Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2961
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Положение лицом к маме или на животе или "лягушка", кто как называет :D
  • 0

#2962
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Согласна с Эмо, нам сейчас почти 5, месяцев с 3,5 активно "сидим" в ССК, но не в позе на бедре. У меня доча даже спит в таком положении...



А как вы сажаете?


прижимаете ребенка к груди так, чтобы он будто бы лежал на вас: спиной в мире, пузиком - к маме. и хорошенечко подтягиваете слинг. так чтобы он плотно держал и спинку, и попу. голова ребенка лежит у вас на груди, ножки лягушечкой тоже прижаты к вам. и контролируете, чтобы натяжение колец не ослабевало. но намного лучше взять слинг-шарф для такой позы, как я уже говорила.
  • 0

#2963
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
В ССК в позиции "на бедре", если правильно посадить ребенка, то он не болтается, а плотно прижат к маме. Попа должна быть ниже коленок, как бы утоплена в слинг как в гамак, а бортики проходят под коленками. При всем желании малыш оттуда не вывалится. А соскользнуть может, если приподнимется на ножках вверх и вытянит ножки прямо.
Vutta, у Вас же есть эргономичный рюкзачок, зачем покупать ненужную кенгуруху? В рюкзачке можно и на бедро садить малыша.
Кто-то фанатеет от шарфа, а кто-то от ССК.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 08.07.2009, 19:12:05

  • 0

#2964
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Vutta, у Вас же есть эргономичный рюкзачок



Сажала я его сегодня в рюкзачок - начал орать, я правда не настаивала сильно, пусть постепенно привыкает, да и подолгу пока не поносишь, все таки сидит он там :lol:

Пробовала в ССК посадить в позе лягушки, что-то не очень получилось, пока на улицу вышли - он весь искрутился, слинг съехал, вобщем мне пора на слинговстречу :(

Когда будет такая?

Завтра попробую на бедро посадить...

Сообщение отредактировал Vutta: 08.07.2009, 23:13:06

  • 0

#2965
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А еще мне показалось что худоваты мы еще для рюкзачка, как то он там теряется.
Надо нам поправиться, попу наесть, а то худорба такая :lol:
  • 0

#2966
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Vutta зайдите на slingoconsultant.ru, там в картинках все инструкции есть, довольно понятно!
  • 0

#2967
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А где можно у нас преобрести слинг?
  • 0

#2968
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А где можно у нас преобрести слинг?


www.slingomama.kz
www.slingopchelka.ucoz.ru

или же здесь обратитесь к Слингомаме, Жене Шмеля или Тане-слингомаме.

В магазинах можно найти слинг с кольцами, но дороже, чем здесь. Например, я видела на Толе би - Мира.

Еще в интернет-магазине www.hit.kz
  • 0

#2969
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
спасибо огромное Слингомаме, мы приобрели у нее недавно ССК. Вчера опробовали поход в магазин. Сперва деть наш подумал что его кормить собираются и сильно разорался, когда понял что сиську не дадут. пришлось заново покормить и потом сос покойной совестью и с соской мы прогулялись до магазина. Супер удобно, реакция окружающих была интересная, все так удивленно рассматривали это чудо-устройство :lol: Было удобно, но мы еще до конца не пристрастились к одеванию ССК, будем тренироваться дальше :-) Спасибо большое.
  • 0

#2970
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Chuda, пожалуйста. Носите и подрастайте, приходите на слинговстречи.
  • 0

#2971
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
всю темку читать времени нет. может быть скажете быстренько, с какого возраста можно в слинг садиться?
нам сегодня неделька. малыш часто не отпускает меня от себя, все время хочет быть рядом. а мне и сидеть то нельзя, швы :spy: вот бы его в слинг шарфом, по-цыгански, и таскать на себе. можно? :)
  • 0

#2972
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Вся жара еще впереди, в шарфе жарко будет. Одежды мамы и еще три слоя тряпки. На лето супер рулит слинг с кольцами. Ко мне приходили мамочки с двухнедельными ляльками. Просто пока малыш маленький, он весь будет лежать в слинге.
  • 0

#2973
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да, я тоже посмотрела. надо с кольцами.
а где купить, чтоб с доставкой и с консультацией, если можно?
  • 0

#2974
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
MIYU см. выше пост Эмо.
  • 0

#2975
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мы осваиваем май-слинг. вчера со второго раза завязала правильно, положение "на животе". сначала чет слишком туго завязяла, аж плечи сжала свои. единственно, НО для нас, мы еще очень любим поспать на улице, потому надо осавивать позу "колыбелька"

Почитала инструкцию на слингоконсультанте, чет так замудрено кажется...надо попробовать нам освоить позы "колыбелька" и "на бедре"

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.07.2009, 11:00:41

  • 0

#2976
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а моя как сидит в мае, играет, так и засыпает..я расправляю края сзади и голову придерживаю немного.. в рюкзаке удобнее, там специальная штучка сзади есть - поднимаешь и закрепляешь. и Ре спит спокойно. Жаль ,в мае нет. но зато и не жарко.. а невредно так спать?
  • 0

#2977
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а моя как сидит в мае, играет, так и засыпает..я расправляю края сзади и голову придерживаю немного.. в рюкзаке удобнее, там специальная штучка сзади есть - поднимаешь и закрепляешь. и Ре спит спокойно. Жаль ,в мае нет. но зато и не жарко.. а невредно так спать?


мой вчера тоже спал сидя, не знаю про вредность, но неудобно однозначно.
  • 0

#2978
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Колыбелька в май слинге очень неудобная, я пробовала, когда сыну 9 мес было, голова как-то без поддержки, может для детей поменьше будет нормально. А на бедре удобно, но не долго, нагрузка на одно плечо, удобно тем что одна рука свободна.
  • 0

#2979
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
завязала я май колыбелькой по инструкции слингоконсультанта. сыну не понравилось, возмущался пока не перевязала в сидячее положение.

теперь надо попробовать позу "на боку"
  • 0

#2980
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А я никак не могу до мая добраться :-) , но моя и в ССК сидя спит, НО только со мной. А в последнее время вообще стоять в слинге пытается :) ...нужно новую позу изобрести ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.