Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2781
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Зато теперь я счастливая обладательница обалденного рюкзачка, который Жена Шмеля вручила нам с сынулей прям на празднике ДиПа 1 июня (Наташенька спасибочки :hi: ).
после мая он сначала показался мне таким высокотехнологичным :D Но я быстро разобралась :D
Надо теперь и на мужа померить его :)

Кстати, кто никогда не сталкивался со слингами, принимают его за летний кенгуру, купленный заграницей, т.к. такого на прилавках магазина редко увидишь. Тогда я поражаю всех, говоря что это ручная работа и сшито у нас.

Еще заметила, не знаю так это или нет, т.к. в рюкзаке выходила только пару раз, но в мае как будто равномернее нагрузка на спину. Показалось? У кого как?
  • 0

#2782
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Lisko, обязательно свяжитесь с нами. Разберемся. :) Слинговстреча планируется на середину июня. Сообщу в личку заранее. :hi:
  • 0

#2783
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Еще заметила, не знаю так это или нет, т.к. в рюкзаке выходила только пару раз, но в мае как будто равномернее нагрузка на спину. Показалось? У кого как?


если лямки накрест сделать, то полегче долго ходить, но мне самостоятельно накрест одевать неудобно. Когда с папой гуляем в рюкзачке, он просит чтобы я ему накрест застегнула, правда ему лямок хватает тютелька в тютельку, если еще немного шире в пине станет, не смогу застегнуть :) Для меня прелесть рюкзачка в том, что он легко и быстро надевается и снимается. А перемычка на спине, и прочее - это дело привычки, имхо.
  • 0

#2784
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Асаль, твой рюкзачок вне конкуренции! Такую расцветку никто не найдет ))) Настолько она необына и красива! В май-слинге действительно нагрузка распределяется равномернее и на плечи, на спину, живот и бедра. В рюкзачке вес идет на бедра . За удобство приходится чем-то поступиться... ))) Для длительного нешения лучше перекрещивать лямки, длина позволяет. Сначала застегивается одна, садится ре, потом другая, но здесь кто-то нужен в помощь. Ремни на лямках максимально расслабить.
  • 0

#2785
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Асаль, твой рюкзачок вне конкуренции!

точно! красивуууущий!
  • 0

#2786
4ernyi_fuflik

4ernyi_fuflik
  • Гость
  • 27 сообщений
Наташа, которая шьет слинги, не с Орбиты 1 случайно???а то нам она шила.... :smoke:
  • 0

#2787
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
4ernyi_fuflik Да, я ет я ))) У Вас другой ник, я почему-то помню почти всех мамочек, кому шила ))) Гульчатай, покажи личико )))) :smoke:
  • 0

#2788
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
tanya-slingomama
малыш не выпадет.. .труба и сск в принципе одно и тоже и разница только в том что сск заканчивается хвостом, продетым в кольца, а труба зашита... малыш также располагается в кармашек из полотна слинга... все тоже самое.. разница в кольцах...

Lisko
а не припомните кто был консультантом?
  • 0

#2789
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Наташа...а когда мне ждать свой ССК? :smoke:
  • 0

#2790
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
После некоторых раздумий, решила не брать в поездку шарф. Запарюсь наматывать вне дома. Мамки, кто-нибудь юзал май колыбелькой? Насколько удобно? Я в общем, шарф хотела тащить только ради колыбельки, сына иной раз засыпает только на ручках.
  • 0

#2791
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
а что, май можно использовать колыбелькой?? не знала.

кстати, была на отдыхе в турции. детей куча. слинги почему-то никто не использует. странно. все коляски тягают...
  • 0

#2792
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а что, май можно использовать колыбелькой?? не знала.

кстати, была на отдыхе в турции. детей куча. слинги почему-то никто не использует. странно. все коляски тягают...

Можно. вот посмотрите.
  • 0

#2793
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

а что, май можно использовать колыбелькой?? не знала.

кстати, была на отдыхе в турции. детей куча. слинги почему-то никто не использует. странно. все коляски тягают...


можно
только я помлю тут писали что это не айс, грудью не покормишь и все такое.. я вот хотела узнать кто реально носил почему не айс..
(пошла приматывать ребенка в май, гыгыгы)
  • 0

#2794
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
возможно ли носить в слинге новорожденных, что ещё головку не держат? пыталась уложить дочку в обычный с кольцами но, что то ей неудобно и она начинает плакать
  • 0

#2795
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

После некоторых раздумий, решила не брать в поездку шарф. Запарюсь наматывать вне дома. Мамки, кто-нибудь юзал май колыбелькой? Насколько удобно? Я в общем, шарф хотела тащить только ради колыбельки, сына иной раз засыпает только на ручках.

Я ССК брала с собой, рюкз и май-слинг.
в аэропорту использовала рюкзак, в бангкок прилетели ночью, сын спал и я его в самолете перед выходом в сск засунула, в нем он спал, потом на бедре в нем сидел.
затем в такси опять срубился.
так что мой сск 11,5 кило выдержал запросто, и плечо не отвалилось...
  • 0

#2796
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

возможно ли носить в слинге новорожденных, что ещё головку не держат? пыталась уложить дочку в обычный с кольцами но, что то ей неудобно и она начинает плакать


можно. и ССК в этом плане оптимальный вариант. класть ребенка нужно поперек ткани, а не вдоль. это очень распространенная ошибка. еще чтоб не плакала попробуйте покормить в слинге грудью (ну или бутылочкой, если у вас ИВ)
  • 0

#2797
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


После некоторых раздумий, решила не брать в поездку шарф. Запарюсь наматывать вне дома. Мамки, кто-нибудь юзал май колыбелькой? Насколько удобно? Я в общем, шарф хотела тащить только ради колыбельки, сына иной раз засыпает только на ручках.

Я ССК брала с собой, рюкз и май-слинг.
в аэропорту использовала рюкзак, в бангкок прилетели ночью, сын спал и я его в самолете перед выходом в сск засунула, в нем он спал, потом на бедре в нем сидел.
затем в такси опять срубился.
так что мой сск 11,5 кило выдержал запросто, и плечо не отвалилось...


Примотала май колыбелькой, как-то голова висит почти без поддержки, не понравилось
Тала, а ты что больше юзала - май или рюкзак?
Блин, я же свой ССК продала по спекулятивной цене, мы им перестали пользоваться. Наверное придется в таких случаях на рчках носить :)
  • 0

#2798
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Хочу на днях сшить слинг-карман. Попробую, как говорится, поэксперементировать.
  • 0

#2799
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


возможно ли носить в слинге новорожденных, что ещё головку не держат? пыталась уложить дочку в обычный с кольцами но, что то ей неудобно и она начинает плакать


можно. и ССК в этом плане оптимальный вариант. класть ребенка нужно поперек ткани, а не вдоль. это очень распространенная ошибка. еще чтоб не плакала попробуйте покормить в слинге грудью (ну или бутылочкой, если у вас ИВ)

извините, не поняла как класть ребенка в ССК поперек ткани? :super: я всегда по длине ложу :dandy:
  • 0

#2800
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Ребенку 3 месяца, в ССК только спит, а когда бодрствует хочет чтобы его носили лицом к "миру", руки уже отваливаются. Можно в ССК как нибудь его усадить лицом наружу? А когда уже можно на май переходить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.