Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2701
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Много чего почитала про слинги...В июне, дай Бог, стану мамочкой, и тоже хочу слинг. Девочки, с кем можно скооперироваться? С кем связаться?

Reduga, приглашаю посетить наш интернет-магазин. :( В личку не удалось отправить.

Сообщение отредактировал slingomama: 19.05.2009, 06:45:17

  • 0

#2702
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

девчонки, кто-нить пользовался минсапеле?
вот нашла такую штучку, но пока не знаю, стоит ли брать. у мну Алиска еще не очень долго ходить. шарфом обматываться лень и жарко, а в рюкзачке почему-то быстро устает. или я не так подтягиваю ее :lol:

короче, вот про минсапеле, нужны советы
http://lustore.kz/in...?categoryID=134

я просто на этот сайт набрела, там до фига всего, но я сорока, на все новое западаю. и поэтому теперь советоваться буду;))) чтоб не прогадать


я примеряля минсапеле, его ж Luluka продает
а сколько Алиска весит? у меня Никитон весил чуть меньше 8 кг, когдя я его примеряла, мне показалось что он тяжеловат для минсапеле, слишком низко провисал. :( Он же не регулируется. Этот момент показался неудобным
  • 0

#2703
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
такая штука есть
никому не надо?
  • 0

#2704
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

девчонки, кто-нить пользовался минсапеле?

Минсапеле имеет смысл брать до 12 ребенкиных кг


да, девочки, минса рассчитан на вес ребятёнка до 12 кг

Просто по моему мнению менсапале идеален для малышей помладше.

не зависит от возраста, зависит от веса :D

Он же не регулируется.

Сейчас производители учли все наши замечания, отшивают новую партию минса, более усоврешенствованную, мы ждем в июне :(
они будут с подробными инструкциями:lol:

потом испробуем на детках разного веса и возраста ;)
  • 0

#2705
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Сейчас производители учли все наши замечания, отшивают новую партию минса, более усоврешенствованную, мы ждем в июне :(
они будут с подробными инструкциями:lol:

потом испробуем на детках разного веса и возраста ;)


ух ты, здорово :D

Салта, не 8 кг, а 9.
  • 0

#2706
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Наташа (Жена Шмеля)! Спасибо за чудесный май! Доче очень нравится, и сыночек тоже просит его поносить (я его ношу немного по квартире, он у нас худенький и легкий). Еще раз большое спасибо!!!
  • 0

#2707
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Айкоша, спасибо за отзыв! Носите на радость!!!
Стич, заразила ты меня своим онбухимо. Дома нашла куски ткани, сегодня раскрою и попробую сшить )))
  • 0

#2708
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


девчонки, кто-нить пользовался минсапеле?
вот нашла такую штучку, но пока не знаю, стоит ли брать. у мну Алиска еще не очень долго ходить. шарфом обматываться лень и жарко, а в рюкзачке почему-то быстро устает. или я не так подтягиваю ее :)

короче, вот про минсапеле, нужны советы
http://lustore.kz/in...?categoryID=134

я просто на этот сайт набрела, там до фига всего, но я сорока, на все новое западаю. и поэтому теперь советоваться буду:D)) чтоб не прогадать


я примеряля минсапеле, его ж Luluka продает
а сколько Алиска весит? у меня Никитон весил чуть меньше 8 кг, когдя я его примеряла, мне показалось что он тяжеловат для минсапеле, слишком низко провисал. :D Он же не регулируется. Этот момент показался неудобным

Алиска весит около 10 кг. Ей высоко неудобно, она любит голову положить на мамину "как бы грудь" :D не знаю, я попробую, как партия придет. Я вообще люблю всякие приспособления. а сейчас папа наш часто будет в командировки уезжать, так что мне нужно мнооого всяких штучек, чтобы с двумя детьми умудряться гулять. а с коляской не набегаешься.


Салта, постарайся ко мне заехать. Я тебе переделаю ремни на лямках по-новому, станет намного удобнее усаживать малышку. Минсапеле имеет смысл брать до 12 ребенкиных кг. А на лето либо рюкзачок, но будет потеть живот, май-слинг.


Я бы еще у тебя поучилась, как усаживать ляльку так, чтобы она не кричала ;) мне кажется, ей неудобно что-то, а что - сказать не может... короче, выберусь как-нить :-) вот слинг на кольцах ей был просто великолепен, но сейчас 10 кг на одно мое бедное плечо - просто нереально!!!
  • 0

#2709
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Ей высоко неудобно, она любит голову положить на мамину "как бы грудь

о да, моя именно так всегда любит всхрапнуть в минсапеле :-)

CentreRadMir, я сообщу Вам :D
  • 0

#2710
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

такая штука есть
никому не надо?



вы не в тему.. можем привести примеров 10, чем это ваше приспоспбление не просто не полезно.. а даже вредно....
  • 0

#2711
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Ей высоко неудобно, она любит голову положить на мамину "как бы грудь" :smoke: не знаю, я попробую, как партия придет.


гы.. а мне неудобно если сын низко сидит.. задумалась, а может ему так удобно?

Стич, заразила ты меня своим онбухимо. Дома нашла куски ткани, сегодня раскрою и попробую сшить )))


и меня.. Я вот дмаю, туда удобнее, чем в май сажать дитя или наоборот проблематичнее?
  • 0

#2712
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
ой. и я онбухимо хочуууу....
решила я голову не морочить с пошивом мая, и сэкономить время, хотя даже ткани по случаю уже прикупила...
так что спасибо слингомаме за весёлый май :)
й-й-й-э-х-х, догоним и перегоним Akiko в количестве слингов на душу детского населения в отдельно взятой квартире... :smoke:
Ежели запал не пройдёт, всётки онбухимо я к осени сделаю.
  • 0

#2713
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

й-й-й-э-х-х, догоним и перегоним Akiko в количестве слингов на душу детского населения в отдельно взятой квартире... :smoke:
Ежели запал не пройдёт, всётки онбухимо я к осени сделаю.


вот же блин.. :) конкуренция ..
а мы дома все меньше в слинге ходим, ему теперь ногами нравится, чтобы водили. на спину привязываю, пытается выпутаться, страшно.
  • 0

#2714
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
О, слово новое... А что такое онбухимо и какие у него/у неё достоинства? (плз, не гоните меня читать всю тему)
  • 0

#2715
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

О, слово новое... А что такое онбухимо и какие у него/у неё достоинства? (плз, не гоните меня читать всю тему)


тот же май, но только в профиль :smoke:
вместо нижней лямки два кольца

Изображение

плюсы - меньше верёвок болтается, так как верхние лямки на 50-60 см короче чем у мая, а нижних вовсе нет.
В чём преимущество ОТЛИЧИЕ ношения, не могу сказать, может только что на поясницу меньше нагрузка, а больше на спину и плечи.

явный минус, ИМХО непробовавшей сие чудо - при надевании онбухимо ребёнок фиксируется руками, потому как пока лямки не затянуты крепко, ребёнок будет болтаться.

А надевать его наверное надо уже продев лямки в кольца, ибо опять же ИМХО - очень трудно держать ребёнка одной рукой и пытаться другой нащупать кольца, особенно за спиной, чтоб засунуть туда лямки.

а хочется мне это онбухимо... эт-та... для коллекции :)

Сообщение отредактировал MariAnge: 20.05.2009, 00:02:42

  • 0

#2716
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
если честно, мои плечи просто погибают, если на них нагрузка идет. мне удобнее, когда равномерно - и на поясницу, и на плечи.
  • 0

#2717
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
2 MariAnge
Спасибо за объяснение :smoke:
Скажите, а кольца на нижних лямках при тугом затягивании в бока маме не впиваются?
  • 0

#2718
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
полностью согласна с Салтой, что лучше, когда нагрузка будет равномерно распределяться и на бедра и на плечи...
Но также хочу высказать мнение, что Мариша ты не права, т.к. в онбухимо нагрузка тоже будет идти и на бедра. Разница онбухимо с маем в том, что лямки на животе заменены кольцами, но функцию этих лямок будут выполнять верхние, когда пройдут через кольца. т.е. когда просовываешь верхние лямки в кольца, их всё равно вокруг живота обвязываешь и тем самым нагрузка будет идти и на бёдра. Надеюсь я понятно написала :smoke: ...
Вот можно инструкцию почитать.
  • 0

#2719
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Но также хочу высказать мнение, что Мариша ты не права, т.к. в онбухимо нагрузка тоже будет идти и на бедра.


Танюта, вот пока не попробую, нивжисть не поверю :smoke:
народ, даёшь слинговстречу и владельцев онбухимо в наличии, если есть такие!
  • 0

#2720
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Марина, полностью тебя поддерживаю, сама хочу протестить сей агрегат, т.к. недавно поговорив с Нташей, пришла к выводу, что тоже хочу онбухимо на лето... Ты кстати, не хочешь скооперироваться для покупки ткани на онбухимо :smoke: ? Какой-нибудь яркой расцветки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.