Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2941
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Da_mochka, видимо Вы тоже слингоманией заразились. Но это приятная "болезнь"! Сколько у Вас слингов уже и какие?
  • 0

#2942
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Хорошая расцветка! Красиво получилось!!!
У мя деть подрос и слингомания прошла )))
  • 0

#2943
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

а мне нравится идея аква-слинга. мой деть любит принимать душ со мной, мешается всячески и отказывается побыть с папой. был бы поменьшея, бы мылась с ним в слинге.


хм, даже не подумала об этом варианте :-)
ну мы пару раз купались с сыной в ванне, но голышом, а папа подстраховывал.. все равно я лично необходимости в таком прибамбасе не вижу, хотя прикольно :p

а я снова купила себе сск :kiss:
  • 0

#2944
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Da_mochka, видимо Вы тоже слингоманией заразились. Но это приятная "болезнь"! Сколько у Вас слингов уже и какие?


Да уж, заразилась давно, ещё до рождения дочи. Сейчас у меня один ССК и один май-слинг. Хочу теперь сшить так называемый май-карман, мне показался он удобным и компактным. Потом к осени попробую слинг-шарф и эргономичный рюкзак.
  • 0

#2945
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Хотим рюкзачок, но не поверите некогда, катастрофический не хватает времени, купить ткань, сьездить к Шмелихе. Может кто готовый продаст из слингоманьячек, ну кто вырос или у кого перебор с слингами?
  • 0

#2946
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Решила всё-таки пораньше сшить май-карман, доче уже 6 месяцев исполнилось. Так что на днях выложу фото :kiss: Только хочу лямки сделать более мягкими, с синтепоном.
  • 0

#2947
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а я снова купила себе сск :kiss:


да зачем уже?
  • 0

#2948
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Da_mochka, красивый май-слинг!

Akiko, еще один сск!!! :kiss: Это еще раз подтверждает то, что к возрасту "начинающих топать ножками" мамочки вновь возвращаются к горячолюбимым слингам с кольцами! Стесняюсь спросить, рюкзачок шить?

Хочу показать один из наших новых сск. Ткань очень приятная (Италия).

Изображение
  • 0

#2949
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



а я снова купила себе сск :(


да зачем уже?


сын после больницы стал очень ручной, и спать укладывается теперь исключительно на руках, надо носить и качать причем чтобы обязательно это была мама.. впереди полтора суток дороги, решила что без сск не обойтись.
Покупал муж пока мы лежали в больнице по моим инструкциям, выбрал весьма достойный слинг, лен, кольца большие (правда сводные, но вроде бы крепкие), испробовали вчера, понравилось.
  • 0

#2950
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
увидела на фотках май-карман у Жены шмеля, классная штука! Что-то я себе такую захотела :(

а май-хип похож чем-то на слинг с кольцами, кажется...
  • 0

#2951
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Дуги, а почему? Долго сохнет?


а по-моему аква-слинг это лишнее,
не понимаю в чем смысл? слинг ведь нужен чтобы разгрузить мамины руки, на период достаточно долгого ношения ребенка. Мама же не сидит с ребенком в воде часами, кроме того в воде вес меньше ощущается.
Мы отлично купались в море на ручках.


Akiko, удобно, потому что можно не боясь на глубину заходить и стоять в полный рост, а не в три погибели согнуться. Но это, конечно, лишнее, спорить не буду :( Просто попробовать решила, купила, но использую нечасто.

slingomama, видимо мне так показалось, потому что в море долго не постоишь с ребенком - волны и вода прохладная у нас, в бассейне как-то безопасней.
  • 0

#2952
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Жена шмеля, чет я забыла спросить
Сколько по времени делается карман?
(только не подумайте что я Вас тороплю :-) )
  • 0

#2953
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Толя, Я ткань сегодня купила и постараюсь раскроить вечером, но более реально завтра. В четверг мона забрать.
Карина, май- хип - это помесь май-слинга со слингом на кольцах. Но несколько пугает неустойчивость малыша в нем..... Уж лучше сшить фаст-слинг, что в народе май слинг с укороченными лямками, у которых на концах фастексы.
  • 0

#2954
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Наташа, май-хип удобен, как я поняла, для прогулок в прохладную погоду. В сск на бедре придерживать надо хорошо, чтоб малыш не выскользнул (особенно если комбезик скользкий), в май-слинге лямки длинные не очень "сруки" наматывать на верхнюю одежду. А май-хип в самый раз!
  • 0

#2955
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сегодня пошли в магазин в ССК, обычно сына засыпает как только я его туда укладываю, а тут всю дорогу вертелся как уж, в магазине устроил мне истерику. Пришлось повернуть его на живот, весь там изогнулся - но замолчал. Так что мы освоили новый способ ношения - таким макаром кое-как до дома дотащились, хорошо магазин недалеко. Один пьяненький дядечка все мне помочь порвался :rotate:
В общем придется наверное кенгуру покупать - сидеть нам рано, а лежать уже не хотим (нам 4 месяца).
  • 0

#2956
Апрель**

Апрель**
  • Гость
  • 10 сообщений
май- хип - это помесь май-слинга со слингом на кольцах. Но несколько пугает неустойчивость малыша в нем..... Уж лучше сшить фаст-слинг, что в народе май слинг с укороченными лямками, у которых на концах фастексы.

Ой, а где это можно посмотреть, ещё не видела, но очень хочется. ССК меня как-то пугает, а до май-слинга мы ещё не скоро дорастём. Да и вроде на зимней одежде он не очень удобен.
  • 0

#2957
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Сегодня пошли в магазин в ССК, обычно сына засыпает как только я его туда укладываю, а тут всю дорогу вертелся как уж, в магазине устроил мне истерику. Пришлось повернуть его на живот, весь там изогнулся - но замолчал. Так что мы освоили новый способ ношения - таким макаром кое-как до дома дотащились, хорошо магазин недалеко. Один пьяненький дядечка все мне помочь порвался :D
В общем придется наверное кенгуру покупать - сидеть нам рано, а лежать уже не хотим (нам 4 месяца).

а "сидеть" в ССК ему тоже не нравится?
  • 0

#2958
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Сегодня пошли в магазин в ССК, обычно сына засыпает как только я его туда укладываю, а тут всю дорогу вертелся как уж, в магазине устроил мне истерику. Пришлось повернуть его на живот, весь там изогнулся - но замолчал. Так что мы освоили новый способ ношения - таким макаром кое-как до дома дотащились, хорошо магазин недалеко. Один пьяненький дядечка все мне помочь порвался :D
В общем придется наверное кенгуру покупать - сидеть нам рано, а лежать уже не хотим (нам 4 месяца).


если уж решитесь носить вертикально, то в любом случае слинг намного лучше кенгуру. По крайней мере, не такая сильная будет нагрузка. Идеален в этой ситуации слинг-шарф, он так обматывает, что ребенок обхвачен со всех сторон и не опирается на попу. Но в принципе если хорошо затянуть, то и в ССК уже "сидеть" можно. Главное, чтобы поддержка на всю спинку была и на ножках от колена до колена. А висеть в кенгуру, по-моему, по-любому вредней, чем в слинге примотанным быть.
  • 0

#2959
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Согласна с Эмо, нам сейчас почти 5, месяцев с 3,5 активно "сидим" в ССК, но не в позе на бедре. У меня доча даже спит в таком положении...
  • 0

#2960
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Согласна с Эмо, нам сейчас почти 5, месяцев с 3,5 активно "сидим" в ССК, но не в позе на бедре. У меня доча даже спит в таком положении...



А как вы сажаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.