Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2801
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Adjoly
распространенная ошибка.. .поперек!
  • 0

#2802
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Vutta
можно.. если не долго... в позе эмриона... как ее сейчас называют.. т.е. в позе по турецки... полистайте стр 10-20 назад.. описывалось и даже фото было
  • 0

#2803
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
и как же вы носите ребенка вдоль ткани? даже не представляю. и в слинге с кольцами и в шарфе - поперек. и будет очень удобно!
  • 0

#2804
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Эмо
"прекрасно" носят :dandy:
и причем уверяют что удобно... пока не покажешь как нужно...
  • 0

#2805
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ребенку 3 месяца, в ССК только спит, а когда бодрствует хочет чтобы его носили лицом к "миру", руки уже отваливаются. Можно в ССК как нибудь его усадить лицом наружу? А когда уже можно на май переходить?


в 3 мес в принципе можно в май уже сажать. но я в свое время не сажала ребенка даже в слинг, пока сидячий возраст не подошел. лицом к миру - есть такая поза для ССК. для совсем малышей. ножки по-турецки. но мне кажется, долго так не поносишь. я по дому так немножко совсем носила.
  • 0

#2806
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Все индивидуально конечно. Многие детишки не любят позу эмбриона совсем, но с удовольствием устраиваются в слинг в позе лягушки.
На slingokonsultant.ru "ножки по-турецки" только до трех месяцев рекомендуют.
Это конечно не значит, что несидящего ребенка нужно носить вервикально по два часа подряд, но по чуть-чуть можно и даже нужно.
  • 0

#2807
Meruert1982

Meruert1982
  • Гость
  • 22 сообщений
А для позвоночника не вредно?
  • 0

#2808
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

А для позвоночника не вредно?

По долгу вредно.
А по-чуть-чуть... :dandy: ... Ну носим же мы на руках детей вертикально!!! А слинг-просто замена маминых рук.
  • 0

#2809
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
А вот и результат моих стараний.
СЛИНГ-КАРМАН
Изображение
Ребёнок действительно никуда не выпадет.
Способы ношения как в ССК.
Как и ССК , слинг-карман хорошо подойдёт для коротких перебежек.
И ещё мне понравилось, что не надо ткань в кольцах подтягивать. Просто расправила и пошла. :dandy:
Вот!
  • 0

#2810
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я возражу: ССК какраз-таки и для длительных дистанций, только плечи менять надо. К тому же подросшего малыша можно на спине таскать, правда кольца под попой будут...
Неудобства слинг-кармана: шьется под размер мамы, не положить малыша в колыбельку, не притянуть его ближе в отличае от ССК, где уровни бортиков и уровень натяжения регулируется кольцами, "блокировка" второй руки мамы, что очень неудобно (не пошевелить ею), давление на одно плечо (ткань буквально впивается в кожу). Да, и куда собственно сумку девать?
ССК я всегда брала с собой, если прогулка более 2-3 часов, особенно когда малыш спит дважды в день и время прогулки приходит на сон.
  • 0

#2811
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Я возражу: ССК какраз-таки и для длительных дистанций, только плечи менять надо. К тому же подросшего малыша можно на спине таскать, правда кольца под попой будут...
Неудобства слинг-кармана: шьется под размер мамы, не положить малыша в колыбельку, не притянуть его ближе в отличае от ССК, где уровни бортиков и уровень натяжения регулируется кольцами, "блокировка" второй руки мамы, что очень неудобно (не пошевелить ею), давление на одно плечо (ткань буквально впивается в кожу). Да, и куда собственно сумку девать?
ССК я всегда брала с собой, если прогулка более 2-3 часов, особенно когда малыш спит дважды в день и время прогулки приходит на сон.

Дистанции-дело индивидуальное. Сумку я люблю носить в руке, не на плече. Что касается размера, так шила лично на себя. Если ткань и впивается в кожу(чего я лично не заметила пока) то не больше чем в ССК.
Не поняла про колыбельку?
Очень даже замечательная колыбелька получается, почти как в ССК.
Слинг-карман-не мое ноу-хау! О нем много информации есть в интернете.
Хотелось попробовать, вот и сшила. Теперь у меня одним слингом больше, только и всего! :dandy:
  • 0

#2812
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Примотала май колыбелькой, как-то голова висит почти без поддержки, не понравилось
Тала, а ты что больше юзала - май или рюкзак?
Блин, я же свой ССК продала по спекулятивной цене, мы им перестали пользоваться. Наверное придется в таких случаях на рчках носить :-)

рюкзак юзали на пляже, на спине. май только 1 раз в бангкоке.
  • 0

#2813
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Чем больше слингов - тем больше вариаций облегчить свои руки и спину, а так же возможность выбора.
  • 0

#2814
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Чем больше слингов - тем больше вариаций облегчить свои руки и спину, а так же возможность выбора.

Это точно!
Муж уже считает, что у меня на слингах ку-ку :-)
А про карман он сказал, что только руку протяни и подавать начнут! :)
  • 0

#2815
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Я решила вступиться за слинг-карман) почитала тут про него, порылась в интернете, нашла как шить и попробовала слепить :D могу сказать, что тоже удобно как и ССК. ССК уже так заюзала, что ткань стала тоньше :) и вот все думала -новый заказать, потому что сама не осилю или карман сшить попробовать... и вот решила попробовать слинг-карман. Осталась довольна,потому что муж в ССК так и не понял как сажать, а тут куда проще, все готово, понимать ничего не надо :rolleyes: Только я лямку на плечо не спускаю, получается на плече лежит как и в ССК ткань и сшила из трикотажа, что валялся от шарфа ;) Так что то, что простое пробую сама сшить и тоже как маньячка стала поклонницей слингов :D
  • 0

#2816
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Adjoly, это здорово! Фото в студию :rolleyes:
  • 0

#2817
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Девочки, приглашаем на СЛИНГОВСТРЕЧУ
  • 0

#2818
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Отлично, мы будем. В прошлый раз не смогли.
  • 0

#2819
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
и я буду.. со своим онбухимо :smoke:
  • 0

#2820
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
может быть придем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.