Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2241
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я не вижу необходимости так усложнять все. ССК для сна ребенка самый легкий и простой. Ребенок там лежит в естественной позе, голова никуда не свисает, у мамы руки свободны.
  • 0

#2242
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
MAFYA
а мы нормально перекладывались, мне из шарфа даже легче было ее переложить нежели чем из сск... и в шарфе с месяца мы вертикально катаимся :(
  • 0

#2243
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Люлюка это ты её в слинго-шарф так замотала?

Это не слинг, это минсапеле, я писала о нем несколько страниц назад
  • 0

#2244
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Я не вижу необходимости так усложнять все. ССК для сна ребенка самый легкий и простой. Ребенок там лежит в естественной позе, голова никуда не свисает, у мамы руки свободны.


возможно, что Вы правы в чем-то, но я написала о том, что открыла для себя и поделилась с другими :( не знаю ничего про ССК, не пользовалась, лишь видела в одном магазине, не знаю как укладывать в него ребенка, и можно ли одной рукой, когда он уже спит, чтобы не разбудить, в минсапеле тоже есть поза колыбельки, но я написала ведь, что одела одной рукой и как бы естественная поза, это когда держишь ребенка на руках, вроде бы нет ничего естественнее (до изобретения слингов) не правда ли? так и поступила, ребенок ничего не ощутил даже)) она спала, я устала и одела свободной рукой петли, чем облегчила свое положение, а доча как спала так и продолжала спать на руках, всего лишь груз распределился и все
это не панацея, это лишь еще один выход))) когда мы держим ребенка на руках, у него тоже ноги вроде как свисают :laugh: а в нашем случае еще и голова, так как мы уже большие
я поняла Ваше отношение в минсапеле, Вы уже написали его, что никогда бы не пересадили в него своего ребенка из слинга, что у Вас большой опыт ношения ляли в слинге, поверьте, я уважаю Ваш опыт и Ваше мнение, но у меня оно свое, и поскольку тема объединяющая, здесь пишут и о рюкзаках тоже, то я делюсь здесь так же своими впечатлениями и мнениями.
Мне не нравится наматывать на себя 5 метров ткани, это я решила для себя однозначно, но когда ребенок стал подрастать и стало тяжело, тем более, что от рюкзака она отказалась, я сделала запрос в Израиль, чтобы мне выслали качественный слинг-шарф, я даже была согласна переступить через свой принцип))) Люди пошли на предприятие, которое изготавливало слинги в прошлом и они представили им презентацию минсапеле, сообщив, что отказались от изготовления слинг-шарфов (в частности) и перешли на слинги нового поколения - это с их слов.
Почему-то у Вас какое-то отторжение, как будто я заставляю Вас и всех остальных перейти на минсапеле)) Зачем так отрицательно относиться к тому, чего даже не трогали и не видели в реале?) Почему такой негатив? Я что-то сделала плохое поделившись и выложив свои фото?..........
Каждая мамуля выбирает для себя самое удобное, ведь так?

Я еще хочу попробовать позу на бедре, доча стала любить сидеть на бедре, тож тяжеловато ее одной рукой держать :dandy:
  • 0

#2245
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Люди пошли на предприятие, которое изготавливало слинги в прошлом и они представили им презентацию минсапеле, сообщив, что отказались от изготовления слинг-шарфов (в частности) и перешли на слинги нового поколения - это с их слов.

Юля, это все прекрасно, но Вы не ответили, сколько кг выдерживает предлагаемый Вами слинг. Это очень важно. Шарф выдерживает до 20 (но мало кто в этом весе уже носит Ре :( ). В май я без опаски могу посадить и 14 кг, мы пока до него не дотянули, хотя доче 3.3.

так что кг нагрузка - это ОЧЕНЬ важный факт. ССК выдерживает, если не ошибаюсь, до 12, далее ткань просто начинает скользить от веса.
  • 0

#2246
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Максимальный вес ребёнка 10-12 килограмм.
  • 0

#2247
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Luluka, то-то и оно, что у каждого свое мнение. Я свое высказала.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 12.04.2009, 23:39:07

  • 0

#2248
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Тоже рада ССК, доча в нем засыпает через 5 мин ходьбы и освободиться легче :(
нам 3 мес когда можно начинать юзать май?
  • 0

#2249
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
А мне показалось, что тема называется слинг и можно ли найти в Алматы?.
Также как и многие другие, не понимаю для чего нужно изобретать колесо, если оно уже давно существует :( ?
Я не пользовалась ССК, но мы благополучно юзаем май-слинг, для меня - это не заменимая вещь для дома и для улицы.
Юля, я бы не стала брать минсапеле по нескольким причинам:
1) как бы не говорили, что это лучшее и следующее изобретение после слинга, я не особо верю посторонним людям. Про слинги пишут многие и давно известно, что всё человечество с давних времён использует их, а вот про минсапеле я услышала впервые от Вас.
2) цена за такой агрегат по-моему мнению слишком высокая, я не готова выложить 10-15 тыс. за супер минсапеле.
Исходя из этого, я для себя наиболее подходящий вариант по цене, качеству и конечно же кол-ву отзывов.
Никого не хотела обидеть, просто расписала причину своей любви маю :dandy:
  • 0

#2250
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Девочки, я продвигаю минсапеле в этой теме? Я хоть в одном сообщении написала, что я их поставляю? Для этого есть отдельная тема :D Здесь, я также как и все остальные, делюсь своей любовью к минсапеле ))
Ведь никому не запрещено делиться позитивом :D
slingomama оценила минсапеле по достоинству, ее мнение для меня важно, так как она в этой теме профи ;)
Танюш, у каждого свой выбор :shy:
Знаете, можно провести параллель с авто, это то же самое, что каждый будет хвалить, допустим, субарики или мерсы, но отторгать другую марку машины, потому что в Казахстане на ней ездит всего один человек, она дорогая и прочие эпитеты, что некоторые написали против минсапеле :-)
Поэтому, девчат, давайте жить дружно, я уважаю мнение и выбор каждой из вас и прошу также уважать и мой выбор :weep:
  • 0

#2251
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Luluka , все не было времени нормально сесть и написать отзыв. Спасибо большое за подробный фото-отчет, руками не трогала, но мне очень нравится. Я легко отношусь у новинкам и даже обожаю их, пробуем с сыночком все и потом выбираем то, в чем ему наиболее комфортно.
От ССК сын практически сразу отказался, даже совсем в младенческом возрасте ему уже нужно было находиться в позе наблюдателя и лежать никак не хотел. Даже после того как меня научили правльно носить ребенка в сск мы с ним не подружились. Испульзую иногда, очень редко, когда нет под рукой рюкзака.

Так что, спасибо еще раз за информацию, приятно узнавать о новинках о новых направлениях из первых рук :weep:
  • 0

#2252
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Liandra, благодарю Вас за позитив :weep:
Я знаю, что кому-то не нравится, кому-то нравится, кому-то просто интересно. Да, это новинка, но не преступление. Слинги тоже кто-то когда-то впервые внес на рынок России, а потом и нашей родины и тоже, скорей всего, находились как доброжелатели, так и нет :D Я за слинги, за маи, за классный удобные рюкзачки, но я также и за разнообразие и увеличение ассортимента в нашей стране, думаю, что это не преступление, правда, девчат? :D
Небольшой репортаж from Israel

Мама, папа, дочка. Родители небольшого роста и веса, рост около 165 см. Их доче годик.
Оба они носили слинг, дидимос и израильский минсари, но это не мешает носить им минсапеле)

Это на бедре, я сегодня так носила дочу, удобно, но папа на работе, поэтому пока нашей фотки такой нет...
Изображение

Это обычная поза, лицом к родителю
Изображение

Изображение

Вид сзади
Изображение

И нелюбимая многими поза "лицом к миру"
Хотя ребенок вполне доволен?)

Изображение

Сообщение отредактировал Luluka: 13.04.2009, 13:01:52

  • 0

#2253
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Luluka
классно, мне понравилось :D чм то май напоминает, чисто визуально!
мне кажется все способы хороши, главное чтобы было удобно маме и ребенку! :weep:
я пока ничего не пробовала, но вот заказала Слингомаме рюкзачок, надеюсь моей шкоде понравится и мы будем довольны! :D
  • 0

#2254
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Если внимательно прочтете мой пост, я критично отнеслась к позиции "колыбелька" в Вашем слинг-шарфе, а не к нему в целом. Как позитив, так и критику нужно уметь принимать.
Новинки - это хорошо, надо облегчать нашу мамскую ношу )))

кстати, у Вас есть возможность показать свой слинг мамочкам на слинговстрече в четверг в 15 на Атакенте.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 13.04.2009, 13:49:24

  • 0

#2255
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Мне кажется, этот минсапеле вполне можно считать одним из видов слинга. так что в этой теме ему самое место. насколько я понимаю, это тоже физиологичная переноска для детей.
лично для меня эта штуковина дороговата. А так, если б ребенок был маленький, я бы изучила этот вопрос для себя. Может, когда рожу в следующий раз, минсапеле уже будут у нас шить и продавать подешевле.
  • 0

#2256
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

но вот заказала Слингомаме рюкзачок, надеюсь моей шкоде понравится и мы будем довольны!

Мне очень понравился рюкзачок у Юли-Слингомамы, я подумаю к зиме его тоже заказать для разнообразия :bored:



Если внимательно прочтете мой пост, я критично отнеслась к позиции "колыбелька" в Вашем слинг-шарфе, а не к нему в целом. Как позитив, так и критику нужно уметь принимать.
Новинки - это хорошо, надо облегчать нашу мамскую ношу )))

кстати, у Вас есть возможность показать свой слинг мамочкам на слинговстрече в четверг в 15 на Атакенте.

Извиняюсь, если вспылила или была резка, я не хотела )
На встрече будем с дочей 16-го, хотим познакомиться и ближе пощупать все шарфы, маи и рюкзачки. Кстати, у кого-нибудь будет фотик? Я хочу взять, пофоткать малышей и мамулек.


лично для меня эта штуковина дороговата.

ту, цену, что я дала изначально, это первая цена, которая ещё не разработана и она была дана на розничный продукт
когда будет спрос, я смогу дать другие цены, получив от производителя оптовые цены, которые всё-таки не должны быть такими высокими.....
  • 0

#2257
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Юля, спасибо за ответ по весу :bored:
  • 0

#2258
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Сегодня первый раз активно юзали май, который нам сшила Жена Шмеля!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Жить стало легче, однозначно!!! Сходили везде, где хотели, сделали все, что нужно :-) Тока мне иногда кажется, что сыну не очень удобно. Но он молчит :spy: Даж не знаю :D
  • 0

#2259
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Тока мне иногда кажется, что сыну не очень удобно. Но он молчит

Если молчит, не ёрзает, значит удобно, имхо)

Радуга, я рада ответить на любые интересующие вопросы :D

Сообщение отредактировал Luluka: 13.04.2009, 21:02:10

  • 0

#2260
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если молчит, не ёрзает, значит удобно, имхо)

ага, тем более что в мае очень гармонично распределяется вес ребенка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.