Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2561
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Точно-точно! ССК сейчас - идеальный вариант.
  • 0

#2562
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня не получается в ССК вертикально посадить, на живот, с колыбелькой все прекрасно, как положишь, засыпает моментально, а вот это никак.
  • 0

#2563
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

У меня не получается в ССК вертикально посадить, на живот, с колыбелькой все прекрасно, как положишь, засыпает моментально, а вот это никак.


вам тоже дорога на слинговстречу :laugh:
ох, если приду, буду шарфом хвастаться. Девочки, поучите меня каким-нибудь намоткам новым? Stitch_turo? А то я крест над карманом в основном юзаю..

Проблемы начались, когда мы сели в ССК. С тех пор и не использую...

я сидя ССК использовала только для "корткий перебежек" по дому, в основном мы с ним ходили зубы чистить вместе. А что-то серьезное делать неудобно было, потому что я так и не научилась усаживать так, чтобы совсем не придерживать ребенка, только одна рука в итоге свободная была. А так, с 5 месяцев ССК почти не юзаем - шарф и рюкзачок наши друзья. :rotate:
  • 0

#2564
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
В этот раз обязательно приду.
  • 0

#2565
estrellademar

estrellademar
  • Гость
  • 35 сообщений
Я тоже приду на встречу, 16 мая. В какое время обычно встречаетесь?
На днях приобрела ССК у слингомамы, полосатенький. Вроде все понятно было на консультации, а дома мое дете неохотно сидит или лежит в слинге, начинает кряхтеть. Так я думаю, чтобы у него всю охоту не отбить, нужно попробовать на встрече его правильно уложить.
  • 0

#2566
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я в парке на Жарокова Водозаборная вижу девушку с полосатым ССК такой радужный, летний :-)

пока мотаю три намотки: колыбелька, над карманом (чаще всего) и под карманом. Очень хочу на спине поносить, но подожду пока сына подрастет.
  • 0

#2567
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Радуга, у Вас сразу получилось на спине?

если кто помогает - легко. Если никто не помогает - только Тибетский крест. я в нем и в горы носила, и пылесосила, и пыль вытирала, и белье вешала.


мой егоза ваще никак не хочет на спине сидеть)) даже тибетский не получается. Но, как известно, если долго мучаться...:-)

Akiko, мне в шарфе удобно на боку носить. Но тоже недолго надо.
  • 0

#2568
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Akiko, ряды почитателей слингов-шарфов пополняются! И это радует. :-)
Madchen, май по-летнему яркий получился. Мне тоже он нравится, носите с удовольствием!
Tonic, ИМХО: чем раньше начать юзать сск, тем лучше. :(
Carlyna, я вообще считаю, что рюкзачок для дальних поездок самый лучший вариант преноски, в этом вы и сами убедились. :D
estrellademar, приходите обязательно на встречу! Уложим малыша вместе в сск. :-)

Сообщение отредактировал slingomama: 07.05.2009, 07:14:48

  • 0

#2569
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мой егоза ваще никак не хочет на спине сидеть)) даже тибетский не получается. Но, как известно, если долго мучаться...

ну... первое время мучаешься, а потом сама уже готова залезть, лишь бы все видеть и двигаться при этом, сидя на двигающейся маме :-)
  • 0

#2570
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Если сравнивать СЛИНГИ, на мой взгляд, получится следующее:
ССК идеально подходит от рождения до трёх месяцев, если малыш не тяжёлый, то дольше.В нем легко менять положения. Считается удобным в использовании в летнее время.
Май очень удобен и прост в плане намотки по сравнению со слингом-шарфом. На некоторых российских сайтах рекомендуют пользоваться май-слингом только когда ребёнок уже умеет сам сидеть. Я категорически с этим не согласна! И вот почему: в май-слинге возможно вертикальное положение для новорождённых (ножки "по-турецки"), поза "лягушки" в мае для детей от трёх месяцев ничем не отличается от такого же положения в ССК или в шарфе. Май МОЖНО использовать с трёх месяцев!
Если есть другие аргументы? Давайте поговорим об этом.
Май-слинг летом менее жаркий чем слинг-шарф.
В шарфике возможны все положения, подходит от рождения и до того момента пока у мамочки хватает сил носить ребеночка на себе. На лето жарковат. Многим мамочкам сложно научиться правильно делать его намотку по сравнению с май-слингом. Привлекает много посторонних взглядов, что не каждая мамочка способна выдержать. А вообще вещь замечательная!
Давайте ещё посравниваем именно слинги...!!???
  • 0

#2571
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Давайте ещё посравниваем именно слинги...!!???


да тут как бы вся тема об этом написана.. :-)
  • 0

#2572
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
да тут как бы вся тема об этом написана.. :-)
[/quote]

Я имела ввиду сравнение именно слингов, не сравнивая их с эргономичными рючзачками :-) . Потому как рюкзачки по сути слингами не являются... :(
  • 0

#2573
kassatka

kassatka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
девушки, кто со мной вкупе _надо две слингомамы_ на шарф трикотажный к Наталке?
Наташик, это -молодая слингомама с "Целинного"
  • 0

#2574
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
А я хочу предупредить, что на всех российских сайтах посвященных слингам мамы советуют трикотажные слинг-шарфы использовать тем, у кого легкие детки, до 8 кг. Так как при большом весе они пружинят, ткань врезается в плечи. Хотя у нас на форуме есть мамы, которые до 12 кг носили, но это наверное, супер выносливые мамы.
  • 0

#2575
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Я тоже читала, что трикотажные шарфики ЗНАЧИТЕЛЬНО уступают аналогам из нетянущихся тканей! :rotate:
  • 0

#2576
kassatka

kassatka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ууу, :rotate: я и не знала
советы бывалых слингомам -сенкс
  • 0

#2577
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
kassatka, лучше совместно выбирать ткань, причем объездить не одну точку города. Легкий летний трикотаж - тогда деть весом до 8 кг, плотный трикотаж - до 12 кг. Но представь что будет летом в жару с в намотанном таком шарфе. Вам сейчас свой ССК вплоть до 11-12 мес. Летом малышу уже будет 4-5 мес, можно будет в май прыгнуть.
Радуга, Стич и Акико - мамы с опытом в "шарфном" деле )))
  • 0

#2578
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Легкий летний трикотаж - тогда деть весом до 8 кг


согласна,
я своего сыну пересадила в нетянущийся шарф, а тоненький трикотажный (он у меня суперский!) уберу для следующих деток. Думала сначала что пролам, но "такая корова нужна самому".. вдруг не найту потом такой же мягкий :rotate:
  • 0

#2579
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

согласна,
я своего сыну пересадила в нетянущийся шарф, а тоненький трикотажный (он у меня суперский!) уберу для следующих деток. Думала сначала что пролам, но "такая корова нужна самому".. вдруг не найту потом такой же мягкий :rotate:

даа я тоже свой сск убрала уже на полочку.... но не отдам никому!!! так мил сердцу :dandy:
  • 0

#2580
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

А я хочу предупредить, что на всех российских сайтах посвященных слингам мамы советуют трикотажные слинг-шарфы использовать тем, у кого легкие детки, до 8 кг. Так как при большом весе они пружинят, ткань врезается в плечи. Хотя у нас на форуме есть мамы, которые до 12 кг носили, но это наверное, супер выносливые мамы.

У нас тоже есть трикотажный (hug a bub), я дочу в нем могла носить только, когда она совсем маленькая была. И то его постоянно надо было перематывать, т.к. он со временем не держал ляльку, как надо. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.