Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2581
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
я свой трикотажный тоже убрала. Он тяжелый, огромный, но милый)) Оставила нетянущийся легкий.
Хотя в трикотажном у меня плечи не резало, просто он сильно пружинил, и уже постарше сына стал - растягивался от веса.
  • 0

#2582
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

поза "лягушки" в мае для детей от трёх месяцев ничем не отличается от такого же положения в ССК или в шарфе. Май МОЖНО использовать с трёх месяцев!

нет, нельзя, имхо. Потому что, когда мы юзаем ССК, то бортик проходит под лопатками и ткань фиксирует спину ребенка ОЧЕНЬ крепко за счет натягивания кольцами по всей ширине бортика. В мае фиксация верхней части позвоночника идет ТОЛЬКО за счет верхних лямок, а вот в середине спины, например, натяжении послабее.

так что я бы своего ребенка в май/рюкзачок не сажала с 3 мес. Тем более ребенок в этом возрасте много спит. Очень удобно в ССК спящего ребенка уложить в "колыбельку" и нести. А вот вертикальное положение в 3 мес в течение нескольких часов ребенку вредно, опять же, имхо.

А я хочу предупредить, что на всех российских сайтах посвященных слингам мамы советуют трикотажные слинг-шарфы использовать тем, у кого легкие детки, до 8 кг. Так как при большом весе они пружинят, ткань врезается в плечи. Хотя у нас на форуме есть мамы, которые до 12 кг носили, но это наверное, супер выносливые мамы.

:lol: uta, у меня, как писали девочки ниже, был плотный трикотаж. Поэтому он не пружинил несмотря на 12 кг.

я наоборот придерживаюсь мнения, что нетянущийся шарф неудобен, если ребенок весит много, потому что реально режет плечи. В этом случае лучше май.

т.е. если прохладное время года - шарф из плотного трикотажа супер!
если жарко - май. В случае тонкого трикотажа тяжелый малыш провисает. В случае же нетянущейся ткани она режет маме плечи, что мне было дискомфортно.

Но представь что будет летом в жару с в намотанном таком шарфе.

увы, да. Это главный минус шарфа при нашем лете: жарко.
  • 0

#2583
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
tanya-slingomama
в май нельзя ребенка рано сажать!
в шарфе мы с месяца ездим.. только вертикально - обсалютно разная поддержка спины - это раз.... поддержка головы есть только в шарфе и немного хуже в сск - в мае ее нет вообще - это два....

ШАРФ ФОРЕВО!!!! :lol:
  • 0

#2584
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
я даже в шарфе не сажала ребенка. хотя там поддержка действительно суперская, у меня подруга так носила. а в май тем паче. я вообще против любых вариантов сажания несидящего ребенка.

девочки, думаю, стоит поприветствовать еще одного отечественного производителя слингов, таню-слингомаму. она тут новенькая, но я в теме продам видела ее май-слинги, мне понравились.

Сообщение отредактировал Эмо: 07.05.2009, 22:02:39

  • 0

#2585
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

нетянущийся шарф неудобен, если ребенок весит много, потому что реально режет плечи.


мне не режет пока :lol: наверное деть еще недостаточно тяжелый, 9 кг

тоит поприветствовать еще одного отечественного производителя слингов, таню-слингомаму. она тут новенькая, но я в теме продам видела ее май-слинги, мне понравились.


привет-привет! А я не видела маи, пошла смотреть :laugh:
  • 0

#2586
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, думаю, стоит поприветствовать еще одного отечественного производителя слингов, таню-слингомаму. она тут новенькая, но я в теме продам видела ее май-слинги, мне понравились.

а... наши ряды пополнились! только, чтобы хорошо продавать, надо хорошо знать, что продаешь. А то некоторые вещи могут сказаться на здоровье ребенка.
  • 0

#2587
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Всем большое спасибо! :smoke:

Что касается "хорошо знать", я стараюсь, иначе бы не интересовалась мнением мамочек на разных сайтах. :D Это ведь одни из первых моих слингов на продажу...я только учусь! :smoke:

А с какого возраста использовать май?-Это действительно вопрос спорный!
На российском сайте слингоконсультантов предлагается пользоваться маем с новорожденности до трёх месяцев в позе с ножками "по турецки". Вот ссылка:
http://www.slingokon...ewborn-vert.php

А с трёх месяцев в позе лягушки
на животе:
http://www.slingokon...yage-infant.php
на бедре:
http://www.slingokon...ons/mei-hip.php
на спине:
http://www.slingokon...ns/mei-back.php
А ещё они в мае колыбельку рекомендуют, но она, если честно, не красиво в май-слинге выглядит. :D

Так что мнений много!
Мне, например, положение на бедре не нравится, потому, что вес не равномерно распределён. А на спину я своего пятимесячного карапузика точно ещё долго не посажу, мал ещё.

Что касается поддержки спины, многое зависит от правильности намотки. Если скрещивать лямки на спине, то поддержка очень хорошая. Если скрестить их на попе, то поддержка спины действительно будет никакой ;-) и ребёнок будет фактически сидеть в слинге.

Многое зависит от высоты май-слинга. Мои малыш, к примеру, помещается в него целиком, только ножки и голова снаружи, а ручки мы пока прячем. А спящему малышу голову придерживать в май-слинге обязательно!
  • 0

#2588
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
То, что пишется использовать май с рождения - я считаю коммерческим ходом. Тут нужно включать свою собственную голову.
  • 0

#2589
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
С рождения ССК -лучший вариант. :smoke: И одеть легко, и в поликлинику удобно, и покормить нет проблем. Да и ребеночек еще лёгкий.
Я своих пацанов после трех месяцев не в состоянии в ССК носить совсем. :smoke: ТЯЖЕЛЫЕ! ;-)
  • 0

#2590
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Смотря сколько ре весит. Мы от ССК отказались только месяц назад. Доне сейчас 1,7 г :smoke:
У нас карман рулит и..собственные ножки
  • 0

#2591
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

А на спину я своего пятимесячного карапузика точно ещё долго не посажу, мал ещё.


могу тут вставить свои 5 копеек собственного опыта: вертикально посадила первый раз в рюкзачок в 4 месяца, до этого с месяца только в олыбельке в ССК (до месяца даже не могла нормально в ССК положить :smoke: ). Активно начала сидя носить ближе к 5 месяцам только, когда стал сам перевоначиываться, на четвереньки вставать и пытаться сидеть. И то по дому только (раз в месяц - в поликлиинку), потому что зима была и в комбезе было удобно только в коляске. В вот на спину я его в рюкзачок уже в 6 месяцев сажала, но опять же по дому катались :smoke:

Юля
, еще раз спасибо за замену утеряной стропы! Вчера снова с кайфом погуляли по парку и уснули в рюкзачке ;-)
  • 0

#2592
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Да уж! Вес! И мамина выносливость! :smoke:
  • 0

#2593
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Смотря сколько ре весит. Мы от ССК отказались только месяц назад. Доне сейчас 1,7 г :smoke:
У нас карман рулит и..собственные ножки


ты на слинговстрече будешь презентацию карманон проводить?
если да, то я не хочу такое пропустить!
  • 0

#2594
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Давай-давай, подруливай туда!! Он у меня как и все первое , недоработанное и переработанное (хи-хи) страшненький, из 4-х кусков ))))) Хочу что-то вроде премычки м/д лямок сделать, потому как сползают они :smoke:
  • 0

#2595
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если скрещивать лямки на спине, то поддержка очень хорошая.

имхо, для ребенка с неокрепшей спиной она недостаточна и явно хуже, чем в ССК.

Многое зависит от высоты май-слинга.

вот чем и хорош ССК для тех детей, которые не сидят самостоятельно: высоту борта всегда можно подрегулировать. В мае она фиксированная.

мнений-то разных много, но Шмелиха права, тут и головой думать надо. Раньше прикармливали с 3 мес, и мы ничего вроде выросли. Только эт не значит, что действительно в 3 мес прикорм полезен.
  • 0

#2596
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мамочки, на самом деле очень много споров ходит по поводу ношения детей до полугода в май-слинге. Известная многим Евгения Сипарова (гуру по слингоношению на территрории СНГ) ръяно выступает за май-слинг с рождения. Но по моим наблюдениям большая часть слингомам в России все же против. :smoke: И наши казахстанские мамы тоже за май-слинг после полугода.
Мое личное мнение, что поза "эмбриона" с ножками внутри май-слинга более-менее приемлима, но и то вызывает опасение. В такую позу я бы может со скрипом и рискнула посадить своего ребенка.
Но все остальное: лицом к маме на животе, на бедре и за спиной... с рождения это негуд (ИМХО).
Даже 4-месячным как правило широковата спинка слинга в месте "от коленки до коленки".
Вот 5-6 месячные уже по-другому усаживаются в слинг. А чтобы перекрестье лямок поддерживало хорошо спинку малыша нужно постоянно следить, чтобы крест не съезжал вниз к попе, а как правило он все же спускается.
И вообще-то зачем от нуля нужен май-слинг, если есть замечательные сск и слинг-шарф? ;-) А май-слинг все же хорош уже для подрастающих малышей.

Таня слингомама, приходите на слинговстречу! Так хочется посмотреть на ваши собственные модели май-слингов. :smoke:

Акико, не могу представить слинговстречу без вас с Никиткой. Я тем более кое-что должна передать Мадчен через вас. Будет здорово, если и она придет.
  • 0

#2597
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Slingomama Спасибо за приглашение!
Придём! :spy:
А то в прошлый раз собиралась на встречу, а пошла к челюстнику! :dandy: :rotate:
  • 0

#2598
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
что-то начитавшись всех "нельзя", я для себя вообще не вижу смысла в слинге. для меня слинг - это свободные руки, чтобы можно было, в первую очередь, хозяйством заняться. погулять, в поликлинику сходить - это уже второе. а теперь представьте, что вертикально сажать ребенка можно только с 5-6 месяцев. но в этом возрасте ребенок уже ползает, нафиг его на себе таскать? до 4-5 месяцев колыбелька - попробуйте с ней порезать/пожарить/посуду помыть. а мой ре сразу отказался лежать, ему мир подавай. с 3 месяцев я его усадила в ССК лицом к себе. он против "лягушечки не возражал". сейчас вот с 4 месяцев в май усажу. у меня выбора нет. вобщем-то слинги и придумывались именно для того, чтобы женщина с грудным ребенком могла работать. в Африке, Азии детей с рождения на спину привязывали, еще не умеющих держать голову. мне кажется, запрет носить вертикально до полугода - это перестраховка. вот, кстати, на слингоконсультанте обсуждалась эта тема:
http://forum.slingok...c...818&start=0
там девочки месячных детишек "лягушечкой" сажают.
  • 0

#2599
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Синяя птица Согласна!
Мой карапузик с рождения любознательный совсем не долго в колыбельке ССК катался. Где то в два месяца перешли на вертикальное положение на животе у мамы с ножками "по-турецки".
А в три месяца на май-слинг переключились.
Ему там очень удобно! Он и засыпает там с удовольствием. Головку только придерживать надо пока спит. Но и это ведь решаемо-можно подголовник сшить.
Всё индивидуально!
Любая нормальная мама почувствует удобно её малышу или нет!
  • 0

#2600
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, что нам выбрать.
Скоро 6 месяцев, не сидим еще, на руках только "лицом к миру" ,иначе вертим головой в разные стороны, пытаясь повернуться назад, так что думаю в май-слинге, наверное не получится. А вот в рюкзачках можно лицом к людям?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.