Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2141
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Только что созвонилась с Слингомамой!!! В воскресенье надеюсь быть ужо при слинге!!!! Хотелось бы побыстрее...
Еще у меня вопрос если брать слинг на сейчас, то не будет ли малышу прохладно без подкладки???Если вдруг дождь???Или даже снег :shy:
  • 0

#2142
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Эмо, спасибо за подсказку :-) А какую ткань лучше использовать?


Можно я тоже подскажу по выбору трикотажа для шарфика.
1. Должен умеренно тянуться поперек ткани, практически не тянуться вдоль.
2. Края ткани ни в коем случае не должны закручиваться, иначе получится что-то вроде дудочки, И расправления ткани "от коленки до коленки" не получится. Следствие - малыш висит на узких лямках. :shy:
3. Максимальное содержание хлопковых волокон.
4. Плотность трикотажа средняя или выше средней. При этом нетяжелый.

Сообщение отредактировал slingomama: 31.03.2009, 14:54:10

  • 0

#2143
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Найти такой трикотаж очень сложно. Я обошла весь Кызылтан и нашла только 3 или 4 ткани. Ито она плотная, не для лета. Цвет тоже скажем так не фонтан.... Только один вариант ближе к кирпичной. Цена кстати тоже не маленькая - 1800 за 1 м. Нужно скооперироваться с другими мамочками, тогда исходя из ширины полотна может получиться 3 шарфа! И выйдет он не 8000, а окло 3000, даже с учетом оверложивания..

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 31.03.2009, 15:17:25

  • 0

#2144
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Только что созвонилась с Слингомамой!!! В воскресенье надеюсь быть ужо при слинге!!!! Хотелось бы побыстрее...
Еще у меня вопрос если брать слинг на сейчас, то не будет ли малышу прохладно без подкладки???Если вдруг дождь???Или даже снег :shy:


да вы одетого его в слинг положите, делов-то. у меня деть в зимнем комбезе в слинге даже ездил в месяц-два. удачного приобретения вам.
  • 0

#2145
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
может, из-затаких сложностей с выбором ткани люди и выбирают всякие дидимосы и иже с ними. А то я думаю, зачем столько денег платить за тряпочку. оказывается, смысл есть...
  • 0

#2146
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
все-таки за дидимос денег жалко, жаба душиииит. к тому же их такое множество, они разные по плотности, например, полосы очень плотные, а ромашки тонкие. вот сейчас жду бюджетный вариант - чешский шарф, посмотрим какой он будет.
  • 0

#2147
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

все-таки за дидимос денег жалко

и прально жалко, мы проходили в трикотажном шарфе оооочень долго и ниче не провисало.

2. Края ткани ни в коем случае не должны закручиваться, иначе получится что-то вроде дудочки, И расправления ткани "от коленки до коленки" не получится. Следствие - малыш висит на узких лямках.

у мя слегка края скручивались в трубочку, но ничего подобного не наблюдалось. Наверное, это зависит от трикотажа.

Трикотажные слинг-шарфы от веса пружинят, поэтому давят на плечи и прочее

ну скорее всего, в трикотаж добавляют синтетические волокна, чтобы не особо отвисали. Даже если чистый хб - летом все равно не поносишь ребенка в нем. Он только для периода с нач ноября по нач апреля, мне кажется

По поводу трикотажных слинг-шарфов - они хороши только до 8 кг веса ребенка.

я свою 12кг носила, очень удобно. Даже удобнее, чем май. Но не для жары...

мой шарф был плотным, т.к. рассчитывала я его юзать в холодное время года (ну и в теплое, если тибетский крест), так что не провисал.

Я обошла весь Кызылтан и нашла только 3 или 4 ткани.

Наташа, а как мой трикотаж? похож на твои ткани? Он канеш плотноватый, но зато не лапшился от веса.

Сообщение отредактировал Радуга:): 31.03.2009, 23:16:45

  • 0

#2148
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Шанусик,

в вашем возрасте слинг с кольцами или шарф. кроме слингомамы, есть тут еще Жена Шмеля, ее все хвалят. Говорят, что недорого. И еще несколько страниц назад девочки хвастали, что недорого нашли новосибирские слинги. но это искать надо. а жена шмеля и слингомама постоянно в тему заходят и на все вопросы ответят, дадут померить, объяснят.
если дорого все-таки у них, попробуйте в ветке куплю-продам взять бушный слинг. я свой ССК продала за 1000 или полторы, не помню. а шарф почти новый отдала и вовсе за 600. к сожалению, больше свободных слингов у меня нет.


Огромное спасибо! Наш первый слинг заказал у Жены Шмеля, в пятницу будет готов :-)
  • 0

#2149
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Юля, мы уже 2 дня на улице в май-слинге! Расцветка супер яркая, так что отпад, по - весеннему)) У нас просто уже тепло, верхнюю одежду сняли)) И все-таки в мае оч удобно! Спасибо))
Свой любимый трикотажный шарф пока лежит. Я как и Радуга, его зимой проюзала, сейчас уже жа-арко в нем.
uta, у меня бельгийский шарф, неплохой, и не дидимос по деньгам))
  • 0

#2150
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Юля, мы уже 2 дня на улице в май-слинге! Расцветка супер яркая, так что отпад, по - весеннему)) У нас просто уже тепло, верхнюю одежду сняли)) И все-таки в мае оч удобно! Спасибо))
Свой любимый трикотажный шарф пока лежит. Я как и Радуга, его зимой проюзала, сейчас уже жа-арко в нем.
uta, у меня бельгийский шарф, неплохой, и не дидимос по деньгам))


Привет! Носите, подрастайте! :-) Я буду опять фотку клянчить. :laugh:
  • 0

#2151
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Привет Юля :lol: как и обещала пишу свои отзывы о слинге :D) малышу нашему очень нравиться. да и я почувствовала весь кайф, когда пошла на кухню и управлялась при надобности 2-мя руками :smoke:
в нем мне легче усыплять ребеныша, особенно когда капризнячает, он там и вправду как в гнездышке :D
Спасибо за слинг!!!
  • 0

#2152
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

[Привет! Носите, подрастайте! :) Я буду опять фотку клянчить. :-)


Да, косяк мой :(
  • 0

#2153
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Привет Юля :-) как и обещала пишу свои отзывы о слинге :)) малышу нашему очень нравиться. да и я почувствовала весь кайф, когда пошла на кухню и управлялась при надобности 2-мя руками :(
в нем мне легче усыплять ребеныша, особенно когда капризнячает, он там и вправду как в гнездышке :)
Спасибо за слинг!!!


Ой, у вас уже мальчик! Поздравляю! :) Я рада, что вы освоили слинг.
  • 0

#2154
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Doogie: 01.04.2009, 18:41:52

  • 0

#2155
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
сегодня стала счастливой обладательницей слинга :( как попробую на детке своей-сразу отпишусь!
Юля, Алена, спасибо!!!
  • 0

#2156
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
как должен лежать 3-х мес. ребенок в слинге? Моему совсем не нравиться и кажется ему не удобно!
  • 0

#2157
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Настена, сажайте его на бедро, уже пора :( Лежать моя не лежала с 2 мес, так что не надейтесь даже (кроме сна)
  • 0

#2158
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Настена, в этом возрасте мой деть не захотел лежать, а сажать я его не рисковала. говорят, что безопасно, физиологично в слинг, но все равно. единственный вариант, который мне подходил - это поза лягушки в шарфе при хорошей такой намотке. Это уж точно безопасно. И очень удобно!
  • 0

#2159
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
где там говорите слинго встречи??? мне пора опыту набираться...
  • 0

#2160
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Он как уснул так сняла и сфотала, даже с этикеткой еще :rolleyes:))))

Изображение

Сообщение отредактировал Dragon in chocolate: 02.04.2009, 12:28:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.