Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2741
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

И если уж о несидячих детках речь зашла, возникает вопрос, по какой причине рекомендуют рюкзачки с четырёх месяцев( они к слингам не относятся, но все же)? Мы рюкзачком не пользовались пока, поэтому очень интересно. :rotate:


Таня, "несидячий ребёнок" - имеется в виду тот, которого не рекомендуется держать в вертикальном положении без усиленной поддержки спины.
Вообще мы когда к Волкову (детский хирург-ортопед, кто не знает) ходили на приём в 2 месяца, то он сказал что до трёх месяцев длительное вертикальное положение ребёнку строго не рекомендуется, из-за естественной нагрузки на ещё слабый позвоночный столб, как бы вы спину ему не держали, всё равно собственный вес тела ребёнка давит на позвонки. Имеется в виду не просто столбиком подержать или перенести куда-то, а длительное вертикальное положение, как обычно мы слингом пользуемся.

Ассоциации ассоциациями... но ИМХО, лучше потерпеть до нужного возраста чем рисковать здоровьем ребёнка.

Поэтому до трёх месяцев ИМХО даже в шарфе носить так не стоит, вы же не на 10-15 минут его приматываете, а на пару часов. Есть же намотки горизонтального положения.
Мы вертикально начали ездить в ССК с 4-х месяцев, тогда ни шарфа ни рюкзака не было, рюкзак в 5 месяцев появился.
  • 0

#2742
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
MariAnge, мы с Вами говорим об одном и том же но разными словами.Сами же пишете " до трёх месяцев не рекомендуется". Так и я писала,что в три месяца на май-слинг перешли.
Волков-это который в МЦ "Дади?"
  • 0

#2743
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Наташа, у тебя в галерее увидела свою знакомую - Динару с сыником, она тоже тут есть? (на сайте)
  • 0

#2744
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Лен, ее уже сто лет не видно в посиделках. ))) У нее ССК и май-слинг.
  • 0

#2745
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Slingomama, огормное Вам СПАСИБО!!!! За очень красивую, качественно выполненную работу в столь короткий срок. Мы с сыном очень довольны!!! Уже опробовали :D
Думаю завтра получатся отличные фото для Вашей галереи :)
Спасибо!!! :)
  • 0

#2746
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

MariAnge, мы с Вами говорим об одном и том же но разными словами.Сами же пишете " до трёх месяцев не рекомендуется". Так и я писала,что в три месяца на май-слинг перешли.
Волков-это который в МЦ "Дади?"

ИМХО, это личное дело каждой мамы кому доверять и когда переходить на май слинг.
Я так понимаю рекомендации Волкова, что после трёх месяцев можно постепенно использовать вертикальное положение, но не сразу сажать в май.
Хозяин - барин, это Ваш ребёнок, и Ваше мнение оспаривать не хочу.
К Волкову мы ходили в клинику "ВЕК", может он ещё где-то принимает, я не знаю.
  • 0

#2747
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ассоциации ассоциациями... но ИМХО, лучше потерпеть до нужного возраста чем рисковать здоровьем ребёнка.

:D
  • 0

#2748
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Slingomama, огормное Вам СПАСИБО!!!! За очень красивую, качественно выполненную работу в столь короткий срок. Мы с сыном очень довольны!!! Уже опробовали :D
Думаю завтра получатся отличные фото для Вашей галереи :)
Спасибо!!! :)


Инна, спасибо за высокую оценку моей работы! :laugh: Носите, подрастайте. Буду ждать фотку. :)
  • 0

#2749
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Изображение
Изображение
Как и обещала вот фото, проделан путь на маме\папе 10 км всё прошло отлично ребенок спал всю дорогу туда, а обратно сидел кузнечиков разглядывал-они прыгали под ногами :D

Сообщение отредактировал Zig Zag: 24.05.2009, 19:04:55

  • 0

#2750
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

проделан путь на маме\папе 10 км всё прошло отлично


ого! :D
А вы куда выбирались? Исключительно на себе ребеночка несли? Можно поподробнее, как путешествие прошло, я тоже думаю о том чтобы в горы выбираться с дитем как клещи перестанут зверствовать, естественно в рюкзачке сыну тащить планируется. Интересен ваш опыт. Не жарко было малышу?
  • 0

#2751
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Мы ездили с дочиным классом по поводу окончания на Или там нет клещей. Туда, где кочевников снимали. Класс ездил на автобусе, а мы сзади на машине. Естественно автобус они припарковали и потопали по скалам-где наскальные рисунки - но там идти тяжко, поэтому на пол-пути мы свернули на дорогу и пошли - наивные :D искать переход на другой берег к замку - которого, как оказывается не существует . Экскурсоводы пользуясь усталостью - возвращаются а мы то топали и топали.... Короче когда мы вернулись нас уже потеряли. Жарко небыло ветер был сильный - поэтому ре в шапочке. Пока спал пристегнула подголовник - поэтому шея ре не сгорела в отличии от наших рук и лиц. Весь путь ре сидел в рюкзаке- прерывались только попить\поесть маму.

Сообщение отредактировал Zig Zag: 24.05.2009, 19:32:10

  • 0

#2752
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Инна, спасибо! :) Фотки классные. Если вы непротив, возьму в галерею. :-)
  • 0

#2753
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
вот так выглядит мое онбухимо :smoke:
Изображение

отчет:
прикольная вещь, сажать туда ребенка можно только того, кто уже может уверенно сидеть а еще лучше стоять, сажать не очень удобно с переди, с зади удобнее чем в май, нагрузка приимущественно на плечи, при посадки на спину лямки както неудобно распологаются на животе, кольца не давят, возможно потому что сделана подкладка.

совет тем кто решит его сшить:
лучше кольца, чем петли из ткани при условии что будет подушечка, кольца должны быть максимально гладкими, ткань на лямки как можно более сользкая
у меня кольца не оч гладкие + ткань не та - в итоге занятуть не получается

а как счастливый обладатель онбухимо и консультант могу сказать одно:
не майтесь фигней.. берите май :(

Сообщение отредактировал stitch_turo: 26.05.2009, 15:23:34

  • 0

#2754
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

а как счастливый обладатель онбухимо и консультант могу сказать одно:
не майтесь фигней.. берите май ;)


:( зачот

мне понравилось, прикольно смотрится, давай еще фотки "в натуре" :smoke:
  • 0

#2755
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девочки у меня прикол :D
Взяла попробовать май-слинг у Наташи, мне показалось очень удобно, хотя пробовала сама в первый раз и одевала по инструкции в инете.
Но прикол не в этом, а в том, что я примерила май на мужа, с ре есессно, так вот, он не завязался, т.к. завязывать было нечего - лямки не сошлись )))) :rolleyes: :smoke: :D
  • 0

#2756
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
ну.. на моем (муже) тоже мало какие лямки сходятся...

только шарф семиметровый безпроблем :rolleyes:
  • 0

#2757
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Но прикол не в этом, а в том, что я примерила май на мужа, с ре есессно, так вот, он не завязался, т.к. завязывать было нечего - лямки не сошлись )))) :rolleyes: :smoke: :D


у нас бывает такая проблема, если туго "пеленаем" , то май налазиет на мужа, , если свободно, то концы не сходятся.
Поэтому я моем пользуюсь.ю а он чаще рюкзачком.
  • 0

#2758
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки у меня прикол ;)
Взяла попробовать май-слинг у Наташи, мне показалось очень удобно, хотя пробовала сама в первый раз и одевала по инструкции в инете.
Но прикол не в этом, а в том, что я примерила май на мужа, с ре есессно, так вот, он не завязался, т.к. завязывать было нечего - лямки не сошлись )))) :rolleyes: :smoke: :D

А на сколько не сошлись? Если немножко не хватает, может попробовать не перекрещивать на взрослом, перекрещивать только на спинке ребеночка? Ну это если немножко! :D
  • 0

#2759
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
а скажите, для 3-месячного малыша какой лучше слинг взять?
  • 0

#2760
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
На лето - ССК. Если такая жара будет - шарф неуместен. А к осени и в май , либо в рюкзачок пересесть можно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.