Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2881
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Лучше подождите, так как слинг все лучше на себя и ре померить. А немного времени вы найдете, поверьте.
  • 0

#2882
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
спасибо... просто уже не терпиться чтобы для малыша все было готов )))
  • 0

#2883
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Девочки, ребенку 2,5 месяца, в чем можно носить? В ССК? У кого можно заказать? Спасибо большое.
  • 0

#2884
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, ребенку 2,5 месяца, в чем можно носить? В ССК? У кого можно заказать? Спасибо большое.


В ССК и шарфе. заказать на сайтах: www.slingomama.kz, www.slingopchelka.ucoz.ru.

Хотя шарф лучше сделать самой, стоит дороговато. Да и для лета он не очень. Лучше пока ССК.

девочки, я давно слежу за вашей темой... меня слинги давно заинтересовали... но вот прибавления мы ждет только к концу лета....
скажите пожалуйста, стоит ли уже его шить сейчас (пока время будет в дикрете до рождения)??? или лучше всетаки подождать появления малыша на свет??? (правда потом может не быть времени...)
очень нужно ваше мнение


я в следующий раз обязательно приобрету слинги заранее. шить заранее тоже можно. вы же рост и размер свой примерно знаете.
  • 0

#2885
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Просто после родов, а тем более кормления размер может измениться, и потом придется перешивать.
  • 0

#2886
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
tree-nymph
лучше прийти на слинговстречу заранее и все поматреть :)

Kory@
учень многие мамочки берут на послед месяцах.. но как правило потом перезванивают или вновь вызывают чтобы еще раз услышать и увидеть как это все происходит...

если шить самой - лучше сейчас.. есть покупать - лучше потом :)
  • 0

#2887
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Просто после родов, а тем более кормления размер может измениться, и потом придется перешивать.


слабо верится, что после родов женщина может стать на три размера больше. А если вместо 42 у нее будет 44, то для слинга это не принципиально, как мне кажется. впрочем, я не шью слинги. но я набрала за беременность 20 кг. И при этом и до беременности и сразу после родов, и после того как я похудела - я все равно укладывалась в рамки стандартного размера М. Думаю, единицы из нас толстеют настолько, чтобы стать на несколько размеров больше.
  • 0

#2888
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
MaryM, звоните, буду рада помочь. 271 33 27 или + 7 701 75 168 35 Юля.

БрюлиК, спасибо за совет. Но проследите за кольцами. Они должны находиться чуть ниже ключицы.

tree-nymph, как правило все же слинг преобретают мамочки уже после появления малыша на свет. Стич верно сказала, что в случае проебретения слинга до родов, приходится опять встречаться с консультантом или получать заочные рекомендации. Но что касается размера, ИМХО: подобрать размер слинга на беременную мамочку очень просто. Попадание стопроцентное.
  • 0

#2889
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
slingomama, у меня тут такая трагедия случилась :-) :(
в маршрутке какой-то шустряк утащил одну из наших сумок, а в ней как раз был наш любимый рюкзачок и детское одеялко. Мы на выход, а сумки уже нет, с дитем не уследили ;)
Ужасно обидно, похоже сумку утащил молодой парень, понравилось ему видимо как туго она набита - и ведь ничего же в ней для него ценного нету. Скорее всего просто посмотрит и выбросит :rolleyes: Надежды что вернет нету, так как был бы порядочным челоыеком - не взял бы просто.
В общем, я в жутком расстройстве, очень хочу мой рюкзачок обратно, не представляю как без него... :eek:
Юля, можно заказать точно такой же? Мы через две недели возвращаемся. было бы здорово, если бы вы к этому времени смогли сшить.
  • 0

#2890
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

slingomama, у меня тут такая трагедия случилась :-) :(
в маршрутке какой-то шустряк утащил одну из наших сумок, а в ней как раз был наш любимый рюкзачок и детское одеялко. Мы на выход, а сумки уже нет, с дитем не уследили ;)
Ужасно обидно, похоже сумку утащил молодой парень, понравилось ему видимо как туго она набита - и ведь ничего же в ней для него ценного нету. Скорее всего просто посмотрит и выбросит :rolleyes: Надежды что вернет нету, так как был бы порядочным челоыеком - не взял бы просто.
В общем, я в жутком расстройстве, очень хочу мой рюкзачок обратно, не представляю как без него... :eek:
Юля, можно заказать точно такой же? Мы через две недели возвращаемся. было бы здорово, если бы вы к этому времени смогли сшить.

Очень жаль, что с Вами такое произошло. Стащить сумку у женщины с ребенком-это наверное диагноз! :eek:
  • 0

#2891
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Скажите пожалуйста, если мама мелкая, а ребенок уже 9кг весом, можно надеяться что слинг облегчит ношение ребенка? В кенгуру такое чувство, что малыш все 20 весит и плечам очень больно.
  • 0

#2892
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Скажите пожалуйста, если мама мелкая, а ребенок уже 9кг весом, можно надеяться что слинг облегчит ношение ребенка? В кенгуру такое чувство, что малыш все 20 весит и плечам очень больно.


можно
я нашла себе май на другой конце города. Свой же не взяли их экономии места..
  • 0

#2893
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Скажите пожалуйста, если мама мелкая, а ребенок уже 9кг весом, можно надеяться что слинг облегчит ношение ребенка? В кенгуру такое чувство, что малыш все 20 весит и плечам очень больно.

С кенгуру и не сравнить даже! В слинге носить ребенка легко. Во всяком случае в тех слингах где нагрузка не на одно плечо.
Подойдет слинг шарф или май-слинг.
  • 0

#2894
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

С кенгуру и не сравнить даже! В слинге носить ребенка легко.

+1
  • 0

#2895
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
:-) сегодня видела как девушка одна несла своего ребеночка в кенгурушке, это была такая страшная конструкция.... длинные лямки, ребенок висел ниже бедер, то есть щечкой на животе мамы, ножками задевал колени матери когда она шла.... я просто в шоке от того кто сшил это чудовещное сооружение и от мамы, которая видимо по незнанию и по халатности так носила малыша. Прямо хотелось подбежать и отобрать у нее ребенка. У него такое личико было... что воля, что не воля... не знаю, долго ли он уже так висел и сколько раз его коленями задевали...

:(

Сообщение отредактировал Liandra: 21.06.2009, 01:10:19

  • 0

#2896
Ведьм@чка

Ведьм@чка
  • Гость
  • 31 сообщений
девочки ,посоветуйте пожалуйста ,в каком виде слинга можно носить ребенка лицом вперед.
моему именно так нравится путешествовать по миру =)
  • 0

#2897
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки ,посоветуйте пожалуйста ,в каком виде слинга можно носить ребенка лицом вперед.
моему именно так нравится путешествовать по миру =)


В ССК есть такая поза, но только для совсем маленьких и, я считаю, долго так носить не стоит. А вообще в слингах лицом вперед не предусмотрено, потому что ножки свисают неправильно и это уже не физиологично. а основная фишка слинга - удобство и безвредность ношения. попробуйте носить на бедре, тогда все видно ребенку - и вперед, и назад. на бедре удобно носить в слинге с кольцами. В шарфе тоже есть такая поза.
  • 0

#2898
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

девочки ,посоветуйте пожалуйста ,в каком виде слинга можно носить ребенка лицом вперед.
моему именно так нравится путешествовать по миру =)

Носить деток лицом к миру не рекомендуют врачи (поза не физиологичная, нагрузка на нервную систему и прочее)
Можно попробовать носить на бедре или на спине (ССК, слинг шарф, май-слинг). А вдруг понравится!?! :smoke:
Есть отличная статья на эту тему. Вот ссылка http://www.slingokon...ontposition.php
  • 0

#2899
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Вот еще статья психолога Анны Лапшиной о ношении лицом к миру
http://www.slingokon...rs/lapshina.php

Кстати, из личного опыта. Малыши редко просятся чтобы их держали лицом к миру на улице(там столько не знакомого). А вот дома они чувствуют себя более защищенными и у многих мам детки чаще проятся чтобы их носили лицом от мамы именно дома.
  • 0

#2900
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

slingomama, у меня тут такая трагедия случилась :smoke: :D
в маршрутке какой-то шустряк утащил одну из наших сумок, а в ней как раз был наш любимый рюкзачок и детское одеялко. Мы на выход, а сумки уже нет, с дитем не уследили :spy:
Ужасно обидно, похоже сумку утащил молодой парень, понравилось ему видимо как туго она набита - и ведь ничего же в ней для него ценного нету. Скорее всего просто посмотрит и выбросит :D Надежды что вернет нету, так как был бы порядочным челоыеком - не взял бы просто.
В общем, я в жутком расстройстве, очень хочу мой рюкзачок обратно, не представляю как без него... :D
Юля, можно заказать точно такой же? Мы через две недели возвращаемся. было бы здорово, если бы вы к этому времени смогли сшить.


Лен, неприятно очень. :) Согласно жизненным законам, ушло... ну и ладно. Прибудет больше. Сошьем конечно, невопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.