Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2721
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Марина, полностью тебя поддерживаю, сама хочу протестить сей агрегат, т.к. недавно поговорив с Нташей, пришла к выводу, что тоже хочу онбухимо на лето... Ты кстати, не хочешь скооперироваться для покупки ткани на онбухимо :) ? Какой-нибудь яркой расцветки?


и я, и я хочу!
Шмелиха, тут нас уже целая компания, бросай ты свои рюкзачки, маи и ССК - люди хотят поэзии-на онбухимо! :smoke:
  • 0

#2722
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Хе-хе, а кто добровольцем в испытании будет? Давайте дождемся Стич, ей раскроили все, теперь ток сшить осталось ))))
  • 0

#2723
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

... тоже хочу онбухимо на лето... Ты кстати, не хочешь скооперироваться для покупки ткани на онбухимо :) ? Какой-нибудь яркой расцветки?


хм... не. на лето у меня май-слинг есть уже яркой расцветки, его буду обкатывать. категория-то слинговая одна у мая и онбухимо :D
но идея по кооперации, как всегда, хороша, надеюсь, кто-нибудь её тебе поддержит ;)
  • 0

#2724
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну я вот тоже буду шить онбухимо)))) просто так, для коллекции :)
  • 0

#2725
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а вообщето мне мой май понравился (Наташенька :) ) сейчас уже жара днем и май льновый самое-то!!!
  • 0

#2726
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Что-то никто на мое сообщение не ответил. :laugh:
Ждала, ждала, да выставила на продажу тот слинг о котором писала. :laugh:
  • 0

#2727
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста, ни у кого у дитя не натирались ножки под коленками в ССК? Я своего таскаю безвылоздно в ССК и тут один раз смотрю под коленкой прям натертое пятно. Вот думаю, может я не расправила хорошо или что еще могло произойти? :laugh:
а вообще
в ССК удобно, когда ребенок заснул в положение лежа переложить и достать легко :laugh:
а рюкзак у нас в походы и по магазинам выручает :-)
  • 0

#2728
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Тала, спасибо ))) В льняном не будет потеть малыш, лен удерживает Т тела постоянной.
Adjoly, побольше ткани на спинку. Поролон проходить долден под коленками, он смягчает давление попы. Следы могут оставаться, ввиде полоски розовой.
  • 0

#2729
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Adjoly, может малышу поролончика не хватило под коленку. надо следить за кольцами, они должны быть чуть ниже ключицы. Если они съезжают вниз к груди, то и бортик убегает из-под коленки. :D
  • 0

#2730
Солнышко1

Солнышко1
  • Гость
  • 18 сообщений
slingomama, здравствуйте!
просмотрела Ваш файл со слингами, хочу заказать какой нибудь не броский, может однотонный, типа крем-брюле можно.

мои контакты
8 701 757 4707
260 62 50
  • 0

#2731
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки!! А у меня беда прямо...спина после ССК болит....без разницы какое плечо...Вот думаю положение ре поменять на лицом к маме, но все равно думаю не поможет...С какого возраста можно май или рюкзак? надеюсь лето с ССК пережить, а там...
  • 0

#2732
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Если у Вас изначально проблемы со спиной, то Вам на бедре нельзя носить ребенка. Лучшее положение - на животе. Май-слинг лучше месяцев с 4-5. Перекрест лямок обязательно должен быть на спине у ребенка
  • 0

#2733
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Kory@, мы от ССК отказались в три месяца по этой же причине(спина так болела, что аж в руки отдавало и пальцы неметь начинали)
С тех пор пользуемся май-слингом. Нагрузка в май-слинге распределяется равномерно(в положениях на спине и на животе у мамы). Что и Вам советую!
Детям мать нужна здоровая!
  • 0

#2734
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

slingomama, здравствуйте!
просмотрела Ваш файл со слингами, хочу заказать какой нибудь не броский, может однотонный, типа крем-брюле можно.

мои контакты
8 701 757 4707
260 62 50


Здравствуйте! Свяжусь с вами сегодня обязательно. :rotate:
  • 0

#2735
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Adjoly, ножки малыша могут натереться не только от самого слинга. Возможно натирание и самой одеждой, если складочки образовались(к примеру, складочки под коленками в штанишках), :rotate:а слинг их прижал.
  • 0

#2736
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
вот нам три месяца и конечно май пока не для нас. мы ведь несколько страниц ранее обсуждали, что несидячего ребенка в май мало кто рекоммендует сажать.
  • 0

#2737
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

вот нам три месяца и конечно май пока не для нас. мы ведь несколько страниц ранее обсуждали, что несидячего ребенка в май мало кто рекоммендует сажать.


а в шарфе вертикально не пробовала, вроде же можно?
  • 0

#2738
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

вот нам три месяца и конечно май пока не для нас. мы ведь несколько страниц ранее обсуждали, что несидячего ребенка в май мало кто рекоммендует сажать.

Простите, но ИМХО, Общественная организация «Ассоциация слингоконсультантов»,созданная сообществом самых опытных и активных российских консультантов по ношению детей в слингах 21 июля 2007 года-это не мало кто. :-/
Там ( при всём моём уважении и любви к нашим мамочкам, позьзующимся слингами), опыта ОГО-ГО как много! :rotate:

Akiko права, насчёт шарфа. В нем действительно поддержка спины лучше чем в мае( но на лето шарф-жарковато)

И если уж о несидячих детках речь зашла, возникает вопрос, по какой причине рекомендуют рюкзачки с четырёх месяцев( они к слингам не относятся, но все же)? Мы рюкзачком не пользовались пока, поэтому очень интересно. :-/
  • 0

#2739
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
спасибо всем за советы!
стала внимательней проверять, когда ребенка сажу в слинг его ножки, все поправлять, заметила, что иногда штанишки на ноге у меня за спиной задираются прям в слинг а я не поправляю, может это и повлияло
:rotate:
  • 0

#2740
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Kory@, мы от ССК отказались в три месяца по этой же причине(спина так болела, что аж в руки отдавало и пальцы неметь начинали)
С тех пор пользуемся май-слингом. Нагрузка в май-слинге распределяется равномерно(в положениях на спине и на животе у мамы). Что и Вам советую!
Детям мать нужна здоровая!

Согласна. Мать нужна здоровая. Я ССК выбрала из-за простоты использования (думала выбрать между ССК и шарфом). А теперь думаю наверное к маю перейду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.