Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2841
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Cшила я слинг :laugh: , теперь будем учиться его носить.



Кракозяброчка, поздравляю со слингом! Как твоя красотуля в нем ездит? Фото?

Shanusik, мы после СКК на слинг-шарф перешли. Большинство из посетителей этой темы в май-слинг садятся, особенно сейчас, когда жарко, но эти детки уже сидячие. ИМХО в май вам рановато. Несколько страниц назад у нас была дискуссия, когда можно сажать ребенка в май-слинг, почитайте, делайте выбор.
  • 0

#2842
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Кракозяброчка, поздравляю со слингом! Как твоя красотуля в нем ездит? Фото?

Спасибо. Да еще особо не ездили, только примерили и "настроила" его так сказать :laugh: Завтра потаскаю в нем, и в понедельник может пойдем с вами на прогулку и ты мне скажешь чего так, а чего не так.
  • 0

#2843
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

мой пухлячок весит уже почти 9кг, и таскать его долго в ССк уже тяжко, пора нам май-слинг покупать!

Люда, я только в четверг Наташеньке оставила ткань на май. Так, что присоединяйся к маю!! У меня как раз на спинку кусок серо-серебристой джинсы остается, подумай может захочешь такой.
  • 0

#2844
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Моей красатуле уже 3,5 месяца. Гуляем в ССК, но вот незадача- требуем уже вертикального положения- так за миром следить удобней, ну и мне уже в ССК тяжеловато носить малышку стало.... Не пора ли нам на какие - нибудь другие виды слингов переходить, если да, то на какие :laugh:
Жду советов :fie: и заранее благодарю

Моей тоже где-то в этом возрасте захотелось вертикально гулять. Но менять ССК на какой-то другой слинг все-же не рекомендуют до "сидячего" возраста. Хотя, в принципе, можно попробовать май.
  • 0

#2845
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


мой пухлячок весит уже почти 9кг, и таскать его долго в ССк уже тяжко, пора нам май-слинг покупать!

Люда, я только в четверг Наташеньке оставила ткань на май. Так, что присоединяйся к маю!! У меня как раз на спинку кусок серо-серебристой джинсы остается, подумай может захочешь такой.


серо-серебристая джинса пойдет! а лямки цветные, да?
щас накатаю Наташе...хотя надо еще глянуть, она мне какой-то кусок предлагала, если не увели еще :laugh:
  • 0

#2846
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Остается тока спинка, лямки придется придумать, но думаю Наташа чего-нибудь сообразит!
  • 0

#2847
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Остается тока спинка, лямки придется придумать, но думаю Наташа чего-нибудь сообразит!

аха, пасиб, Карина! написала Наташе уже
  • 0

#2848
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Всегда пожалуйста!
  • 0

#2849
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Кракозяброчка, поздравляю со слингом! Как твоя красотуля в нем ездит? Фото?

Спасибо. Да еще особо не ездили, только примерили и "настроила" его так сказать :fie: Завтра потаскаю в нем, и в понедельник может пойдем с вами на прогулку и ты мне скажешь чего так, а чего не так.


Кракозябра, а вы приходите на слинговстречу в понедельник. Как раз и тренинг хороший получится. :laugh:
  • 0

#2850
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

или это будет реклама? или это я только такая противная, а остальным нравится читать одни и те же вопросы и одни и те же ответы? :cry:
скучно а то уже становится... :fie:

ну тогда никто не будет больше писать :spy: :laugh:
на слинговстречу постараемся прибыть, у нас в это время сонный час правда..
  • 0

#2851
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Людусь, я отписалась тебе. Вариант Карины получится просто красотищей!!!!
Кракозябра, надеюсь мои советы помогли в шитье.
Не кидайтесь памами, но я бы лично взялась за "обощенный" топик про слинги и предложила модераторам прикрепить это сообщение. Потому что действительно каждая новая мамочка, заглянувшая сюда, задает одни и те же вопросы.
Я уже успела побывать сегодня на барахолке и посмотрела ткань. Для одежды - валом, для слингов - лишь объедки ((( Танюта где-то надыбала красивую ткань, а я не нашла тот контейнер....
  • 0

#2852
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Моей красатуле уже 3,5 месяца. Гуляем в ССК, но вот незадача- требуем уже вертикального положения- так за миром следить удобней, ну и мне уже в ССК тяжеловато носить малышку стало.... Не пора ли нам на какие - нибудь другие виды слингов переходить, если да, то на какие :spy:
Жду советов :D и заранее благодарю


я бы вам посоветовала шарф, это самая лучшая поддержка для маленького и идеальное распределение веса - ношу почти не чувствуете. но его недостаток в том, что когда ребенок начнет ходить, вам станет лень его сажать-вынимать и захочется приобрести май или рюкзак. если вас это не смущает, купите, а лучше сделайте сами слинг-шарф. лично я не знаю, где его можно недорого приобрести.


Моей красатуле уже 3,5 месяца. Гуляем в ССК, но вот незадача- требуем уже вертикального положения- так за миром следить удобней, ну и мне уже в ССК тяжеловато носить малышку стало.... Не пора ли нам на какие - нибудь другие виды слингов переходить, если да, то на какие :D
Жду советов :D и заранее благодарю

Моей тоже где-то в этом возрасте захотелось вертикально гулять. Но менять ССК на какой-то другой слинг все-же не рекомендуют до "сидячего" возраста. Хотя, в принципе, можно попробовать май.


я в этом возрасте (когда сидя не очень-то можно, а малышу хочется) вообще от слинга отказалась. таскала вертикально на руках. хотя по инструкциям и шарф, и даже май в принципе уже можно. но я бы май несидячим не советовала.

Еще слинги шьет Таня-слингомама. Но, насколько я понимаю, только май-слинги у нее. Ее тема есть в куплю-продам.

Сообщение отредактировал Эмо: 14.06.2009, 02:33:51

  • 0

#2853
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Еще слинги шьет Таня-слингомама. Но, насколько я понимаю, только май-слинги у нее. Ее тема есть в куплю-продам.

Да, у меня только май-слинги, либо ССК на заказ. :spy:
  • 0

#2854
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Кракозябра, надеюсь мои советы помогли в шитье.

Спасибо, Жена Шмеля (и не обижайтесь)! Я не думала сама шить, муж застыдил. Говорит всем все шьешь, а дочери не можешь (бортики в манеж он тоже не дал покупать, сказал сама давай). И я посмотрела ССК (спасибо uta) и сшила.
  • 0

#2855
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Кракозябра, надеюсь мои советы помогли в шитье.

Спасибо, Жена Шмеля (и не обижайтесь)! Я не думала сама шить, муж застыдил. Говорит всем все шьешь, а дочери не можешь (бортики в манеж он тоже не дал покупать, сказал сама давай). И я посмотрела ССК (спасибо uta) и сшила.

Шить самой для своего ребенка-это здорово! Представляете какая энергетика у этих вещей?! Я, к примеру, больше всего люблю вещи которые шьет для меня мамочка.
Так что Вы-умница!
  • 0

#2856
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Девочки, по поводу вчерашнего сюжета на 31 канале.
Текст можно прочитать тут.
Мне особенно "понравилось" : ребенок наискосок...тканевая повязка...а из моей речи про все виды слингов выдернули о шарфе и разместили обобщенно. Сляпали одним словом. :D
  • 0

#2857
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
все, кроме заголовка, в телесюжете нормально. "наискосок" представляется как-то странно. типа, криво, бедняга, висит. а то, что скомкали, так ведь новостные сюжетыобязаны быть очень короткими.так что ладно.

смотрела сюжет про деревню традицонную нето в глубинке тайланда, не то вьетнама. У них слинги. Видела ребенка на спине у папы в чем-то вроде ССК или кармана. А еще в клипе кубинской певицы про Че. Там воинственные женщины в длинных одеяниях и солдатских ботинках несут детей в слингах. Типа, на борьбу за идеалы свободы шагают. очень красиво.

Сообщение отредактировал Эмо: 16.06.2009, 16:45:07

  • 0

#2858
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Юль, человек несведущий в слингах (да и в любой тематике) обязательно что-то "выдаст" не так ))) Тем более все монтировалось на скорую руку. Без казуса не обойтись....
  • 0

#2859
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
В любом случае, кто то посмотрев этот сюжет впервые узнает о слинге. Хоть информация и искажена, но это все равно реклама какая никакая. Педиатр так категорична была, интересно, видела ли она ребеночка устроенного в слинг хотя бы раз?!
  • 0

#2860
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Тоже смотрела этот сюжет. На самом деле педиатр была более чем категорична и возможно в первый раз услышала про слинги вообще. Сестра носит дочку только в ССК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.