Перейти к содержимому

Фотография

Черный список клиентовБудьте осторожны!

черный список клиентов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Очень хочется понять: почему складываются такие ситуации? Не искать виновных и правых - нет...
Жаль, что мы не сможем услышать ту самую Альмиру (так вроде?), послушать ее видение происшедшего.

Сообщение отредактировал Emocional: 02.06.2012, 15:46:02

  • 0

#102
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Как-то я не совсем понимаю суть ваших претензий, Emocional. Да "чувство прекрасного" у всех разное, но ходить-то с росписью клиенту, а не мастеру, поэтому, наверное, нужно ориентироваться на "чувство прекрасного" клиента. Да и не у всех мастеров есть это самое "чувство прекрасного", у некоторых есть чувство "и так сойдет".
  • -1

#103
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Знаю человека, которого называю "подарком для мастера". Женщина, которая любит ухаживать за собой. Регулярно посещает салоны красоты - разные:)
Считает, что если не "выбила скидку", то посещение салона прошло неудачно :faceoff: А докопаться всегда есть до чего, это мы все знаем...
  • 2

#104
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Очень хочется понять: почему складываются такие ситуации? Не искать виновных и правых - нет...
Жаль, что мы не сможем услышать ту самую Альмиру (так вроде?), послушать ее видение происшедшего.

Вот и мне охота услышать ту самую Альмиру. Или хотя бы полюбоваться на фотографии Морковкиной росписи ногтей.
А ситуации складываются потому, что, как вы сами писали выше, все индивидуально и каждый человек видит мир по-своему.

Знаю человека, которого называю "подарком для мастера". Женщина, которая любит ухаживать за собой. Регулярно посещает салоны красоты - разные:)
Считает, что если не "выбила скидку", то посещение салона прошло неудачно :faceoff: А докопаться всегда есть до чего, это мы все знаем...

ну что же, это у нее хобби такое, заняться, видимо, больше нечем. ну а почему ей до сих пор не "отказали от дома" эти самые разные салоны?
  • 0

#105
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
А нету претензий whitemare:)

Но в случае когда клиент САМ выбрал - ему сделали и тут он понял что ему не нравится...то что он выбрал, ему переделали еще раз на ЕГО выбор... и после этого не заплатить мастеру - это чистой воды развод на деньги
  • 2

#106
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Даме той не отказали, потому что:
ничто не предвещает "финальной сцены" - если вы не умеете читать ее мысли
она влиятельна и может "скушать" мастера просто от нефик делать
хозяева салонов считают что "клиент всегда прав"
  • 1

#107
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Даме той не отказали, потому что:
ничто не предвещает "финальной сцены" - если вы не умеете читать ее мысли
она влиятельна и может "скушать" мастера просто от нефик делать
хозяева салонов считают что "клиент всегда прав"

ну что же делать, если это такая проблемная дама. может просто стоит ей делать скидку, как постоянному клиенту, например, или любимому клиенту, или еще какому-нибудь. если уж она такая вредная и влиятельная, что с ней опасно ссориться, так может с ней стоит попробовать дружит. авось посоветует салон своим подружкам, менее проблем и вредным.
  • 0

#108
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
может и так:) Но когда таких клиентов становится больше одной - это настораживает
  • 0

#109
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
whitemare, жирный шрифт получается тогда, когда, как сейчас, копируешь ник и после пишешь текст.

На всякий случай предупрежу Вас, что это я не хамлю жирным шрифтом, а у меня так получается, когда копируешь ник и после него пишешь текст. Это (строчку выше) я оставила в качестве образца) С новой строки пишется нормально. Как убрать жирный, я не знаю, у меня не получается. Писать ник, а обращение к нему с нового абзаца мне не пришло в голову. Прошу вас не обвинять меня в грубом тоне. Его там быть не могло. А если сообщение исправлено, значит, я обратила внимание на то, что текст может быть воспринят не так и исправила то, что может быть превратно понято. Не вижу в этом ничего предосудительного.
Если бы вы сразу объяснили, чем вам не понравилась "статейка", разговор, возможно, сложился по-другому.
Статью я выложила, как предмет к размышлению, когда несколько раз появилась фраза "клиент всегда прав". Не считаю её флудом, пока модератор не укажет на это. Просто дискуссия разветвилась- люди стали обсуждать вопросы с разных точек зрения по одной теме.
Каждый стал приводить свои примеры, пытаясь ими доказать свою точку зрения. И мне кажется, появилось какое-то желание защищать клиентов, будто бы у них отбирают все права. Между тем понятно, что случаи, когда "клиент не прав"- единичны и редки. Вот по примеру Gukonya ясно, что это был косяк мастера и никто не собирается обвинять девушку, что её претензии необоснованны. Её требования каждому понятны и обоснованы.
П.с. мне неприятно, что вы приписываете мне какие-то эмоции, которых я не испытываю. Поэтому я не хотела бы продолжать дискуссию.
С уважением!
Всем хороших мастеров и клиентов!
  • 2

#110
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

может и так:) Но когда таких клиентов становится больше одной - это настораживает

это как правило ничем не занятые женщины неопределенного возраста (30-60), у которых единственное развлечение в жизни - походить по салонам и повыбивать скидки. по-моему, они составляют немалую часть клиентов салонов, так что можно уже руководству и мастерам как-то выработать алгоритмы действий и противодействий. и, мне кажется, таких дамочек видно за версту, им вечно все что-то должны.
  • -1

#111
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Прошу прощения, Ловец Солнца, я вас неправильно поняла :cry: Я подумала вы так эмоции выражаете

Скрытый текст

  • 0

#112
Моркоффка

Моркоффка
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день, дамы и господа!
Спасибо всем, кто считает нужным поделиться своим мнением в данной теме.

Каждый стал приводить свои примеры, пытаясь ими доказать свою точку зрения. И мне кажется, появилось какое-то желание защищать клиентов, будто бы у них отбирают все права.



Очень точно подмечено. Думаю, связано это с тем, что конкуренция , наряду с множеством других факторов, способствует развитию культуры обслуживания; а вот уровень культуры у самих клиентов (в том числе каждого из нас) зависит от воспитания, опыта и умственного развития. То есть если человек столкнулся с тем, что его самого обслужили плохо, то он себя даже не напрягает каким-то пониманием данной ситуации, а как бы продолжает свой незаконченный диалог с обидчиком, высказывая аргументы в свою (на самом деле - в свою) защиту.
  • 1

#113
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, разрешите свои 5 копеек вставить :)
Я могу понять обе стороны, потому как работаю с клиентами (в медицинской организации) и сама часто являюсь клиенткой салонов, а также других медицинских организаций.
Как работник могу сказать: клиенты далеко не всегда правы и причин этому много. Больше всего бесит высокомерное отношение, дескать, ты - обслуживающий персонал, вот и делай что хошь, это твоя работа, ты за это деньги получаешь. А я не умею мысли читать! Признаюсь, иногда хочется стукнуть :faceoff:. Но "Клиент всегда прав" - это правило, девиз для сферы услуг (если они, конечно, клиентоориентированы). То есть как бы не прав был клиент, салон/больница/банк/ресторан должны сделать все, чтобы удовлетворить его претензии. Чаще других я сталкиваюсь с двумя требованиями: 1. "верните мне мои честно заработанные + материальную компенсацию за испорченные нервы" и 2. "увольте нафиг этого сотрудника, чтобы он других не искалечил". Ситуацию обычно спасает какая-нибудь подарочная мелочь, микроуслуга, в общем - шаг навстречу.

Как клиент - редко встречала мастеров которые бы детально пытались понять, что именно я хочу. Чаще всего ограничиваются вопросом "Цвет выбрали? Как будем стричь?". Как правило, все "художники" и у них "свое видение прекрасного". Отсюда совет: спрашивайте, на каждом этапе! Уточняйте, так ли вы поняли, то ли вы делаете. Ведь помимо "понравилось-не понравилось" есть еще и "понравилось, но не на 100%".
К примеру: ожидаемое событие, я записываюсь за месяц в дорогой салон, к хваленному (читай - высокооплачиваемому) мастеру. Хочу быть королевой! Результат на троечку... Да, лучше, чем я бы сделала сама, НО посредственно. То же самое могли бы сделать в шаштаразке за углом и в разы дешевле.
В итоге - я расстроена результатом, мастер раздражен (не оценили шедевр), денег становится жалко, а времени переделывать уже нет.

Все вышенаписаное - исключительно ИМХО, посему прошу не обижаться, и близко к сердцу не воспринимать.
  • 8

#114
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
плюсуюсь к посту Tiramiska.
Когда знаешь ситуацию с обеих сторон легче понимать и тех, и других. А лучше всего, конечно, обслуживаться у своих, проверенных мастеров, которые знают что тебе нужно. Жаль что не всегда возможно это.
  • 0

#115
Моркоффка

Моркоффка
  • Гость
  • 30 сообщений

Вот и мне охота услышать ту самую Альмиру. Или хотя бы полюбоваться на фотографии Морковкиной росписи ногтей.


Сейчас жалею, что не сделала фотографий. В тот момент показалось, что это будет некорректно - у клиентки истерика, а я ей предлагаю фотосессию. Хотя сейчас понимаю, что моя просьба сделать фото ногтей (а я обычно фотографирую свои работы),могла бы повлечь за собой другое поведение и с её стороны (возможно, побоялась бы...)

Считаю нужным пояснить, по какой причине мы переделывали дизайн. Клиентка сама выбрала именно такую роспись ногтей (первый вариант) по образцу, на предыдущей коррекции (она у меня обслуживалась на протяжении трёх месяцев с периодичностью раз в три недели). В процессе работы она восхищалась рисунком, но периодически высказывала опасения, не будут ли ногти слишком заметны. Я останавливалась, предлагала ей присмотреться и определиться. Уже по окончании коррекции ей позвонила коллега по работе, которой она похвасталась маникюром, подробно его описав. Коллега ей напомнила, что у них дресс код, и завтра её с таким "наляпистым" дизайном отправят переделывать маникюр. Потом началась истерика и обвинения в непрофессионализме, т.к. я, как мастер, должна чувствовать клиентов и понимать, кому можно такой дизайн, а кому - нет.
Что было далее, я уже писала:

Согласна с тем, что работая в сфере услуг, нужно всегда помнить о правиле №1 Клиент всегда прав. И даже если вы на 100% уверены в своей правоте, вы обязаны вывернуться наизнанку, но оставить клиента довольным. И делаете вы это, на самом деле, не ради клиента. Вы делаете это в первую очередь ради себя - вы дорожите своей репутацией.
Учитывая всё это, я извинилась перед клиенткой за то, что, возможно, неверно ее поняла (она, в свою очередь, признала, что окончательное решение о том, что хочет другой дизайн, было принято как раз по завершении работы). Я проговорила вслух несколько раз, что именно мы теперь будем делать, и сколько это будет стоить. Получив ответ:" для меня не важна цена, важен результат" я, тем не менее, сообщила о том, что в стоимость коррекции не войдет дизайн вообще - ни в первом случае (не понравившийся), ни во втором (удовлетворивший) .
После завершения же работы девушка заплатила на две тысячи меньше оговоренной суммы (в процессе переделки я с клиенткой оговаривала каждое свое действие, систематически спрашивая, правильно ли я ее понимаю, и нравится ли ей то, что получается)


Сообщение отредактировал Моркоffка: 02.06.2012, 18:22:33

  • 2

#116
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
..она у меня обслуживалась на протяжении трёх месяцев с периодичностью раз в три недели...

Вот это да! и потом ОКАЗАЛОСЬ, что вы не "чувствуете" клиента:)
  • 1

#117
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
...Уже по окончании коррекции ей позвонила коллега по работе, которой она похвасталась маникюром, подробно его описав. Коллега ей напомнила, что у них дресс код, и завтра её с таким "наляпистым" дизайном отправят переделывать маникюр. Потом началась истерика и обвинения в непрофессионализме...

А вот они и подробности! Вот она скрытая причина :idea: Или мне одной так кажется?
  • 1

#118
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Полагаю, что Изаура не прав. Напишите свои координаты, будьте последовательны. Я приду к Вам как клиент.

Боюсь, что сейчас воспользоваться моими услугами не удастся, только если вы не крупный поставщик нефти. Вы невнимательно читаете посты, иначе вы бы заметили, что я женщина, и индпошивом занималась "когда-то". Желаю удачи в том, чтобы найти таки своего мастера/или клиента, который удовлетворит всем требованиям сторон!
  • -1

#119
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

...насчет укладки или прически тоже проблематично, вдруг клиент спешит, освещение в салоне не то, зеркало, в которое демонстрируется результат сзади, маленькое, мало ли что.

Может попробуем параметры задать для точного определения удовлетворенности? К примеру: освещение ламп в столько-то ватт, размер зеркала для демонстрации результатов столько-то на столько-то сантиметров и пр. и т.д. Чувство прекрасного у каждого свое, как и др. многие параметры.

К примеру: выбрана роспись ногтей, ее вам сделали. И ВДРУГ вы понимаете, что выбранная ВАМИ роспись выглядит аляписто и пр. и пр. и пр. Соответственно вы недовольны. Чем вы недовольны?

Наверное нужно к каждому посту добавлять: сообщение написано бесстрастно, пример из вышестоящего поста выбран произвольно как наиболее подходящий.

Если б это помогло :)
Как там говорят: ему хоть в глаза, а для него все божья роса :)
Спорить можно и даже интересно, когда есть аргументы. А их тут практически нет, так что, полагаю, наш в Вами труд тут бесполезен :)
  • -1

#120
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Да и, вообще, Хоттабыч если уж вы так привязаны к первому сообщению поста, ответьте, сколько раз вы сами делали себе в салоне художественную роспись ногтей или другой вид маникюра, что умудрились стать таким экспертом?

А сколько раз Вы ездили на автомобиле? Разбираетесь в нем? А на самолете летали?
  • 0



Темы с аналогичным тегами черный список, клиентов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.