Перейти к содержимому

Фотография

Верите ли вы в дружбу мужчины и женщины?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 444

#161
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Дорогие вы мои, ненаглядные!
Кажется мне, что усложняете вы всё: дружится - замечательно, пошло дальше - отлично! Всё дело в том, как к этому относиться и если это устраивает обоих, и не только устраивает, а перерастает в нечто большее - опять-таки по обоюдному согласию и принятию сего факта - то мне, собственно, все эти размышления... непонятны...
Так, теперь далее...

наверное единственная твоя подруга самая что ни на есть настоящая должна быть твоя девушка.....

Позволю себе предположить, что на самом деле категория "твоя девушка" очень и очень не однозначна. И если в понимании одного девушка есть девушка, то в понимании другого, это несколько другой, так скажем, объект. И отношения человеческие полноценно могут быть оценены (если говорить о двух "друзьях") только участниками этих самых отношений и, если, конечно, они не пытаются чего-то скрывать друг от друга, всё у них будет отлично.
:)
  • 0

#162
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
По своему опыту сужу - дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна. Главное только - не пить много в одной компании. :) Хотя в принципе (опять же, по себе знаю) в большинстве случаев нормальной дружбе и секс - не помеха. :)
  • 0

#163
Libr@

Libr@
  • Гость
  • 45 сообщений
Дорогие мои, позвольте заметить, что есть такое "Дружба" - это временое понятие, и для большинства из нас это вещь, о которой как и о инопланетянах, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют.
Хотя на самом-то деле она конечно же еСТЬ, только не для всех и невсегда. А вот теперь еще добавьте такие подковырки, как разнополая :)  и получите - что-такое мало ощутимое и мимолетное :)

Дружба на время - рабство навечно.
  Шумерская пословица

 :)
  • 0

#164
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Хотя в принципе (опять же, по себе знаю) в большинстве случаев нормальной дружбе и секс - не помеха. :)


Вот, это правильно! Дайьте, я вас поддержу за что-нибудь :)
  • 0

#165
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
да, такая странная штука жизнь...
с тех пор как я подняла эту тему, мое мироощущение несколько изменилось. в смысле я опять верю в чистую, светлую, добрую и честную дружбу. между мужчиной и женщиной. и без всякого секса...  :)
и спасибо тому человеку, который заставил поверить меня в это - сам того не понимая...
  • 0

#166
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

верю в чистую, светлую, добрую и честную дружбу. между мужчиной и женщиной. и без всякого секса...


Rox, неужели ты хочешь сказать, что если между мужчиной и женщиной отношения переходят в сексуальные, то их дружба перестает быть "чистой, светлой, доброй и честной"?
  • 0

#167
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
точно :)
  • 0

#168
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

точно :lol:


:lol:
  • 0

#169
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

я опять верю в чистую, светлую, добрую и честную дружбу. между мужчиной и женщиной. и без всякого секса...  :lol:

..... и только так, у меня есть один человек, уже много лет дружим, щас она уехала в Канаду, до сих пор общаемся, и только по тому, что не было секса.... сколько было случаев, когда все сразу меняется, просто наступает другая стадия отношений, и дружба, куда то исчезает...
  • 0

#170
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
согласна с Большим на все сто! :lol:
иначе просто не получается. начинаются дикие напряги, обязательства и тому подобная фигня.
  • 0

#171
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Народ, ну что вы в самом деле! Ну, дружим, ну, спим....никаких напрягов, обязательств(кроме разумеющихся, перед партнером, как безапастность, например)...а фигня, так это по жизни фигня всякая, секс тут нЫпрЫчем! :lol:
  • 0

#172
Zen

Zen
  • очередь на регистрацию
  • 165 сообщений
есть такое впечатление, что "возможность-невозможность" совмещения секса и дружбы в прямой зависимости от "наличия-отсутствия" того или другого. то бишь, есть друг и нет секса с парнем/девушкой, значит будут домогательства к другу. или есть парень/девушка, значит будут напряги по поводу "святой дружбы".
а вообще, есть великолепный опус на эту тему. в одном из "Писем к незнакомке" Андре Моруа описал подобную ситуацию (как впрочем и многие другие). Глава называется "золотой гвоздь дружбы". Вкратце суммируя получается, что многолетнюю дружбу не плохо бы закрепить хорошим сексом, который только ее упрочит и продлит. Это и называется: "Забить золотой гвоздь дружбы". Согласитесь, не лукавя перед собой, что если мы дружим с людьми (противоположного пола, естессно), в основном, сексуально привлекательными (по нашим меркам) или есть в них какая-то фишка, что делает их особенными... и влечение поддерживает интригу самого прецендента. есть оппоненты? :lol:

#173
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Моруа смотрит на ситуацию глазами мужчины (что не удивительно :lol:). а мужчины, имхо, за редким исключением, вообще не заморачиваются на эту тему. есть возможность переспать с кем-нибудь, он это делает. я не говорю - хорошо это или плохо - это данность. а большинству женщин необходимы чувства или хоть эмоции... а если ты к другу ощущаешь несто большее, чем просто дружеские чувства, это уже не дружба. это флирт, приятельские отношения... но не дружба. опять же имхо  :lol:
  • 0

#174
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Моруа смотрит на ситуацию глазами мужчины (что не удивительно :lol:). а мужчины, имхо, за редким исключением, вообще не заморачиваются на эту тему. есть возможность переспать с кем-нибудь, он это делает. я не говорю - хорошо это или плохо - это данность. а большинству женщин необходимы чувства или хоть эмоции... а если ты к другу ощущаешь несто большее, чем просто дружеские чувства, это уже не дружба. это флирт, приятельские отношения... но не дружба. опять же имхо  :lol:


Ну, вот, блин. Оказывается,  и не мужчина, я, вовсе, блин, вот досада-то. :lol:
А я считаю, что просто дружеские чувства, Дружбой назвать нельзя, это так, знакомые, приятели, не больше. А флирт, это еще не значит секс, ровно как и секс совершенно не обязан подразумевать под собой флирт, или еще какую-нибудь ерунду.
Ну, вот никак не возьму в толк, почему народ так уперто верит, что одно, обязательно должно исключать другое?
Rox, ну вот ты, как самый яростный "дружитель без секса", объясни мне недалекому, почему? Да, и еще вот это, если у меня, все так получается, как не получается у всех остальных, имеются в виду "дружители без секса", то может у меня проблемы какие-нибудь, а? С головой там, еще где-нибудь? Уж, очень интересно.

зы. Можно на мыло, всегда вэлкам!
  • 0

#175
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Им, я рада, что у тебя все получается, как ты хочешь.
а насчет того - мужчина или ты или нет, 1. не знаю, не проверяла ;) . 2. по моей классификации - как раз таки - да. ты же не заморачиваешься по этому поводу? для тебя нормально ведь переспать с другом? ну вот, а ты говоришь! и опять же я писала - большинство. значит, ты от носишься к меньшинству просто :lol: . не пойми превратно :lol:

у меня так не получается. ну не могу я с человеком трахаться, если не люблю его. хоть режь меня. маньяки здесь не тусуются, надеюсь.  :lol:
  • 0

#176
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

у меня так не получается. ну не могу я с человеком трахаться, если не люблю его. хоть режь меня. маньяки здесь не тусуются, надеюсь.  :lol:


Вот тебе раз(какой, уже не помню)! А кто тебе, Rox, сказал, что не люблю? Или, любовь и дружба, для тебя также не совместимы, как секс и дружба, или я снова под колпаком?
  • 0

#177
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Дорогия вы мои!
Ну что вы заморачиваитесь-та?
В дружбе всегда есть любовь - без этого никак. Рокс, ведь с этим глупо спорить:lol: Далее, если любовь в дружбе есть, а любовь сама по себе не может подразделяться на только дружеску, родительскую и прочее, то следовательно в дружбе она как субстанция жидкая принимает различные формы. И самое главное обстоятельство, которое может дружбу разрушить при неожиданном "домогательстве" одного из её учатсников - это неискренность. То есть если он на самом деле ДРУГ - то разговора по душам достаточно, чтобы разрешить эти трудности: то есть саму возможность (или невозможность) секса. Кажись, это достаточно просто. Рокс, разное ведь бывает, знаешь...:lol: Может просто стоит попробовать?:lol:
  • 0

#178
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

Есть у меня очень хорошийдавний друг. Так его приятели говорят ему так: "если это просто твоя подруга, то ты импотент" :lol:
Что касается личного моего мнения относительно дружбы, то считаю, что она возможна, хотя некоторые ситуации в жизни заставляют порой в этом сомневаться. И потом, мы ведь сами определяем, что может быть в жизни, а чего нет...

я смотрю ты скромна!
  • 0

#179
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
а я верю искрене и открыто, что существует на земле дружба между мужчиной и женщиной. без каких-то там намеков. Вот так. ИМХО. :lol:
  • 0

#180
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

Верите ли вы в дружбу мужчины и женщины? [I]
Если задается такой вопрос - значит подобное явление  поддается сомнению и не является широко распространенным и обыденным. Мужчина и женщина относятся к противоположным полам, а противоположностям свойственно взаимное притяжение. Притяжение основано скорее на подсознательном уровне, чем на осознанном желании дружить. Дружба легко заводится между представителями одного пола, по отношению к противоположному полу действует несколько иная мера ценностей.

...а ведь ты прав!!! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.