Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2501
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Не ну на бедро я пока не буду пробовать. А вот позу на животе попробуем :)
  • 0

#2502
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Ну вот. Нам 3 мес. Малыш все дольше бодрствует. И теперь ему все больше хочется разглядывать окружающий мир. Так что в Сск мы теперь укладываемся только глубоко сонными. Пора нам осваивать сидячую позу или покупать другой вид слинга. Пошла ворошить тему :) ну все, сегодня начнем осваивать позу сидя, попробуем и к маме лицом и к миру.

кенгруренок лицом к миру, ножки по турецки :) мы так гуляли!


так я носила в ССК, но чуть-чуть совсем. сыну нравилось.
  • 0

#2503
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Попробовали мы :) сначала усадила сыночка лицом к себе, может я что-то не так сделала, но мне как-то некомфортно было. А вот лицом к миру нам обоим понравилось! Малыш вертел головой во все стороны, наблюдая за моими манипуляциями, я на кухне прибиралась. Одну руку высунул и мне пытался "помочь" :) а как долго можно таскать дите в такой позе? В обоих случаях ножки складывала по-турецки по уровню выше попки. Сегодня где-то полчаса я его так проносила. Он даже под конец задремал :D
  • 0

#2504
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А вот лицом к миру нам обоим понравилось! Малыш вертел головой во все стороны, наблюдая за моими манипуляциями, я на кухне прибиралась. Одну руку высунул и мне пытался "помочь" :) а как долго можно таскать дите в такой позе? В обоих случаях ножки складывала по-турецки по уровню выше попки. Сегодня где-то полчаса я его так проносила. Он даже под конец задремал :)

ага мой тоже в такой позе еще и заснуть умудрялся :D
  • 0

#2505
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Постирала вот сегодня рюкзак, из ССК уже выросли, решила что пора уже опробовать наш новый шарф "на люди".
Уж не знаю, подумал ли кто из очевидцев что я "шторкой обмоталась", но насчитала вопросов 1) а ребёнок там не задохнётся - 2 штуки, 2) ой, а что это у вас такое - 3 штуки, остальные просто пялились и вели разговоры "со стороны", больше одобрительные :D . И в конце, когда я перематывалась и забирала ребёнка у папы с рук, то на "показательные выступления" собрались невдалеке три-четыре тётки и обсуждали, чего же это я там делаю, и зачем так и эдак обматываюсь... прям викторину устроили "что? где? когда?"... Смешно так было слушать, еле сдерживалась :)

Общее впечатление. Носила "простой крест" и "крест над карманом".
1) в шарфе кормить 9-месячного ребёнка конечно удобнее. Закрыла полотнами и никто не мешает. Можно бы ещё попробовать колыбельку, но вряд ли он там будет так лежать, только если очень сильно спать захочет. В общем, носила только сидя.
2) спать ему там тоже никто не мешал. в рюкзаке так не скрыться от внешнего мира, как в шарфе.
3) нагрузка распределяется на плечи и спину, в рюкзаке больше на поясницу и бёдра, особенно если ребёнок сидит низко, чтобы ещё и кушать. НО. 11 кг таскать на себе, даже в шарфе, 2-3 часа без передышки - это жесть. Качаться надо :)
4) Длина тканого шарфа для 44 размера ИМХО всё же должна быть 5 м, для запаса. 4,5 как-то маловато, хоть и хватало завязать узлы.
  • 0

#2506
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
а мне наоборот 5 м было многовато. в шарфе великолепно распределяется нагрузка, но вы все-таки 11 кг по 3 часа не таскайте. я один раз так потаскала, что две недели спина болела. потом у меня был даже перерыв в использовании слинга, я решила, что деть уже вырос. потом вернулась к этому милому делу, но делаю перерывы почаще.
  • 0

#2507
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

а мне наоборот 5 м было многовато. в шарфе великолепно распределяется нагрузка, но вы все-таки 11 кг по 3 часа не таскайте. я один раз так потаскала, что две недели спина болела. потом у меня был даже перерыв в использовании слинга, я решила, что деть уже вырос. потом вернулась к этому милому делу, но делаю перерывы почаще.

ну 3 часа в рюкзаке я тастаю периодически сыну - 12 кг... спину уже привыкла)))
  • 0

#2508
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мы уже отошли и от слинга, и от рюкзачка. На улицу беру велосипед или трактор, донька на них сидит рассекает, ворох игрушек в корзину и вперед! Но остальное время, кроме прогулок верхом на машинках, я ношу ее в своем новом слинге. Он как раз предназначен для коротких перебежек, так сказать "вторая пара рук для поддержки", так как идет нагрузка только на плечи. Удобный вариант, когда деть устал бегать , вы недалеко от дома или машины и можно посадить туда малыша. Конечно я в процессе использования обнаружила неудобства, внесу дополнения и будет у нас вторая пара слинга ))) Да, еще плюс в том, что в отличие от рюкзака и май-слингов нигде ничто не потеет (во всех поясных девайсах потеет живот) и одежда не становится похожа на помятую бумажку (опять же все поясные мнут одежду). Решила назвать сие изобретение "май-карман"

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 04.05.2009, 11:54:44

  • 0

#2509
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Мы уже отошли и от слинга, и от рюкзачка. На улицу беру велосипед или трактор, донька на них сидит рассекает, ворох игрушек в корзину и вперед! Но остальное время, кроме прогулок верхом на машинках, я ношу ее в своем новом слинге. Он как раз предназначен для коротких перебежек, так сказать "вторая пара рук для поддержки", так как идет нагрузка только на плечи. Удобный вариант, когда деть устал бегать , вы недалеко от дома или машины и можно посадить туда малыша. Конечно я в процессе использования обнаружила неудобства, внесу дополнения и будет у нас вторая пара слинга ))) Да, еще плюс в том, что в отличие от рюкзака и май-слингов нигде ничто не потеет (во всех поясных девайсах потеет живот) и одежда не становится похожа на помятую бумажку (опять же все поясные мнут одежду). Решила назвать сие изобретение "май-карман"


ну так покажите уже!
  • 0

#2510
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте всем!
Я почитав,тут,поняла,что будет слинговстреча у вас, вот хотелось бы узнать была уже или будет?
Если еще нет,то когда будет и можно ли к вам присоединиться,что бы так сказать воочию)))
У нас папа рвется носить детя в рюкзаке или в кенгуру,вот я и подумала,может на него одеть чтонить подобное?
  • 0

#2511
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Сегодня ходила в ЦОН в слинг-шарфе. :) Было весело. Все-таки не привыкли у нас к таким тряпочкам люди. Но и к кенгуру привыкали, так что пока мы детей вырастим и к слинг-шарфу привыкнут.
  • 0

#2512
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Сегодня ходила в ЦОН в слинг-шарфе. :) Было весело. Все-таки не привыкли у нас к таким тряпочкам люди. Но и к кенгуру привыкали, так что пока мы детей вырастим и к слинг-шарфу привыкнут.


даешь фото!
  • 0

#2513
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
а мой бармалей болеет, капризулит. Чтобы дал сделать хоть что-нибудь дома посадила его на спину в тибетский крест. Все казалось что у него сейчас попа выскользнет :rolleyes: Но ничего, полчаса покатался точно. Вообще, шарф такая прелесть, все виды слингов заменяет :)
  • 0

#2514
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Забыла добавить: затраты на слинг смехотворные - 0,6 м ткани ))))
  • 0

#2515
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, у Вас сразу получилось на спине?

если кто помогает - легко. Если никто не помогает - только Тибетский крест. я в нем и в горы носила, и пылесосила, и пыль вытирала, и белье вешала.
  • 0

#2516
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 04.05.2009, 15:57:18

  • 0

#2517
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Мой малыш любит май-слинг! Даже от одного вида сразу оживляется, как при виде любимой игрушки.
А на улице нам сто-о-о-олько положительного внимания, супер просто!!! Идут незнакомые люди и одобрительно улыбаютя, глядя на нас! Мир становится счастливее!!!!
А я в гордом спокойствии прогуливаюсь со своими мальчишками!
Главное, что нибудь от сглаза не забыть прицепить!
  • 0

#2518
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Изображение

вот наше домашнее фото
  • 0

#2519
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Главное, что нибудь от сглаза не забыть прицепить!

сама конструкция слинга изза своей необычности защищает от сглаза :) это мое мнение!
  • 0

#2520
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Изображение

вот наше домашнее фото


Супер!
Довольно высоко малыш сидит, а грудью кормишь в такой намотке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.