Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2861
Bella Swan

Bella Swan
  • Гость
  • 24 сообщений
когда наш педиатр и невропотолог увидели как я малыша в колыбельке в слинге ношу, столько негатива было - и спина сгинается и шейный позвонки страдают.. короче на кого попадешь.
  • 0

#2862
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

все, кроме заголовка, в телесюжете нормально. "наискосок" представляется как-то странно. типа, криво, бедняга, висит. а то, что скомкали, так ведь новостные сюжетыобязаны быть очень короткими.так что ладно.

смотрела сюжет про деревню традицонную нето в глубинке тайланда, не то вьетнама. У них слинги. Видела ребенка на спине у папы в чем-то вроде ССК или кармана. А еще в клипе кубинской певицы про Че. Там воинственные женщины в длинных одеяниях и солдатских ботинках несут детей в слингах. Типа, на борьбу за идеалы свободы шагают. очень красиво.


Короткий сюжет не значит - неправильный и с массой ошибок.. Проблема в журналисте, которая сама не разобралась в теме, а выдала только то, что услышала краем уха, и возможно, с правками редактора, который вообще ничего не слышал и в глаза не видел слинг.. Вот если бы журик нашла картинки из второго,упомянутого Вами сюжета, ну или хотя бы из инета их надергала, историю вспомнила, а не вскользь упомянула - была бы уже другая картина.. ну и то, что сюжет заканчивается непонятным синхроном педиатра - слов нет :eek:
в общем, ИБ сейчас не тот, что раньше.. туда пришли новички, которых раньше в стажерах минимум год держали бы.. :spy:

зы.. "ответ кризису" И "успешно приживающиеся повязки" - жесть :)

Сообщение отредактировал Uspa: 16.06.2009, 23:16:06

  • 0

#2863
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
И я теперь в ваших рядах, если честно то про слинг слышала много раз, но в подробности никогда не вникала, что да как, с какого возраста можно ребенка туда сажать. И тут меня зацепило, пролистала форум, нашла выкройку, решила сшить и вот он мой май. Корявенький правдо чуток. Теперь хочу еще сшить, и мне кажется что если сшил один то это засасывает и хочется еще.
Изображение
Доче в нем нравится сидеть, выглядит такой деловой :spy:

Сообщение отредактировал Ариель: 17.06.2009, 01:37:07

  • 0

#2864
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Ариель, добро пожаловать в ряды слингомам! :spy: А в центре спинки солнышко вышито? Мне понравилось. Молодца!
  • 0

#2865
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Нравятся мне мамы-мастерицы!!! Когда моя доня родилась, почти 2 года назад слинги стоили 3500 (ССК). Мне срочно нужно было и я купила. Была довольна как слон ) А потом стала шить сама. Сшила май-слинг из каких-то дома завалявшихся лоскутков, отдала его и потом пошло )))
Я сейчас свою ношу в май-кармане. Для меня сейчас он самый удобный. Рюкзак дома лежит без дела.
  • 0

#2866
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
насколько я помню, педиатр там сказала, что не стоит несидячих деток сажать. вполне адекватное мнение, хотя многие слингоконсултанты так не считают. а вообще к телевизионным сюжетам следует относится проще, не критично. там все очень быстро делается, нет возможности вникать в тему, часто бывают какие-то неточности. хотя про "ответ кризису", конечно, нелепица. или, может, они имели в виду, что слинг дешевле коляски? нелогичное что-то.

насчет редакторов, которые про слинг не слышали, надо КТКшников приглашать. там выпускающий редактор стопудово про слинг знает. :)

Сообщение отредактировал Эмо: 17.06.2009, 11:35:13

  • 0

#2867
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

зы.. "ответ кризису" И "успешно приживающиеся повязки" - жесть :)


вообще когда слинг называют повязкой или лоскутом, меня это удивляет. наверное, лоскут - это калька с английского. но не подходит категорически. лучше уж тогда тряпкой называть, как моя мама. "посади ребенка в тряпку", "мы тут твоей тряпкой, в которой ты его носишь, пол случайно вытерли" (С) :-)

нет, вы прикиньте моим коротким шарфом пописы вытирали. ну и что, что он обрезанный, и на узел кое как завязан. это слинг, блин! какое неуважение к гениальному девайсу.
  • 0

#2868
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ариель, добро пожаловать в ряды слингомам! :) А в центре спинки солнышко вышито? Мне понравилось. Молодца!


slingomama спасибо, да в центре спинки вышито солнышко пайетками. Хотелось чем то его украсить.
  • 0

#2869
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

а вообще к телевизионным сюжетам следует относится проще, не критично. там все очень быстро делается, нет возможности вникать в тему, часто бывают какие-то неточности.


если нет возможности вникать в тему - лучше не браться за сюжет.. Это железное правило в журналистике. я не любитель, чтобы рассуждать о том, чего не знаю :-) повторюсь, мало времени - не значит, что можно давать в эфир такую информацию..

сорри, за нескончаемый офф.. просто все еще за "коллег" стыдно :)

Юля, я хотела уточнить.. нам в мае понравилось гулять.. вот сегодня с 10 до 14 без перерыва в нем сидели, спали, играли.. это невредно в нашем возрасте(9,5 мес)?
  • 0

#2870
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Uspa, ИМХО: 4 часа это предел. Спинку вашу тоже жалко. :-)
  • 0

#2871
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девы, правду говорят, все от журналиста зависит. Когда Мамина Школа делала сюжет про слинг, они очень грамотно его расписали. Тем более что Наташа Силк отлично знает, что такое слинг!

Ариель, красивый май вышел! а цвет ваще супер, ну эт мой любимый, потому так понравился :-)
  • 0

#2872
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
принимайте в ряды, приобрели слинг на кольцах, ребенку нравится, а мне так вообще красота.
  • 0

#2873
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

принимайте в ряды, приобрели слинг на кольцах, ребенку нравится, а мне так вообще красота.


Поздравляем. Это дело затягивает. Сегодня ССК, завтра шарф или май, а потом вдруг и сами шить начнете. :rolleyes:
  • 0

#2874
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Люди поделитесь выкройкой ССК, очень надо, хочу сама сшить для дочи, обещаю клиентов не отбивать, так как шить успеваю все равно только для дочи
  • 0

#2875
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Ариель
судя по фото малышь уже обновил... :rotate:
все дети лямки обсасывают...

ЛЯЛюшка
вот тут есть все подробно http://www.slingokon...ling_single.php

только подойдите в выбору колец внимательно... кольца со швом или спайкой не подойдут.. они потом расходятся.. кольцо должно быть цельное.. а у нас таких попробуй найди :rolleyes:.... девчонки с россии заказывают...
  • 0

#2876
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
[quote name='stitch_turo' date='18.06.2009, 13:28' post='8970205']
Ариель
судя по фото малышь уже обновил... :-)
все дети лямки обсасывают...

Да! Обновила сразу же. надо же попробовать что это за чудо мама сшила :-)
Радуга:eek: спасибо! Цвет мне тож очень нравится, хотя некоторые говорят что он не летний какой-то.

Сегодня ходили в слинге по дому, мне очень понравилась, особенно в положении за спиной. Правда пришлось покорячиться пока завязала и за волосы меня доча малость потаскала, но руки свободны и можно что то делать, да и для нее это ново. А вот в положении на бедре вообще не получилось завязать, ребенок вырывается и видно что неудобно ему.
  • 0

#2877
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А я все никак не могу до Жены Шмеля дойти :eek: Но ничего на след. недели с тканями разбирусь, все в кучу собиру и к вам :-)
  • 0

#2878
Брюлик

Брюлик
  • Гость
  • 8 сообщений

Uspa, ИМХО: 4 часа это предел. Спинку вашу тоже жалко. :-)

я хожу и больше 4х часов, ну не ложится в коляску и все.
Но у меня предложение Слингомаме: подшивать или не знаю как это правильно выразиться пришивать такую же подушечку под кольца как у вас на обложке инструкции. Т.к. весной кольца не чувствовались, а летом ого-го! И еще я схуднула, кости выпирают... :eek:
  • 0

#2879
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Поздравляем. Это дело затягивает. Сегодня ССК, завтра шарф или май, а потом вдруг и сами шить начнете. :D

Ох скажу я вам, не только шить, но и носить их сильно затягивает!!! Скоро Наташа закончит мой май - он такой красивый должен получиться!!! Выложу фоты этого творения! А по поводу шить - слинги это ж нескончаемый поток фантазии просто. Тем более при том что шить умеешь...эх я бы хотела тоже шить :rotate:

Сообщение отредактировал Kory@: 19.06.2009, 14:07:27

  • 0

#2880
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
девочки, я давно слежу за вашей темой... меня слинги давно заинтересовали... но вот прибавления мы ждет только к концу лета....
скажите пожалуйста, стоит ли уже его шить сейчас (пока время будет в дикрете до рождения)??? или лучше всетаки подождать появления малыша на свет??? (правда потом может не быть времени...)
очень нужно ваше мнение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.