Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#181
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Orchideva, спасибо большое ;)
а прелесть эта с прошлого лето значительно подросла, точнее подрос, сейчас уже так и не посадишь, мы теперь большие :spy:
просто даже по фото, мне кажется, легко оценить качество материала, что он эластичный, а не жесткий, но при этом достаточно плотный (не толстый, а именно плотный), в общем весьма подходящий материал для подобных целей
  • 0

#182
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

И если кого интересует, то я продаю свой слинг-шарф.

Коста, есть специальная тема, закрепленная, для продажи вещей. Зачем в эту тему постить? Устное предупреждение.

Модератор


#183
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Orchideva, ну ты спец, е-мое! Признавайся, как кормишь? Я шизею от кормлений в шарфе..:) Если они случаются. А потому иногда хожу с обоими...

Мы без слинга жизнь себе не представляем. И ребенок закатывал истерики, когда его в коляске долго возила по первости - ну не любит, хоть тресни. Так и стали слингодамами..:)

Зато муж (и у моей подруги тоже) с удовольствием носит Миланку в слинге. Ходят так, ничего смотрятся. Особенно если цвет подходящий. Не представляю, как кто-нить из слингопап подписался бы на обмотку шарфом..:)

Кстати, говорят, что с возрастом эластичность шарфа теряет актуальность, т.к. ребенок тяжелеет и начинает провисать. Но для этих целей у нас есть бязевый..:)
Проверим..

моей положение вперед лицом в шарфе не нравится. Да и мне не оч. комфортно - ребенок как в кенге висит, а не сидит на попе, как мы с дочей привыкли.

Коста, про Беби Бьерн читала в нете, что после 10 кг веса не оч.удобен.
А вот насчет картошки... Моей нравится сидеть в слинге, когда мама в движении. Чистить картошку, приплясывая на месте - эт не для моего вестибулярного аппарата ;) Но белье развешиваем..:)

//В то же время я знаю мам, которые гуляют с ребенком только в слинге, то есть одевают слинг и просто идут с ребенком на прогулку на несколько часов. Вот для них шарф ? это вообще идеальный вариант.//
Деть должен быть достаточно взрослым, чтобы не попросить покормиться грудью. Се ля ви.
Моя когда ест, засыпает (еще и на ходу ведь!), поэтому после кормления подтянуть шарф до нормального натяжения для нас нереально.

А когда ребенок начинает ходить и гуляешь с ним в коляске, по-мойму, подойдет слинг с кольцами. Шоб оперативно вытащить, пронести 5 минут и поставить на землю или усадить обратно в "карету".

Кенга у нас не пошла из-за того, что Миланке постоянно надо вертеться. ДА и не покормишь в ней.


ЛизаМария, конечно можем подсказать, на что обращать внимание.:laugh: Мне тоже сначала не все удалось освоить.

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.11.2006, 23:59:28

  • 0

#184
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
И снова привет всем слингомамам и тем кто хочет ими стать )))

Коста, вы правы, кормить все предпочитают по разному. Кто-то только лёжа и может.. а кто-то только сидя... Это зависит от формы и размера груди, от ребенка, от мамы. У меня всё оптимально, я могу хоть как кормить.

Я тоже не люблю ничего делать с ребенком, по делам на машине, около 4-5 часов гуляю с коляской. Слинг мне нужен для прогулок вечерних. Или по выходным когда куда то надо прогуляться и не хочется возиться с коляской.

Я согласна что у каждого слинга - своё предназначение. Но я легко вынимаю своего Круглешка из шарфа который могу и не снимать, просто опускаю лямки вниз и хожу дальше, а потом опять могу поднять широкие поля лямок и посадить туда ребенка снова. Поэтому надолго или на короткое время - для меня не имеет никакого значения.

Кстати а почему не носите сына в других позах. Минса например у меня до 3 лет. Кажется я даже ошибаюсь и она до 5 лет. Посмотрите позы выше, почему так не пробуете носить?
  • 0

#185
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Радуга:), про приват, я живу в районе Пушкина - Виноградова. Там клиника вакцинации, для ориентира )))) Если вы недалеко - то ваше предложение в силе )))

А то что слинг - это отличный тренажёр для тонуса мышц, и нужно крепкое выносливое тело и сердце - вы правы ))))))))))))))))))

У меня весь целлюлит прошёл )))) Сейчас я в более лучшей форме даже чем до родов, хоть и масса больше на 5 кг )))

Но это всё из -за грудного вскармливания. Позже эти кило я сожгу, при моём то темпераменте..
  • 0

#186
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Радуга:), все же насколько у всех все по-разному :)
Я кормила сына по требованию, а требования были настолько частые, что мне иногда казалось, что я только и кормлю... Но вот на улице мой сын никогда не просил. Я гуляла с ним по 3 часа, и это был мой отдых от ГВ.
А папу нашего мы обматывали в шарф, например, когда ездили на Тургенские водопады, именно папа нес сына по этим тропинкам в шарфе, а сын у нас весит уже 15 кг, знаете, не сказала бы наш слинг сильно провисал. Или на Чимбулак ездили, примотали сына к папе и спокойно на подъемниках прокатились, не боясь, что сын вдруг нечаяно упадет (ттт)

Orchideva, я кормила сына 1год и 7 месяцев, за это время я научилась кормить стоя на ушах, но предпочитала лежа, конечно если условия в данный конкретный момент позволяли нам с сыном разлечься, если нет, то кормила как придется.
Почему не ношу сына в других позах? Да как-то нет у меня просто таких потребностей, у меня сейчас вообще нет портебностей носить сына на руках в принципе, разьве что просто взять на ручки, поцеловать, но для этого слинг не нужен :) А так носить в моем слинге можно долго, знаю маму, которая своего трехлетнего ребенка спокойно носит.
Orchideva, а где вы гуляете?
  • 0

#187
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Мы на Чоканке, на Кунаева на фонтанах до Октября тусовались, на Академке пока фонтаны работали...

Щас чаще у себя на аллейке на виноградова... или во дворе.. у нас двор неплохой...

Но везде так шумно! Это ладно... машин валом (((( Парк 28 панфиловцев - не хожу... редко и там много сомнительных шарамыг

На Чимбу только с папой в выходные.. а атк всё вокруг да около... ((
  • 0

#188
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Коста, вы такая хорошенькая)).
По теме - зачем спорить? Кому-то нравится с кольцами, кому-то шарф. Мне, например, шарф не нравится тем, что слишком уж много тряпья получается на мне висит... Радуга показывала слинг с кольцами в деле - понравилось, и тряпья меньше, тем более, что раз уж она в горы Миланку с собой в нем носила, то заподозрить его в некомфортности довольно трудно.
  • 0

#189
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Аксиома, спасибо.
А по теме, мы в общем-то не особо и спорим, каждый делится впечатлениями.
Я не знаю, сколько ребенку Радугу, но мне кажется, что он еще маленький, когда он немного подрастет, то уже не будет так спокойно сидеть в слинге продолжительное время, какое-то время посидит, а потом будет рваться на волю, вот тогда она в слинге с колцами в горы, наверное, не походит. Шарф все же лучше фиксирует ребенка
  • 0

#190
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, Аксиома, ты сто раз права, мы с Миланкой ходили в горы еще в слинге с кольцами. Но теперь она уже под 10 кило - так просто на одном плече на большие расстояния не унесешь, это факт. Вот когда ненадолго и так, чтобы потом оперативно вынуть - да. Правда, когда я пробовала шарф в Миланкины 3 мес, мне он показался просто ужасным. Тогда я подумала, что точно не буду его юзать ваще никогда и ни за что! А вот сейчас когда надо дойти пехом от Жарокова-Ботанического до Маркова-Попова, Миланину тушку на одном плече унести нереально.

Коста, в горы с кольцами мы не ходим именно потому, что Миланка тяжелая стала для одного плеча. Когда ходили в последний раз, брали два слинга - один для транспотировки малышки, другой - для укачивания на сон. Хехе. Когда деть кушает реже, а весит больше, шарф очень хорошо подходит для мобильной мамочки.
  • 0

#191
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А вот когда мы с другим форумом поехали на природу на машинах, слинг с кольцами был очень удобен, ведь для пикника далеко ходить не надо - расстелися на полянке и готово. Мы с Yehhai так своих лялек носили. Кое-кто даж шашлык уплетал во время кормления малышки..:) Скорей бы снова лето, в обчем..;)
  • 0

#192
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я купила Слинг.
Вот уж не ожидала, что на обложке инструкции увижу знакомые лица))))! :smoke:
Моей маме тоже понравилась идея, жаль, что в советское время не было таких дивайсов, и руки ныли... Теперь она хочет купить парочку слингов для своих знакомых семей.
А скажите, кто знает, Радуга, продаются ли эти слинги где-нибудь в другом месте, кроме бутика Irinы_il, а то что-то больше не хочется в том бутике ничего покупать, даже рядом проходить не хочется. А слинги нужны именно наши, казахстанские, вот эти Ладушки. Там кто-то что-то про Абая-Ауэзова говорил...
  • 0

#193
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Я купила Слинг.
А скажите, кто знает, Радуга, продаются ли эти слинги где-нибудь в другом месте, кроме бутика Irinы_il, а то что-то больше не хочется в том бутике ничего покупать, даже рядом проходить не хочется.


Акси, а что случилось и что там с бутиком не так? Почему такое стойкое отвращение появилось? Я слинг еще не брала, все в раздумьях - на кольцах или шарфом брать.. И нужен ли кенгурятник тогда...

И муж еще нудит, говорит чтоб я угомонилась до родов, хватит уже бегать и все мыслимое и немыслимое скупать.. (я уже даже почти всю сумку собрала в роддом- это в 24 то недели). По логике- реально рано, но ничего я с собой сделать не могу :smoke:.
  • 0

#194
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Аксиома, я ж вон выше писала, что эти слинги на абая/ауэзова тоже продают... я там себе брала
там еще штуки 4-5 оставалось
  • 0

#195
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Блин, надо было туда ехать, чем переться в Адем только ради одного этого слинга, чтоб какая-то аульная мамзель меня облаяла, да еще и деньги разменивать послала. Фу, ужас, Синая, не ходите в этот бутик, пока что там не сменится продавец. Ирина_ил молодец, не каждый хозяин бутика предоставляет 10%-ную скидку на любой товар, если берешь на свыше 10000 денег. И что ни говори, а мне, как женщине, много приятнее покупать не у кого-то там неизвестного, а у такой же мамочки, которую к тому же знаешь по форуму Мама+, может, поэтому я хотела купить именно там. А теперь жалею, что еще и Фиори с Анель уговорила купить эти слинги там, мы вместе ходили и на нас на всех троих накричала какая-то там продавщица...
В общем, это был оффтоп, да простят меня модераторы, а теперь по теме - у меня нормально хвост на кольца не крепится, хотя все делаю по инструкции(((. А в бутике примеряла слинг демонстрационный, так он хорошо затянут был... в чем штука - не понимаю...
  • 0

#196
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Синая: Мне кажца, для новорожденного слинг с кольцами лучше. У того, который я купила, специальная поддерживающая подушечка для спинки есть. Про сумку)) - а у меня наоборот, вчера с горем пополам купила себе одну ночную рубашку для кормления...

2 Ирен: И как вам с сыном слинг - нравится? Ему удобно?
  • 0

#197
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы еще не поняли :-)
я болею, простыла (уже славбогу остатки проходят)
и сына немного соплей подцепил от меня
поэтому мы щас не экпериментируем пока

а когда тока купили, пробовали
сноровка там кнешна не помешает, у меня голова его все никак не хотела фиксироваться, съезжала...
да и Герка явно не понял, чего с ним мамаша вытворяет
глазищи широко распахнул, губки трубочкой и кряхтеть давай :smoke:

щас выздоровеем, да будем по новой осваивать

я все жду, когда у него головка уже будет хорошо держаться, нас щас надолго не хватает пока, минут на 15-20. шейка устает...
тогда можно уже будет его в другую позу завернуть в этом слинге, а не в "колыбель"

был глюк ;)

Сообщение отредактировал Iren: 16.11.2006, 13:19:58

  • 0

#198
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ты хвост скорее всего неправильно в кольца вставила, поэтому он сам себя и не фиксирует...

вытащи и по-новой попробуй
  • 0

#199
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
я вчера тоже обновку свою весь вечер тягала и на мужа и на брата натягивала... Аксиома, а что с кольцами? я просто кончик тряпочки вдела и он так плотно зафиксировался - я аж удивилась....
Произошедшее вчера в бутике Ирины - вообще нонсенс, я еще весь вечер офигевшая сидела, ТАКОГО обращения я даже в небеременном виде не встречала... а учитывая, что нас было трое... Мне казалось, беремняжки будят позитивные эмоции...
ЗЫ: Радуга, твоя Миланка просто фотомодель на фотофинише! :-)
  • 0

#200
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аксиома, Anel', здорово удалось облегчить себе жизнь.. Почему бы и другим не помочь? :smoke:

Sinaya, если у Вас будет слинг, то кенгурятник отдыхает. У нас сначала кенга была, а потом слинг появился..;) Как со слингом освоились, кенга - пустая трата денег. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.