Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2161
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

да, я понимаю, что в колыбельку. вот у вас слинг протянут от плеча, уходит вниз, к бедру. там, где вы собираетесь положить ребенка, расправьте ткань и положите его поперек ее, чтобы голова лежала на бортике (ну или на краю, если нет бортика). я не умею, наверное, понятно объяснить, я не слингоконсультант, я юзер.

ой дееевочки, где ж вы раньше были? :p
я вдоль полотна укладывала, оказывается. сегодня правильно уложила - гуляли больше часа в комбинезоне, и дома в слинге уснул. я уже думала нам ССК противопоказан. спасибо за совет! :spy:
  • 0

#2162
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Настена, это очень частая ситуация, с 2 до 4 месяцев. Лежать в слинге - протест, неинтересно. Вертикально мамочки побаиваются носить. Вот почитайте здесь. Если малыш не возражает, тонус в ножках и состояние шейных мышц позволяют, то вертикально можно приучаться.

Dragon in chocolate, симпатичная фотка. А слинговстреча намечается в ближайшее время. Услышите... :spy:

Сообщение отредактировал slingomama: 02.04.2009, 14:33:21

  • 0

#2163
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
а вот еще научите регулировать слинг. у меня не получается бортики подтягивать - ткань в кольцах слишком туго ходит. кольца - металлические, ткань - ситец. может у меня слинг неправильный? вот так он выглядит:
Изображение
  • 0

#2164
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
нормальный слинг. с бортиками часто такая фигня бывает. просто бортики должны быть не по всей длине ткани, а только там, где нужно. подтяните сначала спереди, как обычно, а потом с другой стороны ткани ровно до бортика. должно получиться.
я тож на эти бортики ругалась.



Dragon, красивый слинг у вас.
  • 0

#2165
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

а вот еще научите регулировать слинг. у меня не получается бортики подтягивать - ткань в кольцах слишком туго ходит. кольца - металлические, ткань - ситец. может у меня слинг неправильный? вот так он выглядит:
Изображение

Слинг вроде бы нормальный, симпатишный, но если бортики правда очень мешают регулировке, можно просто немного подпороть и вытащить часть поролончика, насколько нужно.

А вообще, встретимся, я вам покажу-расскажу, если хотите...
  • 0

#2166
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Синяя птица, вы сколько раз стирали слинг? Обычно после 2-3-ех стирок ткань легче проходит через кольца. Вполне возможно, что кольца защемляют ткань... :D Мне показалось, что сечение колец маловато, тонкие одним словом.
  • 0

#2167
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
мы сегодня ходили в поликлинику в нашем минсапеле ))) добежали за 15 минут, красота оказывается какая, руки свободные, не затекают, даже зонтик получилось нести и сумка с плеч не спадает, поясница не заныла, доча довольная смотрела по сторонам, пожевывая петлю, без этого никак оказывается, жует постоянно, из поликлиники добежали тоже нормально, только я дома перед зеркалом одеваю и дочу сажаю, а вот там без зеркала не удобно, конечно, но все же думаю это дело времени, главное, приноровиться :spy:
  • 0

#2168
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Наталья, спасибо за слинг!
Ляльку свою разместила в нем...спит уже 2о

Наталья, спасибо за слинг!
Ляльку свою разместила в нем...спит уже 2о


ой..простите!
Малышка спит в нем уже 2ой час. :smoke:

А как долго малыша можно держать в слинге?
  • 0

#2169
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Жанара, я держала свою пока спит ))) Можно подушку переместить вперед и вниз, тогда малыш какбы перевернется на другой бочок. Только чтобы был доступ воздуха. Либо поменять плечи, при этом бортики поправить. Но есть вероятность разбудить ребенка
  • 0

#2170
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
мне кажется, ребенка можно держать в слинге сколько угодно. лишь бы жарко не было. ну и если она у вас уснула в слинге, вы ее в слинге положили в кроватку, а уже вечер, то на ночь все-таки надо слинг из-под нее убрать. вдруг как-нить завертится, закутается.

Сообщение отредактировал Эмо: 03.04.2009, 19:48:44

  • 0

#2171
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
а я ребенка перекладывала из слинга в кроватку когда он засыпал (вместе со слингом), два часа на себе носить - спина болит, и потел он.
  • 0

#2172
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Синяя птица, вы сколько раз стирали слинг? Обычно после 2-3-ех стирок ткань легче проходит через кольца. Вполне возможно, что кольца защемляют ткань... :smoke: Мне показалось, что сечение колец маловато, тонкие одним словом.

может в этом дело. один раз всего стирала.

я сейчас облизываюсь на май. в нем оказывается можно до 3 месяцев носить в полусидячем положении. а с какого возраста можно на спине носить? наверное лучше в рюкзачке, чтобы одевать удобнее было?
  • 0

#2173
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Девочки, помогите плиз, кто может одолжить май попользоваться, на пару деньков? :smoke:
А то вот думаем, в поездку в отпуск рюкзак наш очень уж жаркий будет летом, хочу май приобрести, но сначала попробовать его в натуре... :laugh:
  • 0

#2174
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

я сейчас облизываюсь на май. в нем оказывается можно до 3 месяцев носить в полусидячем положении. а с какого возраста можно на спине носить? наверное лучше в рюкзачке, чтобы одевать удобнее было?


ух ты, я про синячее положение что-то не слышала..
на спине вроде как с 9, но я дома с 6 одевала в рюкзачке, так удобнее домашними делами заниматься
  • 0

#2175
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



я сейчас облизываюсь на май. в нем оказывается можно до 3 месяцев носить в полусидячем положении.


ух ты, я про синячее положение что-то не слышала..

где-то тут ссылка была на сайт "слингоконсультант". вот оттуда я узнала про это положение.
  • 0

#2176
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
тоже хочу май-май-май :smoke:
сама собралась было шить... страааашно
  • 0

#2177
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я сейчас облизываюсь на май. в нем оказывается можно до 3 месяцев носить в полусидячем положении

это рекламная уловка. На самом деле это нереально. Точнее, реально, но сомневаюсь, что безвредно. Все же, май, имхо, подходит только тогда, когда ребенок сидит сам. В ССК и шарфе спина хорошо поддерживается тканью. Ну я бы своего ребенка в май раньше полугода не посадила бы, однозначно.
  • 0

#2178
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
присоединюсь к Радуге.
Мари, у меня май лежит, потому как я пока им не пользуюсь. Приезжай - возьми. Я в Орбите живу.
ГЫ. отрежу ему лишнее и дам пользоваться ))))
  • 0

#2179
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Вернули вчера наконец таки мой бэбибэг Премакс голландский. Вот пользовалась раньше, со старшим сыно и вроде довольна была. А теперь, поюзав ССК, вижу его минусы :) лямка том тонковата, плечо быстрее устает, а кольбельку так и хоцца чуток расправить, а некуда ;-( но благо Бортики у него затягиваются шнурками...жду не дождусь когда нам можно будет рюкзак, чтоб заказать :)
  • 0

#2180
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

я сейчас облизываюсь на май. в нем оказывается можно до 3 месяцев носить в полусидячем положении

это рекламная уловка. На самом деле это нереально. Точнее, реально, но сомневаюсь, что безвредно. Все же, май, имхо, подходит только тогда, когда ребенок сидит сам. В ССК и шарфе спина хорошо поддерживается тканью. Ну я бы своего ребенка в май раньше полугода не посадила бы, однозначно.


+1

май - только когда ребенок уверенно сидит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.