Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2201
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Эмо
наших все больше и больше :D


кого наших? поклонников шарфов?


Эт вы обо мне?:(
да,я люблю совй шарф. Трикотажный. Тока тяжелый уже летом, зиму и осень отходдила нормалек в нем.
  • 0

#2202
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Так как уже 6 мес. и ре может сидеть, то подойдет:
1. рюкзачок.
+ быстро застегивается
удобен для переноски ре сидя
- потеет живот под поясом
2. май-слинг
+ летом не жарко
более равомерно распределяется вес ребенка маме на спину, плечи и бедра.
- длинные лямки (2 м)

У рюкзачка вес ре переносится маме на бедра.
Ну а кенгуру сейчас используют те мамы, которые слыхом не слыхали про эргономичный рюкзак и май-слинг.
  • 0

#2203
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2 Жена Шмеля
спасибо большое за разъяснения
а можно ли у вас заказать сколько это будет стоить и сколько по времени займет если можно напишите в ЛС
  • 0

#2204
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
СЛИНГОВСТРЕЧА.
  • 0

#2205
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Carlyna, ау! Ящик у вас переполнен. :mad:
  • 0

#2206
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Carlyna, ау! Ящик у вас переполнен. ;)


сорри, уже почистила! :smoke:
  • 0

#2207
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Девочки! нужна консультация. с первым детенышем очень хотела слинг, но как-то с ЦТ не дружила и не нашла, как-то спасала кенгурушка, но моя спина даже 7-месячного карапуза с трудом выдерживала. Сейчас в ожидании второго, правда, будет только в середине осени. Посоветуйте, какой слинг нужен и можно сначала , в смысле, с рождения ( из предыдущих ответов поняла - с кольцами и шарф), но волнует, а как же верхняя одежда моя и детеныша - одевать их на верхнюю или под? и не холодно-жарко ли будет в том и другом случае? и еще как-то кусками нашла информацию про какую-то то ли слингокуртку, то ли вставку - это как? кто шьет, как носить и можно сшить самой?
  • 0

#2208
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
слингоодежду вы в КЗ вряд ли найдете. Но, по-моему, "Стич" шьет. Тогда можно чудным образом ребенка под одеждой носить. Это очень удобно. Или попробуйте найти выкладки в инете и сшить самой. Я носила ребенка в верхней одежде в слинге с марта. у меня был легкий плащ, он в комбезе лежал в ССК. Когда подрос, то не очень-то удобно было. Но все же я носила немного зимой в рюкзачке его в комбезе. Просто он у меня коляски не любил очень. Вообще без слингокуртки, слинговставки зимой не удобно носить ребенка. Это мой опыт.
  • 0

#2209
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
я одеваю сверху минсапеле кофту, застегиваюсь и получается как будто беременный пуз :)
  • 0

#2210
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Посоветуйте, какой слинг нужен и можно сначала , в смысле, с рождения ( из предыдущих ответов поняла - с кольцами и шарф), но волнует, а как же верхняя одежда моя и детеныша - одевать их на верхнюю или под? и не холодно-жарко ли будет в том и другом случае?

я надевала зимой под верхнюю одежду - никому холодно не было. Только шарф на шею, а так - ребенок грел. Правда, мож, в Астане сей номер не прокатит, а у нас - вполне :)
Но зато и кормить легко было, когда ребенок под курткой.

Одевала Ре в зимний комбез, надевала слинг, сажала дите, надевала куртку - и шли гулять. Зато даж под дождем со слингом прогуляться - милое дело ;)

Как подросла, носила ее уже поверх одежды.
  • 0

#2211
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
aksinia,
я носила ребенка в слинго-куртке, вставку сшила сама, зимой, в Астане, с ветрами и прочим, нам с доей не было холодно совсем и от ветра она легко спасалась, уткнувшись в мою грудь...
Сейчас ношу в слинге поверх своей куртки, дочка тоже в легкой куртке. У нас в Астане еще прохладно, недавно и снег выпадал.
А так, у меня есть еще и слинго-кофта, когда было тепло, носила дочку в легкой кофточке, сверху, слингокофта и пошли гулять...
Слинг использовали и шарф и сск.

слингоодежду вы в КЗ вряд ли найдете.

Почему же? У меня можно найти...

Вообще без слингокуртки, слинговставки зимой не удобно носить ребенка. Это мой опыт.

Это точно... Мой опыт такой же.
  • 0

#2212
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто он у меня коляски не любил очень. Вообще без слингокуртки, слинговставки зимой не удобно носить ребенка. Это мой опыт.

а мне - вполне удобно было :)
  • 0

#2213
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Поделюсь и я своим опытом :) в феврале: одевала куртку или пальто (на шубу не пробовала - упарилась бы), затем сверху ССК, дите одетое в теплый комбез укладывала в слинг и вперед. Сама я правда поначалу не решалась, но здешние девочки меня сподвигли, за что им еще раз спасибо
  • 0

#2214
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У кого от бер-ти осталась широкая куртка - те под куртку в слинге сажают. Кто умеет шить слинговставку - шьют. У кого нескользкая необъемная куртка - поверх куртки дите в слинге садят )))
  • 0

#2215
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Aaliyah, ты так кормить пробовала? я свою кормила часто, потому всегда под верхней одеждой носила :)

Шмелиха права насчет одежек с беременных времен ;) Но и с раскрытой курткой я тож ходила ;)
  • 0

#2216
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, ты так кормить пробовала?

не-а :) кормила перед выходом на улицу и гуляла до след.кормления. На улице он дольше без сиси может, т.к. спит. 2-3 часа вполне.
  • 0

#2217
dinakim

dinakim
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте, девочки, обращаюсь к слингомаме либо к жене Шмеля, хочу научится таскать ребенка в слинге. как можно приобрести слинг, из какой ткани лучше к весне-лету, ребенку всего 4 мес будет, так что чтоб еще лежал. Можно получить инфу?
  • 0

#2218
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Здравствуйте, девочки, обращаюсь к слингомаме либо к жене Шмеля, хочу научится таскать ребенка в слинге. как можно приобрести слинг, из какой ткани лучше к весне-лету, ребенку всего 4 мес будет, так что чтоб еще лежал. Можно получить инфу?


для начала освоения слинга лучше всего слинг с кольцами. для лежачего ребенка подойдет еще шарф (который для меня намного удобней ССК), но вас он может смутить сложностями намотки, с колльцами проще. про ткань и как приобрести Слингомама и Жена Шмеля, думаю, ответят.
  • 0

#2219
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Здравствуйте, девочки, обращаюсь к слингомаме либо к жене Шмеля, хочу научится таскать ребенка в слинге. как можно приобрести слинг, из какой ткани лучше к весне-лету, ребенку всего 4 мес будет, так что чтоб еще лежал. Можно получить инфу?


Здравствуйте!
Вы можете прийти на слинговстречу. Будет возможность посмотреть и сск и шарф, примерить, пообщаться со слингомамами. :fie:
Ткань для весенне-летнего слинга с кольцами - бязь или лен.
Остальное скину в личку. :) В личку не получилось, ящик переполнен. :-/ Оставлю свой телефон +7 701 75 168 35 или 271 33 27 Юля.

Сообщение отредактировал slingomama: 10.04.2009, 09:30:25

  • 0

#2220
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
aksinia, dinakim
советую прийти на встречу :-/
тогда станет понятно и как под куртку можно одеть и какой слинг для чего и это вас ни к чему не обяжет (покупать не покупать слинг) а массу инфы получите :)
ношение под курткой.. одно замечание... носить ребенка нужно вертикально! т.е. если это сск то сажают чуть позже, если это шарф - чуть раньше...

да не закидают меня помидорами корефеи сск :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.