Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#221
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Девочки, у меня слинг-шарф "дидимос", заказала в российском интернет-магазине. И нарочно выбрала яркую, универсальную расцветку (бирюзовую). Классный, только длинноват (около 5 метров), зато можно детку в любом положении носить:) приматывать лень иногда, а так, качество хорошее, и dvd прилагается. Еще взяла там же мама-пончо с прорезью на груди, оттуда деткина головка торчит только, остальное под пончо, балдежно:D Если кому надо, скину в ЛС, а то за рекламу сочтут...:)
  • 0

#222
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, хочу слинг, но что ж делать, я то с Астаны. Никто не знает есть ли возможность купить его в Астане или же нужно что-то решать, чтоб с Алматы передали.
  • 0

#223
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки, хочу слинг, но что ж делать, я то с Астаны. Никто не знает есть ли возможность купить его в Астане или же нужно что-то решать, чтоб с Алматы передали.



В Астане слингов точно нет - сестра моя все обыскала - нифига - нет ничего - так что либо с Алматы либо еще откуда везти - мы вот с Москвы заказали
  • 0

#224
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
на зрел вопрос, сегодня наконец-то я смогла уложить малыша в слинг и он даже там уснул, но как понять, что ребенок лежит правильно, мне все кажется что ему не удобно, я пробовала положение "колыбелька" и"кенгуру".
В положении "колыбелька" на каком уровне должна быть голова малыша? у меня получилось прям под грудью, это правильно???
  • 0

#225
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ЛизаМария, навскидку у Вас все правильно, дети обычно кладут голову маме под грудь и еще поворачиваются лицом к маминому телу, иногда даже тельцем слегка огибают маму. Главное - смотрите по спине и попе, чтобы примерно на уровне Вашего пупка или чуть ниже. Иначе будет сильно оттягивать плечи. Обычно голова по уровню выше ножек получается.

Вашему ребенку сколько, Вы его как носите, головой к кольцам? обычно до двух месяцев удобно носить головой к кольцам, т.е. слинг надевается как бы задом наперед, только регулировать неудобно. Зато малыш там ваще незаметен. Помню, подруга летом ходила, все так удивлялись: А что у Вас там? Боже, да ведь это ребенок! :lol:

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.12.2006, 22:51:39

  • 0

#226
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
ЛИзаМария,я вообще думаю,что если бы ребёночку было не удобно он точно бы не заснул....и ещё сообщил бы о неудобстве громким криком...:lol:
  • 0

#227
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Радуга, а я в "колыбельки" его только кормила, нет ногами к кольцам, а голова у меня вообще получилась, что как бы на борткие, он ко мне повернут был как при кормлении и голова на бортие лежала.
А носила я его в "кенгуру" и уснул он также, он вообще странно себя ведет, только его в слинг положу он засыпает:lol: а так не уложишь, даже на руках так быстро никогда не засыпал, это нормально?
  • 0

#228
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

А носила я его в "кенгуру" и уснул он также, он вообще странно себя ведет, только его в слинг положу он засыпает:lol: а так не уложишь, даже на руках так быстро никогда не засыпал, это нормально?

А что в этом плохого? Это же здорово!!!Детки во сне растут..т.е. чем больше спят..там быстрее растут!! :lol:
  • 0

#229
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а у нас слинг че т как то пока не прижился
все никак момент Ч не настанет, когда мне срочно понадобиться Герку в него засунуть :lol:

если сын спит, то или в шезлонге рядом со мной (а я на кухне, за компом, в ванной или по квартире шастаю), или я сижу читаю книгу, а он на коленях на подушке...
а если мы не спим, то едим :lol: а если не едим, то лежим под игрушками и колбасим по ним руками...

в какие моменты вы дома слинг используете, а?
когда кушать готовите, а деть хочет быть под грудью? или когда?
  • 0

#230
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девушки, кто активно использует слинг - подскажите плиз. Сьездила в Адем и внимательно изучила слинг с кольцами, и вот что то мне кажетяс в нем только гулять и укачивать ребенка можно, домашними делами в таком слинге заниматься не получиться помоему, либо одна рука будет точно занята. Я права?
Но вот зато из слинга шарфа ребенка тяжело будет доставать помоему.. Например ходила я с ним по квартире и вырубился он, логично же его в манежку положить (ну или куда удобно).. И вот разматывать ребетенка из шарфа и перекладывать сложновато будет.
Я так поняла... :-). Посоветуйте пожалуйста, что практичнее для дома и ведения хозяйства, так сказать :).
  • 0

#231
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Иришка, привет:-) В слинге я его кормила, потом он сейчас все больше времени хочет быть рядом, но при этом не просто в шезлонге, кроватке, а на руках. А сама знаешь долго 6,5 кг держать сложно, потом я его так упаковывала, что у меня две руки были свободны, поэтому я смогла совершенно спокойно, попить чай, убрать его вещи, все что не требовало наклонов можно делать легко, но он долго в нем и не сидит он сразу засыпает, а в выходные он отказался сидеть в кенгуру и я упаковала его в слинг на улице и довольно большое расстояние можно пройти, на руках я бы точно и даже трети пути не прошла бы.
Я не знаю как шарф, у меня слинг с кольцами, мне удобно.
  • 0

#232
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
ЛизаМария ну научилась же! а говорила не знаешь с какой стороны к слингу подойти :-)
с достижениями!
  • 0

#233
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вчера например, я заканчивала готовку ужина с ребенком в слинге:-) а что делать если он проснулся и плачет. а у меня середина в приготовлении блюда, пришлось одеть слинг, посадить туда малыша и продолжить, хорошо что успела все порезать до того как он проснулся, вот нарезать что-нибудь вместе со слингом я вряд ли смогу, а так забросить, помешать без проблем:)
  • 0

#234
ПЕЧКА

ПЕЧКА
  • Гость
  • 6 сообщений
Девчонки, посмотрите. Эта ссылочка на конкурс фотографий "Все свое ношу с собой" - мамочки с детками в слингах. На фотках можно увидеть практически все существующие модели слингов, посмотреть способы ношения и особенности прогулок в зимний периуд.
Приятного просмотра: http://rojana.ru/com...,7/startpage,1/
  • 0

#235
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ЛизаМария, ты его как сажаешь? как в колыбельке?

я тут на днях попробовала своего усадить, он развозмущался... так и не получилось у меня :D
я уж думаю, откуда у меня руки растут ;) и как его туда грамотно засунуть?
  • 0

#236
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Orchideva на верхней фотке слинг этой марки Babybag Premaxx Uni. Я бы не сказала, что ему там неудобно. Когда ребенок засыпает он выбирает такие положения, ухихикаешься :D .

Если хочешь, посмотpи здесь http://www.premaxx.com/. А цены, если каталог сделан для КЗ то и цены предусмотрены для вас.


У меня тоже Premaxx голландский кажись, серо черный, красивый такой. Друзьям в Москву заказывала, потому как тут нигде нет их. Да и в Москве друзья запарились искать. Там им перевязи местного производства предлагали, но на такое я не соглашалась.Цена настораживала около 500 руб. А Премакс взяли за 3100 рос.рублей.
Я пользовалась им и дома и на улице, но не долго, месяцев до 8-ми. А кенгурушкой BebeConfort, вообще не пользовалась, пару раз пыталась - не удобно жуть.
Пользоваться слингом начала когда малышу было 2 мес. Как только его туда клала - засыпал мгновенно, укачивало ;), не вытаскивая ребенка из слинга можно положить в кроватку.
В общем по мне так лучше слинг.
Им пользоваться и до 2-х лет, только вот зачем? если ребенок с года ходит на своих двух?
  • 0

#237
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, ты его как сажаешь? как в колыбельке?

я тут на днях попробовала своего усадить, он развозмущался... так и не получилось у меня ;)
я уж думаю, откуда у меня руки растут :rotate: и как его туда грамотно засунуть?

ой, это такая долгая эпопея была пока я научилась:) я первый раз одела слинг и пыталась положить малыша в него горизантально :D кошмар, ест-но не получилось.
Теперь я делаю так как в инструкции, одеваю слинг, все расправляю на себе, беру малыша кладу на плечо и держу одной рукой, а другой, собрав слинг, продеваю малыша в него и начинаю затягивать и на нем все расправлять, я пробовала садить его чтоб ножки полностью были в слинге, по турцки, но он тогда пружинить там начинает, поэтому ножки у нас на улице, а слинг под попой нижний борт, верхний проходит как тебе захочется, регулирую слинг частями, сначала весь кончик слинга тяну, потом один край, затем другой, потом середину, когда регулируешь, малыша держи тогда слинг легко регулировать, а так веса малыша будет мешать. Это называется положение кенгуру кажется, можно с 1.5- 2 месяцев так носить, а кушаем мы в колыбельке. Из положения кенгуру, берешь малыша под попу в слинге и отпускаешь слинг переводя малыша в положение лежа, т.е. его положение в слинге не меняется, меняется положение слинга на тебе;) отпускаешь слинг до нужного уровня, малыша держишь подспинку, он лежит на руке и регулируешь слинг в этом положении затягивая до комфортного состояния, у меня голова сына лежит на бортике, первый раз я делала это сидя так удобнее и не страшно что урнешь или выскользнет, попробуй.
Еще важно, малыш был в хорошем расположении духа, кстати сначала вот это положение кенгуру я попробовала на мягкой игрушке, потом малыша посадила, а колыбелька как то сама собой вышла уже после, до меня дошло, что раньше я его вместо вертикально горизонтально укладывала, конечно и не получалось ничего. Потом когда я слинг мерила малыш был в памперсе и майке, чтоб все видно было и я перед зеркалом сравнивала картинки. Еще смотри чтоб в колыбельке голова выше попы была, у меня он лежит под углом. Вот вроде и все. Главное настройся, я долго собиралась, если не получится ты расскажи пошагово как делала и вместе посмотрим, что не так. Я должна заметить так как у нас детки с тобой крупненькие, слинг и кенгу сравнить вообще нельзя, в слинге я его по несколько часов носить могу, а в кенгу 15 минут и вссе, остальное я его тащу:D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.12.2006, 03:28:39

  • 0

#238
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
когда он в настроении, он у меня и в шезлоге один прекрасно лежит :rotate: а я на кухне могу ченить поделать...
буду ловить момент :D
еще блин дома зеркала большого нет :D все никак не купим...
колыбелька ему не интересна, ему ж глядеть надо
тоже попробую "кенгуру"

только мне кажется, что там все таки нагрузка есть на позвоночник ;)
  • 0

#239
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
там знаешь правильно завязать нужно, чтоб нагрузки не было,т.е. затянуть, чтоб ребенок большей частью тела к тебе прижат был, тогда он у тебя будет копировать положение на руках когда держишь не под попу, а попу и спинку прижимаешь к себе:D
  • 0

#240
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ЛизаМария, вы в слинге освоили положение, когда деть спиной к тебе сидит в турецкой позе?

мой карапуз лежать на руках отказывается категоричски, ТОЛЬКО столбиком, и предпочтительней лицом к миру ;)

а мы уже 7,75 кг в 3 месяца, спина у меня скоро переломится от таких гуляний ;)
он жеж еще хитрющий, только я присяду - он начинает скрипеть типа "че села, пошли еще чегонить поглядим"
в итоге посидеть только у холодильника получается, там ему магнитики очень нравятся :)

кстати, вы уже сколько весите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.