Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2121
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Briiz, поздравляю с рождением малыша! Контакты скиньте свои в личку пожалуйста. Я обязательно к вам приеду, разберемся. :D
  • 0

#2122
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
ААА82, классно получилось!
спасибо за приглашение. Но мы немного не успели. Нам бы немного цвет не подошел правда. Мы мальчики :( .
Удобно юзать? Сколько вашей малышке? Сколько весите?
А то я никак не могу определиться, что все-таки лучше взять - май или рюкзачок?
  • 0

#2123
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
преимущество рюкзачка - все защелкивается, не надо завязывать. чик-чик - и готово. преимущество май-слинга - тонкий, в нем не так жарко летом.
и, по-моему, нагрузка иначе распределяется. в мае - на плечи больше, в рюкзачке - на бедра. Хотя могу ошибаться, маем не пользовалась. Когда я ребенка в зимней одежде в рюкзаке пыталась таскать и было тяжело, ныли ноги, а не плечи...
И еще думаю слинг все же дешевле. А рюкзак смотрится, на мой взгляд, красивше.
  • 0

#2124
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Присоединюст к Эмо, так как имею и май и рюкзачок.
Хока, просто на лето шьется рюкзачок из льна, а на подклад идет бязь. И крепко получается, и практично, и самое главное - не жарко. Лен сохраняет Т тела постоянной. Ну и если верить написанному в инете, является природным антисептиком.
Я сшила рюкзачок из льна и мамочкам тоже советую использовать эту ткань
  • 0

#2125
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Наташа, я тоже за летние рюкзачки изо льна. Рюкзачки такие получаются легкие, дышащие и красивые. Джинса с льняным или бязевым подкладом тоже неплохо. Сама такой носила. :(
  • 0

#2126
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
хочу сказать спасибо Жене Шмеля за слинг с кольцами. ребенку месяц. дома в нем ходим с двух недель, вчера был первый длительный выход в свет (так пока в основном на балконе гуляем -)). из четырех прогулочных часов два провели в слинге, заодно поели и уснули. спасибо, Наталья -)
  • 0

#2127
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 30.03.2009, 12:05:48

  • 0

#2128
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 30.03.2009, 12:04:43

  • 0

#2129
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Танка, поздравляю!!!! Пользуйтесь !
Хока и ААА82, я взяла другую ткань очень необычной расцветки. Компаньоны на ткань, вы где? Изображение
Что такое? Почему у меня аж 3 сообщения вышло?! Включен был флуд-контроль и вот...

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 30.03.2009, 12:08:26

  • 0

#2130
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Юля спасибо еще раз за рюкзачек.он просто прелесть. красиво получилось.
Изображение



вот и мне очень понравился такой!!! :spy: во сколько обошелся, если не секрет? :(
  • 0

#2131
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

ААА82, классно получилось!
спасибо за приглашение. Но мы немного не успели. Нам бы немного цвет не подошел правда. Мы мальчики :weep: .
Удобно юзать? Сколько вашей малышке? Сколько весите?
А то я никак не могу определиться, что все-таки лучше взять - май или рюкзачок?

Хока приглашала присоединится не на Рюкзак сшитый у слингомамы!
а к май слингу!!!!!шьем у Жены шмеля.фото она разместила выше на несколько постов.я его для подруге заказала у нее тоже мальчик :lol:
если что присоедяйся!
май будет сшит из этой джинсы что Шмелиха разместила фото.вот только лямки из темной синего материала. как на фото.
Изображение
так что присоединяйся если что :)
кстати выйдет намного дешевле чем сшить все это одному.так как ткань на джинсе остается :laugh:

Carlyna не секрет :)
ткань вышла на 1800 тенге плюс работа слингомамы.

Сообщение отредактировал ААА82: 30.03.2009, 12:49:47

  • 0

#2132
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а ткань обязательно ездить самой покупать? :weep: мне бы хотелось сразу приехать и готовый взять :laugh:
  • 0

#2133
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Carlyna ну это уже не мне вопрос.
а непосредственно Наталье и Юли :laugh:
  • 0

#2134
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Всем привет! Подскажите, плз, как определиться какой слинг подойдет моему 4х-месячному чаду? И где его можно заказать?
  • 0

#2135
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девочки, хочу приобрести слинг для месячной доченьки. Подруга дала ссылку на slingomama.kz.
Выбрала с металлическими кольцами из поливискозы. Еще не заказала.

Подскажите, может есть еще сайты или это можно сделать на заказ по цене более низкой?

Заранее спасибо! :spy:
  • 0

#2136
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Всем привет! Подскажите, плз, как определиться какой слинг подойдет моему 4х-месячному чаду? И где его можно заказать?


ИМХО: 4-месячного можно было бы практически во все "примерить", поусаживать вобщем. :spy: И тогда уже определиться. Буду рада помочь. Контакты скину в личку.
  • 0

#2137
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
офф: вот в теме про детские сады я задала вопрос, а мне: уважайте собеседника, ищите на предыдущих страницах.

а вот мне лично не лень отвечать всем одно и то же. потому что понимаю, что у мамы новорожденного ребенка до фига забот и не до поисков. поэтому отвечаю.


Тирамиска,
на 4 мес, я считаю, оптимален слинг-шарф. у слингомамы он дорого стоит, если я не ошибаюсь. по крайней мере, на сайте 8 тыс цена указана. поэтому лично я сделала его сама. купила ткань на зеленом базаре, там же попросила обрезать и обработать края. на все про все час времени. и три слинга за 6 тыс тенге, то есть по 2 тыс. за штуку.

в принципе, слинг с кольцами на этот возраст тоже ниче. но шарф лучше, там так классно приматываешь, что держит всего ребенка, прямо окутывает. И можно несидячего ребенка без сомнений носить в вертикальном положении. мой сын в этом возрасте горизонтально уже не хотел. ну и горизонтально в шарфе можно. в май или рюкзак я бы не рискнула пока сажать, хотя говорят, что все равно поддержка правильная и это не опасно. так что это только мое мнение.

Шанусик,

в вашем возрасте слинг с кольцами или шарф. кроме слингомамы, есть тут еще Жена Шмеля, ее все хвалят. Говорят, что недорого. И еще несколько страниц назад девочки хвастали, что недорого нашли новосибирские слинги. но это искать надо. а жена шмеля и слингомама постоянно в тему заходят и на все вопросы ответят, дадут померить, объяснят.

если дорого все-таки у них, попробуйте в ветке куплю-продам взять бушный слинг. я свой ССК продала за 1000 или полторы, не помню. а шарф почти новый отдала и вовсе за 600. к сожалению, больше свободных слингов у меня нет.

Сообщение отредактировал Эмо: 30.03.2009, 18:13:33

  • 0

#2138
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Эмо, спасибо за подсказку :spy: А какую ткань лучше использовать?
  • 0

#2139
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Хочу предупредить по поводу ткани для слинг шарфа. Вся фишка в слинг шарфе - он равномерно распределяет нагрузку. Обычная ткань (это отзывы мам в сообществах на ЖЖ про слинги) через полчаса использования начинает врезаться в плечи, съезжать в намотке и прочее, это ее основной недостаток, если вы планируете использовать на короткий промежуток времени, тогда можно любую ткань.

По поводу трикотажных слинг-шарфов - они хороши только до 8 кг веса ребенка. Вам сейчас 4 месяца, ваш вес или такой или скоро вы его наберете. Трикотажные слинг-шарфы от веса пружинят, поэтому давят на плечи и прочее.
  • 0

#2140
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Эмо, спасибо за подсказку :-) А какую ткань лучше использовать?


там как-то все очень мудрено с тканью. она вроде какдолжна тянуться. в общем, я не знаю. у меня обычный хлопок 100% был.

Сообщение отредактировал журналист: 31.03.2009, 12:35:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.