Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#161
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ну тут и гемор, чтобы фотку разместить... Или я от того что не лазила сюды, всё нафик забыла

Это всего лишь несколько положений, в брошюре найдёте, которая прилагается к слингу.

Изображение

Свои фотки выкладывать? Если вам интересно, то выложу.

В брошюре около 18 положений насчитала я когда только разбиралась как эту хреновину одевать ))))
  • 0

#162
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Свои фотки выкладывать? Если вам интересно, то выложу.
В брошюре около 18 положений насчитала я когда только разбиралась как эту хреновину одевать ))))


а конструкция там понавороченней, как я гляну...
и, видимо, проще дите размещать в нем?

а много - это скока надо заказать, чтобы скидка была? и какая будет скидка? :)
  • 0

#163
Толик

Толик
  • Гость
  • 9 сообщений
Да прикольно, но это очень похоже на слинг шарф о котором писала Радуга, прям один в один.
У нас есть такой, но хочу сказать что он удобен только когда идешь далеко, или работу какую-то по дому делаешь, но как мне сказала жена в повседневке слинг с кольцами гораздо лучше.
В слинге шарфе кормить ребенка неудобно, если ребенок беспокойный и требует постоянного внимания, то запаришься его перекладывать из одного положения в другое, самостоятельно его одевать сложно и использовать для маленьких детей нельзя.
Кстати, насчет цены, я купил такой слинг шарф всего за 4 тысячи с инструкцией на русском, здесь в Алмате, местный, и дешевле и ждать не нужно.
Вообще я больше предпочитаю носить дочку на руках, но если мы долго гуляем, тогда только слинг с кольцами, рекомендую. :)
  • 0

#164
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Толик, сразу видно, что вы даже не знаете что такое Минса, не знакомы с ней вообще и не представляете как это легко и удобно ))))))

Поясняю ваш пост:

1) В повседневке Минса куда лучше и удобнее, в первую очередь для ребенка и для вас куда комфортнее носить! ))) Так как вы фиксируете очень мягко и надёжно, это позволяет сделать нехитрые узлы и качество материала с лайкрой.

2) Есть специальная поза для детей до 1 месяца. Для новорожденных, где удобно кормить, причём таких поз я знаю - две.

Я покажу вам. Но не своё личное фото. Потому что моему ребенку уже 6 месяцев почти и он уже большой. Но я покажу как я его ношу сейчас например.

И потом одевать его легко - лично я одеваю за 5 минут и даже в зеркало при этом не смотрюсь. Ребенка туда засовываю легко.

За 4 тысячи и качество соответствующее. А длинный шарф Минса за 4 тыщи ну никак не может стоить.

На руках 2 часа не поносишь. Тем более я не мужчина и тяжести таскать мне никак нельзя. Слинг с кольцами... аха анатомическая поза... где ребенок буквой ЗЮ?


Iren, вот именно. Дитя там проще разместить и ребенку удобнее и вам! А после кенгуру или слинга с кольцами - к мануальщику прямая дорога!
  • 0

#165
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Вот как видите все очень просто и удобно. Удобно как маме так и ребенку. На каждой прогулке дитя засыпает, что лишний раз подтверждает как ему комфортно, а если не спит, то чувствует себя словно в маминых руках, тепло ее тела, смотрит по сторонам, выражая бурю эмоций.

Одним словом, ребенок счастлив.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Позже покажу где можно посмотреть позу для кормления, для новорожденных.
  • 0

#166
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva, помнится, когда ты фотки палат Коркана размещала - не жаловалась на сложности)))) Чаще заходить надо на форум, чаще)))

Наверное я все таки слинг не дооценила, меня скорей именно буква ЗЮ испугала)))Но вот смотрю и мне кажется ты такие акробатические номера выкидываешь, чтобы его завязать вместе с сынулей))) Или я не права?))) Или кто то помогает завязывать?

Сообщение отредактировал Silk: 07.11.2006, 21:49:39


#167
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Толик, сразу видно, что вы даже не знаете что такое Минса, не знакомы с ней вообще и не представляете как это легко и удобно ))))))

А Толик на самом деле прав! Существует принципиально всего 2 виде слингов - слинг на кольцах и слинг-шарф, и Минса - это всего-лишь один из производителей слингов-шарфов.

Народ, никакие слинги с кольцами, кенгуру, или Дидимосы не сравнятся с Минсой.

Со всем согласна, кроме Дидимоса. Дидимос - это тоже еще один из производителей слинг-шарфов. Сама лично им не пользовалась, но те, кто пользовался, говорят, что ни один слинг-шарф другого производителя не сравним с Дидимосом, но он и стоит раза в 2 дороже оглашенной вами цены на минсу.

И из какого материала, что немаловажно.


вот туже подпишусь, качество материала для слинга-шарфа очень важно, так как, с одной стороны, он должен тянуться, что не могут позволись хлопок, вязь, джинс и другие материалы, с другой стороны, он не должен тянуться на столько сильно, как трикотаж.

И если кого интересует, то я продаю свой слинг-шарф. Это не Минса, но качество материала тоже соответствующее, подходящее для этих целей, на сколько я могу судить по фото, то материал очень похож на материал, из которого шьет Минса, ну или аналог. Слинг привезен мной лично из Москвы. Цена ниже, чем на Минсу, и доставку ждать не надо, можете забрать его у меня в Алматы в любое время :))) Цветная иллюстрированная инструкция прилагается. Если интересует, пишите в ЛС.
  • 0

#168
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Но вот смотрю и мне кажется ты такие акробатические номера выкидываешь, чтобы его завязать вместе с сынулей))) Или я не права?))) Или кто то помогает завязывать?

завязывается без ребенка, а ребенок потОм "вставляется".
  • 0

#169
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Коста, вам наверно надо в веточку продам )))))

Извините меня конечно же, но вы ведь не правы в своих утверждениях, при это предлагая свой какой-то там слинг-шарф )))

Написали бы из какого материала ваш шарф? Он финский, эстонский? Ведь шарфов слингов множество и производителей множество )))

А слово Минса означает в переводе с иврита - Слинг ))) Это не производитель ))) Например у меня производитель tinokis кажется ))) Ну и из какого материала Минса? ))

Насколько мне известно Дидимос это тоже не производитель ))) Кажется один из германских производителей изготавливают Диди )))

Вы привезли из Москвы? )) Но в Москве не делают Минсу и шарфов именно такого качества, подобного качества даже не делают ))) Тогда бы москвички также как и я из Израиля не заказывали себе слингов, правда же? ))
  • 0

#170
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Кажется я тут уже писала что все шарфы кроме Минсы которые я знаю из плотных не тянущихся материалов... типа жаккарда

В Москве их продают, можно по инте с бесплатной доставкой наверно заказать... Но совершенно точно там везде распространён этот пресловутый с кольцами, вот и всё что там есть.
  • 0

#171
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Orchideva, небольшая ремарка - я москвичка, живу в алма-ате временно, у мужа тут служебная командировка, так что ассортимент московских слингов мне известен лучше немного, чем вам, и что и где покупают москвички, я тоже знаю немножко лучше.
Слинги с кольцами в москве распространены так же как и слинги-шарфы.
Мой слинг шарф именно московского производства. Не из жаккарда, а специальный эластичный, но при этом не сильно тянущийся материал, похож на очень плотный трикотаж, насколько я сужу по картинкам, материал очень похож на ваш.
И в каких именно утверждениях я не права?
ваш слинг - это слинг-шарф, хотите вы того или нет, но это так;)))
Дидимос - это производитель, бренд, в простонародье его называют Диди, вот он именно жаккард хитрого специальдного плетения.
  • 0

#172
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Коста, я с Материнства и уже очень давно, и мне всё-таки лучше известно что девочки москвички носят и заказывают, так что ваша ремарка на меня не подействовала. Я бы сказала, что вы не знакомы с ассортиментом в Москве.

Минса - не производитель, ещё раз повторяюсь. Диди - в простонародье, аха. Но с Минсой ни Диди и никакой другой слинг-шарф не сравнить, ну хоть 10 раз убеждайте ))) Я на этом собаку съела ))) И пусть мы останемся при своих мнениях хорошо? А другие люди сделают свой выбор )))))

Я кажется и не спорю что Минса это шарф ))) Но Минса - это не производитель, как бы вам не хотелось )))))))))
  • 0

#173
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Зачем мне спорить с вами что минса это щарф, если на моих фото и так видно что я обмотана им? Абсуд да и только ))))

Это узел крест под карманом называется... а поза greet the world )))) Что в переводе поздоровайся с миром или в этом духе )))
  • 0

#174
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Orchideva, единственная моя ошибка в том, что я назвала минсу производителем, извеняюсь, но со всем остальным тяжело не согласиться.
я вот с ассортиментом алма-аты не знакома, и мне даже в голову не прийдет спорить с вами, что и где у вас продается, и что я лучше знаю, что и где купить, я действительно не знаю, что у вас и где покупают, но уж про Москву вы мне не рассказывайте, пожалуйста.
у меня есть слинг-шарф из эластичного материала, есть слинг с кольцами из бязи - оба московского производства, если вы не знаете, о существовании каких-либо слингов из того или иного материала, произведенного там или там, это не значит, что этого нет в природе ;)

Сообщение отредактировал Коста: 08.11.2006, 20:19:15

  • 0

#175
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Коста, ну давайте ужь конкретно тогда ))) Что за слинг? Покажите где он в интернете есть? ))) Зачем спорить то ))) Что за производство ))) Какие положения, узлы? ))))

Того и гляди они у вас его купят ))))))))))))
  • 0

#176
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Orchideva, фото моего слинга, меня и моего сына
Изображение
как вы можете заметить, материал очень похож на материал вашего слинга (я не утверждаю, что тот же самый, говорю, что похож), не трудно догадаться, что узлы, положения все теже, что доступны вашему слингу, и те, на что хватит фантазии владелицы, если этого положения нет в инструкции
  • 0

#177
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Orchideva, Коста, согласна с Вами, слинг-шарф очень удобен, это так:spy:

Девушки, то ли я торможу, то ли че-то не понимаю, но НИКАК не могу накормить свою лялю в слинге-шарфе. ;) Это полная жуть.
Объясню почему. Моя ляля постоянно вертится. Даже во время кормления и укладывания спать она как юла: туда-сюда, туда-сюда. Поэтому если мы планируем кормиться, то делаем это именно в слинге с кольцами. И потом, лежачее положение слинга-шарфа для меня лично неудобно. Дело в том, что в этих положениях лялю надо СНАЧАЛА обматывать слингом, а НЕ вставлять в него ПОТОМ, когда он уже завязан. А т.к. слинги делают из эластичной ткани, она оч.хорошо тянется и в процессе ходьбы здорово растягивается. Так что получается, что буквой ЗЮ ребенок как раз в слинге-шарфе в горизонтальном положении . БОлее того, ему сложно придать более-менее ровное положение, получаются изгибы, млин.
Поэтому слинг-шарф для нас лично подходит если только не преполагается кормление ;)

Orchideva, моя лялька тоже в шарфе седня уснула. Но вот проблема в том, что по приходу домой из шарфа не так просто выпутаться, не разбудив ребенка. А в слинге с кольцами очень легко оставить малыша в кроватке, чтобы дальше спал.
Соглашусь с Вами в том, что шарф можно использовать и дома. Но наш темперамент этого, увы, не позволяет. Моей в 10 мес надо скакать то на ручки, то с ручек, то на боку сидеть, то на животе. Поэтому мне увы не приходится использовать шарф дома. постоянно вытаскивать из него ребенка и затаскивать обратно - нервов не хватает.
Зато шарф идеален для походов в горы и езды на велосипеде, чем мы с Милой с удовольствием занимаемся.

Кстати, могу дать рекомендации по поводу ткани для шарфа.
Ткань должна быть:
- тянущаяся по диагонали (очень хорошо)
- не тянущаяся (или почти не тянущаяся в длину)
- слегка тянущаяся в ширину
- двусторонней окраски
- не слишком толстая (чтобы не париться особо с узлами)

Коста права, хлопок (та же бязь), джинса и большинство видов трикотажа для шарфа не подходят. Трикотаж в основном весь тянется во все стороны, если ребенок тяжелый, он будет сильно провисать.
Хлопок и джинса не тянутся вообще. Первый мой шарф был из бязи, мы его теперь юзаем для езды на велике, тк. он не провисает. Но в тех положениях, когда надо ребенка впихнуть в уже завязанный шарф, бязь не подходит. Тем более что она режет плечи. Но для положений за спиной - оч.даже ничего.

В общем, мы постоянно используем два вида слинга - с кольцами и шарф. С кольцами - хит последней недели, т.к. прорезывающиеся зубы не дают девушке уснуть. Девушку приходится класть в слинг с кольцами и носить по дому (10-40 мин) под "Памперс" колыбельные.

По поводу изогнутого положения ребенка в слинге с кольцами - этой конструкции уже тысячи лет. Почти все народы мира ею пользуются (или пользовались). И как-то незаметно, чтобы у них были поголовно кривые спины. А прежде чем найти слинг для своей дочки, я консультировалась с ортопедом. Он сказал, что слинг - вещь полезная во всех отношениях. Правда, не советовал, как советуют Серзы, носить ребенка в нем целый день.
  • 0

#178
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Коста, ой какая прелесть! )))))))) И какой сладкий )))) с мамочкой сидит ))))))))))))))))

Вы классные! )))

Но материал нельзя оценивать по фотографии ))))

Но я думаю ваш слинг щас у вас быстро заберут! Народ! Покупайте ))) Ато я как белая ворона по Алмате хожу

Радуга;), блин девочки так мало времени, не могу нормально ответить. Я своего спокойно вытаскиваю из слинга, и он не просыпается у меня.
  • 0

#179
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А у меня ну никак не получается уложить ребенка в слинг с кольцами;) Радуга кажется вы где-то говорили, что знаете секрты и премудрости, помогите, расскажите еще раз поэтапно, он у меня как-то весь сбивается и ребенку видно что неудобно:spy:
  • 0

#180
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Радуга;), если честно, то я никогда не пробовала кормить ребенка в слинге.
Не смотря на то, что у меня есть 2 типа слингов, пользуюсь я ими по минимуму. Кормить я предпочитала лежа, ребенка по дому я носила просто на руках, домашние дела с ребенком на руках я некогда не делала, по делам я езжу на машине, гуляем мы с коляской, а для прогулок на велосипеде у меня есть детское велокресло 
Хотя соглашусь с вами (об этом и Толик говорил), что слинг с кольцами в домашних условиях все же удобнее, он более ?мобильный?, хотя все еще зависит от того, зачем вам дома слинг? Если просто носить ребенка по дому, то как помощник спине и рукам удобнее слинг с кольцами, а если вы хотите чистить картошку и мыть полы вместе с ребенком, то тут незаменимый помощник слинг-шарф ? примотал ребенка на бедро или на спину и делай свои дела спокойно, руки-то свободны, а в слинге с кольцами все же приходится ребенка придерживать.
Кто-то приводил сравнение, что слинг с кольцами ? это домашние тапочки, легко надеть, легко снять, а слинг шарф ? это удобные кроссовки, которые одеваешь с помощью ложечки, завязываешь шнурки, но зато потом можно спокойно делать забеги на длинные дистанции и ни о чем не думать. Полностью с этим согласна.
Свой слинг с кольцами я с удовольствием использовала на отдыхе, когда ребенок еще не ходил, чтобы дойти от отеля до моря или до ресторана. Кстати, именно для этих целей я его и покупала.
А слинг-шарф использовала, например, если надо добежать с ребенком до поликлиники, а лифт отключили, с коляской уже не пойдешь, а на машине будешь дольше выезжать со стоянки и парковаться у поликлиники. А еще мне несколько раз приходилось летать одной с ребенком, тоже его использовала. Спереди ребенок в слинге, сзади рюкзак с мелочевкой, с собой коляска, а на коляске едет багаж. Правда несмотря на то, что я как и Orchideva спокойно могу завязать слинг-шарф без посторонней помощи и без зеркал, но когда делаешь это стоя в проходе салона самолета, где остальные пассажиры пытаются снять свои вещи с полок и пройти к выходу, а ребенок никак не хочет сидеть на месте и пытается покинуть самолет вместе с большинством, а потом еще разматываеть слинг, стоя на парковке, чтобы посадить ребенка в машину, то тут я 10 раз подумала, почему у меня слинг, а не кенгуру?
А для ребенка слинг действительно очень удобен, мой чувствовал себя в нем ну очень комфортно, и засыпал в нем часто. И слинг-шарф действительно более анатомичен, чем кенгуру, хотя, учитывая специфику моего использования этих вещей, для второго ребенка я все же решила остановиться на комплекте слинг с кольцами и хорошая кенгуру фирмы Беби Бьерн.
В то же время я знаю мам, которые гуляют с ребенком только в слинге, то есть одевают слинг и просто идут с ребенком на прогулку на несколько часов. Вот для них шарф ? это вообще идеальный вариант.

В общем, РЕЗЮМЕ: Все зависит от того, зачем вам слинг? Если просто для дома, то лучше с кольцами, но если при этом вы планируете заниматься хозяйством с ребенком в слинге, то тогда лучше шарф. Если вы планируете долго гулять или ходить по делам со слингом, то тут ваш незаменимый помощник ? это тоже слинг-шарф. А если вам нужно приспособление для фиксации ребенка на время, чтобы были свободны руки, но при этом, чтобы можно было легко одеть и снять (например, мой опыт с самолетом), то тогда удобнее просто кенгуру.

ЗЫ: Свой слинг-шарф я все еще продаю, фото чуть выше, описание прилагается. Как можно понять из моего монолога, пользовалась я им крайне редко, поэтому состоянии просто идеальное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.