Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2401
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ымуеф, слинг обязательно пригодится! Удобно на улицу ходить с ним, чтобы коляску не таскать по этажам.
  • 0

#2402
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Ымуеф, слинг обязательно пригодится! Удобно на улицу ходить с ним, чтобы коляску не таскать по этажам.



Ну я думаю когда он сидеть начнет, летом и пригодиться. :(
  • 0

#2403
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

таскаю своего малыша с двух недель жизни в слинге с кольцами и нигде не поддерживаю. сейчас (2 месяца) он уже весит 6,5 кг и скоро перейдем на тканный слинг-шарф, так как тяжеловато становится, на одном плече нагрузка


не обязательно нужно поддерживать. и так, и так. в шарфе тоже можно новорожденного носить. когда мой ребенок весил 6 кг, мы ССК уже не пользовались, насколько я помню. а вообще так с ходу не посоветуешь, вам надо и то, и другое пробовать.
  • 0

#2404
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Я тож преобрела сск, (спс жена шмеля - класная штука), но дело в том, что я его не применяю - один раз пробовала положить и все, т. к. он у меня савсем слава богу не ручной. засыпает сам причем только на животике - я ж не буду его спящего носить - смысла нет если он итак спит - да и муж не разрешит тоскать его на себе-он уже под 6 кг.. Нам уже 2 мес- А до скольки его можно использовать интересно??? боюсь что вапще не пригодиться-обидно.


даже если ребенок весит килограмм 15, понемногу его можно таскать в ССК, например, в магазин сбегать или по дому дела. так что пока не выбрасывайте.
  • 0

#2405
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Добрый день всем!объясните, пожалуйста, так что все-таки лучше для новорожденного, кольца или просто шарф-слинг? я была настроена на слинг с кольцами, теперь родственница сходила в Москве на какую-то презентацию, пишет, что с кольцами неудобно и по-любой ребетенка надо в нем поддерживать...

в нашу жару попробуйте освоить шарф... и мало не покажется, имхо. Лучше для новорожденного это ССК - и кормить удобно, и выкладывать в кроватку, и вес у ребенка не большой.


я активно использовала шарф прошлым летом. тонкий, хлопковый, светлый. ничуть не жарче ССК.
  • 0

#2406
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
ххххххооооооооччччччччуууууууууу мааааааааайййййййй!!!!!
но наш папа выгонит меня из дома))) недавно только ССК купили. деть уже голову держит, любопытный очень. думаю скоро не захочет лежать в нем.
надо придумать как подойти к нему с этим вопросом)))
хочется какой нибудь симпатичной расцветки) чтобы все оглядывались)
  • 0

#2407
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Slingomama, на ашем сайте представлено несколько вариантов май слингов, а это все что есть? или еще какие то расцветки у вас есть?
  • 0

#2408
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я активно использовала шарф прошлым летом. тонкий, хлопковый, светлый. ничуть не жарче ССК.

а по мне, 2-3 слоя ткани в наших летних условиях, прижавшись к маме - чересчур жарко :(

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.04.2009, 18:52:17

  • 0

#2409
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
а в мае можно носить на бедре ребенка?
  • 0

#2410
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Перчик, и в рюкзаке, и в мае можно на бедре носить. В мае еще можно типа "колыбельки" сделать, если деть спать хочет
  • 0

#2411
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Про рюкзак то я знаю)))) просто думаю мо еще и май сшить
  • 0

#2412
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Nezabudka
Нужно попробывать и вам и ребенку и станет ясно... нам шарф подошел, Шмелиха патриот ССК....

Perchik
в маи можно, а вот в рюкзачке тоже можно но более проблематично... особенно первое время...

Жена Шмеля
а вот колыбель в мае - это конечно можно, но гемор... делать май колыбелькой я считаю только от безъисходности

kelva
в сск можно и вертикально сажать в зависимости от возраста...

Madchen
да, все слинги что есть на сайте - есть и в наличаи, в случае, если Вас что-то не устраивает - можно созвониться и обговорить, только с шарфами сложнее - они только привозные...
  • 0

#2413
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
kelva, слингов много не бывает ))) Доказательство тому - к примеру Акико. Я насчитала у нее 7 !! видов! Жуть..... Я нашла очень красивые расцветки, которые подойдут и на май-слинг, и на рюкзак. Вот пример готового рюкзачка . Вот только когда же я своей принцесске дошью..... Изображение

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 25.04.2009, 00:15:06

  • 0

#2414
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
рюкзачок очень стильный.
  • 0

#2415
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
kelva and Madchen, есть еще две расцветки неопубликованные, будут ко вторнику. А еще мы и индивидуальные май-слинги шьем. :-) Можно списаться в личке.

Наташа, красиво. Тряпочка знакомая. :eek:
  • 0

#2416
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

kelva, слингов много не бывает ))) Доказательство тому - к примеру Акико. Я насчитала у нее 7 !! видов! Жуть.....


ничего не жуть..
слингов у меня 6, а видов всего-то 4 :eek:
на улице активно пользуюсь рюкзаком, думаю что скоро его заменит май
а дома ССК и шарфы, ничего без дела не лежит :-)
  • 0

#2417
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Всю темку нет времени читать, пока деть спит, хочу спросить что лучше взять слинг или кенгурушу? Нам 5,5 мес., весим около 8 кг.

Смотрела на сайте слингомама, не увидела до скольки кг май-слинги расчитаны.

Заранее спасибо!
  • 0

#2418
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
слинг или эргономичный рюкзачок можно носить до тех пор, пока не взбунтуется ваша спина. даже пятилетних иногда носят.
кенгуру дает нагрузку на промежность, это, я считаю, очень вредно для несидячего ребенка. и не вредно, но не желательно и не удобно для сидячего. кроме того, кенгуру рассчитан на вес до 9 или до 10 кг. в общем, только слинг. другой вопрос - какой именно слинг. вы можете выбрать из четырех основных видов: слинг с кольцами, слинг-шарф, май-слинг или рюкзачок. это вопрос уже не такой однозначный. всем нравятся разные. позвоните слингоконсультантам и пусть они вам покажут все виды. вы наденете и сориентируетесь.

Сообщение отредактировал Эмо: 25.04.2009, 13:10:42

  • 0

#2419
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

слинг или эргономичный рюкзачок можно носить до тех пор, пока не взбунтуется ваша спина. даже пятилетних иногда носят.
кенгуру дает нагрузку на промежность, это, я считаю, очень вредно для несидячего ребенка. и не вредно, но не желательно и не удобно для сидячего. кроме того, кенгуру рассчитан на вес до 9 или до 10 кг. в общем, только слинг. другой вопрос - какой именно слинг. вы можете выбрать из четырех основных видов: слинг с кольцами, слинг-шарф, май-слинг или рюкзачок. это вопрос уже не такой однозначный. всем нравятся разные. позвоните слингоконсультантам и пусть они вам покажут все виды. вы наденете и сориентируетесь.

Спасибо большое за такой быстрый и подробный ответ! :eek:

Значит кенгуру отпадает, а то ношусь по всему городу в поисках кенгуру "не до 9 кг" :-)
  • 0

#2420
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
таких не бывает, насколько я знаю. эргономичные рюкзачки выглядят "фабрично", как традиционные кенгуру. но в них деть сидит иначе, без нагрузки на промежность. поэтому они лучше. но сейчас жарковато для рюкзачка, лучше обычный слинг, тряпичный. ССК, шарф или май-слинг. у жены шмеля невысокие цены. еще есть сайт www.slingomama.kz. там есть консультанты по районам. вы можете с ними встретиться, даже погулять, может, вместе. они вам все и покажут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.