Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#1081
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Ерунда получится. Никто не будет работать, зная, что он в любом случае получит свою гарантированную зарплату и смысла ему трепыхаться - ноль. Подобное... хм... предприятие развалится через 2-3 месяца само по себе.

Не развалилось же, у меня был бизнес где работники порой получали больше меня, потому как развитие и благосостояние сотрудников было на первом месте. Все было нормально пока экономика страны не приказала долго жить.
  • 0

#1082
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не развалилось же, у меня был бизнес где работники порой получали больше меня, потому как развитие и благосостояние сотрудников было на первом месте. Все было нормально пока экономика страны не приказала долго жить.

нормальные предприятия не разваливаются :D
картонные домики да
  • 0

#1083
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А зачем всё брать на себя?
Есть такая форма предприятия - кооператив.


И переводиться со старо буржуйского иностранного латинского на современный новояз = бардак....)))))
  • 0

#1084
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

У директора предприятия и у забойщика-сильно разный коэффициент ответственности.
Забойщик отвечает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за качественный забой скота.
Директор отвечает за работу забойщика, сортировщика, упаковщика и т.д., то есть всех работников предприятия. Мало того, он отвечает за финансовые вопросы.
Вот поэтому у него зарплата много больше, чем у простого забойщика. И это правильно.

Ваши бы слова нашему директору в голову - приходит на работу только новости почитать в интернете и несколько писем подписать не читая их, вернее читает их, но не понимает, что там нсписано (проверено не однократно). И вы наверное догадываетесь, почему его до сих пор не поперли с нашего предприятия (мы являемся филиалом). И у него зарплата в разы больше, чем у обычного специалиста у нас. Я, конечно, понимаю, что считать чужие деньги не хорошо, но если такого балбеса поставили, пусть он отвечает за все это или ставят меньше оклад, чем у специалистов.
  • 0

#1085
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


У директора предприятия и у забойщика-сильно разный коэффициент ответственности.
Забойщик отвечает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за качественный забой скота.
Директор отвечает за работу забойщика, сортировщика, упаковщика и т.д., то есть всех работников предприятия. Мало того, он отвечает за финансовые вопросы.
Вот поэтому у него зарплата много больше, чем у простого забойщика. И это правильно.

Ваши бы слова нашему директору в голову - приходит на работу только новости почитать в интернете и несколько писем подписать не читая их, вернее читает их, но не понимает, что там нсписано (проверено не однократно). И вы наверное догадываетесь, почему его до сих пор не поперли с нашего предприятия (мы являемся филиалом). И у него зарплата в разы больше, чем у обычного специалиста у нас. Я, конечно, понимаю, что считать чужие деньги не хорошо, но если такого балбеса поставили, пусть он отвечает за все это или ставят меньше оклад, чем у специалистов.

ИМХО, обычная человеческая зависть.
  • 0

#1086
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений



У директора предприятия и у забойщика-сильно разный коэффициент ответственности.
Забойщик отвечает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за качественный забой скота.
Директор отвечает за работу забойщика, сортировщика, упаковщика и т.д., то есть всех работников предприятия. Мало того, он отвечает за финансовые вопросы.
Вот поэтому у него зарплата много больше, чем у простого забойщика. И это правильно.

Ваши бы слова нашему директору в голову - приходит на работу только новости почитать в интернете и несколько писем подписать не читая их, вернее читает их, но не понимает, что там нсписано (проверено не однократно). И вы наверное догадываетесь, почему его до сих пор не поперли с нашего предприятия (мы являемся филиалом). И у него зарплата в разы больше, чем у обычного специалиста у нас. Я, конечно, понимаю, что считать чужие деньги не хорошо, но если такого балбеса поставили, пусть он отвечает за все это или ставят меньше оклад, чем у специалистов.

ИМХО, обычная человеческая зависть.



Ничего подобного. У меня директор просто красава. На месте не сидит, все внимательно читает,ни разу грубого слова от него не услышала, очень воспитанный. Получает свою зарплату заслуженно. Больше моей почти в 10 раз. Но я не завидую ему, на нем очень большая ответственность и он получает эту зарплату заслужено, я бы даже добавила.

P.S. если человека уважаешь, то на него приятно работать. У меня есть с чем сравнить.

Сообщение отредактировал silverita: 06.06.2012, 14:37:54

  • 0

#1087
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А зачем всё брать на себя?
Есть такая форма предприятия - кооператив.


И переводиться со старо буржуйского иностранного латинского на современный новояз = бардак....)))))

Не ну если хотите создать бардак - у вас получится бардак.
А если чётко разграничить права и обязанности работников, чтобы каждый делал свою работу, как на обычном предприятии, то почему должен быть бардак?
Если все согласятся, что вот этот человек будет исполнять обязанности директора и получать в 1.5 раза больше забойщика, то почему бардак?
  • 0

#1088
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если все согласятся, что вот этот человек будет исполнять обязанности директора и получать в 1.5 раза больше забойщика, то почему бардак?

Потому что человек пойдет в забойщики и избавит себя от головняка ответственности перед финансовыми и разрешительными органами.
Уровень ответственности определяет уровень зарплаты. Это так трудно понять? :faceoff:
  • 0

#1089
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Если все согласятся, что вот этот человек будет исполнять обязанности директора и получать в 1.5 раза больше забойщика, то почему бардак?

Потому что человек пойдет в забойщики и избавит себя от головняка ответственности перед финансовыми и разрешительными органами.
Уровень ответственности определяет уровень зарплаты. Это так трудно понять? :faceoff:

Неужели среди 20-50 человек не найдётся того, кто хотел бы заниматься руководством за большую ЗП? В конце концов, они могут меняться каждый месяц нового директором назначать.
Я считаю что только кооперативы могут быть возможностью обычным работягам стать богатыми.
  • 0

#1090
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Я НЕ СОГЛАСЕН!!! 30 раз, не может быть! такого просто не может быть!!!
Посчитайте сами: директор одной из крупных нац компаний получает 350 000$ в месяц, плюс премия в размере оклада каждый квартал. А уборщица в офисе получает 300$.

Разница в доходах в тысячи раз!!! у этого начальника особняк за 5 лимов, а у уборщицы квартира в трущебе за 20 тыщ. Разница коллосальна!!!

ну так начальник закончил пару вузов тут и МВА там, а уборщица школу бросила после 8-го класса

В 90-х была масса высококлассных специалистов с двумя высшими и степенями не чета сраной МВА мыли полы и торговали на рынках. Причины этого широко известны н.п. г-ну в шляпе. Сейчас уже нет, потому что на пенсии в большинстве своем. Хотя некоторые продолжают, пенсии известно какие.

Не менее широко известно, кто и как в большинстве своем получает такие посты в нац.компаниях и МВА тут тоже не совсем причем. Может быть потому и называются они нац. компаниями.

Из личного опыта. Имел беседы с массой кандидатов с двумя высшими, а некоторые и с МВА. Почему они не получают 350 тонн у.е. в месяц? Та кили иначе большинство не тянули и на 150 тонн местных.

Как говориться, не все так просто.
  • 0

#1091
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я, конечно, понимаю, что считать чужие деньги не хорошо, но если такого балбеса поставили, пусть он отвечает за все это или ставят меньше оклад, чем у специалистов.

ну это же ваш (специалистов) выбор на него работать?
  • 0

#1092
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Не развалилось же, у меня был бизнес где работники порой получали больше меня, потому как развитие и благосостояние сотрудников было на первом месте. Все было нормально пока экономика страны не приказала долго жить.

нормальные предприятия не разваливаются :D
картонные домики да

Не затруднит дать определение "нормального предприятия, которое не разватися". Очень интересно, многое объяснит
  • 0

#1093
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не менее широко известно, кто и как в большинстве своем получает такие посты в нац.компаниях и МВА тут тоже не совсем причем. Может быть потому и называются они нац. компаниями.

а можно подробнее. а то я бы какую нить дочку самрука с удовольствием бы возглавил
  • 0

#1094
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


А зачем всё брать на себя?
Есть такая форма предприятия - кооператив.


И переводиться со старо буржуйского иностранного латинского на современный новояз = бардак....)))))

Не ну если хотите создать бардак - у вас получится бардак.
А если чётко разграничить права и обязанности работников, чтобы каждый делал свою работу, как на обычном предприятии, то почему должен быть бардак?
Если все согласятся, что вот этот человек будет исполнять обязанности директора и получать в 1.5 раза больше забойщика, то почему бардак?


Потому что в бизнесе, спорте и армии демократия противопоказана, тоталитаризм = да....А директор может получать и в 1,5 и в 4,0 раза больше.....И разрыв между минимально и максимально ЗП (в стране) не должен превышать 6 раз....
  • 0

#1095
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не затруднит дать определение "нормального предприятия, которое не разватися". Очень интересно, многое объяснит

мне вам щас конспекты по макро- микроэкономике вкупе с маркетингом и менеджментом выкладывать?
  • 1

#1096
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Не развалилось же, у меня был бизнес где работники порой получали больше меня, потому как развитие и благосостояние сотрудников было на первом месте. Все было нормально пока экономика страны не приказала долго жить.

нормальные предприятия не разваливаются :D
картонные домики да

Не затруднит дать определение "нормального предприятия, которое не разватися". Очень интересно, многое объяснит

У которого, даже при кризисе хватает ресурсов на годовое автономное плавание....
  • 0

#1097
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

.И разрыв между минимально и максимально ЗП (в стране) не должен превышать 6 раз....

почему? :D
  • 0

#1098
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В конце концов, они могут меняться каждый месяц нового директором назначать.

:faceoff:
КОгда государством правит кухарка-из страны получается большой коммунистический борщ. ©
Вы серьезно верите в возможность существования предприятия, на котором каждый месяц меняется гендир? Нет ,мне правда интересно... :faceoff:
  • 0

#1099
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И разрыв между минимально и максимально ЗП (в стране) не должен превышать 6 раз....

Да, будьте ласка: обоснуйте циферку 6.
  • 0

#1100
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы серьезно верите в возможность существования предприятия, на котором каждый месяц меняется гендир? Нет ,мне правда интересно.

Откройте глаза, тут не страшно. :)
Зачем проявлять свой трольский характер и цепляться к крайностям? Я показал лишь возможность, а не правило.
Успешный директор может остаться на больший срок и попросить больше ЗП, если реально будет трудно руководить этим кооперативом.
Что критиковать то попусту? Разве есть другая форма предприятия, где простые работники могут получать ЗП наравне с директором?
Это не для власть имущих вариант, понятно же. Это для тех, кто никак не может работая и работая стать богатым. Таким людям надо объединятся в кооперативы и вместе идти вперёд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.