Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#261
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

У меня тоже шарф, хотела с кольцами, но прислали эту нелепую длинную тряпищу ))))


почему же нелепая длинная тряпища - оооченььь классная вещь - надо просто научиться ей пользоваться - и гораздо более эффективней - чем слинг с кольцами

мы вот специально к слингу диск заказали - по нему научились вмиг - теперь нам наш же слинг с кольцами кажется даже сложнее чем наш шарф!!!!
хотя не буду врать, первые пару часов ознакомления с шарфом смех стоял на полквартала - но зато теперь когда научились - супер весЧЬ!!!!
  • 0

#262
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
короче, слинг с кольцами не для нас ;)
до поры до времени не нужен был, а щас сына в него не впихнешь :-) и слава богу
пыталась я его посадить по турецки... мамочки, но это же рано еще... пишут, что можно с 3х месяцев, а там же нагрузка самая што ни на есть на позвоночник идет!..
и не говорите мне, что ортопедически это не вредно, там такой изгиб...

да и ноги у меня он не поджимает.
с мамой ухохотались, пока пытались его туда усадить :D
а он увидел, што тетки балдеют и тоже давай балдеть ;) и ноги стрункой напрягает, какая там поза по-турецки
фиг вам :D
короче, втроем поугорали и отложили в сторонку

вощем, кольца не для нас... мальчику нашему вперед надо и с песней двигать, а не спокойненько сидеть в кармашке у мамы. у него же в попе какой то вечный двигатель появился

вощем, шарф брать уж поздно, мы скоро поползем уже по всем признакам. да и тяжеленькие, по-моему, мы для шарфа
в 4 мес уже около 9 кг.
он не будет провисать?

кенгуру штоль на лето взять для прогулок?
  • 0

#263
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, у нас и кенгуру есть. Со скольки мес. его можно юзать?
  • 0

#264
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кенги разные есть, есть и с 0 мес - там лежачее положение
а я кенгуру хочу на теплое время взять, когда от комбеза уже откажемся. а то у меня мальчуган сильно не любит комбинезон, сковывает он движения сильно... :smoke:

а так чтобы хоть по городу передвигаться самим, если за руль не сяду к весне-лету
  • 0

#265
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Iren, ну подождите до 4 мес, когда можно будет на бедро сажать, еще оцените..:)
У меня доча тоже шилопоп, но когда мы с ней ходим по улице, она спокойненько сидит себе в слинге. Стоит, конечно, ее только отпустить, как... :smoke:

Шарф провисать не будет. Он вообще на 20 кг рассчитан, так что не волнуйтесь, выдержит. Единственный его минус для лета - в нем не погуляешь, слишком жарко, три слоя ткани. Но на весну - великолепный вариант!

Моя 10 с чем-то весит, мы в шарфе гуляем. Хотя уже и ножками умеет, но на маме все же почти постоянно путешествует...
  • 0

#266
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну нам уже 4 мес, в книжке эта позиция с 6ти мес заявлена. попробуем попозже, мы ж его не выкинули :-) просто в угол запихали пока

кстати, деушки, если у ваших деток повышен тонус ножек, то им поза кенгуру вперед лицом вообще противопоказана
подруга где то сайт нарыла, там девушка консультант по слингам... так там много противопоказаний на самом деле то к этим тряпочкам :D узнаю, скину ссылку, че т вчера забыла спросить

аха, в шарфе летом будет жарко :cool: а я на лето хочу чего-нить придумать, чтобы помобильнее быть
чую, закончится тем, что я опять машину оседлаю, тогда надо автокресло штоль искать? :-)
  • 0

#267
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а можно в личку контакты дамы которая слинги шила сама?
и как бутик в адеме найти где его посмотреть/пощупать/купить можно
  • 0

#268
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Слинг купили в Адеме-2, 3 этаж, последний ряд, бутик 104, там кроме слингов еще всякая детская одежда продается. Координаты бутика вроде бы уже выкладывались в ветке - поэтому надеюсь, что модераторы плюсик не поставят :cool:.Но честно говоря засунуть сына в слинг получилось только один раз, когда он спал :-). В бодрствующем же состоянии я его ну никак не могу положить. Он сначала терпит все манипуляции, которые я над ним провожу, а потом начинает плакать. И еще - что то мне кажется, что слинг какой то маленький, хотя покупали вроде бы ориентируясь на размеры, выложенные в инете.
  • 0

#269
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Начитавшись положительных отзывов о слингах, подумалось: "А будет ли необходимой тогда коляска?"
Посоветйте, плиз, а то не хотелось бы понапокупать лишнего...
  • 0

#270
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ved'ma, эта дама уже слинги не шьет, а жаль :cool:

Жасмин, имхо насчет коляски - понадобится. Мы со слинга с кольцами перешли на шарф, без коляски обходимся. Правда, нам год и месяц. Хочет деть погулять -пожалуйста. Не хочет - поехали на маме.
В поликлинику тоже в слинге - за спину цепляю (тибетский крест на спине) - и топаю. Гораздо быстрее, чем на коляске и пройти можно где хошь.
Однако если есть проблемы со спиной или вторая беременность сразу после первой, коляска понадобится стопудово.
Если у Вас частный дом, коляска тоже вещь незаменимая. Пока дети маленькие, их можно легко оставлять дрыхнуть на свежем воздухе.
  • 0

#271
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
вчера в первый раз посадила сына в слинг лицом к маме. Получилось :cool: Походили по квартире, поразглядывали все. Потом срочно кушать захотелось :-) Пришлось вытаскивать.
Вечером папе продемонстрировали. Быстрее бы потеплело, надоело уже в этой люльке сына таскать.
  • 0

#272
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А зачем вытаскивать? Мы так кормимся! И засыпать-укачивать тож милое дело, я только еще под головку для фиксации подушечку подкладываю и усе, можно у компа сидеть, пока он ест-спит!
  • 0

#273
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
так кормить ж надо в положении "колыбелька"?? Ему не нравится почему-то, а может неправильно кладу.. А вот лицом к маме нормально.
  • 0

#274
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вайф, а ты колыбельку в слинге как делаешь? кладешь ребенка вдоль полотнища или поперек?
  • 0

#275
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
я вдоль кладу. неправильно что ли? :cool: он у меня как-то скрючивается там и ворчать начинает сразу.
  • 0

#276
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
сама спросила и сама запуталась:cool:
короче говоря, вот ты когда ребенком садишь в положение лицом к маме, потом немного отпускаешь кольца и разворачиваешь слинг вместе с ребенком в положение "колыбелька" и регулируешь кольца, первый раз сидя удобней делать. т.е. в принципе ребенок положения не меняет, меняте положние сам слинг, понятно объяснила?
  • 0

#277
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Wife, вы ведь в Астане находитесь, а где слинг приобретали?
  • 0

#278
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Жасмин, нам с Алматы прислали :bored:
  • 0

#279
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вчера брала кенгуру в бэбишопе, там еще пару слингов на полке стояло у них
кому надо было?

абая-ауэзова, чуть выше остановки на ауэзова
  • 0

#280
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
уважаемые мамы, подскажите пжалста, а если ребенок в кенгуренке не любит совсем сидеть, сразу начинает ерзать и плакать, какова вероятность того, что ему в слинге понравится??? блин, такой кенгуренок дорогущий купила, а доча совсем не хочет в нем сидеть. капризуля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.