Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2981
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Заказала май-рюкзачок у Натальи, ждем :).
Дочка у Натальи очень гостеприимная, так обнимала нашего сына и водила его по квартире, что он за ней не успевал, ещё плохо ходит. Видно что Настя очень любит детей :-)
  • 0

#2982
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А я никак не могу до мая добраться :lol: , но моя и в ССК сидя спит, НО только со мной. А в последнее время вообще стоять в слинге пытается :dandy: ...нужно новую позу изобрести :D


это только мое мнение, но если ребенок пытается "стоять" в ССК (на бедре, я так понимаю), то придется вам с ССК распрощаться и перейти на шарф, май или рюкзачок. у меня именно так и произошло. ребенок ерзал, пытался встать, опереться на что-то ногами, натяжение ослабевало, приходилось постоянно кольца подтягивать, и подхватывать ребенка, чтоб не выпал, заново усаживать. В общем, мы от ССК отказались, перешли на шарф, затем на рюкзачок. ССК считаю идеальным для лежачих деток. Я для непосед постарше лучше более серьезная фиксация.
  • 0

#2983
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
соглашусь с Эмо
  • 0

#2984
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Slingomama, спасибо за рюкзачок ;) ! Такой хорошенький получился, сегодня пойдем в нем на первую прогулку
  • 0

#2985
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

а моя как сидит в мае, играет, так и засыпает..я расправляю края сзади и голову придерживаю немного.. в рюкзаке удобнее, там специальная штучка сзади есть - поднимаешь и закрепляешь. и Ре спит спокойно. Жаль ,в мае нет. но зато и не жарко.. а невредно так спать?

Теперь есть! :) На пуговицах
Изображение
Изображение
Изображение
Кому надо, обращайтесь :smoke:
  • 0

#2986
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Ой, Тань! Умничка! Так красиво и наверное удобно. :)

uds, пожалуйста. Фотки покажите?
  • 0

#2987
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Таня, очень красивый слинг!
  • 0

#2988
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Тань, молодец! Очень актуально. Нам правда уже поздновастенько ))))
Я одно время делала подголовник, потом перестала.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 15.07.2009, 17:19:29

  • 0

#2989
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
здравствуйте Мамульки-Красатульки!
извините, за повторяющиеся вопросы, сто стр не осилю.нам три недельки, и мы уже хотим слинг, с рук слазить не хотим. с связи с этим вопросы:
1. можно нам уже в этом возрасте в слинге щеголять
2. какой он должен быть
3. обязательно шить с учетом своих параметров, или есть безразмерные
какую ткань лучше выбрать с учетом жары
4. к кому обратиться можно
5.как скоро шьется и сколько стоит
спасибо большое за ответы
  • 0

#2990
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

здравствуйте Мамульки-Красатульки!
извините, за повторяющиеся вопросы, сто стр не осилю.нам три недельки, и мы уже хотим слинг, с рук слазить не хотим. с связи с этим вопросы:
1. можно нам уже в этом возрасте в слинге щеголять
2. какой он должен быть
3. обязательно шить с учетом своих параметров, или есть безразмерные
какую ткань лучше выбрать с учетом жары
4. к кому обратиться можно
5.как скоро шьется и сколько стоит
спасибо большое за ответы


1. можно
2. слинг с кольцами
3. насчет размера вроде как надо знать. но вы можете и готовый примерить и купить.
ткань - хлопок
4. в этой теме: слингомама, жена шммеля, таня-слингомама. у первой сайт www.slingomama.kz, у второй - www.slingopchоelka.ucoz.ru, у тани - тема в разделе куплю-продам на ЦТ
5. думаю, шьется несколько дней. но можно готовый купить
6. от 3 тыс новый, от 1,5 тыс бу
  • 0

#2991
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
б/у слинги можно поискать здесь: http://vse.kz/index....=228077&st=2120
  • 0

#2992
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, спасибо за такие отзывы! Очень приятно! :-)
  • 0

#2993
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У мя завтра экзамен по слингам после обеда ))) Отпишусь дадут мне квалификацию или дисквалифицируют )))) Я же не только словами слингоконсультант.ру аппелирую, но и свое собственное мнение имею ))))
  • 0

#2994
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ой. спасибо Эмочка, за инфу. сайт очень понравился слингомамы. уже выбрала слинг, завтра буду делать заказ, и папе понравился, говорит с консультантом бери сразу)))
  • 0

#2995
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

У мя завтра экзамен по слингам после обеда ))) Отпишусь дадут мне квалификацию или дисквалифицируют )))) Я же не только словами слингоконсультант.ру аппелирую, но и свое собственное мнение имею ))))

Наташ, а как тест сдавать будешь? Виртуально или в живую?
  • 0

#2996
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки, сыну 3.5 месяца, лежать не хочет в слинге ни в какую, да и на руках не лежит -хочет вертикально стоять и все рассматривает. В связи с этим вопрос а когда можно садить на бедро в слинге? Педиатр говорит ребенка до 6 месяцев не сажать,только полулежа, а в позиции на бедре получается нагрузка как при сидении.
  • 0

#2997
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Это... Наташ... похвала твоему слингу! ибо он удобен и изящен, держит форму и имеет два кармана, куда как раз влезает зонтик, журнал и деньги. А "хвостом" можно прикрыть голову ребенку. А обрезок я себе употребила на домашний топ для кормления - щеголяю с рыбой на пузе.
Вот только складки из-под подушки выпорола - у меня как раз туда голова мелкого кладется, если носить его "задом наперед", как Сирзы советовали для совсем крох.
Как гамак еще не пользовала - все никак не могу папу подрядить на совместный выгул. Впрочем, у нас все еще впереди )).
  • 0

#2998
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а вот нам как то и не понадобился рюкзачок, только в поездке и пригодился и лежит второй месяц без дела :spy: могу продать если что....... :-)
  • 0

#2999
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Наташенька удачи :-) мы с тобой всеми фибрами души :-)
Anndi я свою дочку только так и ношу с этого возраста, почитайте статьи на слингоконсультанте, там много информации по поводу сидит ре или нет и как он сидит. Ущерба для своего ребенка не заметила, правда бедро мы используем только сейчас (5 мес), а так положение лицом к маме. А если уж совсем боитесь/переживаете опробуйте шарф, но летом в нем жарко.
Эмо нет, в положении лицом к маме, она у меня бедро не очень любит. Я тоже подумала об этом и причем уже давно (Наташенька еще раз спасибо за май :spy: ), но ведь ре еще не сидит :) ...подожду все таки еще немного..еще совсем чуть-чуть :)

Сообщение отредактировал Kory@: 16.07.2009, 00:49:34

  • 0

#3000
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы ходим летнем шарфе (лен и хлопок), на ребенке только подгузник. в принципе не жарко. а вот в шарфе только из хлопка жарковато.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.