать не хочет в слинге ни в какую, да и на руках не лежит -хочет вертикально стоять и все рассматривает. В связи с этим вопрос а когда можно садить на бедро в слинге? Педиатр говорит ребенка до 6 месяцев не сажать,только полулежа, а в позиции на бедре получается нагрузка как при сидении.


нередко слингоконсультанты говорят, что нагрузка распределяет равномерно и это не "сидение" в полном самылсе этого слова. но я не консультант. и когда я была в вашей ситуации, то с 3 до 5 мес вообще перестала пользоваться слингом. правда, потом я открыла для себя слинг-шарф и поняла, что вот при такой намотке действительно не страшно "сажать" ребенка в любом возрасте, если голову держит. потому что там реально крепкий обхват всего тела. вывод: по моему мнению, в этой ситуации вам поможет только слинг-шарф. но в нем жарко.
  • 0

#3004
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Раньше, года полтора назад, на слингоконсультант.ру в таких случаях предлагали положение ножки по-турецки до 4 месяцев, при этом ре садили лицом вперед в "кармашек" слинга (положение называлось толи "любопышка", толи "кенгуру"). Позже с сайта убрали эту информацию и пишут, что все так же сделать, но посадить ре лицом к маме. Так же можно сложить ре ножки лягушкой и притянуть слингом плотно к животу лицом к себе. И вертикально, и не сидит, и по сторонам глазеет. Верхний бортик должен доходить до самой шеи ребенка, тобишь плечики "утоплены" в слинг.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 16.07.2009, 12:55:16

  • 0

#3005
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
усе. отстрелялась. Скоро увижу себя в списке ))))) Было очень приятно познакомиться с Катей, очень милый человечек ))))
Как всегда в дороге нас выручил май-карман )))
  • 0

#3006
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Жена Шмеля, привет!
мы подросли, уже 5 с лишним кг, сегодня по слингоконсультанту попыталась усадить Каримку в слинг, но че-то он такую истерику развел... че делать?
  • 0

#3007
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Nezabudka, когда с тунокой все решим, а ? Я уже раз 5 была в стороне выставки )))
А в какое положение сажали? Сейчас вам можно эмбриончиком вертикально к маме лицом, но ненадолго. Если дает развести ножки лягушкой, то себе на живот "привязать" опять же лягушкой ))) Если плакать начинает - можно грудь дать или соску. Если прям истерит - то побождать добродушного настроения.
  • 0

#3008
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А можно проконсультироваться, нашла очень интересную статью про слинг с кольцами.
Оказываеться его можно использовать для ношения на обоих плечах в положении “рюкзак” на спине.
Вот как на фото
Изображение

Скажите, кто-нибудь пробовал носить так ребенка и насколько это безопасно и удобно?
  • 0

#3009
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka, когда с тунокой все решим, а ? Я уже раз 5 была в стороне выставки )))

щтойто такое?? :( не поняла :spy:
я это... лучше попробую к тебе выбраться на выходных, если можно...
  • 0

#3010
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Da_mochka, есть уверенно пользуетесь слингом и нет страха сажать ре за спину, то это положение удобнее традиционного, когда деть с бедра передвигается за спину. Обязаьельное условие - наличие отгибаемой подушки на плечо.
Nezabudka, в субботу днем я дома. Про воскресенье еще не решили
  • 0

#3011
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
ок, правда, мы 40 дней проводим в субботу
  • 0

#3012
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Жена Шмеля, спасибо за ответ!
А не посоветуете из какой ткани лучше всего сшить такой летний слинг?
В той же статье советуют сшить из ткани соларвей, но я даже не представляю какой такая ткань должна быть.
Чтобы по максимуму не пропускала солнечные лучи, чтобы ребенок не загорел и ещё чтобы не потел в жару.
Я не совсем поняла про отгибаемую подушку на плечо, где она должна располагаться?
Я хотела сшить вот по этой выкройке, как вы считаете?
http://www.slingokon...sling-1hour.php
Буду благодарна за ответ:spy:
  • 0

#3013
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У нас такую ткань не найти. Если вес ре до 8 кг, то подойдет сатин. бязь и тонкий лен более прочные. Расцветки правда в магазинах не ахти, но после упорных поискова найти мона. Да, еще штапель подойдет.. Здесь хоть расцветки приличней бывают.
Подушка - это подушка )) ну как объяснить.... кусок ткани с вшитым в него поролоном. Если деть будет в паме, то не заморачивайтесь, кольца давить не будут.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 16.07.2009, 20:04:26

  • 0

#3014
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

усе. отстрелялась. Скоро увижу себя в списке ))))) Было очень приятно познакомиться с Катей, очень милый человечек ))))
Как всегда в дороге нас выручил май-карман )))

Наташа, поздравляю! Ты-умничка! :spy:
  • 0

#3015
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Наташенька поздравляю!!! :(

Кста, про лягушку, мне кажется сейчас именно так у меня и получается ре садить, почти стоя :spy: , и все это благодаря Наташе и ССК 47 размера :D
  • 0

#3016
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Карин, Таня спасибо ))))
Главное мы тебе подобрали именно твой размер ))) Я уже и с размерами май-кармана разобралась. Тане (Толя) прямо как влитой сидит.
  • 0

#3017
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Наташа, мы с нетерпенем ждем наш рюкзак. Дайте знать когда приехать, а то ССК я подарила))
  • 0

#3018
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Наташ, вчера нажала на новый банер :lol: на мамочке, зашла в галерею твою, ну какие фото :laugh: такие позитивные, очень рада за слингопчелку :kiss: Спасибо за совет, я ее сажу на бедро через раз, почему-то она не всегда хочет так сидеть

ПЫСЫ: скоро сфотаю себя и доню в мае....уже очень скоро ;)

Сообщение отредактировал Kory@: 19.07.2009, 00:49:19

  • 0

#3019
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Наташа, поздравляю со сдачей экзамена! :kiss:
  • 0

#3020
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Сейлермун, я сразу отпишусь. У меня подзастряли рюкзачки из-за отсутствия поясных строп в магазине. Обшарила весь город в их поисках, в пятницу тока купила наконец-то! Бедную доню с собой таскала (((( ССК у нас было 3 штуки за 1,5 г. Это мой самый любимый слинг, как палочка-выручалочка.
Карин, я жду фотки )))) Надо пополнять галерею!
altushka, спасиб! Теперь деньги закину и буду ждать удостоверение )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.