Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2601
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Alfiore Я шила май-слинг и мамочка сажала ре лицом к миру. Но у мая есть положение "на бедре", вполне удобное. У ССК есть положение на бедре. Такое положение удобно пока ре весит до 10 кг, потом уже приходится прогибать спину. В рюкзачке тоже есть положение на бедре, но носить так не очень удобно. Шарф не имеет смысл покупать, если вес ре приближается к 8-9 кг. Если выбрать май, то из плотного льна или обычной джинсы.
  • 0

#2602
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Акико, не могу представить слинговстречу без вас с Никиткой. Я тем более кое-что должна передать Мадчен через вас. Будет здорово, если и она придет.


Мэдхен сама придти собиралась, я ей напомню.
Попробую перенести встречу, во вторник будет понятно придем или нет.


Синяя птица, tanya-slingomama
конечно, каждая мама сама имеет право решать как ей носить своего ребенка, никто вам запретить не может, все это личный опыт и рекомендации.. Невропатолог, к которому мы раньше ходили, увидев ребенка в ССК в месяц вообще сказала нам чтоб мы его выбросили, потому что в нем ребенок находится с согнутой спиной, а надо чтобы он лежал на роврой поверхности.. :dandy: А я вот не выбросила, и нормально все. Не могу сказать что ребенок в нем целый день проводил, но по часу или два в общей стожности точно.


с 5-6 месяцев. но в этом возрасте ребенок уже ползает, нафиг его на себе таскать?

моему сейчас 9 месяцев, ползает с 6 месяцев, активно - с 7. Думаете у него не бывает настроения когда он согласен кататься только на маме? Еще как бывает! Мы в слинге тогда и гуляем, и посуду моем и пылесосим.. Юзаем, как я уже говорила май, рюкзак или шарф.
ССК до 4-5 месяцев, кончно, с ним я не могла поноценно по дому что-то делать, но элементарно пойти налить себе попить или покушать с ребенком на руках можно было..
  • 0

#2603
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мое личное мнение, что поза "эмбриона" с ножками внутри май-слинга более-менее приемлима, но и то вызывает опасение. В такую позу я бы может со скрипом и рискнула посадить своего ребенка.Но все остальное: лицом к маме на животе, на бедре и за спиной... с рождения это негуд (ИМХО).Даже 4-месячным как правило широковата спинка слинга в месте "от коленки до коленки".Вот 5-6 месячные уже по-другому усаживаются в слинг. А чтобы перекрестье лямок поддерживало хорошо спинку малыша нужно постоянно следить, чтобы крест не съезжал вниз к попе, а как правило он все же спускается.И вообще-то зачем от нуля нужен май-слинг, если есть замечательные сск и слинг-шарф? А май-слинг все же хорош уже для подрастающих малышей.

поддерживаю :dandy:

в этом возрасте ребенок уже ползает, нафиг его на себе таскать?

а для того, чтобы у него психика развивалась гармонично. Это не просто "таскать", это формировать "базовое доверие к миру" как говорят психологи. Грудью кормить - это тож не всегда удобно. И "нормально", если ребенок питается смесью. Только на самом ли деле нормально? :rotate:

Любая нормальная мама почувствует удобно её малышу или нет!

зависит от степени эгоизма, простите за откровенность (всегда пишу то. что думаю) :spy:
  • 0

#2604
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а моему год и месяц почти и прогулка в рюкзачке для нас очень не редкое занятие! магазины, поликлиника - самое то!
да и просто погулять иногда хочет на маме.
12 кило веса и все отлично.
  • 0

#2605
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

что-то начитавшись всех "нельзя", я для себя вообще не вижу смысла в слинге. для меня слинг - это свободные руки, чтобы можно было, в первую очередь, хозяйством заняться. погулять, в поликлинику сходить - это уже второе. а теперь представьте, что вертикально сажать ребенка можно только с 5-6 месяцев. но в этом возрасте ребенок уже ползает, нафиг его на себе таскать?


все заквисит от характера ребенка. если б мой ребенок не требовал носить его, я б, может, вообще слингом не пользовалась. год и три - до сих пор любим на ручках. наши дети нас воспитывают. именно неспокойность моего ребенка, привязанность его ко мне и нелюбовь к коляске сделали меня слингомамой.
  • 0

#2606
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
tanya-slingomama
только без обид.. почитав ваш ответ поняла что шарфом вы не пользовались и не пробывали... приходите на встречу!

Синяя птица
в шарфе можно и вертикально :) с рождения

Alfiore
советую попробывать май и рюкзак... приходите на встречу
  • 0

#2607
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Синяя птица, а мы и не говорим "нельзя". Везде пишут, что можно. Просто многие мамы, в том числе я, считают нужным перестраховаться. если вы не считаете нужным это делать, то носите вертикально хоть с рождения. но в таком случае я категорически рекомендую вам слинг-шарф. он в разы лучше ССК и мая фиксирует ребенка в вертикальном положении.
  • 0

#2608
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
stitch_turo На счет шарфа Вы правы! Не пользовалась пока...Поэтому мне сложно сравнивать..... :)
А на встречу прийти постараемся. :(
  • 0

#2609
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Хотелось бы добавить:
я обожаю ШИТЬ слинги, но я НЕ слингоконсультант. Я обыкновенная мамочка, которая носит малыша в слинге. Стремлюсь побольше узнать об этой вещице.
Так что не судите слишком строго! :)
  • 0

#2610
asyltas

asyltas
  • Гость
  • 45 сообщений
Приветик всем! Мы с подругой два дня назад купили слинги, я май-слинг, подруга слинг с кольцами. Мы и наши дети такие довольные! Мой сынуля с удовольствием сидит в май-слинге. Так легко и комфортно для меня! Я очень довольна тем, что приобрела это чудо-помощника! Всем советую тоже! Чем носить ребенка на себе или в кенгуру, который извините меня, не дышит и ребенок в нем парится, лучше так. :( :)
  • 0

#2611
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Alfiore Я шила май-слинг и мамочка сажала ре лицом к миру. Но у мая есть положение "на бедре", вполне удобное. У ССК есть положение на бедре. Такое положение удобно пока ре весит до 10 кг, потом уже приходится прогибать спину. В рюкзачке тоже есть положение на бедре, но носить так не очень удобно. Шарф не имеет смысл покупать, если вес ре приближается к 8-9 кг. Если выбрать май, то из плотного льна или обычной джинсы.

Спасибо за совет! :spy:
  • 0

#2612
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
мне май слинг по душе, ССК не нра
  • 0

#2613
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
слинговстреча будет на этой неделе?
  • 0

#2614
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
а если ребенок весит 10 кг, то какой слинг лучше?
рассматриваю май слинг...
выдержит ли?

#2615
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

слинговстреча будет на этой неделе?


планировалось что да, зайдите в тему о встречах

а если ребенок весит 10 кг, то какой слинг лучше?
рассматриваю май слинг...
выдержит ли?


выдержит,
еще можно нетянущийся шарф или рюкзак, но летом жарковато, май - идеальный вариант, имхо
Хотя мжоно рюкзачок сшить из легкой ткани или наматывать тибетский крест на спине - не жарко.
  • 0

#2616
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Мараткз, конечно выдержит. Некоторые и по 15 кило носят и ничего :-/...
Мой сына чуть больше 9-ти кило весит и я его прекрасно ношу в мае. Причём я могу с ним часа 4-5 так гулять :smoke:

Сообщение отредактировал Танюта: 11.05.2009, 21:23:06

  • 0

#2617
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Девочки из Астаны, давайте тоже соберемся на слинговстречу!!!
  • 0

#2618
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, какой май-слинг на лето лучше подойдет(в плане лямок)?
1. С верхними лямками шириной 9 см, проложенными синтепоном.
ИЛИ
2. С верхними лямками шириной от 12 см, без синтепона.
???
  • 0

#2619
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девочки, какой май-слинг на лето лучше подойдет(в плане лямок)?
1. С верхними лямками шириной 9 см, проложенными синтепоном.
ИЛИ
2. С верхними лямками шириной от 12 см, без синтепона.
???


я за второй вариант
  • 0

#2620
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Привет, слингофилам! Давно в эту тему не заходила, полчила свой рюкзачок и успокоилась :smoke:
На выходные наш папа умудрился на коньках кататься с ребенком в рюкзачке! Простите, фотоаппарат дома забыли :-/
зы: тоже хотим на встречу, попробуем придти. :-/

Сообщение отредактировал Tiramiska: 12.05.2009, 09:05:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.