Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2901
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
девочки, спасибо всем за советы... :(
поскольку я хочу попробовать сшить сама, то наверно все таки с выходом в дикрет попробую сделать )))
буду обращаться к вам за советами ))) :D
  • 0

#2902
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Всем слингоманкам привет!
Лена, так жалко, так мне нравился ваш слинг. Есть же гады! :laugh:
Slingomama, у нас проблемка возникла: карабин один сломался (тот что фиксирует лямки на спине). Хелп!!!
  • 0

#2903
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Tiramiska, приезжайте! Дело одной минуты. :laugh:
  • 0

#2904
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Кстати, всем новым пользователям слингов. Я вот никогда ни одного слингоконсультанта не видела. По инету и инструкциям обладела довольно быстро премудростями ношения в ССК, шарфе, слинге-рюкзачке. Так что, мамы, смелее. Все намного проще, чем кажется на первый взгляд.
  • 0

#2905
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Tiramiska, приезжайте! Дело одной минуты. :laugh:

Юль, спасибо, я предварительно позвоню :D
  • 0

#2906
kassatka

kassatka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Натусик, большое мамское спасибо за ССК. мы теперь дефилируем то там-то сям---------и все смотрят! однажды даже сказали, что это африканская мода. а с осени что теперь порекомендуете? нам будет уже 7 мес? еще вопрос- как одеваться?
  • 0

#2907
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


Просто после родов, а тем более кормления размер может измениться, и потом придется перешивать.


слабо верится, что после родов женщина может стать на три размера больше. А если вместо 42 у нее будет 44, то для слинга это не принципиально, как мне кажется. впрочем, я не шью слинги. но я набрала за беременность 20 кг. И при этом и до беременности и сразу после родов, и после того как я похудела - я все равно укладывалась в рамки стандартного размера М. Думаю, единицы из нас толстеют настолько, чтобы стать на несколько размеров больше.

Приведу свой личный пример - слинг купили когда ре было 2,5 месяца, все было хорошо, размер М, на 44-46 и т.д.,НО стоило набрать всего лишь несколько лишних кило и ре подрос и слинг стал мал, вот и все. Просто так тоже бывает :-/

Akiko что за гад??? Просто ужас. Сочувствую вам.
  • 0

#2908
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
kassatka, пусть пользование принесет только удобство!!! На осень-зиму хорош рюкзачок. Удобно тем, что регулируется под размер одежды. Многие мамы делают слинго-вставку на куртку, тогда ре в май-слинге или рюкзачке под курткой , одетый на 1 слой одежды меньше. Или просто под широкую куртку одевают. Кто-то прямо поверх куртки. Для успокоения мамы можно сшить накидку на ре. Когда май-слинг или рюкзак поверх маминой куртки, надо учитывать, что ре в комбезе большой, менее поворотлив, следовательно лямки у мая не менее 2,10 м, а ремни у рюкзака - длинные с обоих концов (около 50 см)
  • 0

#2909
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Девочки, кто может дать рюкзак на 4 дня??? Спасибо заранее.
  • 0

#2910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
summer_a, он правда у меня не красавчик, но все ж не на себе ре тащить )) А ССК как? Вам уже на бедро можно высаживаться
  • 0

#2911
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

summer_a, он правда у меня не красавчик, но все ж не на себе ре тащить )) А ССК как? Вам уже на бедро можно высаживаться


ССК используем активно, и в колыбельке, и вертикально, вчера только ее на бедро посадила, удобно однако. :( Просто мы завтра в Астану едем, а я еще хоть и часто, но не так хорошо одеваю слинг, думала может с рюкзаком будет удобнее. Подумаю что да как, если что позвоню вам.
  • 0

#2912
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, кто-нибудь пробовал купаться с малышом в слинге?
  • 0

#2913
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девочки, кто-нибудь пробовал купаться с малышом в слинге?

Прикольно :-) ,
наверное не очень слинг же намокнет, если только слинг из сетки какой-нибудь сшит
  • 0

#2914
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вообще есть специальные слинги для купания. Они так и называются. Разновидность слинга-трубы, только сделан из сетки. Можно посмотреть здесь: http://www.mama-best...istory_ssk5.php. Я такие встречала только в Японии. у нас ни разу не видела.
  • 0

#2915
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
У нас (на территории СНГ) такие слинги называются АКВА-СЛИНГами. Как правило это сск из тонкой, быстровысыхающей ткани.
  • 0

#2916
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Там ведь не только в слинге проблема... Мамин купальник ведь тоже мокнет
  • 0

#2917
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Леди, мне завтра нужно будет купить удобный слинг для ребенка в подарок на 40 дней. Если бы для себя - всю тему прочитала бы, честно. Но мне нужно просто завтра купить, подарить и забыть. Хочу сделать именно такой подарок, потому что вещь страшно полезная. Подозреваю, что должно быть во 2 аптеке (по крайней мере, было там, когда вопрос был актуален для меня), а если не там, то где? Завтра буду в районе Сейфуллина-Кирова, но могу проехаться дальше, лишь бы наверняка. Вопрос актуален часов до 12 завтрашнего утра, потом можно не беспокоиться. Благодарю за советы :)

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 26.06.2009, 21:26:28

  • 0

#2918
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Леди, мне завтра нужно будет купить удобный слинг для ребенка в подарок на 40 дней. Если бы для себя - всю тему прочитала бы, честно. Но мне нужно просто завтра купить, подарить и забыть. Хочу сделать именно такой подарок, потому что вещь страшно полезная. Подозреваю, что должно быть во 2 аптеке (по крайней мере, было там, когда вопрос был актуален для меня), а если не там, то где? Завтра буду в районе Сейфуллина-Кирова, но могу проехаться дальше, лишь бы наверняка. Вопрос актуален часов до 12 завтрашнего утра, потом можно не беспокоиться. Благодарю за советы :)


Советую обратиться к слингомаме тут её координаты дум аю она поможет www.slingomama.kz
  • 0

#2919
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Советую обратиться к слингомаме

Созвонилась, договорилась, агромаднейшее вам спасибо! :)))
  • 0

#2920
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Седня в парке на старой площади видела чудесный слинг-шарф. Яркий, красно-оранжевый, полосатый. В нем такая малипуська спала, что и не заметно издалека было. Если б я про слинги не знала, решила бы что у мамы такой фасон майки. А вечером там же в этом шарфе папа гулял. Ну восторг! Я так засмотрелась, что пропустила, как мой сын упал и нос себе разбил, бедняга.
Признавайтесь, чей шарф и чей бебик. Принимайте комплименты!

Правда, меня всегда смущало это положение лежа в шарфе. Такое ощущение, что ребенок со всех сторон закрыт и ему нечем дышать. Сама я тока сидя в шарфе носила, лежачее как-то мы не освоили. но подруга носила лежа, и я действительно видела, что ребенок удобно лежит, нормально дышит. А со стороны кажется, что совсем закупорено все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.