Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2361
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
новорожденного можно носить в слинге с кольцами. для удобства иногда к слингу идет подушечка, у меня была, первое время пользовалась. Бортики lлинные, потому что вы же по-разному регулируете, чтобы в любом случае было мягко лежать на краешке слинга ребенку, хотя мне бортики не нравились и мешали. когда ребенок подрастет и ножки будут свисать, бортики также будут нелишними, ткань не будет врезаться.

Сообщение отредактировал Эмо: 21.04.2009, 17:12:07

  • 0

#2362
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Акико у нас слингоманка.


правильне наверное - слингоманьячка :rotate:
решила оставить себе только один рюзкак, а то когда шарф приедет меня с моим барахлом точно из дома выгонят :-) Мучилась-мучилась выбором, жребий пал на Кенгурушу. Потому что его я поносила немного, а слингомамский почти нет :-)
Еще лежит шарф трикотажный, ждет участи.. Если решу что новый шарф заменит трикотажный, то тоже буду думать.. и еще нетрикотажный есть, самый первый.. ждет чтобы я гео кому-нибудь подарила :-)
Так что я не безнадежна :)

Шмелииииха, что ты там сшила, колись!
  • 0

#2363
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

правильне наверное - слингоманьячка :rotate:
решила оставить себе только один рюзкак, а то когда шарф приедет меня с моим барахлом точно из дома выгонят :-) Мучилась-мучилась выбором, жребий пал на Кенгурушу. Потому что его я поносила немного, а слингомамский почти нет :-)
Еще лежит шарф трикотажный, ждет участи.. Если решу что новый шарф заменит трикотажный, то тоже буду думать.. и еще нетрикотажный есть, самый первый.. ждет чтобы я гео кому-нибудь подарила :-)
Так что я не безнадежна :)

Шмелииииха, что ты там сшила, колись!


ну вот забеременнею скоро, попрошу у тебя трикотажный шарф на прокат. :)
  • 0

#2364
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Изображение

Девочки, вот и наш рюкзачок!!!! :rotate:
Юля, спасибо большое!!!! Сегодня его уже поюзали и я и бабушка , всем очень понравился! Доче сидела в нём довольная!!!! :-) Будем в Эмиратах рассекать :-)

Сообщение отредактировал Carlyna: 21.04.2009, 16:26:31

  • 0

#2365
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Carlyna
Очень красивый рюкзачок :rotate:
  • 0

#2366
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Ой, а что ССК еще и по размерам??? Жена Шмеля, тады вопрос к вам, сколько длина и ширина ССК должна быль для 46 р-ра, и для чего бортики из поролона идут через спину мамы? И можно ли носить в этом самом ССК носить новорожденных? Если да, то нет ли там каких-нибудь дополнительных деталей для Ре?


Идеальная ширина - 60-70 см. Длина слинга не так важна, как "Расстояние от колец до конца подкладки", поскольку длина суммируется из этого расстояния и длины хвоста (а длина хвоста в регулировке непринципиальна, она может варьироваться плюс-минус 10-15 см). Для 46 разм. она - 110 см
Бортики идут через спину для смягчения давления ткани. Новорожденных носить можно. Вчера приезжала мамочка с двухнедельным малышом мерить слинг. Из доп. деталей может быть подушка для ребенка (в российских слингах). Я такую не шила и не знаю нужна ли она.
  • 0

#2367
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

правильне наверное - слингоманьячка :-)
решила оставить себе только один рюзкак, а то когда шарф приедет меня с моим барахлом точно из дома выгонят :-) Мучилась-мучилась выбором, жребий пал на Кенгурушу. Потому что его я поносила немного, а слингомамский почти нет :-)
Еще лежит шарф трикотажный, ждет участи.. Если решу что новый шарф заменит трикотажный, то тоже буду думать.. и еще нетрикотажный есть, самый первый.. ждет чтобы я гео кому-нибудь подарила :)
Так что я не безнадежна :)


если решишься, мы с радостью тебе поможем :rotate:
  • 0

#2368
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
чета я не правильно посадила её что ли, сейчас вроде поглубже села.... :rotate:
  • 0

#2369
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Идеальная ширина - 60-70 см. Длина слинга не так важна, как "Расстояние от колец до конца подкладки", поскольку длина суммируется из этого расстояния и длины хвоста (а длина хвоста в регулировке непринципиальна, она может варьироваться плюс-минус 10-15 см). Для 46 разм. она - 110 см
Бортики идут через спину для смягчения давления ткани. Новорожденных носить можно. Вчера приезжала мамочка с двухнедельным малышом мерить слинг. Из доп. деталей может быть подушка для ребенка (в российских слингах). Я такую не шила и не знаю нужна ли она.

Спасибо большое. Еще вопросик про ткань. Я так понимаю она не должна тянуться ни вдоль, ни поперек. И еще если его заказывать у вас, что нужно кроме основной ткани (метраж)? Вы написали про подклад (метраж), не нужен ли еще дублирин или флизелин? И в бортики синтепон или все-таки поролон? Ну и конечно срок пошива и сумма данного изделия. Уф, вроде все спросила :rotate:
  • 0

#2370
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я хотела написать "до конца бортиков". Для ССК хорошо подходит тонкий лен, бязь, хлопок, сатин. В бортики лучше поролон. Цена у этих тканей разная. А шьется он быстро.
  • 0

#2371
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Я хотела написать "до конца бортиков". Для ССК хорошо подходит тонкий лен, бязь, хлопок, сатин. В бортики лучше поролон. Цена у этих тканей разная. А шьется он быстро.

Ага, понятно. Я про, то если я сама покупаю ткань (метраж), а вы шьете. Вот вопрос.
  • 0

#2372
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Мне на фотках со слинговстречи очень понравился шарф цвета индиго однотонный "Оранжевая мама". Шарфы вообще неплохо смотрятся, мне кажется.
  • 0

#2373
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

новорожденного можно носить в слинге с кольцами.

я вот нашла способ вертикального ношения новорожденного в ССК. но это только до тех пор, пока тонус в ножках есть.
жаль, нам поздно - 3 месяца уже.
  • 0

#2374
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Синяя птица, мне такой способ ношения ребенка, который не держит головку, не кажется безопасным. Я бы не стала. Хотя видела эту позу у одной мамы.

Ну и вообще в моей практике подобные положения со слингом с кольцами не очень удавались, фиксация не была надежной. Шарф лучше для такого ношения ребенка.

ССК хорош для колыбельки и положения на бедре. Для меня. И еще очень нравилось, что когда ребенок засыпает, одним движением из "на бедре" в "колыбельку" переложить можно.
  • 0

#2375
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Carlyna, пожалуйста! Бабушке понравилось, это здорово! Пусть тоже осваивает. :smoke:
На фотке не видно как малышка "провалилась" в рюкзачок. Надо усаживать глубоко.
Приятного отдыха!

Эмо, я согласна, что шейка неокрепшая плохо поддерживается в такой позе.

Что касается вертикального положения с рождения... я за шарф!
  • 0

#2376
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Юль, а мы с расцветкой определились... наконец-то, мне этот рюкзачок уже снится Изображение

Сообщение отредактировал Tiramiska: 22.04.2009, 13:24:56

  • 0

#2377
Shaprik

Shaprik
  • Гость
  • 116 сообщений
Девочки кто-нибудь знает где взять слинг,желательно российский?Слышала есть в аптеке,но цены там ойойой огромные :smoke:
  • 0

#2378
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки кто-нибудь знает где взять слинг,желательно российский?Слышала есть в аптеке,но цены там ойойой огромные :smoke:


в теме куплю-продам седня видела два новосибирских слинга, уверяют, что новые. и бушный был за 3 тысячи (хотя для бу это дороговато, ИМХО).
еще сайт www.slingomama.kz (как российские, так и казахстанские)
и в этой ветке пользователь "жена шмеля" - у нее низкие цены и шьет сама (но это уже казахстанское производство)

Улисенок, так это ж ваше сообщение в рубрике куплю-продам!! Не понимаю, а зачем ищите тогда, если продаете сами??
  • 0

#2379
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Эмо
если шарф трикотажный - необходимо чтобы трикотаж был хороший - не тянулся в длину, а только в ширину, минимум синтетики... у нас такого практически нет... поэтому он и стоит дорого... вот посчитали что 10 000 - так из этой длины выйдет 2 слинга... НО то что я видела у нас материал - много синтетики, или он оч тонкий и не подходит для слинга - он почти весь тянется в длину.. и того себестоимость 5 000 + работа, а тканий выбора практически нет... еще сколько времени на беготню уйдет... Шмелиха почти месяц бегала по магазинам пока гдето нашла что то более или менее подходящее и получается что 8 это не так уж и дорого и выбор по цветам есть и уж точно материал максимум хлопка....



Ой, а что ССК еще и по размерам??? Жена Шмеля, тады вопрос к вам, сколько длина и ширина ССК должна быль для 46 р-ра, и для чего бортики из поролона идут через спину мамы? И можно ли носить в этом самом ССК носить новорожденных? Если да, то нет ли там каких-нибудь дополнительных деталей для Ре?


ширина у всех сск одна.. варьируется только длина в зависимости от размера, а именно длина не всего слинга а того места, где бортики.. дублирин, флизилин в сск не нужны.. как и подклад (подклад используется только для "утепленных моделей" но по мне это и не требуется - в холодне время ребенок всеровно одет..) материал должен быть максимально натуральным, я бы на Вашем месте заказалы бы слинг из материала произвадителя, - вам меньше головной боли с поиском ткани, да и не все ткани, которые красивы в рулоне будут хорошо смотрется в слинге и на оборот...
  • 0

#2380
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки кто-нибудь знает где взять слинг

Жена Шмеля шьет классные слинги. Даже лучше некоторых российских
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.