Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2521
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девчат, посоветуйте, пожалуйста. Доче почти 7 месяцев. У нас есть кенгурушка хорошая, но вот почитала ваши посты очень заинтересовал май. Просто все страницы не осилить, поисковик слово май не ищет.
В чем преимущество мая? На какой возраст расчитан? На лето улетаю, там иногда планирую вылазки в город. Вот думаю, может успею до конца месяца Слинг-май приобрести. На руках не очень то погулять, а вот в кенгуру думаю жарко будет.
Посоветуйте..... пожалуйста! :)
  • 0

#2522
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Май-слинг выглядит как прямоугольник из плотной ткани ("спинка"), в углы которого вшиты длинные лямки. Нижние лямки завязываются у мамы на талии так, чтобы "спинка" май-слинга была спереди (для положения на животе) или сзади (для положения на спине) и поддерживала спину ребенка, после чего верхние лямки закидываются маме на плечи, перекрещиваются (для положения на спине - не обязательно), выводятся обратно, снова перекрещиваются за спиной у ребенка и завязываются у мамы на талии. Этот слинг по внешнему виду, скорее, напоминает кенгурушку, но ребенок в нем находится в более физиологичной позе, чем в кенгуру. Ребенка в май-слинге обычно носят на животе или на спине, также есть возможность ношения на бедре и в «колыбельке», однако горизонтальное положение в май-слинге не предусматривает возможности кормления грудью, поэтому на период новорожденности другие виды слингов будут удобнее.
Средняя нагрузка - до 15 кг, но опять же джинса, к примеру, лучше берет на себя вес, но для лета плотная джинса жарковата.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 04.05.2009, 17:44:44

  • 0

#2523
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Изумруд, преимущество мая еще в том, что он из хб ткани сшит. Главная его привлекательность - правильное, физиологичное распределение веса, как для ребенка, так и для мамы.
  • 0

#2524
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
В шарфе кормлю в положении колыбелька. У меня одна загвоздка - как одевать малыша на улицу под СШ? Сегодня три раза на улицу в СШ выходили и каждый раз одевала его по разному.
  • 0

#2525
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Шмелиха
я протестую!!!! решили же назвать слинг-шмель :-) !!!!

uta
одевать чуть прохладней нежели если бы вы посли без слинга... на шапку это не распространяется...

а мы и кушали в шарфе вертикально.. и на улице.. и никто не догадывалься что там есть ребенка и что малыш сейчас кушает :-/
  • 0

#2526
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Девочки,вот о сумке-слинге.

Изумруд, для летних вылазок май будет хорош. Но ИМХО: для длительных прогулок, особенно если малыш крупновесик, лучше слинг-рюкзачок из облегченной ткани. :-)

Сообщение отредактировал slingomama: 04.05.2009, 22:34:39

  • 0

#2527
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Aaliyah: 04.05.2009, 23:37:08

  • 0

#2528
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Насчет Premaxx, я например ношу сына с открытым лицом, для этого все лишь не затягиваю сильно верхнюю часть внешнего бортика. Вот и все. Получается как и в Сск. И он у меня не сидит так глубоко замурованный, как на картинке показано этой. И ношу я его так же высоко у груди как и в Сск, ничего не низко, длина ж регулируется тоже.
  • 0

#2529
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Наташа, ну хватит томить - выкладывай уже фото!!!!
  • 0

#2530
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мамы посмотрела и начиталась об этом чуде. Мой то уже рос для слинга, а вот подруге думаю нужно посоветовать, а лучше подарить. Где можно купить и с чего начинать? ребенку 3 месяца
  • 0

#2531
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
рюкзачок от слингомамы нас спасает даже на природе

Изображение
  • 0

#2532
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вот подруге думаю нужно посоветовать, а лучше подарить. Где можно купить и с чего начинать?

ССК, памятуя о надвигающемся лете. Жена Шмеля шьет отменные и приятные по цене :bored:
  • 0

#2533
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ССК, памятуя о надвигающемся лете. Жена Шмеля шьет отменные и приятные по цене :bored:

А что такое ССК? С какого возраста?
  • 0

#2534
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Изумруд, ССК с самого рождения.
Бадаландабад если малышу 3 мес, моет стоит оиспользовать ССК? А к осень малыш будет щеголять уже в рюкзачке ))))
Лиандра, вроде этот мостик ведет к уютным местам где-то в районе Бутаковки. Мы были там осенью.
Ленусь, завтра обязательно выложу фото. Даже 2: неопределенный слинг и свежесшитый рюкзачок.
Чую, что вскорости отдам безвозмездно кому-нибудь наш рюкзачок, потому как он нам уже ненужен фактически )))
  • 0

#2535
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2Liandra
Прикольная фотка, а где это?

У нас тоже рюкзачок не лежит без дела, на прогулках только в нем засыпаем :bored:
  • 0

#2536
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Изумруд, ССК - это слинг с кольцами. Он для детей, которые еще не сидят самостоятельно.
быстро надевается, легко усадить ребенка, незаметно кормить, легко менять положения... одно но: нагрузка на одно плечо. Плата за все удобства :bored:
  • 0

#2537
dinakim

dinakim
  • Гость
  • 13 сообщений
Слингомама приветствую))
почему мой сына ну никак не хочет попробовать сск?? :bored:
однажды усердно пытаясь его туда втащить даже чуть не выронила :bored:
еще раз перечитала в инете правила как одевать, думала может что-тоне так делаю, а все равно не получается.....
начинаю расстраиваться.. а сск приобрела такой нарядный и красивый!
  • 0

#2538
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
dinakim, капризы и слезы - это нормальная реакция малыша на слинг. Дайте ему грудь. Укладывайте ре туда, сидя, к примеру, на диване. Обязательно следите чтобы нижний бортик был м/д Вашим телом и малышом. Поза малыша "колыбелька" в ССК повторяет положение ре на руках у мамы. Расслабьте слинг, переложите туда ре так, как вы держите его на руках, потом затяните хвост. Последний шаг - расправить на спине слинг, тогда нижний бортик плотно прижмется к вашему животу.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 06.05.2009, 02:33:23

  • 0

#2539
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
рюкзачок очень удобен руки не связывает делаешь что хош..сына даже в нем уснул так прикольно чувствуешь себя кенгурухой..сына кажись к нему уже привык..в основном то мы на коляске или пешком
  • 0

#2540
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Динаким, надо вам на слинговстречу ближайшую пойти. Или найти соседку слингомаму, чтоб помогла вам. Ко мне уже так 2 мамаши обращались :bored: есть слинг, а пользоваться не умели. -----НАТАЛЬЯ, Скинь мне плиз в личку инфу скока будет нам стоить май-слинг из самой легкой ткани :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.