Перейти к содержимому

Фотография

Черный список клиентовБудьте осторожны!

черный список клиентов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Вроде и понять можно, но напоминает "рулетку" - сидишь и думаешь, а на сколько же вытянет моя покраска?
  • 1

#42
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Но в любом случае, если он грамотный мастер, то, в принципе, уже знает количество расходного материала, и примерную сумму скажет от и до. Есть администраторы, которые сверху накрутят еще- это совсем другое, но тоже в раздел надувательства. Но, сорри, если вам за цену говорят, что типа прайсы старые, работа выполнена ужасно - лучше один раз нормально, ну скажем так поругаться, нежели уйти молча и отдать денег и получить испорченное настроение. Да, согласна, есть не конфликтные люди, но, если вам, как я писала выше по барабану до себя, то, простите! Вот и тут, если грамотный и КУЛЬТУРНЫЙ мастер, он извинится и все объяснит. Да, все мы выбираем места и людей методом проб и ошибок. Мне если где то не понравится обслуживание или работа- никогда туда больше не пойду. В принципе как и любой уважающий себя человек. Все равно, если один пожалуется, второй- хозяин то тоже не дурак, терять клиентов не хочет, меры примет. Другое дело когда мастера "звездить" начинают и наглеть, вот тут я тоже против! Но, опять же, все от воспитания зависит.
В любом случае, все мы люди и ситуации бывают разные в жизни! Все в наших руках) Побольше позитива и красоты!!!)
  • 1

#43
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

ну например при окрашивании и подобных процедурах мастер не может знать зараннее на 100% какой расход краски будет, только примерно предполагать, а итоговая сумма считается исходя из этого.

А на кой у мастера такого опыт тогда, спрашивается? Почему нельзя заранее озвучить, к примеру, корридор и сказать что ВОЗМОЖНО цена увеличится и объяснить это до оказания услуги? Так поступают профи. Мой мастер, например. И если собирается повышать цену стрижки, то всегда !!! озвучивает это заранее, либо когда звонишь записаться на стрижку, либо когда приходишь, говорит что через месяц цена повысится настолько-то. Порой даже причину повышения называет. Считаю, что мастер уважает мое мнение и время, отношусь к ней соответственно и не изменяю уже 5й год.

Сообщение отредактировал Aleesha: 22.05.2012, 15:17:43

  • 1

#44
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений


ну например при окрашивании и подобных процедурах мастер не может знать зараннее на 100% какой расход краски будет, только примерно предполагать, а итоговая сумма считается исходя из этого.

А на кой у мастера такого опыт тогда, спрашивается? Почему нельзя заранее озвучить, к примеру, корридор и сказать что ВОЗМОЖНО цена увеличится и объяснить это до оказания услуги? Так поступают профи. Мой мастер, например. И если собирается повышать цену стрижки, то всегда !!! озвучивает это заранее, либо когда звонишь записаться на стрижку, либо когда приходишь, говорит что через месяц цена повысится настолько-то. Порой даже причину повышения называет. Считаю, что мастер уважает мое мнение и время, отношусь к ней соответственно и не изменяю уже 5й год.

ну тут я с вами согласна конечно, о том, что цена может быть больше, нужно предупреждать обязательно, как и том, что названная сумма примерная. У нас, помню, особенно при консультациях по телефону мастера предпочитали цену максимальную называть, что бы не возникало неловких ситуаций у клиентов, когда денег не хватило. Да и при расчете приятнее клиенту, когда к оплате меньше, чем предполагал.
  • 0

#45
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Уважаемые! может попробуем разобрать несколько ситуаций с "черным клиентом"?

с чего начался первый пост: пришел клиент, его обслужили, ему не понравилось, сделали коррекцию, клиент заплатил ниже оговоренной суммы и ушел.
Как надо было действовать?

и почему-то вспомнилось по аналогии: а попробуйте взять товар в магазине и под предлогом ну скажем "некрасивой упаковки" заплатить меньше и уйти...А не получится, даже со скандалом.
  • 1

#46
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Вот, например, я себя НЕ считаю "черным клиентом". Однако, если мне не понравилась услуга/товар, всегда выскажу свое мнение и спрошу что могут мне предложить в таком случае. Если не могут предложить совсем ничего, плачу за услугу/товар (со сделанным выводом), но больше НИКОГДА моей ноги не будет в этом месте. И не только моей ноги, но и всех моих знакомых.
Просто, реально, очень неприятно, когда клиента считают дураком, обязанным платить за любую услугу. Всегда плачу (порой даже tips оставляю :rotate: ) за ту услугу, которой осталась мега-довольна. Но, такое у нас в городе бывает очень редко. Это было всего 2 раза (я про tips), если быть точной. :bow:

Сообщение отредактировал Aleesha: 22.05.2012, 23:47:09

  • 0

#47
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
главное, что мастерам, что клиентам, избегать хамства и наглости. Бывает что и мастера ведут себя недостойно, и клиенты скандальные встречаются. Всегда можно высказать свое мнение и найти решение не устраивая скандал и не демонстрируя высокомерие. Помню тетечку одну, исправно ходила к нам в салон на стрижку. Так устраивала дичайший скандал, переходила как знамя от одного мастера к другому, девочки аж плакали, просили её не записывать. Вот скандалила после каждой стрижки, платила и приходила снова. Никто с ней не ругался, предлагали другие салоны посещать, если у нас такие все криворукие мастера. Нет, говорит, меня в ближайших салонах уже не принимают. Вот просто нравилось ей поорать. А стрижка кстати банальное каре, стригли без косяков) В итоге просто отказали ей в обслуживании, нервы дороже.
  • 2

#48
Моркоффка

Моркоффка
  • Гость
  • 30 сообщений

ну например при окрашивании и подобных процедурах мастер не может знать зараннее на 100% какой расход краски будет, только примерно предполагать, а итоговая сумма считается исходя из этого.


Соглашусь, в таком случае мастер должен назвать "коридор".
А вот если Вам первоначально назвали одну сумму, а потом оказалось, что "прайс старый" - и тут уже не важно, хорошо ли выполнена работа, или так себе - Вы не обязаны платить больше. Тем более не обязаны, если цены в прайсе ниже. Потому что по закону, даже если в магазине на ценнике указана одна цена, а на кассе оказывается, что товар стоит дороже, вы платите цену, которая указанна на ценнике.
  • 0

#49
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


ну например при окрашивании и подобных процедурах мастер не может знать зараннее на 100% какой расход краски будет, только примерно предполагать, а итоговая сумма считается исходя из этого.


Соглашусь, в таком случае мастер должен назвать "коридор".
А вот если Вам первоначально назвали одну сумму, а потом оказалось, что "прайс старый" - и тут уже не важно, хорошо ли выполнена работа, или так себе - Вы не обязаны платить больше. Тем более не обязаны, если цены в прайсе ниже. Потому что по закону, даже если в магазине на ценнике указана одна цена, а на кассе оказывается, что товар стоит дороже, вы платите цену, которая указанна на ценнике.

У меня была примерно такая же ситуация. Как то нужно было срочно сделать маникюр и я заехала в салон. Сказала чётко что я хочу, даже показала фото (у них были журналы), мне сказали цену, я согласилась. Девушка работу сделала хорошо, мне всё понравилось. Лак высох и я достаю кошелёк что бы расплатиться, даю деньги и тут она мне говорит что за этот рисунок цена выше. Ровно на сдачу которую она должна была дать. Естественно что за такое я потребовала сдачу, спокойным тоном и культурно высказала ей всё что я думаю о таком отношении к клиентам.
  • 0

#50
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Прочитала тему.... Все страницы.... Я в ужасе...... Афтор вы сеня конечно простите.... Но вы не профессионал...... Развеьтак можно себя вести?! Это был крик души? Минутный порыв? Благо номер удален... Осталось только имя.... Я бы как клиент не хотела что б мой телефон был выложен где то на форуме.... И мне кто то позвонильи сказал. Мадам! А говорят вы аферистка......ужас!!!! Да каким бы вы супер мастером не были, я бы только из уважаения к себе к вам не пошла!!!! Я не скандальный человек. Всегда стараюсь уладить все дипломатически.

Была ситуация, ходила на коррекцию в один салон постоянно к олному и тожу же мастеру! Она мен вполне устраивала. И вот как то перед НГ пошла на очередную коррекцию.... Мастер была толи не в духе толи не выспалась.... Пока пилила пообрезала мне все пальцы.... Дизайн который мне был нужен я принесла на фото. Она начала делать. Я вижу что делает не то что я хочу. Я ей объясняю, что мне не это нужно, и прошу ее взглянуть на фото... На что она мне грубо ответила, что она не слипа и сто рас его видела. Я не повыша голоса и интонации попрасила пригласить администратора. Показала ей фото, обьяснив ситуацию, и показала свои ногти. И спросила это одно и тоже?! Администратор побледнела.... Увела мастера. Мастер пришла и стала все переделывать. Администратор извинилась. Деньги с меня взяли только за метериал. И еще дали сертификат на бесплатный педикюр, который я потом подарила подруге. В тот салон я больше не ходила. Администратор молодец! Смогла уладить ситуацию без скандала! Хотя в тот момент я готова была мастера просто задушить.....
  • 0

#51
Моркоффка

Моркоффка
  • Гость
  • 30 сообщений

Прочитала тему.... Все страницы.... Я в ужасе...... Афтор вы сеня конечно простите.... Но вы не профессионал...... Развеьтак можно себя вести?! Это был крик души? Минутный порыв? Благо номер удален... Осталось только имя.... Я бы как клиент не хотела что б мой телефон был выложен где то на форуме.... И мне кто то позвонильи сказал. Мадам! А говорят вы аферистка......ужас!!!! Да каким бы вы супер мастером не были, я бы только из уважаения к себе к вам не пошла!!!! Я не скандальный человек. Всегда стараюсь уладить все дипломатически.

Само собой, TEKILKA, мастера, предупреждающие друг друга о мошенниках - не профессионалы. А вот клиенты, предупреждающие друг друга публично, на форумах, с названием салонов, именами специалистов или "специалистов" (в кавычках), с телефонами и адресами - герои.
  • 0

#52
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Моркоffка, вы опять путаете два абсолютно разных понятия - это мастера оказывают услуги за деньги, а не наоборот. И соответственно на плохо оказанные услуги, за которые заплачены деньги, клиент имеет полное право жаловаться. С указанием ФИО и названия салона.
Вот если бы вы платили своим клиентам за то, что оказываете им услуги, вот тогда бы и имели полное право на них жаловаться.
  • 2

#53
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Т.е. логически продолжая вашу мысль: если мастер оказал услугу и не взял денег, то он имеет право жаловаться?

Сообщение отредактировал Emocional: 31.05.2012, 10:15:36

  • 0

#54
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Само собой, TEKILKA, мастера, предупреждающие друг друга о мошенниках - не профессионалы. А вот клиенты, предупреждающие друг друга публично, на форумах, с названием салонов, именами специалистов или "специалистов" (в кавычках), с телефонами и адресами - герои.

Для того чтоб адекватно рассматривать данную ситуацию, предлогаю вам выложить фото с чем она пришла и с чем ушла. А потом уже будем делать выводы...

Просто представте ситуацию, вы пришли с салон. Вас покрасили не так как вы хотели. вы устраиваете скандал. Платите меньше. А потом ваши личные данные имя и телефон появляются на форуме. Это нормально? Мало того что вам испортили волос, так еще и вашу репутацию.....Отвратительно не правда ли?

Я не оправдываю вашу клиентку. НО вы не правы. И вам должно быть стыдно. А вы даже понять не в состоянии, что вы поступили просто непрвильно. От этого и грустно....
  • 0

#55
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Т.е. логически продолжая вашу мысль: если мастер оказал услугу и не взял денег, то он имеет право жаловаться?

какая-то странная у вас логика :D из моего высказывания сверху следует, что мастер может жаловаться только если сам заплатил своему же клиенту. это, согласитесь, полнейшая глупость. равно как и жалобы мастеров на клиентов. именно это я и имела ввиду. как правило, мастера все же берут деньги, вместе с ними теряя право на жалобы.

Я не оправдываю вашу клиентку. НО вы не правы. И вам должно быть стыдно. А вы даже понять не в состоянии, что вы поступили просто непрвильно. От этого и грустно....

как точно вы высказались, вот и мне грустно, что человек просто не осознает собственную неправоту.
к слову сказать, номер клиентки исчез отчасти от того, что ваша покорная слуга нажаловалась модератору ;)
  • 0

#56
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
whitemare - а разве использованный материал не стоит денег? И если мастер не взял оплату, то получается что клиенту он "заплатил" (конечно, за исключением случаев, когда клиент удалил все что было сделано - смыл лак и пр.).

Наверное, не стоит давать оценки/делать заключения о "странности" чьей бы ни было логики. Кроме того, не поддерживаю мнение о "полнейшей глупости".
А то, что "номер клиентки исчез отчасти от того, что ваша покорная слуга нажаловалась модератору", вполне могло остаться втайне...

Задумайтесь пожалуйста о смысловом наполнении темы: не о том, какой мастер и какой клиент, а о том, что можно было сделать в текущей ситуации.
  • 0

#57
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Вот и выше описывалась ситуация - когда клиенту сделали "ботокс", он ушел и недоволен, а появиться и пройти освидетельстование не желает. Но деньги требует обратно.

Как быть?

"Клиент всегда прав", а что делать мастеру, если это не так? Куда обратиться за помощью?

Сообщение отредактировал Emocional: 31.05.2012, 19:19:48

  • 1

#58
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

"Клиент всегда прав", а что делать мастеру, если это не так? Куда обратиться за помощью?

Ой, как же вы уже достали этим нытьем, куда обратиться, кто нам несчастным поможет... Это ваша профессия с ее издержками. Врачи же не создают темы, типа "черный список пациентов"?

а разве использованный материал не стоит денег? И если мастер не взял оплату, то получается что клиенту он "заплатил" (конечно, за исключением случаев, когда клиент удалил все что было сделано - смыл лак и пр.).

Ну так удалите сами все, что вы сделали, если уж вам так неймется :) Не отпускайте клиента с работой, за которую он не заплатил, вам кто-то мешает это сделать?

А то, что "номер клиентки исчез отчасти от того, что ваша покорная слуга нажаловалась модератору", вполне могло остаться втайне...

Не могло, ибо я уверена, что он исчез не потому, что у автора темы проснулась-таки совесть и чувство приличия, а потому, что кто-то (может не только я одна такая сознательная) счел необходимым пожаловаться куда следует.

Задумайтесь пожалуйста о смысловом наполнении темы: не о том, какой мастер и какой клиент, а о том, что можно было сделать в текущей ситуации.

Да все, что нужно было сделать в такой ситуации, это не делать из мухи слона. Поругались с клиентом, отказали ему от дальнейших встреч? Хорошо. Можно еще подружкам и знакомым коллегам пожаловаться за чашкой чая. Зачем раздувать такой скандал, номера выкладывать, позорить эту несчастную Альмиру? Это просто неприлично как-то.

Вот и выше описывалась ситуация - когда клиенту сделали "ботокс", он ушел и недоволен, а появиться и пройти освидетельстование не желает. Но деньги требует обратно.

А вы не сравнивайте, пожалуйста, ботокс и рисульки на ногтях. Ботокс - это серьезная медицинская манипуляция, имеющая строгий регламент проведения, подлежащая медицинской экспертизе, т.е. урон здоровью и косметический дефект вполне возможно оценить документально. Отсюда и совсем другой порядок действия.
  • 1

#59
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

whitemare - а разве использованный материал не стоит денег? И если мастер не взял оплату, то получается что клиенту он "заплатил" (конечно, за исключением случаев, когда клиент удалил все что было сделано - смыл лак и пр.).

Улыбнуло, ведь нет логики :), если лак смыли, то "заплатили" еще больше, еще и на жидкость для снятия лака потратились :D, дешевле не смывать.
  • 0

#60
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


whitemare - а разве использованный материал не стоит денег? И если мастер не взял оплату, то получается что клиенту он "заплатил" (конечно, за исключением случаев, когда клиент удалил все что было сделано - смыл лак и пр.).

Улыбнуло, ведь нет логики :), если лак смыли, то "заплатили" еще больше, еще и на жидкость для снятия лака потратились :D, дешевле не смывать.

Да и ладно с ней, с каплей ацетона)) не жалко и потратиться еще, пусть ток не повадно будет таким клиентам. Просто приходилось слышать рассказы от парикмахеров, когда клиент вроде как не доволен укладкой, отказывался не то что платить, а даже просто помыть снова голову , то есть вернуть все в исходное состояние. Опять же - и платить не буду, и смывать не буду. Пусть мне не нравится, я так пойду, но не заплачу!))))
Истории визажистов тоже бывают схожие - когда клиент отказывается платить и смывать визаж тоже не хочет. Вывод напрашивается только один - хочется халявы, авось прокатит!
Помню мой парикмехер мне вообще супер историю рассказал - пришла клиентка на сложное окрашивание и мелирование. Когда был уже заключительный этап - осталось только снять фольгу и помыть голову, клиентка попросилась выйти покурить на улицу. Больше ее мастер не видел) как вам это? А работы это заняло часа три.. Я не говорю уже про расходные материалы.
Кстати, еще вспомнилось как моя пациентка, хозяйка обувного магазина , рассказывала, какие странные доводы приводят покупатели, лишь бы им сделали скидку: " не могли бы вы мне сделать скидку на эти туфли, а то они мне все равно не очень нравятся, да и не такие уж они удобные, как хотелось бы, да и вообще не уверена, буду ли я их носить"))))
Так не нравятся - не берите! Вас же не заставляют. Так и с укладками, визажами и всем прочим - не довольны и отказываетесь платить, так помойте голову и умойтесь.

Сообщение отредактировал lola1010: 31.05.2012, 23:04:23

  • 2



Темы с аналогичным тегами черный список, клиентов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.