Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2761
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

а скажите, для 3-месячного малыша какой лучше слинг взять?

Соглашусь с Женой Шмеля. ССК действительно подойдет.
Если интересно, на сайте slingokonsultant.ru есть интересная програмка, помогающая выбрать вид слинга :-)
  • 0

#2762
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Если интересно, на сайте slingokonsultant.ru есть интересная програмка, помогающая выбрать вид слинга :-)


ага, она на первое место всегда шарф ставит :)
  • 0

#2763
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


а скажите, для 3-месячного малыша какой лучше слинг взять?

Соглашусь с Женой Шмеля. ССК действительно подойдет.
Если интересно, на сайте slingokonsultant.ru есть интересная програмка, помогающая выбрать вид слинга :-)

ССК отличный вариант, но только если со спиной все ок. А если как у меня проблемки, то лучше май или рюкзачок подумать..
  • 0

#2764
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

ССК отличный вариант, но только если со спиной все ок. А если как у меня проблемки, то лучше май или рюкзачок подумать..


тут несколько последних страниц как раз о том, стоит ли носить в мае или рюкзачке с 3 месяцев, большинство опытных слингородителей не советуют так рано.. :-) так что.. ССК или шарф ..\

кстати, я своего бармалыша не смогла в колыбельку умотать в своем оранжевом шарфе :) что-то не получилось под головой ткань провести нормально, она либо вообще съезжала на плечо либо в лицом его накрывала.. с трикотажным как-то проще было.. после несокльких попыток ребенок взбуртовался и эксперементировать больше не дал
  • 0

#2765
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
спасибо всем за советы)) бум значит брать ССК
  • 0

#2766
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Kory@ как Ваша спина? Сейчас каким слингом пользуетесь?
  • 0

#2767
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Если интересно, на сайте slingokonsultant.ru есть интересная програмка, помогающая выбрать вид слинга :-)


ага, она на первое место всегда шарф ставит :)

Зависит от вводимых данных. У меня она шарф не разу не выдавала. ИМХО там восновном от кол-ва часов в день и веса ребенка зависит.
  • 0

#2768
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Мы не так давно приобрели шарф, но никак не можем его освоить :-). Попробовали в первый день и на себе и на папе, ре взбунтовался... и на этом все... Авось, что-то не так делаем? В общем лежит себе на полке без действия :-[
  • 0

#2769
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Kory@ как Ваша спина? Сейчас каким слингом пользуетесь?

Спасибо, что спросили. Спина также, у меня же остеохандроз :-) Пока так и ходим в ССК. Сегодня как раз были на празднике ДиПа в нем!!!
Но как только найду ткань на май (что-то оригинальное охота) так сразу шить, шить, шить..
  • 0

#2770
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Мы не так давно приобрели шарф, но никак не можем его освоить :dandy:. Попробовали в первый день и на себе и на папе, ре взбунтовался... и на этом все... Авось, что-то не так делаем? В общем лежит себе на полке без действия :-[


чей марки у Вас слинг? был ли консультант?

советую прийти на слинговстречу :spy: обещаю показать и рассказать :D




пришел июнь! может на сл недели или недели через 2 организуем? для меня пн самый удобный :D... но это уже другая тема...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 02.06.2009, 11:11:25

  • 0

#2771
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Мы не так давно приобрели шарф, но никак не можем его освоить :dandy:. Попробовали в первый день и на себе и на папе, ре взбунтовался... и на этом все... Авось, что-то не так делаем? В общем лежит себе на полке без действия :-[


чей марки у Вас слинг? был ли консультант?

советую прийти на слинговстречу :spy: обещаю показать и...

марка-оранжевая мама. Консультант был. На тот момент вроде все было понятно. Дома решила попробовать, но не получилось. Вы скажите, когда будет встреча.
  • 0

#2772
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
сегодня увидела у uta малыша в слинге, прямо чудо техники, еще и удобно и нагрузка по всему телу распределяется. Раньше как-то не обращала внимания на слинги. Малыш чуть подрастет, надо тоже такую штуку приобрести

#2773
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
http://item.taobao.c...e4e1b6c958f79c6

http://item.taobao.c....jhtml?cm_cat=0

что удобнее???

#2774
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

марка-оранжевая мама. Консультант был. На тот момент вроде все было понятно. Дома решила попробовать, но не получилось. Вы скажите, когда будет встреча.


советую посматреть правила намотки у гармонии.. у них наиболее удачные инструкции http://www.garmonia....tions/garmonia/

когда был консультант вы ребенка сажали в слинг? есть несколько сикретов.. или мелочей.. которые не дают полность овладеть слингом... из моего опыта... была у мамочки, когда ребенок только ожидался... был взят шарф.. через некоторое время мамочка опять позвонила и говорит что ничего не выходит... выяснилось что она не подтягивает слинг и соответственно усадить нормально не получается... звоните, не стесняясь своему консультанту и возможно проблему удастся решить по телефону :smoke:

Сообщение отредактировал stitch_turo: 02.06.2009, 14:37:21

  • 0

#2775
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
yanaya
первое слинг карман или труба, второе сск
и то и другое имеет право на жизнь... у нас наиболее развит сск, трубы практически нет... по удобности основной минус в том, что он шьется идеально по размерам родителя... в отличае от сск он компактней и легче (но не на много... за счет отсутствия колец).. он может иметь кнопки, пуговки или крючочки для регулировки, но на мой взгляд регулировка кольцами более практична и удобна
хочу обрать внимание на один момент.. был бы он более удобен - пользовался бы большим спросом нежели сск, ведь проще найти пуговки и кнопки, чем необходимые кольца..


yanaya
малыша в слинге можно носить с самого рождения... к примеру в сск сажать малыша, старше 3-х мес более сложно если ранее он не опробывал слинг... моя в шарфе с месяца...


пс под словом сажать я конечно имею в виду располагать, сажать, ложить и т.д.

Сообщение отредактировал stitch_turo: 02.06.2009, 14:59:24

  • 0

#2776
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
интересно что в пользу "трубы" на американских сайтах слинго-любителей всегда постят фото голливудских звезд с подобными "трубами", наверное они все-таки удобные
  • 0

#2777
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
2stitch_turo большое спасибо за столь подробную инфу :smoke:
буду думать.... вот только ощущение, что ребеночек выпадет из этой "трубы"

#2778
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


марка-оранжевая мама. Консультант был. На тот момент вроде все было понятно. Дома решила попробовать, но не получилось. Вы скажите, когда будет встреча.


советую посматреть правила намотки у гармонии.. у них наиболее удачные инструкции http://www.garmonia....tions/garmonia/

когда был консультант вы ребенка сажали в слинг? есть несколько сикретов.. или мелочей.. которые не дают полность овладеть слингом... из моего опыта... была у мамочки, когда ребенок только ожидался... был взят шарф.. через некоторое время мамочка опять позвонила и говорит что ничего не выходит... выяснилось что она не подтягивает слинг и соответственно усадить нормально не получается... звоните, не стесняясь своему консультанту и возможно проблему удастся решить по телефону :smoke:

Пробовали вместе с малышом. Спасибо за подсказку. Сегодня потренируюсь.
  • 0

#2779
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

2stitch_turo большое спасибо за столь подробную инфу :hi:
буду думать.... вот только ощущение, что ребеночек выпадет из этой "трубы"

В жизни слинг-трубу ни разу не видела. Но даже глядя на фотки, доверия эта штука у меня не вызывает. Уж лучше тогда ССК. :)
  • 0

#2780
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Девочки у меня прикол :D
Взяла попробовать май-слинг у Наташи, мне показалось очень удобно, хотя пробовала сама в первый раз и одевала по инструкции в инете.
Но прикол не в этом, а в том, что я примерила май на мужа, с ре есессно, так вот, он не завязался, т.к. завязывать было нечего - лямки не сошлись )))) :) :hi: :D

А на сколько не сошлись? Если немножко не хватает, может попробовать не перекрещивать на взрослом, перекрещивать только на спинке ребеночка? Ну это если немножко! :D


Даже не перекрещивая не сошлись :D Муж сначала немного расстроился, но я успокоила, оказца у ногих пап не сходится :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.