Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#1121
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений



Да? Пример?

Хюндай центр алматы. слесарь 8-го разряда


Я конечно не работаю в бухгалтерии хюндай центра, но чую, что в слесари пойду. Это не шутка что слесарь 8-го разряда в месяц на руки получает ~740000тг +-20000?

не шутка.
  • 0

#1122
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Ну это если рассматривать работу только как способ получать бабки.

А с какой еще стороны можно рассматривать ведение бизнеса?
Любой бизнес - это, прежде всего, способ зарабатывания денег.
В противном случае это называется благотворительность.

А если есть желание именно заниматься делом, вести предприятие к успеху

Именно для этих целей и существует менеджмент.
Неужели трудно понять, что управление-это наука куда посложнее методов забоя скота, и за 1 месяц ей не научишься? Ну не может вчерашний забойщик привести предприятие к успеху по той простой причине ,что у него не хватает для этого ни знаний, ни умений. Каждый олжен заниматься своим делом: один - работать руками, второй - работать головой, третий - направлять действия двух первых в нужное русло. И зарплаты у обоих троих будут разные ,и ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
Так было, так будет.

Ещё можно рассматривать предприятие как необходимость для производства товаров требуемых в обществе.
Необязательно создавать кооператив из одних лишь забойщиков, те же менеджеры тоже на дядю пашут, а могут примкнуть к забойщикам и создать совместный кооператив. Вы слишком увлекаетесь троллингом, и не видите простых вещей.
  • 0

#1123
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Изображение

метаморфозы классового общества
  • 1

#1124
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Неужели среди 20-50 человек не найдётся того, кто хотел бы заниматься руководством за большую ЗП?

Мдааа...судя по-всему, ты на производстве никогда не работал, и с работягами не общался. Поясню: есть ооочень большая вероятность, что "среди 20-50 человек не найдётся того, кто хотел бы заниматься руководством за большую ЗП". Их ответ будет примерно такой:"А нах оно мне надо? Ответственность эта и нервотрёпка. Я своюмену отпахал - и свободен, сам себе хозяин."
Вот как-то так.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 06.06.2012, 17:47:56

  • 0

#1125
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вы слишком увлекаетесь троллингом, и не видите простых вещей.

нет, это Вы все слишком упрощаете и строите нежизнеспособные модели.
У меня встречное предложение: а вот создайте такой кооператив, а мы через несколько месяцев посмотрим на результат Вашей попытки.
Почему нет? Вы ведь уверены в работоспособности своей идеи!
  • 0

#1126
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Прикольная статистика по зарплатам. Интересно, удивился бы наш главный бухгалтер зарплате слесаря на Хюндай. Её зарплата 220 000 тенге :smoke:
  • 0

#1127
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Интересно, удивился бы наш главный бухгалтер зарплате слесаря на Хюндай.

Так спросите, в чём же дело, и узнаете.
  • 0

#1128
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений
глюкер

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 06.06.2012, 17:51:03

  • 0

#1129
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Так спросите, в чём же дело, и узнаете.


Что спросить? Знаете ли Вы сколько получает слесарь на Хюндай? Меня больше волнует вопрос сколько получает главный бухгалтер в Хюндай центре. Вот тогда бы я нашему главбуху сказала бы. А то как то труд слесаря и бухгалтера не смогу сравнить, совершенно разные. И тот и другой труд тяжелый сам по себе.
  • 0

#1130
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Вы зря иронизируете, дамы.
В наш век засилья юристов и маркетологов хороший слесарь-очень большая редкость, и прозорливый работодатель пойдет на многое, только бы заполучить его в штат, ибо он приведет за собой всех своих клиентов и их друзей.
Так что, лично я не удивлен озвученному размеру выплат. Очень даже может быть.
  • 0

#1131
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Неужели среди 20-50 человек не найдётся того, кто хотел бы заниматься руководством за большую ЗП?

Мдааа...судя по-всему, ты на производстве никогда не работал, и с работягами не общался. Поясню: есть ооочень большая вероятность, что "среди 20-50 человек не найдётся того, кто хотел бы заниматься руководством за большую ЗП". Их ответ будет примерно такой:"А нах оно мне надо? Ответственность эта и нервотрёпка. Я своюмену отпахал - и свободен, сам себе хозяин."
Вот как-то так.

Ладно, повторюсь.
Собираются вместе: работяги, менеджеры, уборщицы, водители, бухгалтеры и пр. организуют свой кооператив, распределяют обязанности и должности, зарплаты среди них различаются максимум в два раза, уставный капитал создаётся из вложений каждого члена, нет единоличного собственника, коллективная собственность.
Каждому найдётся работа по душе и по нервотрёпке с компенсацией повышенной ЗП.
  • 0

#1132
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

причем тут комар? речь о деньгах и смысле жизни, когда их тратишь
То, что к кому то эти тезисы не применимы, это очевидно. Да, такие есть и что? Власть на планете говорите. Да ради Бога. Но эти люди, группы не имеют и не могут иметь по определению власти над вашей жизнью. Они могут регулировать как то экономику, политику, но вашу жизнь решаете только вы. Почему вас так волнует масштаб, который вам не по силам? власть на планете... вы бы еще сюда погоду, катаклизмы приплели. Это лишь внешний фон и не более того. Свою жизнь определяете вы сами и для вполне успешной жизни совсем не обязателен мегамасштаб и какие то грандиозные цифры. Посмотрите на реальных богачей. Они достигают потолка в этих цифрах, а потом им самим уже это не интересно. Они уходят в благотворительность, начинают озадачиваться сколько оставлять детям и пр. Т.к., они прекрасно понимают, что можно иметь десятки миллиардов в руках, но для вполне нормальной жизни вполне хватает миллиона! Этот переизбыток нала одному человеку абсолютно не нужен. У вас ведь не тысяча желудков, а лишь один

у вас в голове каша, что значит внешний фон и не более? этот внешний фон уничтожает миллионы человеческих жизней, а если не уничтожает, то подавляет человеческий потенциал развития через имеющиеся на то инструменты, что хуже еще большой вопрос ...

Сообщение отредактировал Death Bringer: 06.06.2012, 18:21:36

  • 0

#1133
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вас конкретно как касается это уничтожение миллионов? Никак..вот это и есть поэтому лишь внешний фон. У вас повышенная тревожность. Займитесь лучше своей жизнью и своими финансами. А властители мира и без вас сумеют посчитать свою прибыль и сколько им там надо уничтожить или наоборот облагодетельствовать. Так что у кого каша в голове это еще вопрос
  • 3

#1134
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Так спросите, в чём же дело, и узнаете.


Что спросить? Знаете ли Вы сколько получает слесарь на Хюндай? Меня больше волнует вопрос сколько получает главный бухгалтер в Хюндай центре. Вот тогда бы я нашему главбуху сказала бы. А то как то труд слесаря и бухгалтера не смогу сравнить, совершенно разные. И тот и другой труд тяжелый сам по себе.

а вы погуглите что такое 8-й разряд в слесарном деле :D
Сам скажу что получил 4-й разряд токаря после 3 лет учебы в вузе. Сдачи сопромата, детмаша и теории взаимозаменяемости. Плюс к этому 8 месяцев практики на заводе и одного дня в неделю в мастерских в течение 3 лет

Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 06.06.2012, 19:36:20

  • 0

#1135
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений



Неужели среди 20-50 человек не найдётся того, кто хотел бы заниматься руководством за большую ЗП?

Мдааа...судя по-всему, ты на производстве никогда не работал, и с работягами не общался. Поясню: есть ооочень большая вероятность, что "среди 20-50 человек не найдётся того, кто хотел бы заниматься руководством за большую ЗП". Их ответ будет примерно такой:"А нах оно мне надо? Ответственность эта и нервотрёпка. Я своюмену отпахал - и свободен, сам себе хозяин."
Вот как-то так.

Ладно, повторюсь.
Собираются вместе: работяги, менеджеры, уборщицы, водители, бухгалтеры и пр. организуют свой кооператив, распределяют обязанности и должности, зарплаты среди них различаются максимум в два раза, уставный капитал создаётся из вложений каждого члена, нет единоличного собственника, коллективная собственность.
Каждому найдётся работа по душе и по нервотрёпке с компенсацией повышенной ЗП.


Утопия... это уже было. Это не работает.

#1136
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
по теме: разрыв между богатыми и бедными слоями общества увеличивается и наблюдается везде по всему миру, средний класс выживается потихоньку

Сообщение отредактировал Young Pure Hero: 06.06.2012, 20:19:38

  • 0

#1137
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

вас конкретно как касается это уничтожение миллионов? Никак..вот это и есть поэтому лишь внешний фон. У вас повышенная тревожность. Займитесь лучше своей жизнью и своими финансами. А властители мира и без вас сумеют посчитать свою прибыль и сколько им там надо уничтожить или наоборот облагодетельствовать. Так что у кого каша в голове это еще вопрос

касается еще как, но с вами далее дискутировать не собираюсь
  • 0

#1138
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
С чего Вы взяли, что я иронизирую по поводу слесаря? Толковых слесарей гораздо меньше чем бухгалтеров. Настоящий мастер своего дела ценится очень высоко.
  • 0

#1139
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

по теме: разрыв между богатыми и бедными слоями общества увеличивается и наблюдается везде по всему миру, средний класс выживается потихоньку

Глупость полная, весь цивилизованный мир живет только за счет среднего класса.
  • 0

#1140
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ладно, повторюсь.
Собираются вместе: работяги, менеджеры, уборщицы, водители, бухгалтеры и пр. организуют свой кооператив, распределяют обязанности и должности, зарплаты среди них различаются максимум в два раза, уставный капитал создаётся из вложений каждого члена, нет единоличного собственника, коллективная собственность.
Каждому найдётся работа по душе и по нервотрёпке с компенсацией повышенной ЗП.


Ни чего не меняет, повторюсь

ответ будет примерно такой:"А нах оно мне надо? Ответственность эта и нервотрёпка. Я своюмену отпахал - и свободен, сам себе хозяин."


ЗЫ. Делаю всё, что бы сократить пропасть между богатыми и мной.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.